Страница 44 из 357 ПерваяПервая ... 343738394041424344454647484950515494144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 646 по 660 из 5341
Like Tree1969Спасибо

Тема: Образование позывных: дополнение темы

  1. #646
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Господа разъясните бестолковому, зачем?! Зачем Вам куча позывных?
    Первый раз вижу, сторонников СРР отстаивающих анархию, а опозиционеров защищающих порядок

  2. #647
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    И это член Президиума??????Офигеть! Документы не читаем-многа букафф! Потому как нормальных руководителей там нет-всё больше великие...
    Уважаемый, Пётр. Я тоже прикинусь непонятливым, но без двусмысленностей спрошу: "Вы восхищаетесь, или возмущаетесь?" Не лучше ли сказать так: "Уважаемый, вот тут и тут Вы неправы, потому, что..." А вот тут я с Вами согласен." И будет деловое обсуждение любой темы. А документы читаем. Какие есть документы, те и читаем. А есть вот такие, других нету. Уточню и последнее предложение. Отклонения от нормы (которая обычно, посередине), могут быть, как в плюс, так и в минус. Себя-то Вы куда относите? Кто-то над Вами пошутил, дав право судить о людях. Ай-ай, нехороший человек! Нельзя возвышаться.
    По теме: Авторы документа, по какой-то причине, написали его ТАК. А не эдак. В цитируемом описании станции нет НИ ОДНОЙ буквы об владельце этой самой станции. Всё только о железе и проволочках. И ещё, Вы видимо, заметили, про адрес, и подробный Адрес-то. Это чтобы - как в 50-е годы, опера знали куда ехать брать шпиона. Но, зачем-то разрешили ездить со станцией, даже по всей стране, даже ЗА БУГОР (о ужас!), и даже иностранцам можно ездить, не указывая ни область, ни федеральный округ, ни даже континент. Это, видимо, очень тонко задумано, (а косят под тупое невежество), или целенаправленно, чтобы мы изломали себе мозги, разгадывая такие загадки. Некоторые уже изломали, судя по форумам. Есть и ещё загадки. Не зря собирают предложения поправок в документы. Их, желательно, обсудить в РО, но уж больно не хочется сдавать их на окончательное рецензирование в СРР, а то их выдадут, опять же, в интерпритации функционеров. А об их ориентации тоже были поводы задуматься.
    И последнее. Наш дьякон Феропонт, говорил. "Не произносите слов, которых нет в святом писании. Это диавол вкладывает их в Ваши уста". (конец цитаты). Так вот НЕ НАПИСАНО нигде, что я не имею права зарегистрировать 2 станции. А если две - то и двеннадцать. (Есть же у меня два автомобиля, и даже на один адрес...) Особливо, если по разным адресам, разные аппараты и антенны разные. Нет даже упоминания о ФИзическом или ЮРидическом лице, ни о ПРиходе или ЕПархии, ни о ФЕдеральном окуруге или МУниципальном образовании. НУ НЕТ, и всё тут. "Толкование закона - не есть закон" (конец цитаты). Как бы и кто бы его не толковал, Хоть сам законодатель. Так и 4-й приказ. Так что, будем исполнять закон (т.е. требования приказа и Порядка), КАК ОНИ ЕГО НАПИСАЛИ. Напишут по другому - будем жить по другому, но соблюдая закон.
    Умышленно, дабы избежать оскорбительных намеков, не указываю ни Ранг, ни Титул, ни Сан, ни Звание. 73! Просто - радиолюбитель. PS. А Высоцкий-то прав, однако!

  3. #648
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от UA1ZAP
    Господа разъясните бестолковому, зачем?! Зачем Вам куча позывных?
    Константин, все просто:

    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Вообще-то, все это связано только с неоднозначным толкованием наших радиолюбительских законов. Я же, как законопослушный гражданин, обязан их выполнять.

  4. #649
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    И где вы прочитали у меня или у кого либо здесь про вторую регистрацию? Вроде все по русски пишут.
    Так что прежде чем советовать "погуглить сайт ФМС" нужно было бы просто прочитать о чем здесь идет разговор, торопливый вы наш..
    "Но если туп как дерево-родишься баобабом
    И будешь бабобаом тыщу лет-пока помрёшь..."
    (В.С.Высоцкий)

  5. #650
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    "Вы восхищаетесь, или возмущаетесь?"
    Удивляюсь.
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Не лучше ли сказать так: "Уважаемый, вот тут и тут Вы неправы, потому, что..." А вот тут я с Вами согласен." И будет деловое обсуждение любой темы.
    Простите,а вы кому это советуете?Своему землячку,которого я целый год отучал от любимого слова ,означающего человеческие фекалии? Видимо не в коня корм.
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    А документы читаем. Какие есть документы, те и читаем. А есть вот такие, других нету. Уточню и последнее предложение. Отклонения от нормы (которая обычно, посередине), могут быть, как в плюс, так и в минус.
    Вот и читайте.Там есть шаблон-попробуйте его заполнить ....
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Себя-то Вы куда относите? Кто-то над Вами пошутил, дав право судить о людях. Ай-ай, нехороший человек! Нельзя возвышаться.
    Право судить о людях дано каждому человеку Богом при рождении.А вот хамить запрещают законы РФ.Вам не нравятся мое мнение о человеке,который сыплет оскорблениями налево и направо,а вот вашего мнения о его высказываний я чего то не заметил.Наверное все нормально.
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Авторы документа, по какой-то причине, написали его ТАК. А не эдак. В цитируемом описании станции нет НИ ОДНОЙ буквы об владельце этой самой станции. Всё только о железе и проволочках. И ещё, Вы видимо, заметили, про адрес, и подробный Адрес-то. Это чтобы - как в 50-е годы, опера знали куда ехать брать шпиона. Но, зачем-то разрешили ездить со станцией, даже по всей стране, даже ЗА БУГОР (о ужас!), и даже иностранцам можно ездить, не указывая ни область, ни федеральный округ, ни даже континент. Это, видимо, очень тонко задумано, (а косят под тупое невежество), или целенаправленно, чтобы мы изламали себе мозги, разгадывая такие загадки. Некоторые уже изламали, судя по форумам. Есть и ещё загадки. Не зря собирают предложения поправок в документы. Их, желательно, обсудить в РО, но уж больно не хочется сдавать их на окончательное рецензирование в СРР, а то их выдадут, опять же, в интерпритации функционеров. А об их ориентации тоже были поводы задуматься.
    Если я не прав,то меня поправят-в законах РФ есть два понятия:1.Место жительства(то есть место постоянной регистрации) и 2. Место проживания(место где гражданин проживает с временной регистрацией.) Без регистрации по законам вы не имеете права законно работать и находиться больше определенного времени.В нашем случае-это 90 дней.Что касаемо работы радиостанции для граждан РФ из места временнй регистрации,то здес это не регламентируется-только правильно давайте дробь.
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    И последнее. Наш дьякон Феропонт, говорил. "Не произносите слов, которых нет в святом писании. Это диавол вкладывает их в Ваши уста". (конец цитаты). Так вот НЕ НАПИСАНО нигде, что я не имею права зарегистрировать 2 станции. А если две - то и двеннадцать. (Есть же у меня два автомобиля, и даже на один адрес...) Особливо, если по разным адресам, разные аппараты и антенны разные. Нет даже упоминания о ФИзическом ил ЮРидическом лице, ни о ПРиходе или ЕПархии, ни о ФЕдеральном окуруге или муниципальном образовании. НУ НЕТ, и всё тут. "Толкование закона - не есть закон" (конец цитаты). Как бы и кто бы его не толковал, Хоть сам законодатель. Так и 4-й приказ. Так что, будем исполнять закон (т.е. требования приказа и Порядка), КАК НАПИСАНО.
    Про толкование-мне понравилось.Прям из устава СРР.
    Вы выполняйте...выполняйте...Но помните-незнание законов(аки и их вольная интерпритация) не освобождает от ответственности.
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Умышленно, дабы избежать оскорбительных намеков, не указываю ни Ранг, ни Титул, ни Сан, ни Звание. 73! Просто - радиолюбитель.
    Аналогично не указываю титулы,саны извания.....Имя и позывной в подписи..

  6. #651
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Как известно хорошо смеётся тот, кто смеётся последним, думается что им будет ГРЧЦ.
    "А последним смеётся тот, кто хуже всех соображает. Думаю. что им будет..." а угадайте!

  7. #652
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    В полном соответствии с п. 2.11 - "Основанием для отказа в проведении работ по образованию позывного сигнала являются.... (дальше сами почитаете)" - юридических оснований для отказа нет! В любом случае, мне обязаны написать официальный ответ и, если он меня не устроит, я пойду в суд. (Без смайликов)
    Уважаемый!У меня к Вам просьбочка:когда получите ответ(положительный или отрицательный) ,то будьте любезны выложить его сюда.Потому как хочется предупредить,что если вопрос о втором позывном для физ.лица решите по закону-это одно,а если по тихому-это совершенно другое.Я в свою очередь(по получению информации) отправлю официальный запрос в ГРЧЦ о возможности такой процедуры.Мне тоже позарез нужны два позывных-московский и ульяновский.Очень хочется получить ответ....Ну а ссылаться буду на ваш случай и на коментарии официального лица ОО СРР-в нашем случае члена президиума СРР С.Круглова R8MC. И если в ГРЧЦ все решат положительно-то в добрый путь и я признаю свою тупость и неправоту.Но если ответ будет отрицательным,а паче ГРЧЦ опять будет давать по шапке безотвественным общественным деятелям от СРР,то просьба меня в этом не винить.Хотя для этого есть пермские .......

  8. #653
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    "Но если туп как дерево-родишься баобабом
    И будешь бабобаом тыщу лет-пока помрёшь..."
    (В.С.Высоцкий)
    Браво Петя!
    Четко, аргументированно и главное по теме. Теперь мы все точно знаем,
    что в такой ситуации делать. За что люблю.

    Отдыхать вам надо. Уже без смайликов пишу.

  9. #654
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    "А последним смеётся тот, кто хуже всех соображает. Думаю. что им будет..." а угадайте!
    А чего гадать? Достаточно вспомнить недавнее обсуждение EA/...

  10. #655
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Что касаемо работы радиостанции для граждан РФ из места временнй регистрации,то здес это не регламентируется-только правильно давайте дробь.
    Петр, Вы не совсем правы - регламентируется в Требованиях к использованию. Вот только на мой вопрос:
    Цитата Сообщение от UA3LMR
    "Период - это сколько в граммах? Один день или один год?"
    никто так и не ответил.

  11. #656
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Простите,а вы кому это советуете?Своему землячку,которого я целый год отучал от любимого слова ,означающего человеческие фекалии? Видимо не в коня корм.
    Вот видите! Вы уже совсем другими словами высказываете своё несогласие. Прогресс, однако!
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Право судить о людях дано каждому человеку Богом при рождении
    Вы неправы, Петр. Правильно - Не судите, и несудимы будете.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA9NP
    Не лучше ли сказать так: "Уважаемый, вот тут и тут Вы неправы, потому, что..." А вот тут я с Вами согласен." И будет деловое обсуждение любой темы.
    Простите,а вы кому это советуете?Своему землячку,которого я целый год отучал от любимого слова ,означающего человеческие фекалии? Видимо не в коня корм.
    Да всем, и сам пытаюсь так же вести дискуссию. И Землячек ведь про фекалии ни слова не сказал, хотя запашок то есть...

  12. #657
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Браво Петя!
    Четко, аргументированно и главное по теме. Теперь мы все точно знаем,
    что в такой ситуации делать. За что люблю.
    А я причем?Высоцкого благодарите.Он всегда дает четкие характеристики индивидуумам.
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Отдыхать вам надо
    Что и делаю....

  13. #658
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от RW3PF
    У меня к Вам просьбочка:когда получите ответ(положительный или отрицательный) ,то будьте любезны выложить его сюда.

    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    О результате сообщу здесь, думаю, что многим, кто имеет два адреса будет интересно. Или кто-то уже проходил этот путь, так поделитесь, не стесняйтесь!
    А решать будем только по закону - нет у меня никого ондатрового.

  14. #659
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    А чего гадать? Достаточно вспомнить недавнее обсуждение EA/...
    Ну и кто там смеялся последним? Я-то еще до начала дискуссии отсмеялся.
    Привет, Андрей! Как жизнь?

  15. #660
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Вот видите! Вы уже совсем другими словами высказываете своё несогласие. Прогресс, однако!
    Мил человек,о каком прогрессе вы можете судить,коль всего два месяца назад зарегистрировались на форуме? Я с вашим землячком бодаюсь не первый год и уже наслушался от него выражений ,способных вогнать в краску профессионалок с площади 3х вокзалов.
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Вы неправы, Петр. Правильно - Не судите, и несудимы будете.
    Простите,но у вас первое предложение противоречит второму.
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Да всем, и сам пытаюсь так же вести дискуссию. И Землячек ведь про фекалии ни слова не сказал, хотя запашок то есть...
    Смешно....

Похожие темы

  1. Образование позывных Южной Осетии
    от RK3TD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 03:33
  2. Образование позывных
    от R3LAI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 928
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 03:07
  3. Дополнение к посту по радиостанции SARACO RC-20
    от vladimir2853 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 19:25
  4. Дополнение для Google Chrome: QRZ Callsign Search
    от RZ3DUA в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 11:53
  5. Дополнение к программе
    от RA4HRZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 21:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×