Страница 259 из 357 ПерваяПервая ... 159209249252253254255256257258259260261262263264265266269309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,871 по 3,885 из 5341
Like Tree1969Спасибо

Тема: Образование позывных: дополнение темы

  1. #3871
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Дело не в категории или знании ТЛГ, UNLiC писал что не дали ход документам о сдаче экзамена в президиум СРР и ему не выдали выписку из протокола квалификационной комиссии, а это есть нарушение положения о работе КК СРР за подписью И. Григорьева, кстати уже отредактированного 22 апреля.
    https://srr.ru/wp-content/uploads/20...2016_12_17.pdf

    Людям всё же надо верить, давайте исходить из того что человек экзамен СДАЛ и это главное.
    Последний раз редактировалось R3MM; 22.05.2020 в 15:17.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  2. #3872
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    РО у нас отличное, !
    Да конечно, РО вспоминает рядового раз в год, что пришел срок уплаты членских взносов...

  3. #3873
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Людям всё же надо верить, давайте исходить из того что человек экзамен СДАЛ.
    Евгений, он сказал, что в конце марта. Может и не подали, т.к. наступил "запрет" на прием экзаменов в связи с вирусом. Тут надо смотреть дату, т.к. сведения в ГРЧЦ ушли по тем, кто сдал до 28 марта. Начали снова принимать/сдавать с 12 мая, когда было объявлено о послаблении.

  4. #3874
    Standart Power
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    58
    Сообщений
    333
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Дело не в категории или знании ТЛГ, UNLiC писал что не дали ход документам о сдаче экзамена в президиум СРР и ему не выдали выписку из протокола квалификационной комиссии, а это есть нарушение положения о работе КК СРР за подписью И. Григорьева, кстати уже отредактированного 22 апреля.
    https://srr.ru/wp-content/uploads/20...2016_12_17.pdf

    Людям всё же надо верить, давайте исходить из того что человек экзамен СДАЛ и это главное.
    Евгений! А на каком основании не выдали? Что рожей не вышел? Нет же. И что значит не дали ход документам? Председатель не выслал данные ТС? На каком основании? Извините - не верю. А так, да людЯм нужно верить.

  5. #3875
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Перечень платных услуг, оказываемых филиалами ФГУП «ГРЧЦ»:
    Вот! И нигде там не прописано есть у них чел, знающий морзянку, или его нет. Оказывают услугу? Так пусть и оказывают.

    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Да конечно, РО вспоминает рядового раз в год, что пришел срок уплаты членских взносов...
    Может быть, это у вас в Тюмени такое положение дел , а у нас совсем не так. Хотя, когда бывал в Тюмени (на Щербакова и "зАрекой"), мне она показалась более "продвинутой" и ответственной. Но я тогда не был радиовредителем.

  6. #3876
    Заблокирован
    Регистрация
    21.05.2020
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RX6CM Посмотреть сообщение
    Мне кажется UNLIC лукавит. Если он сдал экзамен в конце марта начало апреля (не помнит точной даты, что уже настораживает), то таблица с результатами отсылается в СРР в течении
    1-3 дней после сдачи и сразу публикуется в разделе "экзамен сдали" после чего можно подавать заявление, а тогда графы "членский номер" не было. По крайней мере, у него на руках, должна быть выписка о сдаче экзамена с датой сдачи. А дата явно должна быть ранее даты изменения условий сдачи экзаменов. Что-то тут не так. Предполагаю что фейк.
    73! Юрий
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    так у второй категории есть все параметры что у первой. и мощность и частоты, знания тлг не нужны на вторую. коротыш нужен только контестменам, а они знают тлг. Вопрос отпадает)
    остаётся спросить у UNLiC`a из какой он области и почему не дали документ о сдаче экзамена
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Дело не в категории или знании ТЛГ, UNLiC писал что не дали ход документам о сдаче экзамена в президиум СРР и ему не выдали выписку из протокола квалификационной комиссии, а это есть нарушение положения о работе КК СРР за подписью И. Григорьева, кстати уже отредактированного 22 апреля.
    https://srr.ru/wp-content/uploads/20...2016_12_17.pdf

    Людям всё же надо верить, давайте исходить из того что человек экзамен СДАЛ и это главное.
    так как вопросы дублируют друг друга по смыслу, то отвечаю всем сразу: посмотрел переписку.... заявление на приём экзамена я написал и отправил 23 марта с.г. экзамен я не сдавал, поскольку у оператора с 30-ти летним стажем работы в эфире (в основном тлг) никто бы из знающих меня не стал бы принимать экзамен, максимум я бы "проставился". даже если бы я сам предложил что бы у меня экзамен приняли как полагается, то надо мной просто бы посмеялись и сказали -"да ну тебя....".)) в своём первом сообщении/вопросе я слово "сдал" (в отношении экзамена) не спроста написал в кавычках. короче, протокол экзамена в СРР был отправлен не позднее чем через дней 7-10. могу позвонить председателю, спросить точную дату, но не стану, он сделал всё правильно... и не надо ля -ля...))
    место моего проживания можно узнать посмотрев IP, модеры могут это сделать легко, но оглашение этой информации регулируется как раз ФЗ-152)).
    я легко могу сказать свой позывной, которым работаю в разрешённых участках, могу сказать свой позывной на других диапазонах... но ...если бы дело касалось только меня, то это пофиг...
    короче, дэ-факто экзамен платный и точка. как тут уже писали- халява кончилась. на этом тему можно завершать. а то "во след" меня окрикнули высказав подозрения... пришлось вернуться и ответить.

    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    у UNLIC точно неприязнь к СРР, иначе бы вступил и сдал, а так на зло бабушке морозит уши
    до СРР мне дела нет от слова- абсолютно, как и до любых других организаций. если я по вечерам пробегаю 1000 метров, для сохранения формы, то это не значит что я должен платить в федерацию лёгкой атлетики. а лицензия мне нужна только что бы оправдать наличие передающей аппаратуры у себя дома, вот и всё. работать в эфире могу любым вымышленным позывным (при желании). более того , скажу , что за период отсутствия у меня официального разрешения (соответственно и позывного) участвуя в соревнованиях занимал призовые места и за них получал ценные призы. смешно?
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    халява закончилась.
    только тут всё не просто как кажется на первый взгляд.)) ну да куда мне салаге до ... ведь в руководство любой организации попадают самые честные, самые умные , самые мудрые и дальновидные ни и т.д. не может же народ привести к власти.... кого -нибудь?))

    - - - Добавлено - - -

    ну и в догонку, что бы представить и понять всю абсурдность в вопросе квалификационного экзамена.)
    представляете какие возможности у интернет технологий, какое это мощное и универсальное средство связи? и ни один из пользователей этой сети не сдавал квалификационный экзамен! вот где бабосы то немеренные)))

  7. #3877
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от UNLIC Посмотреть сообщение
    только тут всё не просто как кажется на первый взгляд.)) ну да куда мне салаге до ... ведь в руководство любой организации попадают самые честные, самые умные , самые мудрые и дальновидные ни и т.д. не может же народ привести к власти.... кого -нибудь?))
    Флудить перестаём.
    Хорошо?
    И что так шифруемся?
    Расскажите где (в каком регионе) Вас обидели (не отдали документы)?
    И все станет ясно.
    Последний раз редактировалось RW3DY; 22.05.2020 в 20:43.
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  8. #3878
    High Power
    Регистрация
    10.06.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    693
    Поблагодарили
    606
    Поблагодарил
    620
    Обычно позывной, для оправдания наличия средств связи, пытаются получить р/любители "пятой" категории.
    73! Юрий

  9. #3879
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    требование IARU при сдаче на квалификацию СЕРТ - экзамен на знание ТЛГ не требуется. Если уж приняли в нашей стране СЕРТ то это применяем во всех частях, а не по принципу "тут принимаем, а тут нет". Понимаю что ТЛГ это наше всё и что есть сторонники "умрём но не сдадимся" , но на календаре 21 век с его запросами и возможностями в области нашего хобби.
    ОФИГЕТЬ... !!! Евгений, вы это с сарказмом или без?

  10. #3880
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    с сарказмом или без?
    Да хоть с сарказмом, хоть без, - требование об обязательности телеграфа уже нет, вторая категория имеет практичести то же, что и первая....а экзамен на тлг не требуется... И это правильно, кто хочет освоит, без ненужной принудиловки...

  11. #3881
    High Power
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г.Курган
    Возраст
    56
    Сообщений
    659
    Поблагодарили
    307
    Поблагодарил
    435
    Цитата Сообщение от UNLIC Посмотреть сообщение
    до СРР мне дела нет от слова- абсолютно, как и до любых других организаций. если я по вечерам пробегаю 1000 метров, для сохранения формы, то это не значит что я должен платить в федерацию лёгкой атлетики. а лицензия мне нужна только что бы оправдать наличие передающей аппаратуры у себя дома, вот и всё. работать в эфире могу любым вымышленным позывным (при желании). более того , скажу , что за период отсутствия у меня официального разрешения (соответственно и позывного) участвуя в соревнованиях занимал призовые места и за них получал ценные призы. смешно?
    Да Вы, батенька, похоже полный анархист с 30 летним стажем. Судя по кол-ву сообщений после регистрации - заблудились на форумах.
    73!Владимир RW9QA

    Member of RCC # 72, RRC # 1500, DIG # 5293, KDR # 2, EPC # 11301
    DXCC # 35986, 5 Band DXCC #7608, DXCC 160, DXCC Challenge
    WAZ, 5 Band WAZ # 1777
    Checkpoint WAZ, WPX and other's award's CQ Magazine.

  12. #3882
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW9QA Посмотреть сообщение
    Да Вы, батенька, похоже полный анархист
    Анархист , не анархист... вот в этом поддерживаю: "до СРР мне дела нет от слова- абсолютно, как и до любых других организаций. если я по вечерам пробегаю 1000 метров, для сохранения формы, то это не значит что я должен платить в федерацию лёгкой атлетики"
    Если организация только ради организации, да ни хай себе существует...главное чтобы "клоуны" не устраивали всеобщий цирк.
    Вообще (мое мнение) появление организаций связано с лоббированием определенных интересов определенной группы людей. Поставленная цель думаю достигнута, поэтому ждать чего то интересного уже не стоит, как и состоять в этой самой организации.
    Будет что то новое - посмотрим ...

    Но речь не об этом же. Касаемо позывных и категорий, мое мнение - БАРДАК. Касаемо телеграфа - экстра клас однозначно, но при уважении и к другим видам. Что 2 категория и 1 категория практически не имеют разницы - много слов но не цензурных. Тоже когда то и с позывными было.

    Поэтому товарища в нынешних реалиях я больше поддерживаю чем возмущаюсь...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Да хоть с сарказмом, хоть без, - требование об обязательности телеграфа уже нет
    Вы просто не в теме.
    объяснять не буду, а человек если поймет...ну а не поймет... (давняя история)

  13. #3883
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    ...
    Вы просто не в теме. )
    Еще как в теме !
    Еще когда проходил экзамен на первую, задали вопрос зачем это надо, ведь у второй категории практически тоже самое...подумал и верно, но не зря же ехал ...

  14. #3884
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    В догонку

    Касаемо короткого позывного. Если раньше в эфире услышав такой позывной, понимаешь кто на другом конце. Это было правильно, как и правильно отмечать День ПОБЕДЫ. Но время идет и этих людей практически уже не осталось. Возможно и правильно было бы появление экстра-класса или использование для контестов... (копьев по этому поводу наломано было много)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Еще как в теме !
    ВООБЩЕ не в теме... от слова совсем. Это касается малиновых штанов которые со временем либо стали шортами, либо перекрасили.

  15. #3885
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    ...
    Вы просто не в теме. )
    Тема об обязательности тлг дискутируется давно, мнения разные, и не всегда совпадающие с вашими...

Похожие темы

  1. Образование позывных Южной Осетии
    от RK3TD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 03:33
  2. Образование позывных
    от R3LAI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 928
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 03:07
  3. Дополнение к посту по радиостанции SARACO RC-20
    от vladimir2853 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 19:25
  4. Дополнение для Google Chrome: QRZ Callsign Search
    от RZ3DUA в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 11:53
  5. Дополнение к программе
    от RA4HRZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 21:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×