Like Tree1970Спасибо

Тема: Образование позывных: дополнение темы

  1. #3736
    Заблокирован
    Регистрация
    21.07.2019
    Адрес
    пос.Вознесенское
    Возраст
    48
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RU3SD Посмотреть сообщение
    Так этот бардак прекратили, как сообщили по ТВ, в ГИБДД вернулись к хорошо забытому старому, а/м регистрируется по месту владельца.
    Так не бардак отменили, а дополнительное поступление в бюджет ввели. При смене владельца авто из другого региона теперь две пошлины, одна за изменение регистрационных данных владельца, а другая-за смену государственных регистрационных номеров. Кстати, даже если авто остается в одном регионе (простая смена собственника), старые номера не оставят без заявления предыдущего собственника и об этом не знает 99%, а значит опять две пошлины. Если Вы думаете, что государство решило навести порядок в стройных рядах автомобилистов, глубоко ошибаетесь-пополнение гос.бюджета любым способом. Мелькнуло в новостях про 50 мгц, на платной основе и не скоро. Остальные тоже будут платными, и уже совсем очень скоро. Есть позывной, и есть свидетельство о регистрации РЭС, значит есть использование частотного ресурса. По аналогии с авто-стоит в гараже, и не ездит, а налог приходит. Как то так.

  2. #3737
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UC5T Посмотреть сообщение
    старые номера не оставят без заявления предыдущего собственника и об этом не знает 99%, а значит опять две пошлины.
    Если человек знает, что можно регистрировать авто, не имея регистрацию в этом регионе, то 100% он знает, что и номера можно не менять..
    Я не менял номера, посчитав это бессмысленной тратой денег
    Цитата Сообщение от R3AR Посмотреть сообщение
    Илья! Пока время есть - нужно попробовать: письмо с изложением всего, что тут написал.
    И уточнение: Ребята, я не прошу новый позывной. Просто - продлите действие старого!
    Приказ-то об образовании новых...
    Все было говорено.. поверьте..
    И так-же было разъяснено - в редакции 2015 года эту возможность убрали.
    Я, посчитав сроки, доступные мне, решил, что с мая по июль я успею перепрописаться, и продлить позывной.
    Все остальные мотивы я изложил.
    Бодаться с ними на пустом месте у меня нет желания..
    И так нервов мало, еще и на них тратить..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #3738
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2597
    Поблагодарил
    1306
    "8.1. Для опознавания всех РЭС владельца радиостанции любительской службы, независимо от мест их размещения, образовывается только один позывной сигнал постоянного использования, за исключением образования второго (дополнительного) постоянного позывного сигнала из серии RY#&&& для опознавания РЭС используемых в целях обучения лицами, имеющим первую или вторую квалификационную категорию. Позывные сигналы постоянного использования образовываются без учета предложений (предлагаемых вариантов) заявителя. Владелец радиостанции любительской службы имеет право обращения на изменение постоянного позывного сигнала только в случаях:
    изменения квалификационной категории управляющего оператора;
    изменения места жительства или места нахождения владельца радиостанции любительской службы;
    образования позывного сигнала, состоящего из четырех знаков."
    Это, как раз из приказа 2015 года.
    Я - то так и писал: Ребята, я не прошу второй позывной...
    ну, что- нибудь, так: Я не прошу образовывать мне новый позывной. Продлите имеющийся, (независимо от места размещения...)

    Кроме п. 8.1 на что ещё ссылаются?
    Пишите, что у Вас в Калуге UW3DI ... и позывной уже есть, "а на Сахалине я временно..", пришлось прописаться из за пенсии," и болтушку китайскую взял с собой...
    И не надо "оговаривать". Надо писать бумагу (mail). Копия у Вас будет. Ещё, кажется им, я писал: доложите руководителю отдела.
    Текст, буквально такой:
    Моё обращение не содержит просьбы образовать мне новый ПСО. Имею позывной, нужно, лишь, его переоформить.
    Моё обращение не содержит просьбы образовать мне второй ПСО. Имеющийся позывной - единственный.
    Пункт 8.1 приказа... не содержит указаний об отмене действующего позывного.
    Продление... действующего позывного не противоречит приказу...
    в ФЛ-ПС-ЛС - исправить: "образовать" на "переоформить".
    После слова "Заявление"
    "Прошу Вас образовать позывной сигнал постоянного использования для опознавания радиоэлектронных средств любительской службы и оформить свидетельство об образовании позывного сигнала."
    А в бланке есть два адреса: Место регистрации и почтовый адрес (п.п. 2 и 7).
    Местом постоянного жительства является Калуга.
    Вот строку 7 нужно изменить на "место жительства", потому, что, в приказе, в п. 8.4 сказано:

    "8.4. При образовании позывного сигнала постоянного использования после букв, обозначающих национальную принадлежность радиостанции, следующие за ними сочетание цифры и буквы определяется местом жительства заявителя физического лица или местом нахождения юридического лица."
    (п. 8.4 в ред. Приказа Минкомсвязи России от 29.01.2015 № 20)"

    Но, в редакции 2015 г.:

    "8.4. При образовании позывного сигнала постоянного использования после букв, обозначающих национальную принадлежность радиостанции, следующее за ними сочетание цифры и буквы определяется местом установки радиостанции в соответствии с заявительными документами."

    Мож. они имели в виду: "И так-же было разъяснено - в редакции 2015 года эту возможность убрали." не 15 а 19 год?
    (ещё те мудрецы)

    В стр.8 сделать ссылку на имеющуюся лицензию. Достаточно номер и даты,
    RX3X АР-10-00336 27.07.2010 27.07.2020

    Я думаю, стоит попробовать. (Хотя... время ещё есть. Пишите, что рейсы у Вас длинные...)
    И ещё: "Сейчас работаю...RX3X/ММ или RX3X/0. При изменении позывного, по возвращении к месту постоянного жительства, вынужден буду работать R0Fx/3 или опять переоформлять позывной."
    73!

  4. #3739
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Здравствуйте!

    Вами направлена заявка на оформление св-ва об образовании позывного сигнала. В соответствии с Порядком образования позывных сигналов :

    8.4. При образовании позывного сигнала постоянного использования после букв, обозначающих национальную принадлежность радиостанции, следующие за ними сочетание цифры и буквы определяется местом жительства заявителя физического лица или местом нахождения юридического лица.

    (п. 8.4 в ред. Приказа Минкомсвязи России от 29.01.2015 N 20)

    Таким образом, учитывая Ваш адрес регистрации, оформить св-во на позывной RX3X не представляется возможным.

    Учитывая, что Вы имеете 1-ю кв. категорию, предлагаю самостоятельно подобрать 4-х значный позывной по Сахалинской обл.
    Уважаемый Илья Владимирович!

    «Место жительства» подразумевает место, указанное на стр. 5 паспорта гражданина РФ. Эта страница так и называется – Место жительства. На всякий случай вставляю скриншот собственного паспорта.
    До редакции Приказа 4 от 29.01.2015 N 20 позывные образовывали по месту размещения радиостанции, который мог отличаться от места жительства.

    Для сохранения позывного Вам необходимо предоставить копию действующего свидетельства о регистрации по месту пребывания. Если таковое отсутствует, рекомендую сначала направить заявление к нам о снятии обращения с рассмотрения (это делается в Личном кабинете в Вашей текущей заявке).

    Если Вы этого в самое ближайшее время (день-два) не сделаете – у меня нет оснований отказать Вам в оформлении свидетельства об образовании позывного, но позывной при этом будет соответствовать Вашему Месту жительства!

    После снятия заявки с рассмотрения у Вас есть время до окончания срока действия свидетельства AP-10-00336 зарегистрироваться в Калуге и прислать нам новую заявку.
    На этом все.
    Заявку я снял через кабинет заявителя.
    Весной буду перепрописываться, сейчас это делается за 7 раб. дней через МФЦ, и подавать заявку заново.
    Не вижу причин переть буром, тратить нервы и время, доказывая то, в чем нет 100% уверенности.
    Тем более, как говорил, время подошло, обстоятельства, и теперь мне нет смысла держаться за прежнюю прописку.
    Всем спасибо за внимание
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #3740
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R3AR Посмотреть сообщение
    "8.1. Для опознавания всех РЭС владельца радиостанции любительской службы, независимо от мест их размещения, образовывается только один позывной сигнал постоянного использования,
    Вы неправильно понимаете смысл данной нормы и в связи с чем были внесены эти изменения. Этим была закрыта "лазейка" для получения 2-3-4 и т.д. позывных "в одни руки".
    Цитата Сообщение от R3AR Посмотреть сообщение
    определяется местом жительства заявителя физического лица
    А, чем, по-вашему мнению, подтверждается место жительства физического лица?

  6. #3741
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    но еще тут есть кому и что отдавать..

  7. #3742
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,246
    Поблагодарили
    3490
    Поблагодарил
    2478
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    А, чем, по-вашему мнению, подтверждается место жительства физического лица?
    Я подтверждал свидетельством о регистрации по месту жительства сроком на 10 лет.

  8. #3743
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2597
    Поблагодарил
    1306
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Вы неправильно понимаете смысл данной нормы и в связи с чем были внесены эти изменения. Этим была закрыта "лазейка" для получения 2-3-4 и т.д. позывных "в одни руки".

    А, чем, по-вашему мнению, подтверждается место жительства физического лица?
    Привет, толкователям Талмуда!
    А мне всё равно "в связи с чем"... Смысл данной нормы я правильно понимаю! Только один - это значит, чуть меньше двух!
    А, если, в эту лазейку пролезут, чуть больше одного - то и это не вопрос.

    И о месте жительства, я тоже всё понимаю.
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Я подтверждал свидетельством о регистрации по месту жительства сроком на 10 лет.
    Слова не хватает: ...вперёд. Тогда получится: … сроком на десять лет вперёд. И будет правильно
    И ещё я понимаю, что составители многих наших документов не дружат с логикой.
    И ещё я помню поголовный "одобрямс..." и тоже его понимаю.
    Ох! Как я Вас понимаю!
    73!

  9. #3744
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,343
    Поблагодарили
    1920
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Этим была закрыта "лазейка" для получения 2-3-4 и т.д. позывных "в одни руки".
    А чем это так опасно?

  10. #3745
    Standart Power Аватар для RM9M
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    58
    Сообщений
    141
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    73
    Прошу прокоментировать следующую ситуацию.
    Заявление и выписку с результатом сдачи экзамена на 1 категорию отправил в ГКРЧ. Думал, что будет присвоен четырехзначный позывной, однако в полученном свидетельстве категория 1, а позывной прежний - пятизначный. Что надо предпринять для получения четырехзначного позывного?

  11. #3746
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарили
    1255
    Поблагодарил
    621
    Цитата Сообщение от R9MAV Посмотреть сообщение
    Заявление и выписку с результатом сдачи экзамена на 1 категорию отправил в ГКРЧ. Думал, что будет присвоен четырехзначный позывной...
    Присвоением позывных занимается только ГРЧЦ.
    К тому же, при повышении категории, сами по себе они позывной не меняют - в заявлении нужно указывать просьбу об укорочении или смене позывного.

  12. #3747
    Standart Power Аватар для RM9M
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    58
    Сообщений
    141
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    73
    Т.е. теперь надо повторить заявку с просьбой изменить позывной?

  13. #3748
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,904
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6958
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    в заявлении нужно указывать просьбу об укорочении или смене позывного.
    "лавочка" закрыта. Теперь ГРЧЦ выдает позывные , насколько я знаю, только по списку, а не в угод р/л-ям.

  14. #3749
    Standart Power Аватар для RM9M
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    58
    Сообщений
    141
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    73
    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    "лавочка" закрыта. Теперь ГРЧЦ выдает позывные , насколько я знаю, только по списку, а не в угод р/л-ям.
    Ну и пусть по списку, но каждой категории позывной своего вида?

  15. #3750
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарили
    1255
    Поблагодарил
    621
    Цитата Сообщение от R9MAV Посмотреть сообщение
    Т.е. теперь надо повторить заявку с просьбой изменить позывной?
    На сайте ГРЧЦ есть образцы всех бланков. Лучше всего это делать через личный кабинет, ни и письменный обмен никто не отменял.
    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    "лавочка" закрыта. Теперь ГРЧЦ выдает позывные , насколько я знаю, только по списку, а не в угод р/л-ям.
    Читай внимательно! Я говорю с просьбой об укорочении или смене позывного, а не выдайте именно такой-то позывной.
    Если укороченный не будет занят, то проблем никаких. Если занят, дадут что есть.
    Раньше можно было выбирать, сейчас, вроде как, эту лавочку прикрыли. Хотя, всё индивидуально...

Похожие темы

  1. Образование позывных Южной Осетии
    от RK3TD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 03:33
  2. Образование позывных
    от R3LAI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 928
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 03:07
  3. Дополнение к посту по радиостанции SARACO RC-20
    от vladimir2853 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 19:25
  4. Дополнение для Google Chrome: QRZ Callsign Search
    от RZ3DUA в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 11:53
  5. Дополнение к программе
    от RA4HRZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 21:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×