Страница 63 из 357 ПерваяПервая ... 135356575859606162636465666768697073113163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 945 из 5341
Like Tree1970Спасибо

Тема: Образование позывных: дополнение темы

  1. #931
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Еще из истории темы:

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Замечательно!!!!Только опять же попрошу проинформировать в форум.Признать собственную неправоту-это нормально. А ткнуть носом упертого члена Президиума-так этож вообще в кайф!
    Спасибо.Я думаю месяца на все-про все хватит.
    Проинформировал...

  2. #932
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Ну и на посошок:

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Уважаемый!У меня к Вам просьбочка:когда получите ответ(положительный или отрицательный) ,то будьте любезны выложить его сюда.Потому как хочется предупредить,что если вопрос о втором позывном для физ.лица решите по закону-это одно,а если по тихому-это совершенно другое.Я в свою очередь(по получению информации) отправлю официальный запрос в ГРЧЦ о возможности такой процедуры.Мне тоже позарез нужны два позывных-московский и ульяновский.Очень хочется получить ответ....Ну а ссылаться буду на ваш случай и на коментарии официального лица ОО СРР-в нашем случае члена президиума СРР С.Круглова R8MC. И если в ГРЧЦ все решат положительно-то в добрый путь и я признаю свою тупость и неправоту.Но если ответ будет отрицательным,а паче ГРЧЦ опять будет давать по шапке безотвественным общественным деятелям от СРР,то просьба меня в этом не винить.Хотя для этого есть пермские .......
    Грусно все это!

  3. #933
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,060
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    зарегистрировать свои РЭС можно по месту постоянной регистрации
    Да, Евгений, конечно можно. А если ненароком наведаются по сигналу "доброжелателей" силовики по адресу временной регистрации... В некоторых случаях проблематично будет обьяснить, почему РЭС, зарегистрированная "там", развернута и эксплуатируется "ЗДЕСЬ" без каких-либо разрешительных документов... Да и с антеннами проще будет определиться при наличии регистрации РЭС и ПСО по данному адресу.
    Раньше ГИЭ выдавали разрешение на временную работу из другого региона и на вывоз аппаратуры... Но я ни в коей мере не предлагаю к этому вернуться!

  4. #934
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    К сожалению надо признать, что существующая заявительная система получения свидетельства об образовании ПСО позволяет в принципе получять не один ПСО постоянного использования...
    Для Вас - к сожалению, для кого-то - к счастью. Для других - до ...лампочки.
    И каждый прав!
    Вспомним недавнюю ситуацию с короткознаками?
    Кто-то радовался, кто-то возмущался, кто-то остался равнодушен.
    А может это и неплохо, а?
    Пусть у человека будет выбор. В рамках законодательства, конечно.

  5. #935
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарили
    1255
    Поблагодарил
    621
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    В рамках законодательства, конечно.
    Вот о границах этих рамок спор то и идет

  6. #936
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    В некоторых случаях проблематично будет обьяснить, почему РЭС, зарегистрированная "там", развернута и эксплуатируется "ЗДЕСЬ" без каких-либо разрешительных документов..
    Не смешите народ. Работа из другого субьекта федерации через /3 из любой точки большой страны согласно Требований тот же случай и ни каких проблем.
    Про "раньше" не надо, в другой раз.
    Последний раз редактировалось R3MM; 04.11.2013 в 18:40.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  7. #937
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,262
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    А где там написано, что позывной RA3AKF присвоен оператору, т.е. мне
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Петр, по моему Вы смешали все в одну кучу - и мух, и котлеты... Радиостанция - это радиостанция, оператор - это оператор, место нахождения - это адрес установки.
    Это понятно без разъяснений. Нельзя радиостанцию назвать оператором, а АФУ - местом установки.
    Не надо утрировать.Рассмотрим: для работы радиостанции требуется трансивер,АФУ,антенна,оператор.Любое их этих составляющих не может излучать ПСО.Как не могут излучать все эти составляющие без одного любого компонента. Следовательно-радиостанция-есть совокупность этих составляющих.Так что ничего я не свалил в кучу.Эти вещи неразделимы.

  8. #938
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,262
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Петр , "железке" , это несколько утрировано , позывной принадлежит радиостанции в совокупном её понимании . Вы лишь её(радиостанции) начальник .
    Уже дал определение.Я не начальник-я управляющий оператор.Без меня ПСО звучать не может,хоть пусть железо ус...ся....

  9. #939
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,060
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Не смешите народ. Работа из другого субьекта федерации через /3 (из любой точки большой страны) согласно Требований тот же случай и ни каких проблем.
    Про "раньше" не надо, в другой раз.
    Евгений, ничего смешного не вижу. Раньше - хоть какой-то был документ официальный на руках.
    Сейчас - и такого нет. А Требования ... могу предположить с большой долей вероятности - и соседи и участковый порекомендуют в лучшем случае использовать по определенному назначению.
    Вы опять упираетесь в /3, а зачем эта дробь, если человек МОЖЕТ ОФОРМИТЬ ПСО по адресу, где он проживает достаточно долго и в обозримом будущем намерен проживать.

  10. #940
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Уже дал оперделение.Я не начальник-я управляющий оператор.Без меня ПСО звучать не может,хоть пусть железо ус...ся....
    Ай-яй-яй, Петр! Какие эмоции!
    Это Ваше определение, а в НПА написано по другому (п.3.1 Требований к использованию). Или Ваше определение тоже зарегистрированно в Минюсте и носит характер НПА?

  11. #941
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,262
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    зачем эта дробь, если человек МОЖЕТ ОФОРМИТЬ ПСО по адресу, где он проживает достаточно долго и в обозримом будущем намерен проживать.
    Вот я и хочу выяснить-может ли.

  12. #942
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,262
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Ай-яй-яй, Петр! Какие эмоции!
    Это Ваше определение, а в НПА написано по другому (п.3.1 Требований к использованию). Или Ваше определение тоже зарегистрированно в Минюсте и носит характер НПА?
    У меня эмоции?Бог с вами!Напротив вы тут весь извертелись.Мое определение-есть мое определение.Я хочу слышать официальное.А высказывание Грызлова "Народ законов знать не должен-их ему должны разъяснять его начальники" меня как то не греет.Хочу узнать как правильно по закону.Я что-то не пойму-почему это вас ТАК раздражает? Даже боюсь предположить,чтобы не обидеть...

  13. #943
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    У меня эмоции?Бог с вами!Напротив вы тут весь извертелись.Мое определение-есть мое определение.Я хочу слышать официальное.А высказывание Грызлова "Народ законов знать не должен-их ему должны разъяснять его начальники" меня как то не греет.Хочу узнать как правильно по закону.Я что-то не пойму-почему это вас ТАК раздражает? Даже боюсь предположить,чтобы не обидеть...
    Так Вам и дали ответ, как правильно по закону. А также официальное определение РЭС и любительской радиостанции.
    А Вы, вместо благодарности, начинаете гадости писать про человека, которого не знаете. Неэтично это, как минимум.

  14. #944
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,262
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Так Вам и дали ответ, как правильно по закону
    Это не ответ на вопрос.Это просто оформленное ПСО.Не более того.Меня оно не интересует.Меня интересует законность этого процесса.Если вас ЭТО возбуждает-то это ваши проблемы.
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    А Вы, вместо благодарности, начинаете гадости писать про человека, которого не знаете. Неэтично это, как минимум.
    Я никаких гадостей не писал.Или приведите цитаты или извинитесь.А вот вы на протяжении нескольких веток мне изволите хамить,мне,человека,которого вы тоже не знаете.И потом -сбросьте пар коллега.Меня такими пассажами не проймешь-круче видал и неоднократно.Тут недавно один очень шустрый коллега ухитрился получить Калинингадский позывной сидя в Москве.И тоже пыхал огнем на меня на манер Конька-Горбунка.И ПСО у него было самое настоящее-СЕРТ.И скан приводил с печатями.Но вот заковырка-сей позывной противоречил документам той самой конторы,которая его выдала.Ничего....попыхтел,попыхтел и позывной ему поменяли....А тоже трактовок было-мама не горюй. Подождем.

  15. #945
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    .Я не начальник-я управляющий оператор
    Шо в лоб , шо полбу , бэз разницы , лично мне и так и эдак сойдёт .

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Без меня ПСО звучать не может,хоть пусть железо ус...ся....
    Может , в автоматическом режиме . Ну конечно если вы его запустите .

Похожие темы

  1. Образование позывных Южной Осетии
    от RK3TD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 03:33
  2. Образование позывных
    от R3LAI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 928
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 03:07
  3. Дополнение к посту по радиостанции SARACO RC-20
    от vladimir2853 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 19:25
  4. Дополнение для Google Chrome: QRZ Callsign Search
    от RZ3DUA в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 11:53
  5. Дополнение к программе
    от RA4HRZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 21:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×