Страница 46 из 357 ПерваяПервая ... 363940414243444546474849505152535696146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 676 по 690 из 5341
Like Tree1970Спасибо

Тема: Образование позывных: дополнение темы

  1. #676
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1306
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Только вперёд - к новым победам!
    А вот что меня беспокоит. Не сильно, правда, пока не изучал подробности. Я собрался на ПМЖ в ЕА. Там консультировался в инспекции о постоянном позывном. Проблем - никаких. Но: почта будет идти на Омск года три. Это мне нужно платить членские взносы все три года? Не заплатив - я уже не член, а значит почта - ... И это только приходящая. Или уж смириться. Всё равно - позывной то будет постоянный, значит другой. Кроме RDA эти связи никуда... eQSL подтвердил 80 DXCC из 130 сработанных. до 100 не дотяну. Ну, ВПЕРЕД! 73!

  2. #677
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Заставить таких радиолюбителей каждые три месяца продлевать временный позывной не позволяет Конституция
    А также, в соответствии с п.8.2 Положения "не продлевается и не может превышать 3 месяца".

  3. #678
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ваш пункт 4.4.1
    Да, да! А где в нем конкретный срок?! Да и в Приложении 1 почему-то отсутствуют субъекты федерации за исключением ФО

    В этом случае придется пользоваться требованиями п. 8.4 Положения, но оно в п.4.4.1 никак не регламентировано Да и требования к иностранцам (п.4.3 Регламента) прямо противоречат! Что главнее: Порядок или Регламент?

  4. #679
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Да, да! А где в нем конкретный срок?! Да и в Приложении 1 почему-то отсутствуют субъекты федерации за исключением ФО
    Если срок не указан,значит его нет.Можете работать из Москвы UA3LMR/3 до второго пришествия или изменения НПА.
    Вам что субъекты(области и республики) нужно перечислить? Офигеть!

  5. #680
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вам что субъекты(области и республики) нужно перечислить? Офигеть!
    Закон потому и называется Закон, что не допускает толкований. В данном случае то, что не указано в Законе - противозаконно!

  6. #681
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Если срок не указан,значит его нет.Можете работать из Москвы UA3LMR/3 до второго пришествия или изменения НПА.
    Вам что субъекты(области и республики) нужно перечислить? Офигеть!
    Приказ 184 п.п 4.4.1 гласит: при передачах в период временного нахождения любительской радиостанции на территории другого субъекта Российской Федерации добавляется цифра, соответствующая условному номеру федерального округа согласно приложению N 1 к настоящим Требованиям;
    А приказ № 4 не предусматривает образование постоянных ПСО с дробями, а временным определяет срок работы не более 3 месяца. Так что насчет второго пришествия...
    Довольно странно когда человек цитирует текст, и не понимая его смысла дает рекомендации. Вот уж действительно офигеть.

  7. #682
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Закон потому и называется Закон, что не допускает толкований. В данном случае то, что не указано в Законе - противозаконно!
    Хорошо.Если хотите по гамбугскому счету,то давайте.
    Вот документ http://minsvyaz.ru/ru/doc/index.php?id_4=765 -читайте.В приложениях 1,2,3 указаны и субъекты и их распределение по ФО.

  8. #683
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    В этом случае придется пользоваться требованиями п. 8.4 Положения, но оно в п.4.4.1 никак не регламентировано Да и требования к иностранцам (п.4.3 Регламента) прямо противоречат! Что главнее: Порядок или Регламент?
    Как быть с этим?

  9. #684
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    А приказ № 4 не предусматривает образование постоянных ПСО с дробями, а временным определяет срок работы не более 3 месяца. Так что насчет второго пришествия...
    Довольно странно когда человек цитирует текст, и не понимая его смысла дает рекомендации. Вот уж действительно офигеть.

    VIII. Образование позывных сигналов для опознавания радиостанций любительской и любительской спутниковой служб

    8.1. Для опознавания РЭС радиостанции любительской службы образовывается только один позывной сигнал постоянного использования.

    8.2. Для радиостанции любительской службы, которой в установленном порядке образован постоянный позывной сигнал, в исключительных случаях может быть образован позывной сигнал временного использования. Срок действия позывного сигнала временного использования не продлевается и не может превышать 3 месяца, а для радиостанций антарктических экспедиций, дрейфующих полярных станций и объектов космического базирования – 2 года.

  10. #685
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Как быть с этим?
    С чем?Если вы уперлись в четкое соблюдение законов,то будте любезны давать ссылки и цитировать.

  11. #686
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R8MC
    1. Радиолюбитель имеет постоянный позывной в одной области, а работает (годами) в соседней. И там и там имеет жилье и полноценные сетапы. Периодически, например раз в месяц или даже неделю, бывает и здесь и там.
    Обычно работают через дробь, как временными ПСО . Годами. Что является нарушением НПА в виде Приказа №4 и 184.
    2. Радиолюбитель живет в Москве имеет Московский позывной. Дача в Подмосковье или в соседней области - другой регион. Хорошие сетапы в обоих QTH. При работе с дачи позывной чаще всего вообще не меняется, или работают через дробь Р или дробь 3. Годами. И то и другое и третье грубейшее нарушение НПА.
    Чем это принципиально отличается от например такой ситуации:
    приехал я в отпуск из Тверской области в Московскую, повесил антенну и работаю /3. Из вашего сообщения я понял что это незаконно, так можно вообще через дробь работать?

  12. #687
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Вы на цитаты R8MC внимания не обращайте-он несет полную чушь.Здесь достаточно активистов от СРР и если бы я был бы не прав они от меня рожки и ножки бы оставили.Им это было бы в кайф и я их понимаю...Но помалкивают,потому что защищать бред г-на Круглова-это может себе дороже выйти.Тем более,что все эти нюансы официально разъяснялись Галуцем и Григорьевым,в том числе и на этом форуме.Тут нет никаких разночтений.Г-н Круглов не понимает разницы между позывными постоянного и временного использования и полагает,что UA3LMR/3 -это позывной временного использования.Между тем даже форма(префикс-цифры) позывных временного использования оговорена .

  13. #688
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Если вы уперлись в четкое соблюдение законов,то будте любесны давать ссылки и цитировать.
    ОК, получите:

    Приказ №184 - п.4.4.1. Обязательные дополнения:
    при передачах в период временного нахождения любительской радиостанции на территории другого субъекта Российской Федерации добавляется цифра, соответствующая условному номеру федерального округа согласно приложению № 1 к настоящим Требованиям;

    Где в Приложении №1 перечень субъектов и сколько по времени длится "период"?

    С иностранцами еще веселей:

    Приказ №184 - п.4.3. При временном пребывании на территории Российской Федерации граждан государств, присоединившихся к рекомендациям Европейской конференции администраций почт и электросвязи о взаимном признании разрешительных документов, перед позывным сигналом добавляется сочетание букв, отделенное от национального позывного сигнала знаком "/" в телеграфном режиме или словом "дробь" в телефонном режиме:
    4.3.1. "RA" - радиооператорами базовой и высшей квалификации;
    4.3.2. "RC" - радиооператорами с квалификацией новичка.

    RA и RC - это в каком субъекте или хотя бы ФО?

  14. #689
    Standart Power Аватар для UA3LDU
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    То Москва то Ярцево.
    Возраст
    62
    Сообщений
    147
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    367
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Чем мечтать о изменении той самой законодательной базы и получении нескольких разных позывных, реально сейчас укоротить свой существующий позывной. Как вариант UA3L или R3LD
    Мой первый позывной - моя священная корова.

  15. #690
    Silent Key
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    80
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    1762
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    У меня на сегодняшний день скопилось 5 трансиверов, в соответствии с действующим законодательством я не только могу, но и обязан получить на каждый из них позывной.
    Это утверждение ошибочно! Не обязаны на каждый трансивер получать отдельный позывной сигнал! А госрегистрации подлежит обязательно отдельно каждый трансивер, входящий в состав Вашей радиостанции. Даже исправных трансиверов КВ и УКВ у меня намного больше (не считая неисправных в моем собрании радиоаппаратуры), но формально они выведены из эксплуатации. Я раньше пытался зарегистрировать все трансиверы, но мне разъяснили, что подлежит госрегистрации те трансиверы, которые входят в состав индивидуальной радиостанции, которой присвоен один позывной сигнал. Сейчас вроде бы вся госрегистрирация бесплатна. Может все и зарегистрировать? А то вдруг еще и продать не смогу?

Похожие темы

  1. Образование позывных Южной Осетии
    от RK3TD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 03:33
  2. Образование позывных
    от R3LAI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 928
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 03:07
  3. Дополнение к посту по радиостанции SARACO RC-20
    от vladimir2853 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 19:25
  4. Дополнение для Google Chrome: QRZ Callsign Search
    от RZ3DUA в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 11:53
  5. Дополнение к программе
    от RA4HRZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 21:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×