Like Tree1969Спасибо

Тема: Образование позывных: дополнение темы

  1. #3796
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от UNLIC Посмотреть сообщение
    действительно ли на данный момент невозможно получить позывной не став членом СРР ?
    Брехня!

    Вот из Устава СРР:
    2.2. Задачами Союза являются:
    ...
    непосредственное участие в проверке квалификации операторов любительских радиостанций, а также разработка и внедрение соответствующих учебных, учебно-тренировочных и иных программ по подготовке радиооператоров любительских радиостанций и повышению их квалификации;
    Про членов-нечленов ничего не сказано.

  2. #3797
    Standart Power Аватар для RX3M
    Регистрация
    06.01.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    113
    Есть такой прецедент в нашей области.
    Рецепт национальной кухни- каша в голове RX3M 73!
    Биография типичная- родился, учился, женился...
    Не имел, не знаю, нигде, никогда, ни за что...

  3. #3798
    High Power
    Регистрация
    10.06.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    693
    Поблагодарили
    606
    Поблагодарил
    621
    Цитата Сообщение от UNLIC Посмотреть сообщение
    ... в местном "отделении", где принимали экзамен мне пояснили, что сейчас вместе с копией протокола в СРР отсылается и членский номер соискателя. это перегибы на местах или это новые правила?
    .
    Это новые правила. Теперь, если хочешь сдать экзамен, есть два пути, или сдавать в отделениях СРР, а для этого необходимо вступить в СРР или сдавать в подразделениях ГРЧЦ! 73! Юрий

  4. #3799
    Standart Power Аватар для RX3M
    Регистрация
    06.01.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от RX6CM Посмотреть сообщение
    Это новые правила. Теперь, если хочешь сдать экзамен, есть два пути, или сдавать в отделениях СРР, а для этого необходимо вступить в СРР или сдавать в подразделениях ГРЧЦ! 73! Юрий
    Юрий, не нашли на официальном сайте ссылок на эти новые правила. Может у вас есть информация.
    Рецепт национальной кухни- каша в голове RX3M 73!
    Биография типичная- родился, учился, женился...
    Не имел, не знаю, нигде, никогда, ни за что...

  5. #3800
    High Power
    Регистрация
    10.06.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    693
    Поблагодарили
    606
    Поблагодарил
    621
    Информация и таблица с изменениями рассылалась по подразделениям СРР.
    73! Юрий

  6. #3801
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,037
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от UNLIC Посмотреть сообщение
    действительно ли на данный момент невозможно получить позывной не став членом СРР ?
    На сколько мне известно ситуация такая: связь-надзор (как она сейчас называется?) всеми правдами и неправдами пытается от нас, радиолюбителей, откреститься. По идее, если Вы не член СРР, то экзамены на позывной должны приниматься в местном отделении связь-надзора. Но им тупо лень этого делать - вот и отсылают в СРР, а экзамены в СРР естественно можно сдать только если ты член СРР.

    P.S. Вот только не надо тут писать, что связь-надзор что-то должен нам, радиолюбителям. Мы ему по барабану уже давно.

  7. #3802
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,911
    Поблагодарили
    874
    Поблагодарил
    268
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    экзамены на позывной должно приниматься в местном отделении связь-надзора. Но им тупо лень этого делать - вот и отсылают в СРР,
    Незнаю откуда вас такая информация...? В филиале ГРЦ принимаются экзамены на платной основе, если не сдал через месяц можете повторить (платите снова) так что за ваши деньги , пожалуйста любой каприз)))

  8. #3803
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,037
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RN3OG Посмотреть сообщение
    Незнаю откуда вас такая информация
    Из приватной беседы с одним из сотрудником местного связь-надзора))) Как он сказал - от вас, радиолюбителей, денег толком никаких, а гемороя много!))) Понятно, что им куда как выгоднее деньги с сотовых оператором тянуть, чем с нас копейки. Кстати, а сколько у вас стоит платный экзамен в ГРЦ?

  9. #3804
    High Power
    Регистрация
    10.06.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    693
    Поблагодарили
    606
    Поблагодарил
    621
    У нас в крае, в РЧЦ, 3-я и 2-я стоили где-то 1700 (+,-), первая больше, но они от приема отбрыкиваются и отправляют на 1-ю сдавать в СРР!
    73! Юрий

  10. #3805
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,911
    Поблагодарили
    874
    Поблагодарил
    268
    Точно не скажу, где-то 2 тыс.
    Но там у них всё по времени(сколько отведено на какую категорию) ну и понятно не кто не подскажет, как допустим в РО где радиолюбитель экзамен принимает...

  11. #3806
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,037
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RX6CM Посмотреть сообщение
    3-я и 2-я стоили где-то 1700
    Цитата Сообщение от RN3OG Посмотреть сообщение
    где-то 2 тыс
    Не проще ли заплатить 1000 р за вступление в СРР, сдать бесплатно экзамен, а потом просто не платить членские взносы, если уж так в СРР не хочется быть?)))

  12. #3807
    Заблокирован
    Регистрация
    21.05.2020
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RX6CM Посмотреть сообщение
    Это новые правила. Теперь, если хочешь сдать экзамен, есть два пути, или сдавать в отделениях СРР, а для этого необходимо вступить в СРР или сдавать в подразделениях ГРЧЦ!
    Цитата Сообщение от RX6CM Посмотреть сообщение
    Информация и таблица с изменениями рассылалась по подразделениям СРР.
    спасибо большое.
    фактически платные экзамены с точки зрения СРР наверное способствует популяризации радиолюбительства... ну да им виднее.

  13. #3808
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    614
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от UNLIC Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    кто владеет информацией подскажите по следующему вопросу: действительно ли на данный момент невозможно получить позывной не став членом СРР ?
    дело в том что я "сдал" квалификационный экзамен в конце марта -начале апреля, но мои данные на сайте СРР так и не появились. в местном "отделении", где принимали экзамен мне пояснили, что сейчас вместе с копией протокола в СРР отсылается и членский номер соискателя. это перегибы на местах или это новые правила?
    на сайте СРР никакой информации по этому поводу не нашёл.
    Если у вас протокол о сдаче экзамена на руках, то с ним надо обратиться в Радиочастотный центр (в данной ситуации на сайте через "кабинет заявителя") и написать заявление о получении позывного.
    "Это я говорю вам, как юридическое лицо, юридическому лицу" (с) "Золотой теленок"
    UA3NFI, Сергей

  14. #3809
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    752
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    565
    Цитата Сообщение от RX6CM Посмотреть сообщение
    У нас в крае, в РЧЦ, 3-я и 2-я стоили где-то 1700 (+,-), первая больше, но они от приема отбрыкиваются и отправляют на 1-ю сдавать в СРР!
    73! Юрий
    У нас сейчас +- тоже самое. 2,3,4 - 1750р. первая в районе 2500р. Только ее ГРЧЦ не принимает, якобы нет не специалиста ни условий для CW и отправляет в РО СРР.
    А учитывая, что в РО СРР членство на год сейчас 1400р. и соответственно сдача на любую категорию бесконечное количество раз в течении года...

    Кстати за последние несколько лет, желающий сдать экз. именно в РО СРР, но при этом категорически не желающий вступать был всего один, это учитывая что каждый год примерно 100 человек сдают.

    Но проблемы не понимаю вообще, ну заплати за год, сдай экзамен и на следующий год не плати. Большинство не желающих состоять в общ.организации так и делают.
    Я беседовал несколько раз с категорически не желающими вступать, даже формально на год, какой-то внятной аргументации не услышал.... скажем даже, вообще никакой не услышал, не хочу и все.

  15. #3810
    Заблокирован
    Регистрация
    21.05.2020
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    Но проблемы не понимаю вообще, ну заплати за год, сдай экзамен и на следующий год не плати. Большинство не желающих состоять в общ.организации так и делают.
    Я беседовал несколько раз с категорически не желающими вступать, даже формально на год, какой-то внятной аргументации не услышал.... скажем даже, вообще никакой не услышал, не хочу и все.
    имхо фактически это какое то вымогательство (моё мнение). а почему бы в правилах не написать, что квалификационные экзамены стоят 1000 руб?-так было бы честно.
    на словах "взаимовыручка", "радиолюбительское братство" а на деле: лицемерие, цинизм и де факто - дай денег. я не удивлён нисколько-это реалии нашей жизни. ))
    взятку гаишнику давали когда- нибудь? вот ощущение тоже самое)))

    Цитата Сообщение от UA3NFI Посмотреть сообщение
    Если у вас протокол о сдаче экзамена на руках, то с ним надо обратиться в Радиочастотный центр (в данной ситуации на сайте через "кабинет заявителя") и написать заявление о получении позывного.
    так и планировал поступить, но ни протокол, ни его копию мне не выдали, хоть и просил...

Похожие темы

  1. Образование позывных Южной Осетии
    от RK3TD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 03:33
  2. Образование позывных
    от R3LAI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 928
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 03:07
  3. Дополнение к посту по радиостанции SARACO RC-20
    от vladimir2853 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 19:25
  4. Дополнение для Google Chrome: QRZ Callsign Search
    от RZ3DUA в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 11:53
  5. Дополнение к программе
    от RA4HRZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 21:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×