Like Tree1969Спасибо

Тема: Образование позывных: дополнение темы

  1. #3616
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,125
    Поблагодарили
    1253
    Поблагодарил
    619
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Леш, когда мне сильно хочется - я их сам вписываю. И мечом и рублем и даже кровью.
    Я рад за тебя, но не у всех есть такие возможности.

  2. #3617
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,887
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Возможно, я скажу странную тему...
    Но не могу... молчать.
    До прошлого года, был в квалификационной комиссии.
    Всё, шло ровно. Все, по честному, сдавали экзамены.
    Мало того, даже корифеи эфира, желающие сдать экзамен, сдавали CW на 1 категорию, учили все билеты... А были трудности и не раз.
    Никакого "блата" и "застолья"... "по блату"... никаких поблажек.
    Всё честно и по правилам - сдал - получи. Не сдал - иди учи.
    И вдруг, звонок старейшего радиолюбителя.
    "Миша я прос...терял позывной. Не продлил вовремя, не владею интернетом, тут забыл, знал и не успел....".
    Умом, понимаю - поезд ушел. Сдавай по новой. Готов потерять старый позывной, но иметь живой.
    Если, азбуку Морзе, он знает и никогда не забудет, примет/передаст до I кат. В эфире - запросто. Не "картофелевод".
    Всякие там... "СЕПТ не СЕПТ", "районы IARU" и прочие "странные" вопросы ему сложно запомнить (особенно если не знал).
    Вот, отмотайте свою жизнь на 60 лет назад (если сможете) и прикиньте "ламповую эпоху", когда вам.... говорят... написать скетч для Ардуино.
    "Шум трамвая"...
    Друзья, вот как быть? До сих пор меня эта проблема гложет и не даёт спать.
    И понимаю... и жалко дедушку... и ничем помочь не могу.

  3. #3618
    High Power
    Регистрация
    14.05.2012
    Возраст
    75
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Друзья, вот как быть? До сих пор меня эта проблема гложет и не даёт спать.
    И понимаю... и жалко дедушку... и ничем помочь не могу.
    Спите спокойно. Не следовало поднимать этот вопрос. Надеюсь в КК адекватные люди и как быть Вам
    подсказать или сами догадаетксь?

  4. #3619
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Я рад за тебя, но не у всех есть такие возможности.
    Леш, возможностей у меня ровно столько же сколько и у тебя. Даже меньше - тебе в Москву добираться не надо. Посольства и всякие чиновники верхнего уровня в ваших местах обитают. Тут дело в другом. Если есть достойная цель и "наше дело правое" (с), то победа должна быть за нами. Что в лоб не берется, надо брать с тылу. Или из-под земли. Или сверху. И никогда не сдаваться. Вот почти все секреты. Есть еще тактические, но тут уже по обстоятельствам. В прошлом году правила попадания на EU-035 ужесточили. Для получения RI1OA пришлось по полной форме обращаться лично к министру обороны, к примеру. Поскольку чиновники МО перепасовывали друг к другу не желая брать на себя ответственность и "лишнюю" работу (у них реально "обстановка" была). В финале "добро" было получено из рук нач. ГШ Героя России В.В.Герасимова. В кратчайшие сроки. https://yadi.sk/i/RwiipuCj3ZEzMA Ну не срослось первый раз, "Печору" буквально накануне штормом серьезно повредило. Не срослось второй раз - высадились на Кусову Землю, но опять ураганный ветер налетел и шторм 10 баллов на четверо суток...


    Но жив пока. И не сдался. Точно также, как EU-160 сдалась лишь на третий год. А а серия островов RI0B - с третьей попытки и десять лет спустя после первой (2008 г.)
    Сколько всевозможных чиновников каждый раз на пути стояло... уже и не сосчитать. С ними (и не только в нашей стране) всегда проще разобраться, нежели с реальным форс-мажором...

  5. #3620
    Low Power
    Регистрация
    13.05.2004
    Адрес
    Сидоровское
    Возраст
    50
    Сообщений
    53
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Что в лоб не берется, надо брать с тылу. Или из-под земли. Или сверху. И никогда не сдаваться. Вот почти все секреты. Есть еще тактические, но тут уже по обстоятельствам.
    Всё верно, если не будет получаться с парадного, значит пойдём через задний )

  6. #3621
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,125
    Поблагодарили
    1253
    Поблагодарил
    619
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Леш, возможностей у меня ровно столько же сколько и у тебя.
    А вот тут я с тобой не согласен. Только давай мы с тобой это обсудим не здесь и не сейчас.
    Если всё срастётся в этом году, то на знакомом тебе месте.
    Цитата Сообщение от UA3NFX Посмотреть сообщение
    Всё верно, если не будет получаться с парадного, значит пойдём через задний )
    Так то оно так, да только не всегда путь через задний проходим. И не только в медицинском смысле
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Друзья, вот как быть? До сих пор меня эта проблема гложет и не даёт спать.
    И понимаю... и жалко дедушку... и ничем помочь не могу.
    Если тебя небезынтересно моё мнение, то я считаю, что дедушке нужно обязательно делать скидку на возраст.
    Даже условия норм ГТО имеют различия по возрастным группам.

  7. #3622
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1471
    ....Так...подслушано и подсмотрено:"...надо дать ему(Й) укороченный позывной, телеграф потом выучит,
    экзамены? выучит..."
    Потом в эфире спрашиваю, какой у Вас локатор и РДА?
    А что это такое?
    На чем работаете?
    .....Р-140

    Вот так у нас все кругом

  8. #3623
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,156
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2490
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    дедушке нужно обязательно делать скидку на возраст.
    Послушать телефонный эфир, так он и забит такими, наплевавшими на всё, "дедушками".
    Базарят о чём ни попадя, поддатыми голосами, запредельным, алогичным слэнгом.
    И тут появляется паренёк, стремящийся вырасти и стать именно настоящим радиолюбителем.
    Окунаясь в эту шнягу в эфире, невольно перенимает повадки прайда.
    Потом это выдаётся за радиолюбительство.
    А шо "дидули"? Так и продолжают буробить, а не связь вести. Ничего уже не нужно, никто не контролирует.
    "Мели, Емеля, (что выродишь, в эфир) твоя неделя!"

  9. #3624
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RA0AR Посмотреть сообщение
    откуда у пацана познания в радиотехнике
    Нет их совсем. Ну, сдал 60 знаков/мин, да ещё какой-нибудь родственник (папа) похлопотал, почему не дать?

  10. #3625
    QRP
    Регистрация
    13.01.2016
    Адрес
    Ljudinovo
    Возраст
    60
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от Привыкший Посмотреть сообщение
    Послушать телефонный эфир, так он и забит такими, наплевавшими на всё, "дедушками".
    Молодые, это хорошо.. к молодым обычно присматриваются, те кто постарше, ещё не известно что из него вырастет. А дедушка, всю жизнь работавший в эфире не только телефоном (!) уже себя зарекомендовал (нас не много осталось - все друг друга давно знаем!) поэтому КК, надеюсь, примет правильное решение, не формальное..

  11. #3626
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Вернусь к вопросу работы с чиновниками.
    Цитата Сообщение от UA3NFX Посмотреть сообщение
    Всё верно, если не будет получаться с парадного, значит пойдём через задний )
    Владимир, чтобы далеко не углубляться отодвинусь к лету прошлого года (пост #3614)
    Поскольку предстояло ехать в наши DX-дебри, за 495 км от областной столицы, то для начала провели классическую телефонную разведку. Из нее выяснилось, что о нашем хобби тамошнее руководство знает много меньше, чем о пациентах психноврологического диспансера, что у них расположен. Чтобы заход "в лоб" не вышел холостым (не ближний свет туда катить), провели доразведку. Узнали о реальных рычагах власти, точнее о т.н. "серых кардиналах" (таковые редко где отсутствуют) и соответствующим образом подготовились. Заход с тыла выглядел следующим образом: для начала сутки общения с кардиналом, точнее с "кардинальшей", с местным владыкой. В ходе которых выяснили слабые места, возможные подходы, заручились поддержкой и (удача улыбнулась) вызнали время, когда можно встретиться со всеми первыми лицами города и района сразу. Немножко фотоиллюстраций

    Предварительные встречи

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nf1.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	759.1 Кб 
ID:	230664

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nf2.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	571.2 Кб 
ID:	230665

    На верхнем снимке справа - Ольга Ярош, ех RA1QGJ, рядом с ней сидит Сергей Гуров, R1QV. На нижнем слева от меня - отец Вячеслав

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fs.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	688.9 Кб 
ID:	230666

    Формальная встреча

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fp1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	721.0 Кб 
ID:	230667

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fp2.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	769.6 Кб 
ID:	230668

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fp3.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	731.7 Кб 
ID:	230669

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fp4.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	596.7 Кб 
ID:	230670

    Фрагменты формальных переговоров. В ходе их были использованы наши QSL-карточки предыдущих экспедиций в VO-09 к Деду Морозу и Санта-Клаусу, на родину матроса, Героя России Сергея Преминина, несколько других по районам области. Выяснилось наше знакомство с уважаемыми людьми района. Сравнили посещаемость страничек администрации и D3AA Вопрос, естественно был решен. Более того, нас свозили в деревушку к дому где родился и вырос С.Преминин, а также дали экскурсовода и разрешение на допуск охраной в Троице-Гледенский монастырь и даже сопровождающего для проезда к истоку Северной Двины (дорога хитрая для неместных).


    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    А вот тут я с тобой не согласен. Только давай мы с тобой это обсудим не здесь и не сейчас.
    Если всё срастётся в этом году, то на знакомом тебе месте.
    Лёш, заметано! Попутно радиофицируем заповедную рощу неподалеку (700 м), бо твой земляк Виталий (ANT) уже третий год как на велике едет Можешь и его прихватить - на троих как-то привычней Ну и заодно совсекретами поделюсь. Хотя они появились благодаря армейской школе. Ну а потом просто жизненный опыт добавлялся. В лоб, к примеру, даже так тренировали

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0073.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	230.9 Кб 
ID:	230673

    Угадаешь марку - лично по второму разу побегу ГАЗ-66 уже вовсю в то время был. 600 км марш в колонне в качестве экзамена на нем сдавал
    Что касаемо "сбоку" - это организация засад, подстав и подобных ситуаций. Тоже, увы, не лишние знания в работе с чиновниками . Что такое "сверху" надеюсь понятно.

  12. #3627
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Совсекретами надо с одним делиться, а то потом не будешь знать, кто тебя сдал
    Это правило неизменно! Всем третьим и прочим возможным как раз будет законный повод на вторую ходку отправиться, тов. космонавт
    Я тоже не танкист, скорее противотанкист Фото еще в курках сделано. До связи и до встречи!
    сорри за ОФФ ...
    P.S. Во, пилот этой экспедиции UA3AKO тему читает. Привет, Виктор, и еще раз СПАСИБО!

  13. #3628
    High Power
    Регистрация
    14.05.2012
    Возраст
    75
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от Привыкший Посмотреть сообщение
    Послушать телефонный эфир, так он и забит такими, наплевавшими на всё, "дедушками"
    Вы текст внимательно прочитали? Дедуля спокойно работает телеграфом и первую категорию получил, явно, еще при ЦРК в СССР.
    За сегодняйший бардак "низкий поклон" СРРу, который выпустил джина из бутылки и обратно его уже не загнать.
    Впрочем, об этом уже не раз говорилось. Так что давайте не будем - здесь тема про другое

  14. #3629
    Very High Power
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,415
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    2718
    Смотрю новый позывной - Владимир Андреевич Полянский - R3KHD ex UB3KHD - Балашиха Московской области ....кто нибудь сможет обьяснить почему Воронежский позывной в Балашихе?

  15. #3630
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA3X Посмотреть сообщение
    .кто нибудь сможет обьяснить почему Воронежский позывной в Балашихе?
    Я думаю что человек прописан в Воронежской области, поэтому и получил воронежский позывной, по месту регистрации. А работает в Москве, живет в МО. Таких товарищей полстолицы.

Похожие темы

  1. Образование позывных Южной Осетии
    от RK3TD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 03:33
  2. Образование позывных
    от R3LAI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 928
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 03:07
  3. Дополнение к посту по радиостанции SARACO RC-20
    от vladimir2853 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 19:25
  4. Дополнение для Google Chrome: QRZ Callsign Search
    от RZ3DUA в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 11:53
  5. Дополнение к программе
    от RA4HRZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 21:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×