Страница 258 из 357 ПерваяПервая ... 158208248251252253254255256257258259260261262263264265268308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,856 по 3,870 из 5341
Like Tree1970Спасибо

Тема: Образование позывных: дополнение темы

  1. #3856
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    ...шибко идейные могут сдать экзамен в РЧЦ и не устаивать дебаты . Я так думаю...
    Я так в своё время, когда позывной понадобился, и сделал. А потом ещё, года через 2, и в РО вступил. Почему я считаю, что в РО, а не в СРР? Да потому что РО у нас отличное, а вот СРР — ... Цензура не пускает написать.

    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    там им говорят что нет тлг специалиста и отправляют в СРР
    Вот, блин-оладик, проблема-то!.. Прям неразрешимая. Совсем. А не пробовали по закону всё сделать? Чтобы эта проблема не человека была, а РЧЦ или того, кто должен это делать? Как? Элементарно. Как и я в своё время сделал.
    1. Зайти на сайт РЧЦ;
    2. Прочитать всё, что нужно для того, чтобы сдать экзамены у них;
    3. Найти номер счёта и способ оплаты;
    4. Оплатить необходимую сумму;
    5. Созвониться и сообщить, что денежка оплачена, а также узнать дату и время выполнения оплаченной услуги (а сдача-приём экзамена — это услуга);
    6. В назначенное время прибыть и сдать;
    7. Если в это время у вас не примут, то дальше можете жаловаться сначала их руководству, а потом и в прокуратуру: услуга оплачена, но предоставлена. А почему не предоставлена — это не ваши проблем-сы!

    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Принять экзамен на тлг может любой человек, даже не знающий азбуки Морзе...
    И это стопроцентно верно!

  2. #3857
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,525
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    В чем проблема?
    В том, что халява закончилась.

  3. #3858
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,189
    Поблагодарили
    4794
    Поблагодарил
    1735
    ТОПИКСТАРТЕР делай так:
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    1. Зайти на сайт РЧЦ;
    2. Прочитать всё, что нужно для того, чтобы сдать экзамены у них;
    3. Найти номер счёта и способ оплаты;
    4. Оплатить необходимую сумму;
    5. Созвониться и сообщить, что денежка оплачена, а также узнать дату и время выполнения оплаченной услуги (а сдача-приём экзамена — это услуга);
    6. В назначенное время прибыть и сдать;
    7. Если в это время у вас не примут, то дальше можете жаловаться сначала их руководству, а потом и в прокуратуру: услуга оплачена, но предоставлена. А почему не предоставлена — это не ваши проблем-сы!
    Как только до прокурора дойдёт, дадут самый лучший позывной сразу

  4. #3859
    High Power
    Регистрация
    10.06.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    699
    Поблагодарили
    607
    Поблагодарил
    624
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    там им говорят что нет тлг специалиста и отправляют в СРР
    Да Андрей, но на 1-ю категорию не так много желающих. За 2,5 года к нам обратились 12 человек,
    из них где то 4-5 восстанавливали позывной, один при упоминании слова ТЕЛЕГРАФ сразу ушёл.
    Остальные успешно сдали экзамены и большинство продолжают состоять в СРР!
    73! Юрий

  5. #3860
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарили
    9862
    Поблагодарил
    6504
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Спасибо. Кроме улыбки, Ваши слова ничего не вызвали. Беспредметное обсуждение, ввиду Вашего такого понимания. Особенно про выделенное Вами слово общественных (квалификационных комиссий Союза).
    Я не дипломированный специалист по юриспруденции. Но в чем отличие общественной организации от коммерческой понимаю. Так как довелось руководить и теми и другими.
    Это только формально полученная прибыль идет не в карман каждому из членов организации, а на уставные цели. А по факту же - компенсирует расходы из карманов членов на эти же... цели. Не надо вырывать из контекста и заводить рака за камень. Плюс пытаться обвести контролирующие организации. При желании - в два счета выведут на чистую воду. И что такое одеть на себя хомут ежемесячного общения с налоговой (деньги) я тоже хорошо знаю. Как и окупаемость (без серых схем) этой процедуры. Как вариант с наименьшими затратами решить данный вопрос - заключите договор с местными РЧЦ, где комиссии аттестуются. Суть которого должна свестись к следующему: РО СРР принимает квалификационные экзамены, а РЧЦ материально поддерживает СРР на её уставные цели. Да, придется делиться, но "головняк" снимется.
    А так, конечно, улыбайтесь... Глупости делаются не только с серьезными лицами (барон Мюнхгаузен - Олег Янковский), замечу. Главное - не смейтесь - челюсть с петель слететь может даже на удаленке и при самоизоляции.

  6. #3861
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,525
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Главное - не смейтесь - челюсть с петель слететь может даже на удаленке и при самоизоляции.
    Когда у кого-то нет или заканчиваются аргументы, они зачастую начинают себя вести хамовито (понимая, что находятся на удаленке). Плохая черта. Таких людей однозначно в игнор... Удачи!

  7. #3862
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Кто тебе после этого злобный Буратино?
    Мне!? у меня действующий, хоть и 8лет практически было не до радио. Продлять буду по лету. Одного боюсь. Возьмут да поменяют... Кстати прицепом и на РС продлять снова придется, хотя сделал это в марте. Но я тоже не с нимбом на голове по забывчивости. Ружо ... забросил охоту. Тут дядя приехал, мол ХДЕ? Административка. Продал своим потом по цене этой административки.

    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    А с чего это я должен ГИБДДунам что-то "на рацию" предъявлять?
    Так же как и на ноутбук или ПК (жил почти сутки в усольском РОВД), так же как на металлодетектор (на который у них якобы ариентировка) это уже наши обезьяны, так же как в Красноярске на РС и право ею пользаваться (только потому что у меня номера не 24). В бубен этой обезьяне не зарядешь - власть.

    Юрий, я радио рассматриваю как хобби. В этом хобби есть еще много течений, которое может объединять группы людей. Я в общем то за СРР, ЦРК и или что то подобное, но только когда ОНА, ОНО будет представлять интересы всех течений а не только определенной группы (например спортсменов). Ну и к слову так и было когда то. Потом наши дороги разошлись о чем не то что бы жалею, но мне как то фиолетово.

  8. #3863
    Standart Power Аватар для RX3M
    Регистрация
    06.01.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    114
    Мне вот что кажется: UNLIC сдал экзамены ( с его слов) в конце марта. Заседание президиума прошло 22 апреля. Разьяснительное письмо Григорьева разослано 18 мая. На каком основании отказано претенденту, если даже сроки прошли, да и закон обратной силы не имеет. Очень жалко, что претендент не указал свой регион. Страна должна знать своих героев., т.к. налицо залержка по вине РО.
    Рецепт национальной кухни- каша в голове RX3M 73!
    Биография типичная- родился, учился, женился...
    Не имел, не знаю, нигде, никогда, ни за что...

  9. #3864
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,525
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Перечень платных услуг, оказываемых филиалами ФГУП «ГРЧЦ»:
    1. Проверка соответствия эксплуатационной и технической готовности Заказчика минимальным требованиям, предъявляемым к операторам любительской службы соответствующей категории.

    Часть III.
    РЭС ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ И ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ СПУТНИКОВОЙ СЛУЖБ
    3. 3.1. Проверка соответствия эксплуатационной и технической готовности Заказчика минимальным требованиям, предъявляемым к операторам любительской службы соответствующей категории
    3.1.1. Рассмотрение представленных материалов, для одного заявления - 110,0 руб.
    3.1.2. Проверка соответствия эксплуатационной и технической готовности Заказчика минимальным требованиям, предъявляемым к операторам любительской службы 4, 3, 2 категории - 1120,0 руб.
    3.1.3. Проверка соответствия эксплуатационной и технической готовности Заказчика минимальным требованиям, предъявляемым к операторам любительской службы 1 категории - 2355,0 руб.
    3.1.4. Оформление протокола проверки соответствия эксплуатационной и технической готовности Заказчика минимальным требованиям, предъявляемым к операторам любительской службы, для одного протокола - 225,0 руб.

  10. #3865
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    Одного боюсь. Возьмут да поменяют...
    Что, позывной? С какой стати, он у вас соответствует приказу №4?

    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    В бубен этой обезьяне не зарядешь - власть.
    Идиотов хватает, иной раз проще ксиву показать, чем права качать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    соответствующей категории
    Лучше в СРР вступить, дешевле . Если не сдашь -так особенно.

  11. #3866
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    С какой стати
    им так вдруг захотелось. более того ни каких оснований этому помешать у меня кроме положения нет. то же самое и у них - выдали новый, в чем проблема?

    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    иной раз дешевле обойдется, ксиву показать
    так и я о том же. но сейчас это выписка и не более. они в праве ее проверять или до выяснения ))) максимум что можно распечатать, форматом А4 как в старые времена

  12. #3867
    High Power
    Регистрация
    10.06.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    699
    Поблагодарили
    607
    Поблагодарил
    624
    Цитата Сообщение от RX3M Посмотреть сообщение
    Мне вот что кажется: UNLIC сдал экзамены ( с его слов) в конце марта. Заседание президиума прошло 22 апреля. Разьяснительное письмо Григорьева разослано 18 мая. На каком основании отказано претенденту, если даже сроки прошли, да и закон обратной силы не имеет. Очень жалко, что претендент не указал свой регион. Страна должна знать своих героев., т.к. налицо залержка по вине РО.
    Мне кажется UNLIC лукавит. Если он сдал экзамен в конце марта начало апреля (не помнит точной даты, что уже настораживает), то таблица с результатами отсылается в СРР в течении
    1-3 дней после сдачи и сразу публикуется в разделе "экзамен сдали" после чего можно подавать заявление, а тогда графы "членский номер" не было. По крайней мере, у него на руках, должна быть выписка о сдаче экзамена с датой сдачи. А дата явно должна быть ранее даты изменения условий сдачи экзаменов. Что-то тут не так. Предполагаю что фейк.
    73! Юрий

  13. #3868
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    там им говорят что нет тлг специалиста и отправляют в СРР
    Проблема с приёмом ТЛГ в РЧЦ решается просто. Смотрим опыт других стран, не самых отсталых в части НАМ радио и (пожалуй главное !) требование IARU при сдаче на квалификацию СЕРТ - экзамен на знание ТЛГ не требуется. Если уж приняли в нашей стране СЕРТ то это применяем во всех частях, а не по принципу "тут принимаем, а тут нет". Понимаю что ТЛГ это наше всё и что есть сторонники "умрём но не сдадимся" , но на календаре 21 век с его запросами и возможностями в области нашего хобби.
    Последний раз редактировалось R3MM; 22.05.2020 в 15:01.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  14. #3869
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,189
    Поблагодарили
    4794
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Понимаю что ТЛГ это наше всё и что есть сторонники "умрём но не сдадимся" , но на календаре 21 век с его запросами и возможностями в области нашего хобби.
    так у второй категории есть все параметры что у первой. и мощность и частоты, знания тлг не нужны на вторую. коротыш нужен только контестменам, а они знают тлг. Вопрос отпадает)
    остаётся спросить у UNLiC`a из какой он области и почему не дали документ о сдаче экзамена

  15. #3870
    Standart Power
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    58
    Сообщений
    333
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от RX6CM Посмотреть сообщение
    Мне кажется UNLIC лукавит. Если он сдал экзамен в конце марта начало апреля (не помнит точной даты, что уже настораживает), то таблица с результатами отсылается в СРР в течении
    1-3 дней после сдачи и сразу публикуется в разделе "экзамен сдали" после чего можно подавать заявление, а тогда графы "членский номер" не было. По крайней мере, у него на руках, должна быть выписка о сдаче экзамена с датой сдачи. А дата явно должна быть ранее даты изменения условий сдачи экзаменов. Что-то тут не так. Предполагаю что фейк.
    73! Юрий
    Как председатель квалиф. комиссии получил письмо 15 Мая. До этой даты все было по старому. Так что думаю ТС лукавит. Более того, выписку о сдаче экзамена получают сразу на месте после успешной сдачи! Члены квалиф. комиссии сразу расписываются, ставится печать и "в путь"! А на сайт информация попадает спустя 3-5 дней! Что-то темнит ТС.

Похожие темы

  1. Образование позывных Южной Осетии
    от RK3TD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 03:33
  2. Образование позывных
    от R3LAI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 928
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 03:07
  3. Дополнение к посту по радиостанции SARACO RC-20
    от vladimir2853 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 19:25
  4. Дополнение для Google Chrome: QRZ Callsign Search
    от RZ3DUA в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 11:53
  5. Дополнение к программе
    от RA4HRZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 21:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×