Страница 24 из 39 ПерваяПервая ... 1417181920212223242526272829303134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 581
Like Tree3Спасибо

Тема: Лицензия CEPT 2013 год: первое впечатление

  1. #346
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,104
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RZ3DOH Посмотреть сообщение
    Насколько я понял из общения с сотрудником Роскомнадзора, что возимый это возимый, носимый это носимый, а то что зарегистрировано по конкретному адресу должно там и находится (при регистрации ТРЕБУЮТ указания в заявлении координат установки радиоэлектронного средства). Думаю, что возимый можно использовать во всех вариантах. Впрочем можно позвонить и уточнить данный момент.
    Игорь добрый день! У нас сотрудники Роскомнадзора совершенно противоположное объясняют. С их слов самое главное что бы РЭС было зарегистрированное и за конкретным радиолюбителем. Не имеет значение , стационарная станция , переносная или автомобильная. В свидетельстве о регистрации РЭС указан адрес места установки, это адрес регистрации (прописки) владельца радиостанции.

    На вопрос сотрудникам Роскомнадзора а почему регистрируется переносная станция по конкретном адресу а не как переносная был дан ответ выше главное что бы РЭС было зарегистрированное и за конкретным радиолюбителем.

    Ну кто мне запретит взять с собой трансивер стационарный или тем более переносной, зарегистрированный соответствующим образом в Роскомнадзоре к примеру на дачу или ещё куда нибудь, тем более это ещё и моя собственность? А запретов на работу из других мест отличающихся от места проживания или регистрации владельца радиостанции не предусмотрено пока ещё никакими документами.

    1. Есть документ об образовании позывного сигнала радиолюбительской радиостанции (CEPT) с указанной квалификацией (категорией) радиолюбителя, также в документе указан адрес владельца (CEPT).

    2. Аппаратура зарегистрированная в Роскомнадзоре, есть свидетельство о регистрации РЭС с указанным адресом владельца.
    Основание для регистрации РЭС имеется , это лицензия (CEPT) с указанной квалификацией (категорией) и адресом владельца.

    3.Эти два документа уже дают права на использование радиочастот выделенных ГКРЧ для радиолюбителей.
    При использовании радиолюбительской РЭС в определённых ситуациях, как пример работа из другой области, регулируются иными документами и требует выполнение определённых условий и дополнений.

    Согласно последних нововведений нет никаких запретов на работу любительской радиостанции из места отличающегося от места регистрации радиостанции и тем более самого владельца (CEPT) и РЭС.
    Необходимо соблюдать только "п. 4.4.1. Обязательные дополнения: как уже было написано чуть выше Анатолием RA4AC.

    4. Не стоит забывать, что аппаратура является частной собственностью.
    И просто так изъять РЭС не просто. Учитывая все документы указанные выше тем более.


    P.S. На данный момент у меня зарегистрировано по адресу моей регистрации и фактического проживания.

    1.Стационарная кв р/станция.
    2.Переносная укв р/станция (144-430мгц).
    3.Радиолюбительский ретранслятор.

    Но аппаратура бывает в разных местах

  2. #347
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,554
    Поблагодарили
    2106
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    P.S. На данный момент у меня зарегистрировано по адресу моей регистрации и фактического проживания.
    Адрес указывается только для стационарных РЭС. Если в заявлении вы указываете "возимая", то адрес не указывается. В свидетельстве под строкой адреса есть пояснение: указывается только для стационарных РЭС. Мне тоже сначала заполнили, но... потом поменяли. А перемещать по России можно. Тут жесткого требования нет.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    Да, мотаясь по Северам я брал временные разрешения на работу там-сям. Бывало и проверяли...
    Сейчас этого не требуется.

    Добавлено через 5 минут
    И надо смотреть еще приказ 82 - 2010 г. о технических параметрах... Адрес установки обязателен для высокочастотных устройств и стационарных РЭС. Это определяет, где они должны стоять (находиться). Для возимых и носимых адрес установки в свидетельстве указанию не подлежит.
    Последний раз редактировалось UA0C; 31.03.2013 в 06:43. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  3. #348
    Silent Key
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Николай, нельзя менять формы установленных документов, могут формально отказать сославшись на то что заявление подано не по форме
    Привет Анатолий.
    На неделе отправил типовое заявление с изменённой шапкой.
    Пока не было претензий. А на то, что положили "под сукно", не похоже.
    Т.к. до этого задавал вопрос по эл. почте, ответ получил через пару часов.
    Делайте выводы сами

  4. #349
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,104
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Адрес указывается только для стационарных РЭС. Если в заявлении вы указываете "возимая", то адрес не указывается. В свидетельстве под строкой адреса есть пояснение: указывается только для стационарных РЭС. Мне тоже сначала заполнили, но... потом поменяли
    А у меня записано в документе о регистрации РЭС по конкретному адресу, стационарная и переносная. На вопрос специалисту Роскомнадзора а почему регистрируется переносная станция по конкретном адресу а не как переносная, был дан ответ.... главное чтобы РЭС было зарегистрированное и за конкретным радиолюбителем.Фактически указали мой адрес регистрации.

    А мне собственно на остальное как то фиолетово. Станция зарегистрированная, где я её буду применять, на улице или дома, уже моё личное дело. Никто мне не запретит использовать переносную станцию за пределами квартиры или адреса указанного в свидетельстве о регистрации РЭС. Это вообще бред полный тогда получается.
    Если Роскомнадзор допускает ошибки по неграмотности одного из своих сотрудников занимающихся регистрацией радиоэлектронных средств и не умеющих оформлять соответствующие документы это уже не мои проблемы.

    P.S. У ребят масса аппаратуры на руках не имеющей никакой регистрации и с сомнительным происхождением. Вот здесь возможна головная боль при определённых обстоятельствах но и в этом я уже сомневаюсь, не то время, и люди уже не те.

  5. #350
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    С их слов самое главное что бы РЭС было зарегистрированное и за конкретным радиолюбителем. Не имеет значение , стационарная станция , переносная или автомобильная. В свидетельстве о регистрации РЭС указан адрес места установки, это адрес регистрации (прописки) владельца радиостанции.
    Станислав конкретно в НПА ничего не сказано, поэтому каждый чиновник трактует ситуацию как он считает нужным. Прямого запрета использовать стационарную радиостанцию как возимую нигде нет, поэтому надо этим пользоваться.
    Главное что-бы вся аппаратура была зарегистрирована.

  6. #351
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,104
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    А перемещать по России можно.
    А работать нельзя ?
    То есть я приехал в Солнечный естественно взяв с собой свой стационарный трансивер который зарегистрированный по моему адресу регистрации и проживания в Биробиджане, но мне запрещено работать на данном аппарате? Естественно основные документы имеются.

  7. #352
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    На вопрос сотрудникам Роскомнадзора а почему регистрируется переносная станция по конкретном адресу а не как переносная был дан ответ выше главное что бы РЭС было зарегистрированное и за конкретным радиолюбителем.
    У меня в свидетельстве на портативку в графе "Адрес места установки" указано- "носимая".

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    А работать нельзя ?
    То есть я приехал в Солнечный естественно взяв с собой свой стационарный трансивер который зарегистрированный по моему адресу регистрации и проживания в Биробиджане, но мне запрещено работать на данном аппарате?
    Почему нельзя? Все можно, из своей области без дроби, из другой через дробь. Согласно вышеуказанных требований.
    Последний раз редактировалось UD4A; 31.03.2013 в 07:42. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  8. #353
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,104
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Главное что-бы вся аппаратура была зарегистрирована.
    Анатолий я про тоже. Запретов нет. Есть только несовершенство в законодательстве и криворукие чиновники. Иногда попадаются и неграмотные "специалисты" в организациях с которыми нам приходится сталкиваться по факту своего увлечения радиохобби.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Почему нельзя? Все можно, из своей области без дроби, из другой через дробь. Согласно вышеуказанных требований.

    Так трансивер же стационарный и зарегистрирован по конкретному адресу.

  9. #354
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Вот здесь возможна головная боль при определённых обстоятельствах но и в этом я уже сомневаюсь, не то время, и люди уже не те.
    "Головная боль" возможна, если кто-то на тебя будет писать жалобы на помехи и т.п.
    Либо если окажешься "не в том месте" с незарегистрированной аппаратурой.

  10. #355
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,104
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    У меня в свидетельстве на портативку в графе "Адрес места установки" указано- "носимая".
    А у меня указан мой домашний адрес. Но где написано, что мне данной переносной станцией запрещено пользоваться вне домашнего адреса?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Либо если окажешься "не в том месте" с незарегистрированной аппаратурой.
    Аппаратура зарегистрированная в Роскомнадзоре по конкретному адресу (моя квартира) но я оказался за пределами своей квартиры с этой аппаратурой и "полез" в эфир, что со мной буде?

  11. #356
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UI9OI Посмотреть сообщение
    Привет Анатолий.
    На неделе отправил типовое заявление с изменённой шапкой.
    Пока не было претензий. А на то, что положили "под сукно", не похоже.
    Т.к. до этого задавал вопрос по эл. почте, ответ получил через пару часов.
    Делайте выводы сами
    Николай, приветствую! Я то-же отправил заявление в ГРЧЦ почтой, с просьбой выдать свидетельство СЕПТ без замены ПСО. Написал сопроводиловку, приложил форму ФЛ-ПС-ЛС (без изменений) и копию свидетельства ПСО (А4).
    Копии сброшу сегодня эл. почтой.

  12. #357
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2503
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    Бывало и проверяли...
    Такое не поможет?
    Вложения Вложения

  13. #358
    Very High Power Аватар для R2HD
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    г. Подольск, Кузнечики.
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,237
    Поблагодарили
    566
    Поблагодарил
    778
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Игорь добрый день! У нас сотрудники Роскомнадзора совершенно противоположное объясняют. С их слов самое главное что бы РЭС было зарегистрированное и за конкретным радиолюбителем. Не имеет значение , стационарная станция , переносная или автомобильная. В свидетельстве о регистрации РЭС указан адрес места установки, это адрес регистрации (прописки) владельца радиостанции.

    На вопрос сотрудникам Роскомнадзора а почему регистрируется переносная станция по конкретном адресу а не как переносная был дан ответ выше главное что бы РЭС было зарегистрированное и за конкретным радиолюбителем.
    Приветсвую!Еще один пример того, что трактовать все это можно по разному. Адрес установки указывается только для стационарного РЭС, для носимого и возимого - нет.

  14. #359
    Low Power Аватар для R9TA
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Абдулино
    Возраст
    55
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Такое не поможет?
    ВложенияО проверках Правил регистрации.doc
    А где можно взглянуть на весь этот документ?

  15. #360
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2503
    Где-то так...

Похожие темы

  1. Лицензия: продлевать или нет ?
    от UR5DBX в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 13.08.2014, 21:44
  2. Впечатление от сделки с UA9PC (RC9O)
    от UA9AAR в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 10:52
  3. Лицензия на Wi-Fi. Кто знает?
    от RX3VI в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 12:57
  4. Лицензия на дробь Тайвань
    от RA3APN в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 18:17
  5. Лицензия в Казахстан
    от RA9MLX в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 14:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×