Страница 329 из 357 ПерваяПервая ... 229279319322323324325326327328329330331332333334335336339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,921 по 4,935 из 5341
Like Tree1970Спасибо

Тема: Образование позывных: дополнение темы

  1. #4921
    High Power
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    428
    Поблагодарил
    149
    Приветствую Всех!

    На ветке про соревнования задавал вопрос почему р/л с новых регионов не могут получить новые личные позывные...

    Получил звонок от своего хорошего друга... Он мне как бы в общих чертах объяснил.

    Теперь вопрос:

    Можете ли те, кто пытался оформить новые позывные с новых регионов объяснить суть проблемы?
    на какой стадии Вам приходит отказ.

    Например:
    1. Мы не можем зарегистрироваться на Госуслугах
    2. мы не можем создать личный кабинет в ГРЧЦ
    3. мы еще что то не можем...
    4. Нам приходит отказ по такой то причине... А лучше если еще и скрин будет...

    Ну не видно нам отсюда в чем причина и где приходит отказ
    А если приходит то что там написано...

    14 декабря будет прямая линия с Президентом...
    Понятно, что он лично заниматься вопросом не будет.

    НО! Если это чисто бюрократия, то как обещают вопросы будут рассмотрены народным фронтом и будут переданы в соответствующие органы
    Почему бы и нет? Попытка - не пытка.
    Если конечно это кому то нужно.

    Может стоить попробовать?
    Только вот нужна конкретика...
    И вообще было бы супер, если к Владимиру Владимировичу обратилось наше руководство СРР!
    По крайней мере показали, что мы есть и мы тут.

    Ногами не бейте...
    Мысли в слух...

  2. #4922
    Low Power Аватар для UR3QTN
    Регистрация
    07.02.2016
    Адрес
    с,ВОДЯНОЕ. КАМЕНСКО-ДНЕПРОВСКИЙ р-н
    Возраст
    20
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    12
    RN3QO, email popov @ radel.ru работает?
    Последний раз редактировалось RW3DY; 07.12.2023 в 09:45.
    UR3QTN Женя Сыромятников Member of UCC # 326 ,info qrz.com
    op. EO25RAN, EM0RSE, EO31U, EO26U, EM73Q, EM85QZS, EM25QFF, EO33U, EN60KSR, EO7U, EM30UCC

  3. #4923
    High Power
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    428
    Поблагодарил
    149
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UR3QTN Посмотреть сообщение
    email popov @ radel.ru работает?
    да

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UR3QTN Посмотреть сообщение
    RN3QO, email popov @ radel.ru работает?
    только мыло как то измените через пробелы )))
    Спам уже удавил

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UR3QTN Посмотреть сообщение
    RN3QO, email popov @ radel.ru работает?
    Евгений спасибо, я получил
    Сказать что я в а..уе - ничего не сказать

    Хотя... есть очень хороший пункт, который говорит о том, что Все Ваши позывные имеют место быть
    и соответственно могут признаны нашей национальной организацией



    Спасибо огромное!

  4. #4924
    Low Power Аватар для UR3QTN
    Регистрация
    07.02.2016
    Адрес
    с,ВОДЯНОЕ. КАМЕНСКО-ДНЕПРОВСКИЙ р-н
    Возраст
    20
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    12
    Спам уже удавил - редактирование уже не работает

    сейчас еще напишу

    только мыло как то измените через пробелы )))
    Спам уже удавил[/QUOTE]

  5. #4925
    Standart Power Аватар для RX6MR
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    г. Красный Сулин
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    "Оптимизация" работы. Мы им не интересны. Хорошо, хоть так. Поверьте - дальше в этом плане будет еще хуже - людей меньше, работы больше, от радиолюбителей денег нет, значит мы идем по "остаточному" принципу.
    сам звонил своему другу он директор одного из таких радиоконтролей и все тоже говорил ....даже слегда подсмеивается над нами ...а ведь тоже в далеком прошлом был когда то радиолюбителем

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RL3FL Посмотреть сообщение
    ......Нехорошо'с знаете ли свою вину на других перекладывать...
    но не 27 отправлял я ...это точно ...

  6. #4926
    Standart Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Сообщений
    464
    Поблагодарили
    416
    Поблагодарил
    402
    Цитата Сообщение от RN3QO Посмотреть сообщение
    Сказать что я в а..уе - ничего не сказать
    Сергей, так разъясните всем нам. Народ в полном неведении. Что же там такого, что без ненормативной лексики не обойтись? Не думаю, что там какие-то документы с грифом как минимум "Для служебного пользования".

  7. #4927
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,090
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6062
    Поблагодарил
    4781
    Позвонил, Василий RZ9I попросил меня скинуть бумаги (образец заявления )
    и тут он мне перезванивает, и говорит, что я не правильно заполнил в заявление
    10 пункт :Присвоенный постоянный позывной сигнал заявителя, дата и номер свидетельства о регистрации РЭС
    (выписки из реестра зарегистрированных радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств)

    я вместо номера регистрации РЭС ,номер лицензии написал , так было у меня в заявление на RO30RRc
    Ну вот будем ждать прокатит или нет, или сразу заслать новую правленую бумагу ? сижу чешУ репу...
    Вчера с утра выслал бумаги в ГРЧЦ, в обед робот подтвердил, что все получено и на рассмотрении.....

  8. #4928
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RN3QO Посмотреть сообщение
    Можете ли те, кто пытался оформить новые позывные с новых регионов объяснить суть проблемы?
    Может проблема в том, что в этот приказ еще не внесены дополнения:
    Приказ Минкомсвязи России от 12.01.2012 N 4 (ред. от 04.03.2019) "Об утверждении Порядка образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.03.2012 N 23641).

  9. #4929
    High Power
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    428
    Поблагодарил
    149
    Цитата Сообщение от R0QC Посмотреть сообщение
    Сергей, так разъясните всем нам. Народ в полном неведении. Что же там такого, что без ненормативной лексики не обойтись? Не думаю, что там какие-то документы с грифом как минимум "Для служебного пользования".
    Приветствую.
    Просили не выкладывать все что прислали.
    Но в двух словах ситуация такая.

    Есть Положение об особенностях применения законодательства РФ в области связи в новых регионах.
    Утверждено Постановлением правительства №212 от 14.02.2023.
    Согласно этого положения (пункт 33) порядок образования позывных сигналов устанавливается решением Минцифры России.
    В настоящее время такое решение еще не принято.

    При этом они (ГРЧЦ) ссылаются на 7-ФКЗ и утверждают, что согласно него все ранее выданные позывные действительны и могут быть использованы до истечения срока действия ранее выданных разрешений.

    Так что как я понял - все ждут решения Минцифры и как только оно появится - по идее все должно заработать в обычном порядке.

  10. #4930
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RN3QO Посмотреть сообщение
    Согласно этого положения (пункт 33) порядок образования позывных сигналов устанавливается решением Минцифры России. В настоящее время такое решение еще не принято.
    При этом они (ГРЧЦ) ссылаются на 7-ФКЗ и утверждают, что согласно него все ранее выданные позывные действительны и могут быть использованы до истечения срока действия ранее выданных разрешений.
    Насколько мне помнится, все это уже обсуждали весной т.г.

  11. #4931
    High Power
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    428
    Поблагодарил
    149
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Насколько мне помнится, все это уже обсуждали весной т.г.
    Еще немного информации...

    Как бы это грубо не звучало, то Минцифре, а также и ГРЧЦ глубоко на нас плевать...
    В текущей ситуации им совсем не до проблем как позывной оформить. Поэтому и сказали - можно работать старыми позывными...

    И еще инсайдер сообщил - вроде как бумага в Минцифре пошла на подпись... Вроде как... Врать не буду...
    Надеемся и ждем

  12. #4932
    Standart Power Аватар для RX6MR
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    г. Красный Сулин
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RN3QO Посмотреть сообщение
    ...... и ГРЧЦ глубоко на нас плевать...
    В текущей ситуации им совсем не до проблем как позывной оформить. Поэтому и сказали - можно работать старыми позывными...
    у моего знакомого из за болезни не продлил....в 2021 году закончился .....и он все звонит что да как ....а последний звонок так отчаялся да ну вас говорит с вашим Радио......получается по этому документу можно спользовать старые ( просроченные) позывные

  13. #4933
    Standart Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Сообщений
    464
    Поблагодарили
    416
    Поблагодарил
    402
    Цитата Сообщение от RN3QO Посмотреть сообщение
    При этом они (ГРЧЦ) ссылаются на 7-ФКЗ и утверждают, что согласно него все ранее выданные позывные действительны и могут быть использованы до истечения срока действия ранее выданных разрешений.
    Насколько я осведомлен, украинские лицензии выдаются сроком на пять лет. Т.е. там у некоторых вполне возможно что закончился срок действия даже украинских лицензий. И они тоже уже недействительны. Да и юридический казус во всей красе. Конечно же это вопрос не к Вам, Сергей, а так - размышления вслух о полученной информации. И конечно же пока вопросов больше, чем ответов.

  14. #4934
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,090
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6062
    Поблагодарил
    4781
    Добрые люди в личку подсказали...... как на сайте ГРЧЦ правильно и что делать ! если нужно что то дослать....

    Для направления писем о приостановлении работ, аннулировании заявок, дополнительных материалов (сведений), запросов к ранее направленным материалам обращения необходимо выполнить следующие действия:
    1. В разделе «Экспертиза/Заявки» выделить заявку, к которой будут направлены дополнительные материалы, письма, запросы по ранее направленным заявкам и нажать кнопку «Переписка».
    2. В открывшейся форме для отправки дополнительных материалов, писем, запросов к заявке необходимо нажать кнопку «Новый документ».
    3. Все документы, которые необходимо отправить в дополнение к заявке, добавить на форму в поле «Прикрепленные файлы».
    В результате дополнительные материалы к заявке, письма, запросы будут направлены в ФГУП «ГРЧЦ» в виде дополнения к материалам обращения по заявке.


    Дослал свидетельство о регистрации РЭС , это видать обязательно только к тем, кто оформляет спец позывные

  15. #4935
    Very High Power Аватар для R2EA
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    1,063
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    923
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Добрые люди в личку подсказали...... как на сайте ГРЧЦ правильно и что делать ! если нужно что то дослать....

    Для направления писем о приостановлении работ, аннулировании заявок, дополнительных материалов (сведений), запросов к ранее направленным материалам обращения необходимо выполнить следующие действия:
    1. В разделе «Экспертиза/Заявки» выделить заявку, к которой будут направлены дополнительные материалы, письма, запросы по ранее направленным заявкам и нажать кнопку «Переписка».
    2. В открывшейся форме для отправки дополнительных материалов, писем, запросов к заявке необходимо нажать кнопку «Новый документ».
    3. Все документы, которые необходимо отправить в дополнение к заявке, добавить на форму в поле «Прикрепленные файлы».
    В результате дополнительные материалы к заявке, письма, запросы будут направлены в ФГУП «ГРЧЦ» в виде дополнения к материалам обращения по заявке.


    Дослал свидетельство о регистрации РЭС , это видать обязательно только к тем, кто оформляет спец позывные
    Тоже самое делал дней 10 назад, когда в заявке для коллеги забыл указать, что он просит образовать четырехзначный позывной...
    А то бы ему образовали сначала пятизначный rc3ed, а уж после пришлось бы вновь кидать заявку, что бы образовали r2eg.
    Позаботился о их загрузки...

Похожие темы

  1. Образование позывных Южной Осетии
    от RK3TD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 03:33
  2. Образование позывных
    от R3LAI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 928
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 03:07
  3. Дополнение к посту по радиостанции SARACO RC-20
    от vladimir2853 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 19:25
  4. Дополнение для Google Chrome: QRZ Callsign Search
    от RZ3DUA в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 11:53
  5. Дополнение к программе
    от RA4HRZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 21:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×