Страница 60 из 357 ПерваяПервая ... 105053545556575859606162636465666770110160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 886 по 900 из 5341
Like Tree1969Спасибо

Тема: Образование позывных: дополнение темы

  1. #886
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,025
    Поблагодарили
    1614
    Поблагодарил
    1003
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    с просьбой проверить данный факт на коррупционную составляющую.
    Петр, Вы предполагаете, что второй ПСО выдан заявителю в обход существующих НПА, по коррупционной схеме?

  2. #887
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Пётр Иванович, на моём свид.об обр. ПСО 2009г написано аналогично Вашему.
    Но давайте вспомним даты выхода последних НПА. Кое-что изменилось.
    Давайте посмотрим на документ нового (септ) образца внимательнее. Как он называется?
    "Свидетельство об образовании ПСО для любительской радиостанции"
    И указаны ФИО владельца радиостанции. И позывной радиостанции.
    А на каждой радиостанции может быть сколь угодно много РЭС, (п. 3.1 требований к использованию) но ПСО будет один.
    Заявитель может владеть несколькими такими радиостанциями в разных концах страны, это ничем не ограничено. И для каждой из них (радиостанций) может быть образован свой ПСО вне зависимости от количество РЭС на них применяющихся.
    Если Вы несколько по другому видите ситуацию, с удовольствием выслушаю Ваши аргументы.
    Ну а ответ из ГРЧЦ внесёт ясность в нашу дискуссию, несомненно.

  3. #888
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,025
    Поблагодарили
    1614
    Поблагодарил
    1003
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    один позывной отберут.А может и оба.
    На мой взгляд второй ПСО выдан на законных основаниях. Хотя эти основания можно истолковать и диаметрально противоположно, соответственно - аннулировать второй ПСО.
    Ну а оба ПСО за что "отбирать"? Или по-Вашему и первый ПСО выдан в свое время на основании неправильного толкования НПА?

  4. #889
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,025
    Поблагодарили
    1614
    Поблагодарил
    1003
    У меня -Свидетельство об образовании позывного сигнала опознавания для любительской радиостанции.(Выдано в декабре 2010 г.)
    Ниже - Владелец Надеин Василий Константинович.
    Еще ниже - адрес регистрации владельца. (Не указано - постоянной, временной, или какой-то еще.)
    На обороте - Адрес места установки. (Не обязательно совпадающий с местом регистрации владельца.)
    Я понимаю так: ключевые слова - ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ РАДИОСТАНЦИИ, т.е. ПСО выдан на радиостанцию, владелец коей - Надеин В.К.
    Я могу иметь и две радиостанции в разных регионах России, соответственно на каждую будет оформлен отдельный ПСО.
    Но при желании можно истолковать иначе: Надеин В.К. - является ВЛАДЕЛЬЦЕМ ПСО... Со всеми вытекающими...

  5. #890
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Василий, обратите внимание на сопроводительное письмо, опубликованное мной в посте #823
    Там четко сказано, на что образован ПСО.

  6. #891
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    "Выдано: Антонову Петру Ивановичу,зарегистрированному по адресу..........в подтверждении того,что ему образован позывной сигнал RW3PF для опознования радиоэлектронного средства любительской службы."
    Именно из за этого и происходит путаница в понятиях . В действительности же дело обстоит так : ... ◦II. Основные положения по образованию позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения

    ◦III. Образование позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств радиовещательной службы

    ◦IV. Образование позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств фиксированной службы

    ◦V. Образование позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств сухопутной подвижной службы

    ◦Таблица N 1

    ◦VI. Образование позывных сигналов для опознавания станций службы стандартных частот и сигналов времени

    ◦VII. Образование позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств морской подвижной службы и используемых на внутренних водных путях

    ◦VIII. Образование позывных сигналов для опознавания радиостанций любительской и любительской спутниковой служб


    2.7. Позывные сигналы для опознавания РЭС гражданского назначения образовываются в соответствии с настоящим Порядком на основании обращения на получение:
    2.7.1. свидетельства об образовании позывного сигнала;
    2.7.2. заключения экспертизы о возможности использования заявленных РЭС и их электромагнитной совместимости с действующими и планируемыми для использования РЭС;
    .................
    2.8. В обращении на получение свидетельства об образовании позывного сигнала указываются:
    регистрационный номер (при наличии) и дата обращения;


    Хоть в одном из пунктов указано , что позывной выдаётся оператору ?

  7. #892
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Подождем ответа.Писать буду завтра-послезавтра.
    В Нижегородской обл.у меня аппарат постоянно находится.Как и стационарные антенны,там же.
    В Кирове аппарат (не один) и стационарные антенны.
    В Нижегородской обл.по временной регистрации зарегистрирован автомобиль.Номера на нем Нижегородской обл.
    В Кирове у авто номера 43региона.
    Петр,вы тогда уж и в ГАИ(или куда там)тоже пишите.Как это так у одного владельца два авто и с номерами разных регионов.
    Ну и про то пишите,чтоб в другом регионе неразрешали приобретать недвижимость и иметь временную регистрацию.
    Чё уж одним радио-то ограничиваться.

  8. #893
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,025
    Поблагодарили
    1614
    Поблагодарил
    1003
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    четко сказано, на что образован ПСО.
    Я с этим согласен.

  9. #894
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Заявитель может владеть несколькими такими радиостанциями в разных концах страны, это ничем не ограничено. И для каждой из них (радиостанций) может быть образован свой ПСО вне зависимости от количество РЭС на них применяющихся.
    8.1. Для опознавания РЭС радиостанции любительской службы образовывается только один позывной сигнал постоянного использования.

    8.2. Для радиостанции любительской службы, которой в установленном порядке образован постоянный позывной сигнал, в исключительных случаях может быть образован позывной сигнал временного использования. Срок действия позывного сигнала временного использования не продлевается и не может превышать 3 месяца, а для радиостанций антарктических экспедиций, дрейфующих полярных станций и объектов космического базирования - 2 года.


    Ясное дело,что ПСО выдаётся радиостанции а не оператору...Последнего легче идентифицировать по паспортным данным...Не найду ссылку где черным по белому было написано:"Юридическим и физическим лицам-владельцам радиостанции,на постоянной основе может быть выдан только один ПСО"... Скорее всеро в ГРЧЦ ответят именно так!...Поживём-увидим!...

  10. #895
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Может мне тоже написать в соответствующую контору с просьбой защитить мою честь и достоинство? На основании чего Вы обвиняете меня в коррупции? Может на основании моих здесь постов о том, что "у меня нет ондатровых" и "все на законном основании"? Или Вы судите по себе?
    Не хамите-я вас ни в чем не обвинял.
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Пишите письма!
    Непременно.

  11. #896
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    Петр, Вы предполагаете, что второй ПСО выдан заявителю в обход существующих НПА, по коррупционной схеме?
    Не знаю.Вы,простите,мой пост весь прочитали?Перечитайте.Там написано,что есть разночтение и нужно официальное разъяснение.Причем по многим пунктам.Если ГРЧЦ подтвердит правомочность нервного коллеги из Смоленска и ответить на вопросы,то вопрос будет закрыт.А вот если ответа не будет или будет отписка,то возникнут другие вопросы и в другие конторы.

  12. #897
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Если Вы несколько по другому видите ситуацию, с удовольствием выслушаю Ваши аргументы.
    Ну а ответ из ГРЧЦ внесёт ясность в нашу дискуссию, несомненно.
    Подождем ответ-чего зря воду молоть.

  13. #898
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R4NX Посмотреть сообщение
    Петр,вы тогда уж и в ГАИ(или куда там)тоже пишите.Как это так у одного владельца два авто и с номерами разных регионов.
    Ну и про то пишите,чтоб в другом регионе неразрешали приобретать недвижимость и иметь временную регистрацию.
    Чё уж одним радио-то ограничиваться.
    Зачем?Сами обратитесь в МРЭО и попросите чтобы вам выдали вторые номера-будете на границе областей менять.Это по вашей логике.

  14. #899
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Сами обратитесь в МРЭО и попросите чтобы вам выдали вторые номера-будете на границе областей менять.Это по вашей логике.
    Вы читать умеете?
    Один авто имеет номера 52региона,второй 43региона.
    Это ДВА разных автомобиля!
    Так что это вам надо писать в МРЭО на меня!
    Кнопку-то со стула наверно пора убрать.:-)

  15. #900
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от R4NX Посмотреть сообщение
    Кнопку-то со стула наверно пора убрать.:-)
    Там по моему гвоздь на вечно вбит.

    По моему если есть желание, то пусть позывных у человека будет сколько он хочет.
    Кстати, по авто обещали переход на безрегиональные номера и регистрацию в любом месте.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

Похожие темы

  1. Образование позывных Южной Осетии
    от RK3TD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 03:33
  2. Образование позывных
    от R3LAI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 928
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 03:07
  3. Дополнение к посту по радиостанции SARACO RC-20
    от vladimir2853 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 19:25
  4. Дополнение для Google Chrome: QRZ Callsign Search
    от RZ3DUA в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 11:53
  5. Дополнение к программе
    от RA4HRZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 21:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×