Страница 264 из 357 ПерваяПервая ... 164214254257258259260261262263264265266267268269270271274314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,946 по 3,960 из 5341
Like Tree1969Спасибо

Тема: Образование позывных: дополнение темы

  1. #3946
    Very High Power Аватар для R2EA
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    1,062
    Поблагодарили
    594
    Поблагодарил
    922
    Цитата Сообщение от UNLIC Посмотреть сообщение
    так как вопросы дублируют друг друга по смыслу, то отвечаю всем сразу: посмотрел переписку.... заявление на приём экзамена я написал и отправил 23 марта с.г. экзамен я не сдавал, поскольку у оператора с 30-ти летним стажем работы в эфире (в основном тлг) никто бы из знающих меня не стал бы принимать экзамен, максимум я бы "проставился". даже если бы я сам предложил что бы у меня экзамен приняли как полагается, то надо мной просто бы посмеялись и сказали -"да ну тебя....".)) в своём первом сообщении/вопросе я слово "сдал" (в отношении экзамена) не спроста написал в кавычках. короче, протокол экзамена в СРР был отправлен не позднее чем через дней 7-10. могу позвонить председателю, спросить точную дату, но не стану, он сделал всё правильно... и не надо ля -ля...))
    место моего проживания можно узнать посмотрев IP, модеры могут это сделать легко, но оглашение этой информации регулируется как раз ФЗ-152)).
    я легко могу сказать свой позывной, которым работаю в разрешённых участках, могу сказать свой позывной на других диапазонах... но ...если бы дело касалось только меня, то это пофиг...
    короче, дэ-факто экзамен платный и точка. как тут уже писали- халява кончилась. на этом тему можно завершать. а то "во след" меня окрикнули высказав подозрения... пришлось вернуться и ответить.
    Святослав, вы про какой экзамен писали то?
    На вторую сдавали в РО СРР Москвы?
    Или где?

    Цитата Сообщение от UNLIC Посмотреть сообщение
    до СРР мне дела нет от слова- абсолютно, как и до любых других организаций. если я по вечерам пробегаю 1000 метров, для сохранения формы, то это не значит что я должен платить в федерацию лёгкой атлетики. а лицензия мне нужна только что бы оправдать наличие передающей аппаратуры у себя дома, вот и всё. работать в эфире могу любым вымышленным позывным (при желании). более того , скажу , что за период отсутствия у меня официального разрешения (соответственно и позывного) участвуя в соревнованиях занимал призовые места и за них получал ценные призы. смешно?
    Не наблюдаю призовые места с вашим позывным...:
    UB3AUC ex.RZ3AUZ

  2. #3947
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R2EA Посмотреть сообщение
    Святослав, вы про какой экзамен писали то?
    На вторую сдавали в РО СРР Москвы?
    Или где?
    Ааааааа!!!!!! Еще один слепой!!!!!

  3. #3948
    Very High Power Аватар для R2EA
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    1,062
    Поблагодарили
    594
    Поблагодарил
    922
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Ааааааа!!!!!! Еще один слепой!!!!!
    Пётр, со зрением пока - более или менее, но в порядке.
    Если, вы подразумеваете, что пользователь заблокирован, то я, и многие другие читающие ветку,
    об этом знают и тоже видят. Но к вашему вниманию у данного человека есть и официальный логин.
    Зачем играть в "Фатиму"? Почитав посты, меня интересует сдача экзамена. На какую он категорию сдавал то?
    Если на 3ю, то извините, но это было в том году и ни какого отношения к распоряжением этого года не имеет.
    Если же на 2ю сдавал и попал в период до 23 марта, то где находится, то место где у него приняли экзамен и заморозили
    свои дальнейшие действия. Назвался грибом-полезай в корзину. Это касаемо всех сторон в данном случае...
    У нас в Орловском СРР ни кому не отказали еще ни разу в приеме экзаменов.
    Хотя и ранее были рекомендации о приеме экзаменов желательно у членов СРР.
    Мы все люди! И члены и не члены - люди. Главное оставаться людьми и далее!!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UNLIC Посмотреть сообщение
    вот где бабосы то немеренные)))
    По не знанию своих возможностей от членства в СРР, один из Орловских коллег
    в начале года сдавал экзамен на 1ю категорию в РЧЦ и заплатил за это дело 3200 руб.
    Позвонил мне, когда образовали ему новый позывной по выбору и был приятно удивлен,
    что совершенно бесплатно мог сдать экзамен в РО СРР. Ну и что? Посмеялись оба и всё...
    Ни какой трагедии не произошло. Человек не задумывался о экономии денежных средств,
    а те кто не имеют таких доходов - перечитывают всё и узнают любые возможности, как
    с экономить свои кровные. Далее вступают на год в РО СРР и пробуют свои силы на разные
    категории. Были случаи, что человек попросил запустить экзамен на 1ю, но не осилил и
    следом сдавал на 2ю, хотя ранее была 3я категория. И что? Остался счастлив...
    Но ему образовали не по его душе порядковый позывной для 2 категории, что стало,
    с его слов, стимулом подготовиться к 1 категории и сдать экзамен через 10 дней.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UNLIC Посмотреть сообщение
    фз-152 закон о персональных данных. каким образом он касается нашего вопроса? ну да это риторика, не отвечайте.
    если СРР приняло какие то новые правила, то наверное следовало бы их опубликовать на своём сайте, тогда бы вопросов подобных моему не было бы.


    я в эфире с 1987 года. просрочил продление позывного в 2003 году и 17 лет работаю в эфире без лицензии. наверное буду продолжать работать без позывного.)) а неприязни к СРР нет, там же всё добровольно, хочешь вступай, хочешь нет. ну раньше помогали получать позывной сигнал. теперь (с апреля) эта услуга (как выяснилось из переписки здесь) стала платной. всё.
    а почта не нужна.

    речь идёт о лжи.
    одни лгут что у них экзамен бесплатный и заставляют лгать других, что те яко бы добровольно вступают в общество.
    я повторюсь: если в правилах написано-"услуга приёма квалификационного экзамена -1000 рублей" то и вопросов нет, заплатил и разбежались в разные стороны.
    а кривить душой, лгать ради того что бы получить позывной таким образом (фиктивно вступать в общество) имхо противно.
    приём экзаменов у членов и не членов....тут скорее всего всё банально просто и касается налогов... ))
    ответ на свой вопрос я получил, всем спасибо, за сим и откланяюсь.
    Святослав UB3AUC, что то вы лукавите с датами. То вы 17 лет, как просрочили, то один месяц.
    Вы же в соседней ветки писали совершенно по другому...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UNLIC Посмотреть сообщение
    так и планировал поступить, но ни протокол, ни его копию мне не выдали, хоть и просил...
    Да кто же енто такие негодники? Позывные в студию! Обещаю с ними поговорить и помочь вам по этой теме!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UNLIC Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    кто владеет информацией подскажите по следующему вопросу: действительно ли на данный момент невозможно получить позывной не став членом СРР ?
    дело в том что я "сдал" квалификационный экзамен в конце марта -начале апреля, но мои данные на сайте СРР так и не появились. в местном "отделении", где принимали экзамен мне пояснили, что сейчас вместе с копией протокола в СРР отсылается и членский номер соискателя. это перегибы на местах или это новые правила?
    на сайте СРР никакой информации по этому поводу не нашёл.
    Рассказываю по существу с живым примером.
    В конце марта радиолюбитель, не являющийся членом СРР, без позывного впервые сдал экзамен в РО СРР по Орловской области.
    Он сообщил, что сам создаст регистрацию личного кабинета и подаст заявку на образование ему позывного сигнала, параллельно
    член ДКК отправил ему на email выписку о сдаче экзамена на 3ю категорию. По каким странным обстоятельствам у него не получилось,
    то что он планировал в течении апреля и тогда он обратился ко мне... Им были написаны заявка на образование и доверенность на меня
    и присланы мне на почту с прикрепленным протоколом о сдаче экзамена. В этот же день из моего личного кабинета весь пакет документов
    ушел в ГРЧЦ, о чем я сообщил коллеге, прикрепив скрины о своих шагах по вотцап. Человек через час написал заявление в РО СРР с
    словами благодарности в мой адрес... Надеюсь, что это не плата за 3ю категорию. Вот так появляются новые члены СРР в Орловской области.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    к сожалению в нашем ФО сочетание UF не выдаётся
    Невнимательно, как и я, прочли исключения.
    Тоже для одной коллеги пробовали получить UF7A,
    но заявочку завернули и пока остаётся, всё как есть...
    Учим матчасть!!!

  4. #3949
    Standart Power
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Пласт, Челябинская обл.
    Возраст
    74
    Сообщений
    330
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Николай Андреевич,
    а всего и нужно было, зайти на официальный сайт СРР и прочитать исчерпывающую инструкцию о продлении свидетельства ПСО: https://srr.ru/prodlyaem-svidetelstvo/
    Привет Юрий Алексеевич! Я ее частично даже распечатал, чтоб на память не полагаться! Но... набирал просто ГРЧЦ... посмотрел дату окончания лицензии... а потом вход в личный кабинет, а тут "подлянка", почему то я оказывался в кабинете на сайте Роскомнадзора!! Тут мне подсказали, что я не туда "заехал"! Но мне простительно, я одним глазом смотрю в монитор... после операции на глазу надо бы поберечься, а все некогда.. Да и все хочется быстро, как в постах выше опубликовано: раз-два и готово, а оказалось раз + еще раз 50 по раз! Сейчас посмотрел, новое свидетельство оформлено сегодня, но нет даты окончания дествия пока, поэтому наверное не могу скачать! Или опять 50 раз кликать мышкой..., hi!!

  5. #3950
    Standart Power
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Пласт, Челябинская обл.
    Возраст
    74
    Сообщений
    330
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Мы не ищем лёгких путей.
    Да, сам себе насоздавал нелегких путей!! Каюсь, что прочитал "пособие" слишком быстро...и невнимательно
    Но все закончилось благополучно, свидетельство получил, всем неравнодушным большое спасибо!!

  6. #3951
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    не хлопать радостно в ладоши только потому что "ну это же наверху так решили!"
    Что ж все таки произошло то? Рьяные лобисты в прошлом теперь стали правду искать? Малиновые штаны на мешают?
    Прошу не считать чем то предосудительным с точки зрения правил форума. Просто реально очень интересно. Видать совсем дела швах...
    Цитата приведена не ради вести какие то дебаты, неожиданно .........

  7. #3952
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,788
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2283
    Цитата Сообщение от UD8A Посмотреть сообщение
    но нет даты окончания дествия пока
    База данных не сразу реплицируется, чуть позже все появится, о проверил, всё уже на месте! .

  8. #3953
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Тема про образование позывных.
    Поэтому немного "в тему".

    Ещё до всех вирусных мер (заблаговременно, до декабря прошлого года) подали официальный запрос в СРР на ходатайство о временном СПС в честь 300-летия одного из уроженцев земли Владимирской.
    СРР опубликовал соответствующее распоряжение, где в числе прочих, и наш позывной был утверждён. Спокойно ждали запланированных дат.
    И вот пришлось подать заявку непосредственно в ГРЧЦ на образование позывного.
    Заявка туда ушла в воскресенье (выходной день, к тому же карантин). В понедельник была принята. Во вторник - звонок. Структура не соответствует регламентирующим документам.
    - Как так, если даже утверждено президиумом?
    - Невнимательно там рассматривали. Должны быть соблюдены такие-то пункты таких-то приказов.
    В результате для соблюдения формальностей запрашиваемый позывной пришлось "перепридумывать" в течение нескольких минут, и стало всё ОК.
    Анонс об активности готовится.
    --
    Хочу отметить оперативность ответственных сотрудников ГРЧЦ.
    Сутки - с момента принятия заявки, и готово.
    --
    Для чего этот пост?
    Если бы заявку подавали заранее, то обошлось бы без упомянутого цейтнота с "пересочинением" позывного.
    Учитывайте сей факт.

  9. #3954
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,408
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5450
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    подали официальный запрос в СРР на ходатайство о временном СПС в честь 300-летия одного из уроженцев земли Владимирской.
    СРР опубликовал соответствующее распоряжение, где в числе прочих, и наш позывной был утверждён. Спокойно ждали запланированных дат.
    И вот пришлось подать заявку непосредственно в ГРЧЦ на образование позывного.

    Хочу отметить оперативность ответственных сотрудников ГРЧЦ.
    Сутки - с момента принятия заявки, и готово.
    --
    Для чего этот пост?
    Можно ли попросить подробности про запрос - ответ СРР.
    ГлГРКЧ да, молодцы и оперативно.

  10. #3955
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RX6DL Посмотреть сообщение
    Можно ли попросить подробности про запрос - ответ СРР.
    Там обычным образом.
    Заявка от РО СРР - в конце прошлого года, распоряжение появилось на оф.сайте после одного из заседаний президиума - в начале уже этого года.

    Просто не учли, что от уровня мероприятия зависит структура СПС, и непосредственно при оформлении пришлось менять "на ходу".
    В принципе, всё норм...

  11. #3956
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1725
    ну и рассказали бы что за уровни, где тонкая граница там, какая структура, какой позывной?
    если не секрет конечно)

  12. #3957
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    ну и рассказали бы что за уровни, где тонкая граница там, какая структура, какой позывной?
    В основе нормативной документации - Приказ N4 и всякие к нему дополнения/изменения.
    А уровень определяется знАчимостью мероприятия (зависит от того, кто проводит).

    Получилось, что наш уровень - дни активности РО СРР.
    Просто юбилей одного из земляков, который того заслуживает. Анонс будет на днях.
    Не государственный праздник, не коронавирус, или что-то такое, где работа радиостанции уже включена в официальную программу от имени исполнительных органов власти.
    --

    Т.е., изучайте "матчасть", да и общение с ГРЧЦ будет вам в помощь.
    Позывной не секретный, просто такая вот рабочая ситуация, которая была связана с его оформлением, поможет и другим правильно сформулировать свои заявки.
    Подавали на R300W.
    В результате выбрали из предложенной структуры R000AAAA (R - три цифры - четыре буквы).

  13. #3958
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    436
    ФГУП "ГРЧЦ" начал работать строго по Приказу № 4. с изменениями от 04.03.2019.
    https://srr.ru/vstupil-v-silu-prikaz...04-03-2019-74/

  14. #3959
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    Всю ветку не читал, так как не интересно было...... поэтому если что простите..............
    Пришло время продлить свой позывной, пошел на сайт СРР прочитал как это делается, зашел на сайт GRFC, зарегистрировался.... 8 Июня 2020г, короче.... все сделал как написано на сайте СРР, а уже на следующий день 9 Июня , всё ГОТОВО ! на сайте в личном кабинете !
    Хочу выразить благодарность RV3DA за проделанную работу . Так же огромное спасибо сотрудникам ГРЧЦ за оперативность !

  15. #3960
    Standart Power
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    26
    Здравствуйте!
    Наверное я что-то пропустил, топик тут большой, а бываю я здесь не часто.
    На прошлой неделе произошла такая ситуация. Есть у нас пара радиолюбителей 1 категории, которые прозевали время продления своих позывных и пришлось по факту им открываться снова. Экзамены они сдали, файлы vtr я собрал и все было отправлено в СРР.
    Позывные товарищи решили сменить на 4-знаки, т.е. новые позывные со старыми не совпадают.
    Заявка вернулась из СРР с пометкой "не принята", а в качестве причины написали, что не принята из-за того, что данных товарищей нет в ведомости уплаты членских взносов СРР за 2020 год.
    Я не понял, теперь без близости с СРР "одобрямс" в ГРЧЦ не дают, подскажете?

Похожие темы

  1. Образование позывных Южной Осетии
    от RK3TD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 03:33
  2. Образование позывных
    от R3LAI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 928
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 03:07
  3. Дополнение к посту по радиостанции SARACO RC-20
    от vladimir2853 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 19:25
  4. Дополнение для Google Chrome: QRZ Callsign Search
    от RZ3DUA в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 11:53
  5. Дополнение к программе
    от RA4HRZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 21:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×