Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 139
  1. #61
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1480
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от Iraqly Посмотреть сообщение
    Хочу получить радиолюбительский позывной. Живу и работаю в одной области, прописан - в другой.
    [...]
    И только РЧЦ требует зачем-то прописку.
    [...]
    Насколько правомерно требование прописки? Какой пункт какого закона это определяет?
    Все крайне просто и вполне законно.
    Во-первых, ПРОПИСКИ в России нет с 1993-го года. Отменена ФЗ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации". В настоящее время действует РЕГИСТРАСТРАЦИЯ.
    Так вот, в соответствии со ст. 6 указанного Закона "Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме."
    Проживание граждан РФ без регистрации по месту пребывания или по месту жительства является административным правонарушением, за которое Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) установлена административная ответственность (ст.2.1).
    Так что РЕГИСТРАЦИЮ от Вас требует не РЧЦ, а Закон. Судя по Вашему вопросу, Вы совершаете административное правонарушение, а хотите, чтобы Вам потворстовали в этом органы РЧЦ.
    Зарегистрируйтесь по месту временного пребывания (делов-то!) и спокойно оформляйте позывной - никто и слова не скажет.

  2. #62
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,102
    Поблагодарили
    536
    Поблагодарил
    666
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    P.S. Уже более 10 лет RA1ZZ/3 и позывной менять не собираюсь.
    Хочу спросить- \3 - это у Вас где-то задокументировано?
    Вообще-то так разрешено работать не более 3 лет. Если больше,то нужно сдать свой позывной по месту прописки, и получить правильный в новом регионе.
    Сданный позывной можно "заморозить" от повторной выдачи по соответствующему заявлению, но не более,чем на 8 лет!

  3. #63
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,564
    Поблагодарили
    2119
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Вообще-то так разрешено работать не более 3 лет. Если больше,то нужно сдать свой позывной по месту прописки, и получить правильный в новом регионе.
    Сданный позывной можно "заморозить" от повторной выдачи по соответствующему заявлению, но не более,чем на 8 лет!
    Откуда вы такие "чудеса" берете?

  4. #64
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,780
    Поблагодарили
    5377
    Поблагодарил
    206
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Поделюсь маленькой хитростью, да простят меня работники ГРЧЦ: при оформлении позывного указываешь фиктивный адрес (знакомого, родственника). Не думаю, что у вас потребуют предъявить регистрацию.
    Думаю что потребуют. Прядок образования позывных и регистрации РЭС образца 2012 внимательно не читал, но когда получал RZ6MX и нынешнее свидетельство о регистрации, то к заявлению прилагал копию паспорта.

  5. #65
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    1039
    Возможно что-то я не понял, но по смыслу приведенных сообщений выходит, что реально можно получить например два позывных - по месту регистрации к примеру на Сахалине и по месту нахождения квартиры в собственности - например в Курске, где оформлена временная регистрация на три года с последующим регулярным переоформлением на очередные три года....?

  6. #66
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    реально можно получить например два позывных
    Два позывных постоянного использования получить нельзя.
    Ориентироваться следует не на сообщения форума, а на руководящие документы в данной области.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #67
    Standart Power Аватар для UA1TGQ
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    203
    Цитата Сообщение от RA0JF Посмотреть сообщение
    Так что РЕГИСТРАЦИЮ от Вас требует не РЧЦ, а Закон.
    Это "синдром болотной". Противопоставить своё огромное я и попытаться сделать что бы государство и органы государства в лице РЧС в данном случае, признало, что это я круче, чем все законы и НПА вместе взятые. От сюда и попытки наехать и оспорить положения приказов министерства и т. д. Утрирую, конечно, но видно, что синдром есть.

  8. #68
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1480
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    Возможно что-то я не понял, но по смыслу приведенных сообщений выходит, что реально можно получить например два позывных - по месту регистрации к примеру на Сахалине и по месту нахождения квартиры в собственности - например в Курске, где оформлена временная регистрация на три года с последующим регулярным переоформлением на очередные три года....?
    Да хоть 10! Зарегистрировались на одном месте, сдали экзамен, подали заявление, получили позывной. Через месяц переехали в другой регион, оформили регистрацию... Вот только по-идее (даже не по Закону, а просто) надо бы "сдать" старый позывной... Но уверен, что никто проверять не будет.

    А по поводу работы / - реально знаю людей, с десяток лет так работающих. В принципе, ни в чем закон не нарушают... Вернее не так - наказывать НЕ за что. Позывной образован законным порядком? Да! Право работы в эфире есть? Да! А то, что место жительства изменилось - это уже частности...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA1TGQ Посмотреть сообщение
    Это "синдром болотной". Противопоставить своё огромное я и попытаться сделать что бы государство и органы государства в лице РЧС в данном случае, признало, что это я круче, чем все законы и НПА вместе взятые. От сюда и попытки наехать и оспорить положения приказом министерства и т. д. Утрирую, конечно, но видно, что синдром есть.
    В смысле - это у меня синдром? 8-)

  9. #69
    Standart Power Аватар для UA1TGQ
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    203
    Цитата Сообщение от RA0JF Посмотреть сообщение
    В смысле - это у меня синдром?
    В смысле проблема выеденного яйца не стоит. Получить регистрацию по закону, оформить позывной установленным порядком и всё.

  10. #70
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1480
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от UA1TGQ Посмотреть сообщение
    В смысле проблема выеденного яйца не стоит. Получить регистрацию по закону, оформить позывной установленным порядком и всё.
    А зачем Вы меня цитируете???
    Я и предлагал топикстартеру - оформить временную регистрацию и спокойно получить позывной. Куда уж законнее-то??? Да и проще?

  11. #71
    Standart Power Аватар для UA1TGQ
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    203
    Цитата Сообщение от RA0JF Посмотреть сообщение
    А зачем Вы меня цитируете???
    Ну Вы же "про синдром" приняли на свой счёт. Я говорю, что это не к Вам а в продолжение Ваших слов.

  12. #72
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1480
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от UA1TGQ Посмотреть сообщение
    Ну Вы же "про синдром" приняли на свой счёт. Я говорю, что это не к Вам а в продолжение Ваших слов.

    А на чей счет мне Ваши намеки принимать, если Вы цитируете мои слова, а следом пишите довольно обидные слова?

    Спасибо, я понял, что это не ко мне относилось, но тогда квотьте по-нормальному.

    Все верно, есть законные требования, не надо себя противопоставлять им. Тем более - "судиться с РЧЦ". Приведет только к оплате кучи судебных издержек. "Dura Lex, set Lex", как говорили в Древнем Риме - "Закон суров, но он - Закон".

    73!

  13. #73
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,941
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2490
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Вообще-то так разрешено работать не более 3 лет. Если больше,то нужно сдать свой позывной по месту прописки, и получить правильный в новом регионе.
    С дробью можно работать без ограничений по времени. И уведомлять никого не нужно... Приезжай и работай...
    --------------------------------------
    С другой стороны посмотреть, уместен вопрос: Зачем, кому она нужна - эта дробь? Никому ... она пахнет прежней шпиономанией ... парагвайской разведкой

    -------------------------------------------------------------------------------------
    Цитата Сообщение от RA0JF Посмотреть сообщение
    Вот только по-идее (даже не по Закону, а просто) надо бы "сдать" старый позывной... Но уверен, что никто проверять не будет.
    Я не нашел в документах упоминания "о необходимости сдачи" позывного... Если только НАМ изволит желание добровольно заменить колл на общих основаниях. А вот о единой базе позывных упоминание есть.

  14. #74
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,104
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Два позывных постоянного использования получить нельзя.
    Почему нельзя ? Один личный, другой домашний или коллективный оформленный на одного человека.

  15. #75
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Почему нельзя ? Один личный, другой домашний или коллективный оформленный на одного человека
    Никаких "домашних" и "коллективных" позывных НЕТ.

    Позывной может быть оформлен на физическое лицо или на юридическое лицо. По одному на лицо
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Привязка QTH-loc
    от UA3SN в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 21:57
  2. Антенный тюнер - насколько вообще нужен ?
    от DmitryElj в разделе Антенномания
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 12:51
  3. Привязка карт. WGS-84 и СК-42
    от RX3AOE в разделе APRS: Карты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 07:27
  4. Насколько хорош FT-840 ?
    от Andy_L в разделе FT-840
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 19.11.2005, 17:42
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.06.2003, 13:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×