Страница 132 из 355 ПерваяПервая ... 3282122125126127128129130131132133134135136137138139142182232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,966 по 1,980 из 5323
Like Tree1958Спасибо

Тема: Образование позывных: дополнение темы

  1. #1966
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2738
    Цитата Сообщение от UA1ZGK Посмотреть сообщение
    Вот в известных мне случаях первооткрываетелей не допускали до сдачи до 2к, разрешая им только 3к и даже не предлагая за один заход сдать второй экзамен на ступень выше. Кому то даже пришлось заявление на экзаменацию переписывать.
    Хорошо - чем они мотивировали ?
    Допустим человек сдал на третью удачно .Тут же (или уже было заготовлено) заявление на сдачу на вторую - притом
    регистрируете у секретаря .
    Выхода у работников только два -или принять , или дать ответ на каком основании отказано .
    Не ответили или послали в известном направлении - пишите жалобу в ГРЧЦ .
    Там , думаю , дадут правильное направление в действиях местных чиновников .
    По другому никак .

  2. #1967
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8551
    Цитата Сообщение от UA1ZGK Посмотреть сообщение
    Вот в известных мне случаях
    Каких?
    Цитата Сообщение от UA1ZGK Посмотреть сообщение
    Кому то
    Кому?

  3. #1968
    Low Power
    Регистрация
    12.07.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA1ZGK Посмотреть сообщение
    Вот в известных мне случаях первооткрываетелей не допускали до сдачи до 2к, разрешая им только 3к и даже не предлагая за один заход сдать второй экзамен на ступень выше. Кому то даже пришлось заявление на экзаменацию переписывать.
    Когда, после долгого перерыва, возобновили выдачу разрешений, я решил "восстановиться" и отправился в Московское отделение СРР. Там меня обрадовали, что выше 3-й мне не светит, ничем особо это не мотивировав. В итоге экзамен я сдавал в РЧЦ ЦФО сразу на 1-ю.

  4. #1969
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2738
    Цитата Сообщение от RA5AE Посмотреть сообщение
    В итоге экзамен я сдавал в РЧЦ ЦФО сразу на 1-ю.
    То-есть Вы хотите сказать , что пришли в РЧЦ ЦФО написали заявление , мол хочу сдать на первую категорию
    и у вас приняли экзамен ?

  5. #1970
    Low Power
    Регистрация
    12.07.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    То-есть Вы хотите сказать , что пришли в РЧЦ ЦФО написали заявление , мол хочу сдать на первую категорию
    и у вас приняли экзамен ?
    Именно так.

  6. #1971
    High Power Аватар для UA1ZGK
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    48
    Сообщений
    565
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    620
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    чем они мотивировали ?
    Просто говорили - ждём вас через годик на повышение. Ни каких тяжб никто не затеивал. Народ у нас на севере терпеливый, даже слишком, все тяготы переносит, сглатывая.
    Цитата Сообщение от RA5AE Посмотреть сообщение
    решил "восстановиться" и отправился в Московское отделение СРР. Там меня обрадовали, что выше 3-й мне не светит
    У нас же, если приглянуться приёмщикам СРР, могут и сразу на 2к принять первооткрывателя, даже того, у которого не было никакого позывного ранее.
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Кому?
    А вот на разглашение их данных меня не уполномачивал никто из них.

  7. #1972
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2738
    Цитата Сообщение от RA5AE Посмотреть сообщение
    Именно так.
    И никаких слов о имевшихся бывших позывных Вы не говорили ?

  8. #1973
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2738
    Цитата Сообщение от UA1ZGK Посмотреть сообщение
    Просто говорили - ждём вас через годик на повышение.
    Всё правильно .
    Если человек не просит чего-то другого и счастлив , что сдал экзамен
    В общем в следующий раз , пусть заготовит сразу заявления на три экзамена и денег достаточно возьмёт ,
    для оплаты .......

  9. #1974
    Low Power
    Регистрация
    12.07.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    И никаких слов о имевшихся бывших позывных Вы не говорили ?
    Нет, не говорил. Ни о позывных, ни о категориях - какую и когда получал. Им это не интересно, а в нормативных актах про это ничего не говорится.
    По словам инспектора, принимавшей экзамены, сдававших "мимо" СРР было достаточно, но не все сдавали с первого раза. Как ни странно валились на CW.

  10. #1975
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8551
    Цитата Сообщение от UA1ZGK Посмотреть сообщение
    А вот на разглашение их данных меня не уполномачивал никто из них.
    Тогда надо молчать. В противном случае Вы уподобляетесь, процитирую Владимира Семёновича, "... и словно мухи тут и там их разносят по умам, а беззубые старухи... ."

  11. #1976
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2738
    Цитата Сообщение от RA5AE Посмотреть сообщение
    Нет, не говорил. Ни о позывных, ни о категориях - какую и когда получал. Им это не интересно, а в нормативных актах про это ничего не говорится.
    По словам инспектора, принимавшей экзамены, сдававших "мимо" СРР было достаточно, но не все сдавали с первого раза. Как ни странно валились на CW.

    Ну что же .
    Хорошо .
    Мурмончане учитесь !
    Надо просто писать заявление на ту категорию которую желаешь получить .

  12. #1977
    Silent Key
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    Жердевка
    Возраст
    38
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    55
    Всем доброго вечера!
    В 2012г позывной был закрык, в октябре 2014г приехал в Тамбов в ГРЧЦ написал заявление на 2к и без проблем провели в класс для сдачи экзамена.
    Ответил на вопросы. После сдачи экзамена попросил оставить ранее выдававшийся позывной на что посоветовали указать свое пожелание в заявлении с приложением ранее выдававшегося разрешения.

  13. #1978
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,504
    Поблагодарили
    2051
    Поблагодарил
    134
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Допустим человек сдал на третью удачно .Тут же (или уже было заготовлено) заявление на сдачу на вторую - притом
    регистрируете у секретаря. Выхода у работников только два -или принять , или дать ответ на каком основании отказано. Не ответили или послали в известном направлении - пишите жалобу в ГРЧЦ.
    Странно рассуждаете. Во-первых, есть сроки регистрации, а во-вторых, есть сроки рассмотрения заявлений. Если существует последовательность, то надо подать заявление на однус категорию, сдать экзамен, получить справку (выписку). При наличии выписки, подать новое заявление, которое зарегистрируют рассмотрят в течение 10 или 30 дней и сообщат сдачу КЭ в соответствии с этим заявлением. Кто сказал, что должны тут же зарегистрировать заявление, рассмотреть его, допустить человека к сдаче?
    А в СРР в Положении указана вообще последовательность: 3-я или 4-я сначала, 2-я при наличии года в предыдущей, 1-я при наличии трех лет в предыдущей.

  14. #1979
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,110
    Поблагодарили
    7101
    Поблагодарил
    1973
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Странно рассуждаете. Во-первых, есть сроки регистрации, а во-вторых, есть сроки рассмотрения заявлений. Если существует последовательность, то надо подать заявление на однус категорию, сдать экзамен, получить справку (выписку). При наличии выписки, подать новое заявление, которое зарегистрируют рассмотрят в течение 10 или 30 дней и сообщат сдачу КЭ в соответствии с этим заявлением. Кто сказал, что должны тут же зарегистрировать заявление, рассмотреть его, допустить человека к сдаче?
    Мне вообще странно как вы тут все рассуждаете. Есть экзамен на проверку квалификационной готовности управляющего оператора. Требования для всех едины,где бы кто не сдавал. Хороши эти требования или нет-сейчас не об этом. Так вот-подготовка к экзамену индивидуальная, сдача экзамена-платная.Теперь так: я подготовился на 1 категорию, не имея вообще никакой. Кто и главное на каком основании может запретить мне это сделать? Правильно-никто. Нет таких оснований. По этому пишем заявление в РЧЦ ,оплачиваем экзамен и идем сдавать. Что касается СРР,то в этой избушке свои игрушки. И если бесплатную сдачу еще кое-как можно обосновать (типа экзаменаторы работают бесплатно), то самочинный порядок сдачи экзаменов по категориям обосновать нельзя, так как КК СРР обязаны работать по общему документу. И в большинстве они так и работают.А вот всяческие нововведения по временной и категорийной градации- это, простите, нарушение положения и есть повод начать процесс ликвидации КК СРР,которые самочинно меняют правила или вводят дополнения какие им на голову прийдут. Сейчас не говорим о том-хорошо это или плохо. Говорим о том-как это должно быть.
    Что касается мурманского РО СРР,то достаточно вспомнить их "специфическую" регистрацию МО и конференцию, чтобы не удивляться подобным финтам и фокусам в области сдачи экзамена на квалификационную готовность.
    P.S. Лет этак несколько назад тульский совет РО проголосовал за обязательную сдачу CW претендентам не только 1,но и 2 категории. Решение было принято. А потом громыхнуло и мало не показалось никому. Зам.председателя РО вышел из совета в знак протеста,а остальные и сами зареклись и детям наказали самодеятельность с руководящими документами не проявлять.

  15. #1980
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2738
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что должны тут же зарегистрировать заявление, рассмотреть его, допустить человека к сдаче?
    Дорогой оператор Александр !
    Я утрирую - конечно можно всё "регистрировать" и 10 и 30 дней , а можно и 10-30 минут , но принцип то один ,
    а не "приходите через год"
    А вот по КК СРР в каком пункте руководящих документах СРР указан порядок о котором Вы написали ?
    Пожалуйста дайте ссылку .Заранее спасибо .

Похожие темы

  1. Образование позывных Южной Осетии
    от RK3TD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 03:33
  2. Образование позывных
    от R3LAI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 928
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 03:07
  3. Дополнение к посту по радиостанции SARACO RC-20
    от vladimir2853 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 19:25
  4. Дополнение для Google Chrome: QRZ Callsign Search
    от RZ3DUA в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 11:53
  5. Дополнение к программе
    от RA4HRZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 21:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×