Страница 334 из 357 ПерваяПервая ... 234284324327328329330331332333334335336337338339340341344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,996 по 5,010 из 5341
Like Tree1971Спасибо

Тема: Образование позывных: дополнение темы

  1. #4996
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,639
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от R2EA Посмотреть сообщение
    Вам приходило на почту письма, что заявка получена итп?
    Да нет, только в ЛК что то подобное увидел, но уже не помню.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    Документов из ГРЧЦ в бумажном виде нет от слова совсем. То ли не дошли, то ли потерялись. Не моя вина.
    Сдается мне что документы из ГРЧЦ и не нужны, данные об их (номер и дату выдачи), которые надо указать при продлении в свободном доступе кроме данных о принадлежности и управляющем операторе. Если это не меняется, то возможно нет проблемы. А если меняется управляющий оператор, то видимо нужен новый приказ по организации. Но это я теоретизирую, в современной истории еще не продлевал. Но на сайте ГРЧЦ вроде указано что надо для продления.

  2. #4997
    Very High Power Аватар для R2EA
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    1,063
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    924
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Да нет, только в ЛК что то подобное увидел, но уже не помню.
    Василий при отправке заявке через личный кабинет на сайте ГРЧЦ
    вам должны были прислать письма на e-mail и в личный кабинет
    о том что заявка принята, изменение состояния заявки и заключение.
    Как минимум 3 оповещения. Чтобы не куда не звонить за ранее откройте свои Госуслуги,
    далее запустите личный кабинет ГРЧЦ и там смс с кодом для входа на сайт должно придти
    вам на телефон. Если у вас что то из этого не работает, то ищите ошибку.
    Возможно ваша заявка даже не поступила к ним в работу.
    Если Вы проверите и это так, то присылайте мне на r2ea@mail.ru свою заявку и что там нужно
    для юр позывного...Договор с компанией итп и я отправлю за вас из своего кабинета.
    RJ7N образован далее RY7N, UB7L,UB7M,UD7L,UI7N, если не указывать, что желаете
    позывной сигнал из 4х символов, то образуют порядковый RG7LB итд

  3. #4998
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,639
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от R2EA Посмотреть сообщение
    Василий при отправке заявке через личный кабинет на сайте ГРЧЦ
    вам должны были прислать письма на e-mail и в личный кабинет
    о том что заявка принята, изменение состояния заявки и заключение.
    Как минимум 3 оповещения. Чтобы не куда не звонить за ранее откройте свои Госуслуги,
    далее запустите личный кабинет ГРЧЦ и там смс с кодом для входа на сайт должно придти
    вам на телефон. Если у вас что то из этого не работает, то ищите ошибку.
    Роман, у меня картинка такая:
    Захожу на сайт ГРЧЦ, клямкаю на вход в кабинет заявителя. Вываливается вкладка с картинкой для входа через госуслуги. Клямкаю на эту картинку, появляется картинка входа в госуслуги. Нажимаю на кнопку входа, появляется поле для кода из СМС. СМС приходит, ввожу этот код. Т.е. вход на госуслуги осуществен. Возвращаюсь на вход в кабинет заявителя ГРЧЦ, жму опять на картинку входа через госуслуги. В правом верхнем углу бежит пару секунд какая то строчка из квадратиков, но входа нет.
    Звоню или пишу на горячую линию, объясняю проблему. Мне присылают на почту ссылку и по ней я захожу в кабинет заявителя. Могу там что то делать, т.е. отправлять заявку, редактировать личные данные и т.д. Но поле со СНИЛС не активное и в нем пустота. Т.е. какая то ошибка действительно есть.
    Цитата Сообщение от R2EA Посмотреть сообщение
    Если Вы проверите и это так, то присылайте мне на r2ea@mail.ru свою заявку и что там нужно
    для юр позывного...Договор с компанией итп и я отправлю за вас из своего кабинета.
    Спасибо! Я только что отправил письмо на горячую линию, немного подожду, они пришлют ссылку и попробую еще раз сам. Если не получится буду думать о сторонней помощи.

  4. #4999
    QRP Аватар для RW5F
    Регистрация
    06.03.2022
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от R2EA Посмотреть сообщение
    Образуют сейчас 2-3 недели.
    Так и есть. Подавал документы через "Кабинет" 30 ноября, а получил свидетельство только сегодня, 21 декабря. Ровно 3 недели.

  5. #5000
    QRP
    Регистрация
    28.07.2020
    Сообщений
    35
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    492
    Цитата Сообщение от RW5F Посмотреть сообщение
    Ровно 3 недели.
    Я отправил заявление на продление в письменной форме по почте,и через три недели пришло заказное с разрешением.)))

  6. #5001
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,639
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RW5F Посмотреть сообщение
    Ровно 3 недели.
    Сейчас глянул в почте ответы с горячей линии. Крайний раз письмо со ссылкой было 4 декабря. 3 недели еще не прошло. Подждем...

    - - - Добавлено - - -

    Ну и вроде как нашел ошибку. Судя по всему я не произвел привязку данных с госуслуг (клямка справа от поля СНИЛС) а просто нажал "запомнить".
    Сейчас зашел по ссылке присланной с горячей линии и сделал это. Заодно нужные поставил птички в закладке про уведомления в настройках. Теперь вроде можно входить многократно в отличии от прошлых разов.

  7. #5002
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,927
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2278
    Поблагодарил
    7014
    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    Вопрос: позывной оформлен на юр. лицо. Документов из ГРЧЦ в бумажном виде нет от слова совсем. То ли не дошли, то ли потерялись. Не моя вина.
    Что нужно для продления в таком случае? Заново заключать договор с организацией и высылать в ЛК?

    P.S. срок продления 2025 год.
    Нашел в закромах почты отправленную заявку на образование ПС от ЮЛ. Договор имеется действующий.
    Есть вопрос. Вверху формы заявления стоит № документа и дата. (красным я сам вписывал дабы понять надо ли изменять это)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Номер документа Заявления.PNG 
Просмотров:	3 
Размер:	29.4 Кб 
ID:	348927
    Так, может кто пояснить? Это номер мой (т.е. ЮЛ) или номер в ГРЧЦ ?

    Цитата Сообщение от RN6L
    Цитата Сообщение от RC3C
    Документов из ГРЧЦ в бумажном виде нет от слова совсем. То ли не дошли, то ли потерялись. Не моя вина.
    Сдается мне что документы из ГРЧЦ и не нужны, данные об их (номер и дату выдачи), которые надо указать при продлении в свободном доступе кроме данных о принадлежности и управляющем операторе. Если это не меняется, то возможно нет проблемы. А если меняется управляющий оператор, то видимо нужен новый приказ по организации. Но это я теоретизирую, в современной истории еще не продлевал. Но на сайте ГРЧЦ вроде указано что надо для продления.
    Нет, управляющий оператор не меняется. Есть изменения только в адресе организации.

  8. #5003
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,639
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    Есть изменения только в адресе организации.
    Организация та же, но перехала? Ну тогда по идее как минимум надо приложить копию свидетельства о собственности организации нового адреса или если организация арендует это помещение то копия договора аренды. Ибо смена адреса это изменение реквизитов, а они записаны в ЕГРЮЛ и будет несоответствие.
    Немного не понятно про вопрос о номере документа.Это номер свидетелсьтва о присвоении позывного? Так тогда они в открытом доступе на сайте ГРЧЦ. Набираете позывной и видите. Нужна ли эта форма? Я заполнял прямо онлайн в кабинете заявителя. Правда результат пока не понятен, буду ждать следующей недели.

  9. #5004
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,927
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2278
    Поблагодарил
    7014
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Организация та же, но перехала?
    Никто никуда не переезжал. Изменилось название организации, индекс в адресе.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Это номер свидетелсьтва о присвоении позывного?
    Это графа в форме ЮЛ-ПС-ЛС.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    Это графа в форме ЮЛ-ПС-ЛС.
    Вот ссылка
    https://grfc.ru/upload/medialibrary/...1972493593.doc

  10. #5005
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,639
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    Изменилось название организации, индекс в адресе.
    Ну формально это чуть ли не новая организация (хотя со старым ОГРН и ИНН). Поэтому боюсь надо весь пакет документов делать заново и заключать новый договор между организацией и ГРЧЦ. Но это я теоретизирую конечно. В современной истории (с тех пор как все позывные стал формировать ГРЧЦ) занимаюсь оформлением позывного на юр. лицо первый раз.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    Это графа в форме ЮЛ-ПС-ЛС.
    Повторяю, нужна ли эта печатная форма сейчас? Я ее видимо тоже заполнял когда получал свой позывной, но это было более 8 лет назад.
    Сейчас я, физ. лицо зашел на сайт ГРЧЦ через свою учетную запись на госуслугах. От имени юр. лица заключил договор с ГРЧЦ заключил договор на образование позывного. Как я понимаю, в качестве подтверждающего мои полномочия на это документа является приказ по организации о создании радиостанции и назначении меня управляющим оператором. Еще одним документом, подтверждающим законность расположения радиостанции по конкретному адресу является копия свидетельства собственности юр. лица на помещение или копия договора аренды. Третьим приложением являются данные свидетельства о присвоении позывного и категории управляющему оператору, по категории которого определяется категория радиостанция юр. лица.
    Я посчитал что разумнее не заполнять печатную форму и отсылать ее в адрес ГРЧЦ, а коли есть такая возможность, заполнить ее онлайн в web-форме. Это так же удобно, как заполнять форму Ермак на сайте ua9qcq.com, где web-интерфейс сразу указывает на ошибки и предлагает пути их исправлений.

  11. #5006
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,927
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2278
    Поблагодарил
    7014
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Я посчитал что разумнее не заполнять печатную форму и отсылать ее в адрес ГРЧЦ, а коли есть такая возможность, заполнить ее онлайн в web-форме.
    у меня в КЗ нет такого.

  12. #5007
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,639
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    у меня в КЗ нет такого.
    У меня КЗ выглядит так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	КЗ в ГРЧЦ.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	99.1 Кб 
ID:	348928
    Стрелками отмечены клямки которые по идее Вам нужны.

  13. #5008
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,927
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2278
    Поблагодарил
    7014
    А еще вопрос: Как сменить эл. адрес в КЗ? если доступа к старой почте уже нет
    Название: КЗ в ГРЧЦ.PNG
Просмотров: 360

Размер: 7.9 Кб

  14. #5009
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,639
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    Как сменить эл. адрес в КЗ? если доступа к старой почте уже нет
    Да как, просто создать новый КЗ. На госуслугах же у Вас какой то доступный адрес указан?
    У меня получилось так что я создал такой новый КЗ три недели назад, т.к. не получалось войти по неизвестной тогда причине по старому адресу. Я указал свой служебный адрес.
    В результате сейчас когда все косяки по взаимодействию с госуслугами устранены при входе мне предлагается выбор между двумя КЗ

  15. #5010
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,639
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Повторяю, нужна ли эта печатная форма сейчас?
    Оказывается нужна...

    Мне пришел отлуп в таком виде:
    Уважаемый пользователь!

    Материалы обращения от - № - по договору от 04.12.2023 № Порядок отклонены по следующей причине: Федеральное государственное унитарное предприятие «Главный радиочастотный центр» (далее – ФГУП «ГРЧЦ») рассмотрело Ваше обращение и сообщает следующее.
    Пунктом 2.7 Порядка образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения, утвержденного приказом Минкомсвязи России от 12.01.2012 № 4 (далее - Порядок) установлено, что позывные сигналы для опознавания РЭС гражданского назначения образовываются на основании обращения в радиочастотную службу.
    При этом пунктом 2.11 Порядка установлено, что отсутствие в материалах обращения необходимых сведений и (или) документов является основанием для отказа в проведении работ по образованию позывного сигнала.
    Направленное Вами обращение не содержит в своем составе заявление на получение свидетельства об образовании позывного сигнала в адрес ФГУП «ГРЧЦ», в котором были бы представлены данные об организации-заявителе.
    В связи с изложенным ФГУП «ГРЧЦ» не может продолжить рассмотрение Вашего обращения.
    При направлении в адрес ФГУП «ГРЧЦ» материалов обращения, оформленных в соответствии с требованиями Порядка, документы будут рассмотрены в установленном порядке.
    Дополнительную информацию можно получить при обращении в справочную службу ФГУП «ГРЧЦ» по телефону № + 7 (495) 748-38-98, электронной почте hotline@grfc.ru, hotline@int.grfc.ru.
    . Документ можно посмотреть в пункте меню «Материалы обращения».

    Поэтому на той неделе буду заниматься вопросом заново, более внимательно.

Похожие темы

  1. Образование позывных Южной Осетии
    от RK3TD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 03:33
  2. Образование позывных
    от R3LAI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 928
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 03:07
  3. Дополнение к посту по радиостанции SARACO RC-20
    от vladimir2853 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 19:25
  4. Дополнение для Google Chrome: QRZ Callsign Search
    от RZ3DUA в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 11:53
  5. Дополнение к программе
    от RA4HRZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 21:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×