Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 139
  1. #16
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Если человек проживает по месту своей работы свыше 90 суток , он обязан зарегистрироватся по месту пребывания , и если нет регистрации , то
    То есть нюансы! Нюансы всегда есть. Я работаю за пределами Калининградской области по 6 месяцев в году, и живу в палатке на могильнике. Покойники меня у себя не прописывают, даже временно... Увы...

  2. #17
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата:
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Статья 19.15.
    то читайте

    Я то читал... Вот, почитайте подробный комментарий --здесь--. Я не нашел в нем никаких указания на 90 суток. Эти 90 суток раньше отсчитывались для приезжих из СНГ, сейчас их отменили вроде ....

  3. #18
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    То есть нюансы!
    Тема ушла немного в сторону , без разницы где он будет жить без регистрации ,
    в палатке на могильнике или в 5-ти комнатной квартире в центре города ,
    мотивировка отказа будет таже.

  4. #19
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Тема ушла немного в сторону , без разницы где он будет жить без регистрации ,
    в палатке на могильнике или в 5-ти комнатной квартире в центре города ,
    мотивировка отказа будет таже.
    Вот! Я думаю корректнее задать власти вопрос, почему у человека не может быть несколько "мест постоянной регистрации"? И даже в разных странах, по его желанию, ну и в соответствии с законами этих мест и стран?

  5. #20
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Не отменили , просто для Россиян раньше было 3 суток , потом сделали также 90.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    почему у человека не может быть несколько "мест постоянной регистрации
    Ну наверное потому , что не возможно одновременно постоянно проживать в разных местах . И потом 90 суток не такой уж и маленький срок , а порядок есть порядок .
    Но на вопрос ТС думаю ответили.
    Последний раз редактировалось R3DZ; 11.01.2013 в 19:50. Причина: Добавлено сообщение
    "Врага какого недобили , каких оставили друзей ..." (с)
    73! Максим
    R3DZ Team RQ5D

  6. #21
    Standart Power Аватар для N1WQ
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Minnetonka, MN, USA
    Возраст
    58
    Сообщений
    370
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    51
    Кстати, привязка к регистрации создает еще одну любопытную закавыку, когда гражданин РФ, выехавший в другую страну на ПМЖ и зарегистрированный в консульстве России на территории другого государства, вообще не сможет получить позывной РФ, потому что понятно, что РЧЦ по месту регистрации нет. А поскольку работать иностранным позывным через дробь с территории РФ можно только иностранцам, а граждане РФ обязаны получить позывной РФ, то поработать ему с территории России уже никак не удастся.

    Это я так, теоретически, вряд ли кому актуально. Но факт, что придти в консульство в день выборов и проголосовать за, скажем, президента России можно, а вот получить позывной нельзя, довольно забавен. Наверное опять из-за происков Парагвайской разведки

  7. #22
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    В разных местах постоянно нельзя конечно. Но постоянно перемещаться из одного своего замка в Шотландии в другой в Уэльсе, а потом в небоскреб в Нью-Йорке вполне можно, по крайней мере очень хочется! И чтоб с бумагами не возиться.

  8. #23
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    последние два года Депардье снимался в России в фильме про Распутина (в главной роли, хехе ), так что я уверен у него есть и регистрация, и недвижимость, выдача паспорта была просто формальностью.
    Фильм "о Распутине" был готов и вышел в прокат заграницей еще в 2011 году.??!! Т.е. давным-давно... Депарде еще тот тип... Почитайте в блогах ,как его блоггеры "накрыли" с нашим паспортом. Для получения паспорта нужно сдать кучу бумаг -30 штук в консульство. Ни Депард, ни его адвокат в Париже росс. консульство не обращались,документы не сдавали. Потом, в конце декабря были рождественские каникулы, никто не работал ...И вдруг появляется паспорт... Резонно спросить, как могли его выписать, когда ничего не работало ??? И фотка на паспорт взята из Интернета - пятилетней давности ??!! Это не паспорт, а позор нашим господам !!!
    -----------------------------------
    Недвижимости у него в РФ нет, 180 дней в году постоянного проживания РФ тоже нет... Заявления о предоставлении гражданства РФ никто не видел

  9. #24
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Но постоянно перемещаться из одного своего замка в Шотландии в другой в Уэльсе, а потом в небоскреб в Нью-Йорке вполне можно
    Да у нас тоже можно , но не реже 1 раза в 89 дней , были бы замки .

    OFF
    Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, предусматривавший введение уголовной ответственности за нарушение правил регистрации по месту жительства и по месту пребывания, сообщается в материалах ГД.

  10. #25
    Very High Power Аватар для SO4TT
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    707
    Поблагодарил
    1003
    Цитата Сообщение от N1WQ Посмотреть сообщение
    А поскольку работать иностранным позывным через дробь с территории РФ можно только иностранцам, а граждане РФ обязаны получить позывной РФ, то поработать ему с территории России уже никак не удастся.
    Немного не так. Я живу в Эстонии, но я гражданин РФ. В России мне дать позывной как-то не хотят.

  11. #26
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    законопроект, предусматривавший введение уголовной ответственности за нарушение правил регистрации по месту жительства и по месту пребывания
    Этот проект уже высмеяли юристы...
    Цитата Сообщение от SO4TT Посмотреть сообщение
    Я живу в Эстонии, но я гражданин РФ
    У меня знакомый - гражданин Эстонии. Очень давно - с конца 90-х уехал в Англию и живет там. У него небольшая авторем мастерская. Семья, дети -все живут с ним . Но у него нет гражданства Великобритании ...

  12. #27
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Депарде еще тот тип...
    Да ладно Вам, Депардье... Депардье... Как говорил товарищ Мюллер товарищу Штирлицу - "Не считайте себя фигурой равной Черчиллю!" Люди такого уровня не поймут наших шуток. Задумаются и скажут - "А что смешного? Ну паспорт дали, у меня ж 170 миллионов евро, мало что-ли..."

    Но вот еслиб Депардье захотел радиолюбителем стать, представляю как на него половина российских НАМ накинулась бы рвать, а другая половина - защищать. Про эфир бы все забыли!

    Добавлено через 5 минут
    Есть страны которые торгуют своим гражданством, Россия первый раз торганула наверное, ну хоть не за копейки.

  13. #28
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Недвижимости у него в РФ нет, 180 дней в году постоянного проживания РФ тоже нет... Заявления о предоставлении гражданства РФ никто не видел
    ЗАСЛУЖИЛ
    Федеральный закон "О гражданстве РФ"
    Глава II. ПРИОБРЕТЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке
    2.
    а) наличие у лица высоких достижений в области науки, техники и культуры; обладание лицом профессией либо квалификацией, представляющими интерес для Российской Федерации;

  14. #29
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2600
    Цитата Сообщение от Iraqly Посмотреть сообщение
    Мол, экзамены можем принять у вас и по месту пребывания, а позывной езжайте получать на малую родину.
    Не понимаю вашей проблемы. Сдали экзамен по месту пребывания (Россия). Далее отсылаете по почте пакет документов для оформления позывного в РЧЦ , по месту прописки (регистрации). В заявлении указываете адрес, по которому необходимо выслать "Свидетельство об образовании позывного сигнала...". Аппаратуру , также, можно зарегистрировать в Россвязьнадзоре , подав заявление через интернет. Вышлют на указанный адрес.

  15. #30
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Да ладно Вам, Депардье... Депардье...
    Когда-то в царскую Россию,в С-Петербург из Зап Европы приехал знаменитый граф КАЛИОСТРО. И наводил шорох у нас... Депард мне чем-то его и напомнил ...
    ------------------------------------------
    Относительно эфира и позывных.

    Вчера поздно ночью -около 03.00- включил бытовой р/п на средневолн диапазон послушать... Ни единой станции на всем диапазоне !!?? Один шум, рев ... Так и наши дипазоны. Включишь послушать- и часто единичные станции на диапазонах слышно. При таком порядке выдачи позывных, эфир вскорости опустеет от РФ и наполнится китайскими коллами

Похожие темы

  1. Привязка QTH-loc
    от UA3SN в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 21:57
  2. Антенный тюнер - насколько вообще нужен ?
    от DmitryElj в разделе Антенномания
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 12:51
  3. Привязка карт. WGS-84 и СК-42
    от RX3AOE в разделе APRS: Карты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 07:27
  4. Насколько хорош FT-840 ?
    от Andy_L в разделе FT-840
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 19.11.2005, 17:42
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.06.2003, 13:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×