Страница 104 из 357 ПерваяПервая ... 45494979899100101102103104105106107108109110111114154204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,546 по 1,560 из 5341
Like Tree1969Спасибо

Тема: Образование позывных: дополнение темы

  1. #1546
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    По п.17 не очень понятно. Если имеется два ПСО - один из них аннулируют по окончании срока действия?
    Цитата Сообщение от R2EA Посмотреть сообщение
    А как же иначе?
    Судебных дел и так достаточно!
    Ой... что ни общественный функционер,то......ну что-то типа Буратино.....Зачем вы начинаете толковать те вещи,о которых не имеете никакого понятия? Медов подсказал?Так он такого может наговорить,что мама не горюй...
    Был уже разговор по два ПСО в одни руки.И здесь на форуме...Вот ответ официальный:два ПСО могут быть образованы
    исх_94703.pdf

  2. #1547
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R2EA Посмотреть сообщение
    Не правильно и два паспорта в одном кармане на одно и тоже имя но разных государств.
    Доберемся и до этого....Правдорубы....
    Ой! Революционер!Напишите в Госдуму,милейший.Двойное гражданство разрешено законодательством РФ.
    А позывные от разных государств имеют многие,в том числе и члены президиума и модераторы форумов...

  3. #1548
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    8.1. Для опознавания всех РЭС владельца радиостанции любительской службы, независимо от мест их размещения, образовывается только один позывной сигнал постоянного использования, за исключением образования второго (дополнительного) постоянного позывного сигнала из серии RY#&&& для опознавания РЭС используемых в целях обучения лицами, имеющим первую или вторую квалификационную категорию. Позывные сигналы постоянного использования образовываются без учета предложений (предлагаемых вариантов) заявителя.
    Читаем вложение.

  4. #1549
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Надеемся, что опубликуют приказ с изменениями.
    Когда вступи в силу, то в Консультант Плюсе все будет как надо. С изменениями. Поди и на сайте ГРЧЦ появится.

  5. #1550
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Вот ответ официальный:два ПСО могут быть образованы
    Пока не вступят в силу изменения к приказу № 4. А это будет конец февраля - начало марта т.г. После этого, только один постоянный по месту жительства, второй 6-значный с префиксом RY. Такой имею уже давно.

  6. #1551
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Пока не вступят в силу изменения к приказу № 4. А это будет конец февраля - начало марта т.г. После этого, только один постоянный по месту жительства, второй 6-значный с префиксом RY. Такой имею уже давно.
    О!Господи!Ну вы то Александр,чего упираетесь?Вы бы на дату письма посмотрели-2013 год.Тогда большая склока была на форуме.Один коллега из Смоленской области получил 5значный позывной в Москве,где имел временную регистрацию.И в добавок к своему смоленскому.Первая категория-пятизнак.Крику было много,в том числе и с моей стороны.Когда мне это все надоело,то сделал запрос,ответ на который уже публиковал ниже.
    А запрос вот:
    Уважаемая Анастасия Анатольевна!

    У меня вопрос.

    Я имею образованный позывной сигнал опознования радиостанции любительской службы RW3PF (свидетельство об образовании ПСО № 71-08/00549 от 12.02.2008г.) зарегистрированный по постоянному месту жительства г.Тула,ул.Баженова д.7,кв 63.
    Могу ли я получить еще один постоянный сигнал опознования радиостанции любительской службы по адресу Ульяновская область,р.п. Чердаклы,ул.Пушкина д.21,где у меня имеется временная регистрация?
    Мое изучение руководящих документов ничего не дало,так как п.8.1 "Порядка образования позывных сигналов для опознования РЭС гражданского назначения(пр.№4 от 12.01.2012) однозначно трактует:

    8.1. Для опознавания РЭС радиостанции любительской службы образовывается только один позывной сигнал постоянного использования.

    Однако я хочу образовать второй сигнал опознования РЭС на постоянной основе в месте временной регистрации.

    Прошу Вас разъяснить мне -имею ли я такую возможность и на основании каких регламентирующих документов?
    Прошу дать мне ответ в электронном виде на мой Email rw3pf@rambler.ru в установленные законом сроки.

    С уважением Петр Иванович Антонов.

    Ответ однозначный:на месте временной регистрации радистанция может быть установлена.Если может быть установлена,то может быть образован ПСО.

  7. #1552
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    О!Господи!Ну вы то Александр,чего упираетесь?
    Петро, про тот ответ я ведаю. И верно, что он 2013 года. А нынешний приказ 2015 года. Сейчас в заявлении на образование позывного не указываются сведения о месте установки РЭС. Эта позиция исключена. Образование позывного определяется местом жительства, а не местом пребывания. И если ранее п.8.1 был куцим, определявшим:
    "8.1. Для опознавания РЭС радиостанции любительской службы образовывается только один позывной сигнал постоянного использования.",
    что давало возможность ставить вопрос о нескольких позывных для каждого РЭС, расположенных в разных областях, то сейчас прописали более подробно:
    " 8.1. Для опознавания всех РЭС владельца радиостанции любительской службы, независимо от мест их размещения, образовывается только один позывной сигнал постоянного использования, за исключением образования второго (дополнительного) постоянного позывного сигнала из серии RY#&&& для опознавания РЭС используемых в целях обучения лицами, имеющим первую или вторую квалификационную категорию. Позывные сигналы постоянного использования образовываются без учета предложений (предлагаемых вариантов) заявителя. Владелец радиостанции любительской службы имеет право обращения на изменение постоянного позывного сигнала только в случаях:
    изменения квалификационной категории управляющего оператора;
    изменения места жительства или места нахождения владельца радиостанции любительской службы;
    образования позывного сигнала состоящего из четырех знаков.".

  8. #1553
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от R2EA Посмотреть сообщение
    -"Халява" в России редкая вещь!!!
    Ну если учесть, что в свое время за выбор "RX5DX" я заплатил "денюшку" , то
    раздача "слонов" в виде 4х значных позывных на выбор, причем совершенно бесплатно - действительно выглядит халявой....
    4х знаков на самом деле на так уж и много, особенно "красивых"...

  9. #1554
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    8.1. Для опознавания РЭС радиостанции любительской службы образовывается только один позывной сигнал постоянного использования.
    Про это уже надо забыть и смотреть новую редакцию п.8.1, которую я привел в предыдущем посте. Сейчас все привели в соответствие. В части того, что в одни руки только один позывной постоянного использования...

  10. #1555
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Когда вступи в силу, то в Консультант Плюсе все будет как надо.
    В принципе, я уже сам внес все изменения. Мало, что нового. Для нас главное, это п.8.1. То, что раньше не доработали или была неопределенность, сейчас устаканили.
    Приказ_4_новый.docx

  11. #1556
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Ну если учесть, что в свое время за выбор "RX5DX" я заплатил "денюшку"
    За 4-знак я тоже заплати в октябре-ноябре 2010 г. порядка 1260 рупий. Халява пошла уже с 2011 года.

  12. #1557
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от UA1ZGK Посмотреть сообщение
    дробь эн оставят? или отменят?
    Это регламентируется приказом № 184-2012 года. А там изменений пока нет.

  13. #1558
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    " 8.1. Для опознавания всех РЭС владельца радиостанции любительской службы, независимо от мест их размещения, образовывается только один позывной сигнал постоянного использования, за исключением образования второго (дополнительного) постоянного позывного сигнала из серии RY#&&& для опознавания РЭС используемых в целях обучения лицами, имеющим первую или вторую квалификационную категорию. Позывные сигналы постоянного использования образовываются без учета предложений (предлагаемых вариантов) заявителя. Владелец радиостанции любительской службы имеет право обращения на изменение постоянного позывного сигнала только в случаях:
    изменения квалификационной категории управляющего оператора;
    изменения места жительства или места нахождения владельца радиостанции любительской службы;
    образования позывного сигнала состоящего из четырех знаков.".
    Александр,когда выйдет этот приказ,то будем жить по нему,а сейчас обсуждать нечего.

  14. #1559
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    В принципе, я уже сам внес все изменения. Мало, что нового. Для нас главное, это п.8.1. То, что раньше не доработали или была неопределенность, сейчас устаканили.
    Приказ_4_новый.docx
    То есть приказ не вступил в силу,а вы уже изменения в "Консультант" внесли?Однако.....А вы юрист по образованию?Однако.....Вы меня простите,но опыт моего общения с юристами и судьями свидетельствует,что пока НПА не вступил в силу-его для юриспруденции не существует.Извините.

  15. #1560
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    То есть приказ не вступил в силу,а вы уже изменения в "Консультант" внесли?
    Петро, да, в свой экземпляр внес И всем понятно, что нововведения вступят в силу только после того, как сам документ (приказ) вступит в законную силу. И это словоблудие, юрист, не юрист, понимаются как ваша попытка уйти от прямого признания, что вы со своим письмом и множеством позывных "в одни руки" не правы. В связи с новыми изменениями это письмо не подлежит применению. С дня вступления приказа в силу.
    Исходя из ваших речей, не существует и обсуждения здесь, т.к. обсуждать нечего. А приказ 16 февраля зарегистрирован в Минюсте. И все наши обсуждения относятся к моменту вступления изменений в приказ в законную силу. Т.е., как это будет после вступления в силу, которое будет уже на дня. И изменения в текст я внес, чтобы народ заблаговременно мог увидеть, как будет выглядеть текстовка в новой редакции. Меньше непоняток будет и ломания копий Так что, не стоит уводить обсуждение в сторону.

Похожие темы

  1. Образование позывных Южной Осетии
    от RK3TD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 03:33
  2. Образование позывных
    от R3LAI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 928
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 03:07
  3. Дополнение к посту по радиостанции SARACO RC-20
    от vladimir2853 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 19:25
  4. Дополнение для Google Chrome: QRZ Callsign Search
    от RZ3DUA в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 11:53
  5. Дополнение к программе
    от RA4HRZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 21:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×