Страница 95 из 357 ПерваяПервая ... 4585888990919293949596979899100101102105145195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,411 по 1,425 из 5341
Like Tree1970Спасибо

Тема: Образование позывных: дополнение темы

  1. #1411
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Сканировать долго, вот основные строчки этого документа.
    Да, я спросил про название документа. Это выписка из реестра или Свидетельство о регистрации РЭС, или еще что. По тексту, это документ о регистрации РЭС. С момента принятия новых правовых актов, устанавливающих срок регистрации 10 лет, бессрочность аннулируется. Не надо быть упертым (уж извините). Кроме документа о регистрации РЭС, хоть там и указан позывной сигнал, требуется свидетельство об образовании позывного сигнала. Предыдущие нарушения со стороны каких-либо уполномоченных структур, не дают правовую основу работы в эфире без обязательного документа на позывной. А пример ваш в нижней строке не логичен.
    Как-то уже приводил пример про бессрочность (пожизненность). При выходе на пенсию, некоторым категориям служащих выдавалась справка о льготах на коммунальные услуги пожизненно. Все было на основе действующего законодательства того времени. Потом все приказало долго жить. Много чего приказало долго жить.

  2. #1412
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Бессрочность любого документа невозможно отменить по Конституции РФ, потому, что в Конституции написано, что в РФ закон не имеет обратного действия. Любой закон, например аренда земли назначена бессрочно, то этот срок закончится только со смертью владельца этого документа, а новый владелец получит (скажем) аренду на 50 лет. И так с любым официальным документом. Мой позывной может закончить своё существование только после моей смерти. и так же разрешение на регистрацию радиоаппаратуры. (в 2017 году). А вот мне потом могут не продлить регистрацию, пока я не сменю позывной. Вот только такая может быть правовая последовательность.

    И я приводил пример, что человек и поныне может ездить по правам водителя, полученного в 1967 году. Когда я менял такие права в 1978 году, мне именно так и сказали, что если я не сменю права, то не смогу ездит за границей. Да и на дороге будут неприятности с ГАИ. Но вот человек всё ещё ездит по таким правам и не хило на это зарабатывал, после судебных разбирательств, так вот главные в ГАИ решили выдать ему справку, для дорожных ГАИшников, что бы больше он не мог на этом зарабатывать. Это показывали по ТВ, сам был удивлен.

  3. #1413
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    в РФ закон не имеет обратного действия.
    Только вот закон может быть отменен и принят новый или в него могут быть внесены изменения. С этого момента действуют другие правила.

  4. #1414
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Только вот закон может быть отменен и принят новый или в него могут быть внесены изменения. С этого момента действуют другие правила.
    Не спорьте-вы не правы.Законы РФ не имеют обратного действия.А значит любой последующий закон,отменяющий,дополняющий и т.д. действует на события ,которые происходят с момента его(закона) вступления в силу.Так что свидетельство о ПСО указанное как бессрочное,действительно до момента проведения с ним юридических действий(сколько бы ГКРЧ не говорило об обратном).Правда ежели что,то доказывать это придется в суде.И не всегда первой инстанции.Еще один нюанс-согласно конституции РФ принимаемые законы не могут ухудшать(уменьшать) права (условия жизни) граждан.То есть смена свидетельства ПСО не может сопровождаться сдачей каких либо экзаменов,если вы не претендуете на высшую категорию.Даже если вы просрочили(бессрочное) его по времени или вам нужно его заменить по переезда.Единственное что требуется -предоставить справку из КДК-и то,это еще обсуждаемо,так как вам уже присваивали эту категорию.Пример: сейчас покупал семлю в дачном кооперативе.У продавца документы еще времен СССР.Все прошло.Правда им пришлось заменять свидетельство на землю,так как нотариальные действия со старым свидетельством не возможны.А вот эксплуатация участка-пожалуйста.И еще пример-до сих пор(правда редко) но можно увидеть на дорогах машины с черными номерными знаками типа 73-38 ТУШ. Я спршивал в ГИБДД-они действительны?Мне ответили утвердительно-"до первой перерегистрации при смене жилья или купле-продажи в купе с дарением".
    У меня у самого свидетельство о ПСО без указания о сроке действия.Однако менять его буду,так как абсолютно нет времени бегать по судам и доказывать свою правоту.Не стоит эта овчинка выделки.

  5. #1415
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Все обозначенные вопросы, если они будут спорными, будут решаться в суде. Я так понимаю, что от дел судебных вы далеки. Не буду приводить законодательство, изменившее (отменившее) многое, не та тема.

  6. #1416
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Бессрочность любого документа невозможно отменить по Конституции РФ, потому, что в Конституции написано, что в РФ закон не имеет обратного действия. Любой закон, например аренда земли назначена бессрочно, то этот срок закончится только со смертью владельца этого документа, а новый владелец получит (скажем) аренду на 50 лет. И так с любым официальным документом. Мой позывной может закончить своё существование только после моей смерти. и так же разрешение на регистрацию радиоаппаратуры. (в 2017 году). А вот мне потом могут не продлить регистрацию, пока я не сменю позывной. Вот только такая может быть правовая последовательность.

    И я приводил пример, что человек и поныне может ездить по правам водителя, полученного в 1967 году. Когда я менял такие права в 1978 году, мне именно так и сказали, что если я не сменю права, то не смогу ездит за границей. Да и на дороге будут неприятности с ГАИ. Но вот человек всё ещё ездит по таким правам и не хило на это зарабатывал, после судебных разбирательств, так вот главные в ГАИ решили выдать ему справку, для дорожных ГАИшников, что бы больше он не мог на этом зарабатывать. Это показывали по ТВ, сам был удивлен.
    -------------- ну и что с этого? я тоже ,не сильно давно,еще в 2000-м году с удивлением замечал под стеклом некоторых машин в Большом Сочи "писульку" с печатью и подписью. Машины принадлежали как частникам ,так и госучреждениям. "Писулька" состояла из перечисления пунктов ПДД, от соблюдения которых разрешалось отступать. Список был немаленький,подпись начальника ГАИ г. Сочи. С тех времен отменили т.н. "флажковые" номера,сократили кол-во мигалок,пытаются навести порядок с выдачей "блатных" номеров. Толку-то что? "Малиновые штаны" как были в фаворе,так и остаются. Теперь и в радиолюбительсьво это пролезло рецидивом, идентификация "крутизны" по позывному-теже "малиновые штаны". Добавилось только больше бардака,признак некомпетенции,показатель неспособности работать цивилизованно,отсюда и помыкание людьми. Сбегай туда-принеси то....теперь это уже не то -принеси другое....Я,конечно сбегал и принес, но всеравно за "державу обидно"....

  7. #1417
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Все обозначенные вопросы, если они будут спорными, будут решаться в суде.
    Я вам больше скажу-даже бесспорные вопросы могут рассматриваться в суде.
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что от дел судебных вы далеки.
    Да не очень.....Из 3х гражданских дел за последние 10 лет я выиграл все.
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Не буду приводить законодательство, изменившее (отменившее) многое, не та тема.
    Простите,но вы не понимаете элементарных вещей.Законодательство может меняться.Новый закон одновременно с вступлением в силу отменяет старый.Но действует он только с момента принятия.То есть,кто что поимел по старому закону-у того все в силе до какой-нибудь юридической процедуры,когда надо представить документы по новой форме(купля-продажа,дарение,наследство и пр.).В остальных случаях документы действующие-как то удостоверение права,категории и т.д.А все потому ,что законодательство не имеет обратной силы. Например: угнали машину.Через неделю угонцика поймали и ему светит к примеру 3 года максимум(к примеру).Пока суд да дело,принимают новую статью ужесточающую наказание за угон до 10 лет.Сколько получит угонщик?Три года максимум,так как он совершил деяние ,когда статья была до 3 лет. Однако в СССР был случай,когда по приказу Хрущева в начале конце 50х-начале 60х валютчиков осудили по новому закону к высшей мере(по старому им грозило до 15 лет).Закон был принят,когда они уже были в СИЗО.Этот случай был нарушением конституции и процессуального законодательства и был осужден мировыми правовыми институтами.Признан незаконным и в настоящее время.И хорошо что в РФ нет прецедентного права,как в Англии или США.

  8. #1418
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Петро, уголовное законодательство, да и гражданское, я, полагаю, знаю лучше И следователем работал, и преподавал юридические дисциплины, и гражданских дел каждый год не один десяток выигрываю в судах (более 90%), т.к. туда каждую неделю хожу по нескольку раз. Не хочется флудить не по теме. Кто желает работать до 2017 года, не имея свидетельства об образовании позывного сигнала, пусть работает. Если будет без последствий, хорошо. А может выйти и по другому...

  9. #1419
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Петро, уголовное законодательство, да и гражданское, я, полагаю, знаю лучше И следователем работал, и преподавал юридические дисциплины, и гражданских дел каждый год не один десяток выигрываю в судах (более 90%), т.к. туда каждую неделю хожу по нескольку раз. Не хочется флудить не по теме. Кто желает работать до 2017 года, не имея свидетельства об образовании позывного сигнала, пусть работает. Если будет без последствий, хорошо. А может выйти и по другому...
    Я тоже не собираюсь меряться ...тем более у вас опыт и образование.Но!Сегодня имел беседу в юридическом отделе нашей конторы.Вопрос шел по производственным вопросам связанным с принятием новых законов.Попутно задал вопрос про правомочность нашего спора по ПСО.Они мою позицию подтвердили.И давайте на этом закончим.

  10. #1420
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    У меня у самого свидетельство о ПСО без указания о сроке действия.
    Тут бы не хвалиться, а поискать документы на предмет имели ли на тот момент они юридическую силу? Может кто что напутал? И документик без окончания срока действия может оказаться недействительным. А вдруг?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  11. #1421
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Простите,но вы не понимаете элементарных вещей.Законодательство может меняться.Новый закон одновременно с вступлением в силу отменяет старый.Но действует он только с момента принятия.
    Иваны привет!!! Всем привет!!! Только сейчас объяснял на пальцах обсуждаемый момент. Короче, выводы такие. Порядок образования ПСО определяется не Законом, а Приказом, это несколько другой нормативный акт. У него цели, задачи, и порядок принятия/измемения/отмены много проще. В любой момент лицо издавшее сей рескрипт может его изменить, дополнить, отменить и совершить ряд других действий, согласно занимаемому Положению и полномочиям. Так что ни какого "Закон обратной силы не имеет" тут не катит. Сказали заменить-будем пищать, но менять. Далее. Как бороться с хамами. Часто звучит фраза-закрывать, вплоть до пожизненного. Каким образом??? Как водительские права отымать??? Увы, не получится. Можно конечно, тем же путем, как и образовывали ПСО, и то не "закрыть", а приостановить действие ПСО на некоторый срок. Либо же досрочно прекратить его действие, что для многих ассоциируется "закрыть навсегда". Вроде всё понятно, накосячил наш коллега, собрали компромат, РЧЦ прекратил действие ПСО. Народ радуется, вот она ПРАВДА!!! Ан нет!!! ФИГВАМДА!!! Ни что и ни кто мешает ему тут же сдать экзамен в КК или "положив прибор с хвостиком на всю общественность в виде СРР и прочих официальных радиолюбительских структур" за деньги сдать экзамен том же РЧЦ, что входит в перечень его официально озвученных услуг, и тут же получить новый ПСО??? При этом ни СРР, ни иные радиолюбительские организации не имеют права препятствовать этому. ГРЧЦ только может приостановить или прекратить действие конкретного ПСО, но ни как не может лишить права конкретного человека иметь его, это прерогатива суда, и то, не бессрочно, ведь даже осужденные пожизненно, имеют право выйти на свободу, а тут-некоторое сочетание букв и цифр. Ошибаюсь-ткните. Готов к диспуту, но только к обоснованному.
    Вывод: правовое поле в этой части у нас не паханное, причем, что ГРЧЦ, что СРР со товарищи по большому счету бессильны.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  12. #1422
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Только сейчас объяснял на пальцах обсуждаемый момент. Короче, выводы такие. Порядок образования ПСО определяется не Законом, а Приказом, это несколько другой нормативный акт. У него цели, задачи, и порядок принятия/измемения/отмены много проще. В любой момент лицо издавшее сей рескрипт может его изменить, дополнить, отменить и совершить ряд других действий, согласно занимаемому Положению и полномочиям. Так что ни какого "Закон обратной силы не имеет" тут не катит.
    Привет Стас.Изволь не согласиться.Не мне тебе объяснять,что любой приказ противоречащий закону может быть обжалован и должен быть отменен.Главенство нормативных актов.И цели,задачи и прочая лабуда не причем.Пример-у нас сокращенный летчик 6 лет судился за квартиру.Без жилья его уволить не могли,но уволили.3 или 4 суда он проиграл.Дошел до Верховного и там громыхнуло: На службе восстановить,выплатить за 6 лет положенное и потом уволить с предоставлением жилья.Командующий в шоке пошел на мировую-дал ему двушку в чехове,чтобы он только иск отозвал.
    Так что не имеют приказы обратной силы.И если у кого на ПСО написано "бессрочное"-значит оно бессрочное.У меня на ПСО вообще нет срока действия.Но тут возникает такая фишка-требуется свидетельство регистрации РЭС-а оно с конечным сроком действия.Значит его надо менять.А при оформлении свидетельства о регистрации РЭС обязательно потребуют свидетельство ПСО и возможно новой формы.А это означает смену свидетельства ПСО. То есть если тебе не нужна РЭС(а такое бывает-работают с коллективки),то можно свидетельство ПСО не менять при условии,что там указано "бессрочное".Правда я таких не видел,а без окончательной даты у меня н стене висит.
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Как бороться с хамами
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    правовое поле в этой части у нас не паханное, причем, что ГРЧЦ, что СРР со товарищи по большому счету бессильны.
    Не согласен.Правовой базы достаточно.Нужно просто зафиксировать нарушения,задокументировать и подать в РЧЦ.И желательно не единичное.Другой вопрос что этим заниматься никто не хочет,потому как если наводить порядок,то надо по шапке бить и своих и чужих.Нарушил-получи.А у нас радиолюбители, не без помощи ОО, расколоты на своих и чужих.И если бороться по правилам,то без поддержки можно остаться.По этому и не чешется никто.В мутной воде клюет лучше.

  13. #1423
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Нужно просто зафиксировать нарушения,задокументировать и подать в РЧЦ.И желательно не единичное.
    Отлично! Ход мыслей правильный, но..........Собрали, подали в ГРЧЦ, даже Адм.комиссия или отдел адм.практики РосКомНадзора (но не суд!!!) подключились и выписали штраф......Приостановили на 90 дней (больше не могут). Через полгода рецидив-аналогичная процедура, справедливый дядька из РО СРР собрал подписи у радионарода, что такой-сякой недостоин, позорит и прочее.......Опять заседание комиссии, штраф, и ГРЧЦ прекратил действие ПСО, саму комбинацию букв-цифр вывел из оборота на некоторый срок. Подает этот товарищ заявление в ГРЧЦ на сдачу экзамена и образование нового ПСО. И.........получает его. Внимание вопрос: На основании чего ему отказать в образовании ПСО??? каким нормативным актом руководствоваться. Приказом??? Не уж, приказ это инструкция что и как образовывать. Законом? Нет такого закона. Административным кодексом??? Санкция статьи не предусматривает такой вид наказания? Руководствоваться понятиями из категории он хам по жизни??? Вчера был хам, ответил за это, возможно сделал выводы. Может гражданин получать ПСО бесконечное количество раз, с одним условием: один позывной в одну харю! Основания типа "раньше нарушал", "горбатого могила исправит"??? Любой суд вынесет определение, что этот дядька имеет право, гарантированное ему конституцией быть владельцем заветных букв и цифр. А если случиться нелюбовь, то ГРЧЦ с СРР вкупе, твоими же словами говоря, рискуют быть отдоенными на полную руку.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Не мне тебе объяснять,что любой приказ противоречащий закону может быть обжалован и должен быть отменен.Главенство нормативных актов
    Нет ухудшения правового положения и статуса владельца ПСО, а есть только изменение порядка и содержание пакета документов, определяющего правила учета и регистрации ПСО за тем или иным гражданином.......... так что, Петр Иваныч, не ерепенься, не "катят твои трефы".
    Последний раз редактировалось RY2S; 30.09.2014 в 22:11.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  14. #1424
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    .И если у кого на ПСО написано "бессрочное"-значит оно бессрочное.
    Если не указан срок действия, то это не значит что документ бессрочен. Срок действия документа определен в НПА.

  15. #1425
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    .У меня на ПСО вообще нет срока действия.Но тут возникает такая фишка-требуется свидетельство регистрации РЭС-а оно с конечным сроком действия.Значит его надо менять.А при оформлении свидетельства о регистрации РЭС обязательно потребуют свидетельство ПСО и возможно новой формы.А это означает смену свидетельства ПСО.
    К чему весь сыр-бор, не пойму? Есть свидетельство ПСО, получайте СЕРТ и на основании его новые Свидетельства о регистрации РЭС. И нет хлопот до 2024 г., если конечно ничего нового не придумают.

Похожие темы

  1. Образование позывных Южной Осетии
    от RK3TD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 03:33
  2. Образование позывных
    от R3LAI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 928
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 03:07
  3. Дополнение к посту по радиостанции SARACO RC-20
    от vladimir2853 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 19:25
  4. Дополнение для Google Chrome: QRZ Callsign Search
    от RZ3DUA в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 11:53
  5. Дополнение к программе
    от RA4HRZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 21:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×