Страница 41 из 357 ПерваяПервая ... 313435363738394041424344454647485191141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 5341
Like Tree1969Спасибо

Тема: Образование позывных: дополнение темы

  1. #601
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Так Вы и образуйте ОДИН постоянный сигнал опознавания РЭС, находящегося в Москве и ОДИН постоянный сигнал опознавания РЭС, находящегося в Ярцево. Нигде ведь не сказано, что ОПЕРАТОРУ запрещено вещать более чем одним ПСО в разных QTH. Даже как раз наоборот. Разные города - разные РЭС - разные ПСО, так что все по закону.
    И это член Президиума??????Офигеть! Документы не читаем-многа букафф! Потому как нормальных руководителей там нет-всё больше великие...

    Обращаем внимание радиолюбителей, что в соответствии с пунктом 8.1. Порядка для опознавания радиостанции любительской службы образовывается только один позывной сигнал постоянного использования.

    Для всех заявителей!!!

    Почтовый адрес должен указываться полностью, включая название района, области (края, республики)!


    Образование позывных сигналов - Главный радиочастотный центр

  2. #602
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Документы не читаем-многа букафф! Потому как нормальных руководителей там нет-всё больше великие...
    Ну вот и Пьеро из Тулузы появился. Опять брызги по всему экрану полетели. А нормально диалог вести вас не учили? Или у вас недержание уже патологическое?

    Про образование ПСО все верно вы пишете:

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Почтовый адрес должен указываться полностью, включая название района, области (края, республики)!
    И на конкретный адрес конкретному оператору образовывается один ПСО. И то даже в одном QTH можно два - один образовать на физическое лицо, другой на юридическое лицо и таких примеров есть и не мало, а на разные Почтовые адреса в разных регионах (в том числе и странах) ЗАПРЕТА на образование еще одного ПСО НЕТ. И многие наши коллеги имеют плюсом еще и американские например позывные. Т.е. можно работать в штатах через дробь, а можно другим своим же позывным, выданным в этой стране. Так что смело заказывайте позывной на адрес в другом регионе и вам на него придет позывной именно того региона.
    А истерики слушать не нужно, обычный для этого товарища осенний депресняк.

  3. #603
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    А истерики слушать не нужно, обычный для этого товарища осенний депресняк.
    Вот чем славна наша держава , а с ней и различные ОО , так это великими виртуозами , хощь гланды через а.ну.с удалят , хошь диагноз на расстоянии поставят , а хошь и позывной на не зарегестрированного жителя выдадут ! А то и того лучее , позывным на юридическое лицо , злоупотреблять в личных целях посоветуют .
    Нет бы , чиновному люду , присоветовать , выдавать позывные не шелесякам , а человекам ! Не было б многих , прямо скажем , неудобностей и стыдностей .

  4. #604
    Standart Power
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    57
    Сообщений
    152
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Совершенно верно!...Отослал ... 25 сентября ...Сегодня получил заказным по почте новое свидетельство ... от 30-го сентября...т.е свидетельство оформили через 5 дней после получения заявления,остальные 10 дней письмо было в пути...
    Поздравляю!
    А у меня как всегда засада 12.09 отправил сканы, 26.09 позвонил на горячую линию, ответили что документы в работе; 2.10 сказали документы готовы и завтра, т.е. 3.10, отправляем. На сегодняшний день ничего, по треку вижу 3.10 отправили, 7.10 покинуло сортировочный центр и все. Думал в CQWW обкатать новый позывной, но что-то сомневаюсь уже. После получения свидетельства еще 10 дней уйдет на РЭС. Ну ничего на 3ю категорию еще дольше оформляли - дождусь и 1ю.

  5. #605
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RD4AAL Посмотреть сообщение
    После получения свидетельства еще 10 дней уйдет на РЭС.
    Если позывной вам ваш уже известен, вещайте. И вещайте на том, что есть. И регистрируйте. Все в ваших руках.

  6. #606
    Standart Power
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    57
    Сообщений
    152
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    43
    На горячей линии позывной сказали - RD4AM, но насколько можно доверять этой информации? QSL заказывать тоже пока опасаюсь ))

  7. #607
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Так что смело заказывайте позывной на адрес в другом регионе и вам на него придет позывной именно того региона.
    Вчера воспользовался предложением Сергея и направил в ГРЧЦ заявление об образовании второго позывного по месту временной регистрации, посмотрим чем дело кончится - юридических оснований для отказа (в соответствии с п.2.11 Правил образования) у ГРЧЦ нет.
    О результате сообщу здесь, думаю, что многим, кто имеет два адреса будет интересно. Или кто-то уже проходил этот путь, так поделитесь, не стесняйтесь!

  8. #608
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Чем мечтать о изменении той самой законодательной базы и получении нескольких разных позывных, реально сейчас укоротить свой существующий позывной.
    Евгений, так и менять сейчас, так получается, ничего не надо - раз позывной выдается на РЭС ("железяку").
    Т.е., если у меня 10 трансиверов, то я спокойно могу получить 10 позывных и все легально!

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Обращаем внимание радиолюбителей, что в соответствии с пунктом 8.1. Порядка для опознавания радиостанции любительской службы образовывается только один позывной сигнал постоянного использования.
    Вот в этом-то и вся соль! Сам ГРЧЦ пишет об этом на своем сайте!

  9. #609
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Так что смело заказывайте позывной на адрес в другом регионе и вам на него придет позывной именно того региона.
    Сергей, думаю, что Ваш совет неправильный. Все последние действия ГРЧЦ по наведению порядка в базе позывных это подтверждают. Основной внедряемый принцип, один владелец РЭС (радиолюбитель или юр. лицо) - один позывной.
    Когда человек получает второй позывной в другой стране, то это как то понятно. Но в одной то стране зачем иметь несколько? Представим крайний случай, человека мотающегося по стране и длительное время пребывающего в разных регионах, имеющего пять - семь позывных.
    Ввести в заблуждение работников ГРЧЦ и оформить ещё один возможно и удастся, но могут возникнуть сложности с регистрацией одних и тех же трансиверов, можно конечно и здесь хитрить и обманывать, но зачем это нужно, вроде уж не дети. Есть ещё один аспект, рано или поздно в стране введут оплату за использование частотного ресурса радиолюбителями (политика государства брать со всех пользователей этого природного ресурса) платить обладателю множества позывных придётся больше. Скоро примут новую редакцию ФЗ "О связи", что там будет про нашу братию?

    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Вчера воспользовался предложением Сергея и направил в ГРЧЦ заявление об образовании второго позывного по месту временной регистрации....
    Вячеслав, давайте уж откровенно, Вы ясно дали им понять, что Вам нужен второй позывной и что речь идёт о месте временного пребывания, или ......
    Последний раз редактировалось R3MM; 11.10.2013 в 10:55.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  10. #610
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    Цитата Сообщение от RD4AAL Посмотреть сообщение
    На горячей линии позывной сказали - RD4AM, но насколько можно доверять этой информации? QSL заказывать тоже пока опасаюсь ))
    Думаю, правильным будет дождаться документов,а потом делать все необходимые свойственные нам процедулы.

  11. #611
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Все последние действия ГРЧЦ по наведению порядка в базе позывных это подтверждают. Основной внедряемый принцип, один владелец РЭС (радиолюбитель или юр. лицо) - один позывной.
    Евгений, как раз наоборот: "Обращаем внимание радиолюбителей, что в соответствии с пунктом 8.1. Порядка для опознавания радиостанции любительской службы образовывается только один позывной сигнал постоянного использования". Это в "проклятые советские" времена позывной закреплялся за ЧЕЛОВЕКОМ и я с гордостью хвастался перед друзьями тем, что ФИО может совпадать практически полностью, а вот ПОЗЫВНОЙ - уникален!

  12. #612
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вячеслав, давайте уж откровенно, Вы ясно дали им понять, что Вам нужен второй позывной и что речь идёт о месте временного пребывания, или ......
    Евгений, я ясно написал в приложении к заявлению (в соответствии с рекомедациями СРР): "Прошу образовать укороченный позывной сигнал постоянного использования по выбору. Наиболее предпочтительные позывные сигналы:бла бла бла. Прошу также сохранить имеющийся позывной сигнал UA3LMR в связи с постоянной регистрацией в Смоленской области". В качестве приложения предоставил скан регистрации по месту временного пребывания. Все

  13. #613
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Ввести в заблуждение работников ГРЧЦ и оформить ещё один возможно и удастся, но могут возникнуть сложности с регистрацией одних и тех же трансиверов, можно конечно и здесь хитрить и обманывать, но зачем это нужно, вроде уж не дети.
    Так никто никого и не обманывает - см. мой пост №608. У меня на сегодняшний день скопилось 5 трансиверов, в соответствии с действующим законодательством я не только могу, но и обязан получить на каждый из них позывной.

  14. #614
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,887
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Это в "проклятые советские" времена позывной закреплялся за ЧЕЛОВЕКОМ и я с гордостью хвастался перед друзьями тем, что ФИО может совпадать практически полностью, а вот ПОЗЫВНОЙ - уникален!
    Теперь Вы будете хвастаться,что получили "10" позывных,во всех районах?
    Действительно,позывной-уникальная вещь.Не беру в расчет,временные,специальные,ЕХ позывные...Которыми приходилось работать.
    Больше смахивает на криминальную хронику "Полицией задержан рецидивист "Петров",он же "Сидоров",он же "Ибрагимов",он же....".
    Хотя решать Вам,если такая острая необходимость в "раздвоении личности" есть.

  15. #615
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Теперь Вы будете хвастаться,что получили "10" позывных,во всех районах?
    Хотя решать Вам,если такая острая необходимость в "раздвоении личности" есть.
    Михаил, получать позывные во всех районах я не собираюсь, такой острой необходимости нет. Но вот последние семь лет я работаю в Москве и считаю, что имею полное право пользоваться укороченным местным позывным. Также я не хочу менять свой смоленский позывной, поскольку он известен в определенных кругах и не только в России, а также: после выхода на пенсию я собираюсь вернуться назад.

    А по поводу "раздвоения" личности.... У всех нас, активно работающих в эфире такое раздвоение присутствует, а то и растроение и расчетверение

    Вообще-то, все это связано только с неоднозначным толкованием наших радиолюбительских законов. Я же, как законопослушный гражданин, обязан их выполнять.

Похожие темы

  1. Образование позывных Южной Осетии
    от RK3TD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 03:33
  2. Образование позывных
    от R3LAI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 928
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 03:07
  3. Дополнение к посту по радиостанции SARACO RC-20
    от vladimir2853 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 19:25
  4. Дополнение для Google Chrome: QRZ Callsign Search
    от RZ3DUA в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 11:53
  5. Дополнение к программе
    от RA4HRZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 21:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×