Страница 14 из 30 ПерваяПервая ... 478910111213141516171819202124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 450
Like Tree298Спасибо

Тема: Крым: позывные и проблемы

  1. #196
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Вдогонку, и на полном серьезе (ведь все мы здесь знаем, что наш форум читают представители ГКРЧ) - Владимир Путин сказал, что жители Крыма никоим образом не будут лишены всех привелегий, оставшихся им от Украины. Следовательно - диапазон 50МГц не может быть от них отчужден. Более того, как локомотив всех полезных новшеств, передовой опыт Крыма для России, будет весьма полезен, и даже - необходим для нашей страны. Следовательно, этот диапазон частот как можно скорее должен быть задействован для использования всеми радиолюбителями России. Думаю, что руководству СРР нужно выступить с такой инициативой в соответствующие органы.
    Я лично жду адекватной от них реакции, при необходимости могу выступить инициатором заявления по этому поводу в официальные органы связи. Аминь.
    Да вот незадача, у нас этот диапазон тоже закрыт из за 1 тв канала где нац телевидение вещает, правда его не кто и не смотрит!

  2. #197
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    А в Алупки есть радиолюбители? Именно работающие?

  3. #198
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,504
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    362
    Цитата Сообщение от UN3L Посмотреть сообщение
    Да вот незадача, у нас этот диапазон тоже закрыт из за 1 тв канала где нац телевидение вещает, правда его не кто и не смотрит!
    У нас тоже пока закрыт, но пусть выдают разрешение на работу, где это возможно.

  4. #199
    Very High Power
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,430
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    524
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    пусть выдают разрешение на работу, где это возможно.
    К примеру в нашем городе, 1ТВ вещает на 4 канале.

  5. #200
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    У нас тоже пока закрыт, но пусть выдают разрешение на работу, где это возможно.
    "пусть выдают" - это просьба или требование? И опять же к кому?

  6. #201
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Интересно как там у топистартера UU5JHQ дела, и вообще у крымчан? Позывные меняют?

  7. #202
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Позывные меняют?
    Сегодня в Чемпионате РФ должны работать UA7K-UU7J.
    Значит кто хочет тот меняет.

  8. #203
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Вдогонку, и на полном серьезе (ведь все мы здесь знаем, что наш форум читают представители ГКРЧ) - Владимир Путин сказал, что жители Крыма никоим образом не будут лишены всех привелегий, оставшихся им от Украины. Следовательно - диапазон 50МГц не может быть от них отчужден. Более того, как локомотив всех полезных новшеств, передовой опыт Крыма для России, будет весьма полезен, и даже - необходим для нашей страны. Следовательно, этот диапазон частот как можно скорее должен быть задействован для использования всеми радиолюбителями России. Думаю, что руководству СРР нужно выступить с такой инициативой в соответствующие органы.
    Я лично жду адекватной от них реакции, при необходимости могу выступить инициатором заявления по этому поводу в официальные органы связи. Аминь.
    Небольшое замечание. Нет, Андрей, с отчуждением прав не все так просто. Посколько Крым переходит в российское правовое поле, то начинают действовать административно-правовые нормы России с соответствующими требованиями, в том числе, и в области связи и коммуникации. Отсюда, ситуация непростая. Просто дополнительным актом могут создать прецедент, который как исключение, в связи с наличием техничестких возможностей (читай: не используется эфирное вещание на 1 ТВ-канале или к.-л. спецсвязь), разрешает вещание с ограниченной мощностью. Хотя, это уже и не прецедент, особое регулирование уже было - ограничения УКВ связи в Московском регионе. Что ж, где-то запрещают, где-то наоборот... Диалектика.

  9. #204
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Вдогонку, и на полном серьезе (ведь все мы здесь знаем, что наш форум читают представители ГКРЧ) - Владимир Путин сказал, что жители Крыма никоим образом не будут лишены всех привелегий, оставшихся им от Украины. Следовательно - диапазон 50МГц не может быть от них отчужден.
    Андрей! Вы это в серьезно??? Не надо расширять толкование слов первого лица страны!!! Возможность работать на 50 мгц, это не привилегия, это так сказать пережиток прошлого крымчан. Давайте уж писать в Международный суд по правам человека: нас, россиян лишили этакого замечательного диапазона. Тем более, привилегии имеют исключительно сугубо материальный характер, но ни как не эфирные просторы, кои в руках не пощупать и на вкус не вкусить. Ну до чего у нас народ в своем пространственном мышлении дошел!!! Структура позывных уже не интересна, а вот возможность порезвиться на 50 мгц-это да........... Модераторы, пора бы закрывать тему-то, далеко за буйки заплыли, территориальные воды позади!!!
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  10. #205
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от UN3L Посмотреть сообщение
    Ну при чем тут Колыма? Сами то бывали в Магадане? Нет? Так не стоит пусто говорить!
    Зря Вы так, Андрей с Магаданом прекрасно знаком... R7CA ex CALL(s) UA0IAK, UA0IT, R0IT

  11. #206
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Интересно как там у топикстартера UU5JHQ дела.....
    Действительно интересно, пожалуй громче всех писал "караул ......".

    Цитата Сообщение от UN3L Посмотреть сообщение
    Да вот незадача, у нас этот диапазон тоже закрыт из за 1 тв канала где нац телевидение вещает
    Извините, а при чём тут Казахстан, разговор идёт о Крыме.

    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Возможность работать на 50 мгц, это не привилегия, это так сказать пережиток прошлого Крымчан.
    За сохранение которого можно побороться и использовать для пользы всех радиолюбителей страны. Скорее всего на территории Крыма частоты 1 ТВ канала 48,5 - 56,5 МГц (не путать с программой 1 ТВ) свободны от вещания, в этом случае в России может быть создан прецедент для выдачи разрешений для работы на любительском диапазоне 50 МГц. В дальнейшем будет легче добиваться его использования в отдельных регионах страны там, где этот частотный канал не задействован, пусть даже с ограничениями по мощности.
    Последний раз редактировалось R3MM; 19.04.2014 в 11:47.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  12. #207
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA0Q Посмотреть сообщение
    Зря Вы так, Андрей с Магаданом прекрасно знаком... R7CA ex CALL(s) UA0IAK, UA0IT, R0IT
    Ах так? Значит пиратствовал, полёживая на черноморском пляже. И даже карточки рассылал, для ввода честнОго народа в заблуждение...

  13. #208
    Standart Power
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Крым
    Возраст
    63
    Сообщений
    168
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    57
    Здравствуйте!
    Есть пока у меня возможность (или уже нет?) работать на 50мгц. В Симфи вещание на первом часточном ТВ канале, но разрешение давали тем, кто распологается дальше чем 110км по прямой (в количестве км. могу ошибаться).
    На 50мгц в последнее время ТЕР, а там очень мало станций и уже со всеми переработано, только TJ3SN не могу поймать. Диапазон очень интересный, надо министра обороны сделать радиолюбителем и тогда 6 метров наши.

  14. #209
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Ах так? Значит пиратствовал, полёживая на черноморском пляже. И даже карточки рассылал, для ввода честнОго народа в заблуждение...
    не пиратствовал ни разу Южнее города Сочи меня не было.
    ни кого оскорбить не пытался тут, пригласили в Абхазию, я в свою очередь пригласил на Колыму,
    на Кубань пригласить не могу пока потому как сам практически в гостях
    я писал что не стоит пиратить из Абхазии.
    поясню почему пиратить, как я понял что требуется разрешение
    Цитата Сообщение от UA4FTA Посмотреть сообщение
    ...UF6V,именно так у меня и в разрешении написано UF6V/UA4FTA.
    соответственно без этого разрешения станция нелегальна.
    Если разрешения не требуется пожалуйста поправьте меня, только без лишних упрёков.
    Общаемся легко и непринуждённо

  15. #210
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    ... а вот возможность порезвиться на 50 мгц-это да........... Модераторы, пора бы закрывать тему-то, далеко за буйки заплыли, территориальные воды позади!!!
    тема нужна, сюда приходят сотрудники грчц и отвечают на вопросы ещё до того как информация появляется официально.
    Вот ждём когда ответят на вопрос можно ли сейчас Крымчанам работать на 50MHz или нет.
    Если да, то они имеют полное право представить первыми Россию на диапазоне.
    Ну а если с территории Крыма разрешено вещать на 6м,
    то пора и нам ехать поработать /5 на Sitezen Band`e

Похожие темы

  1. Крым новая страна для DXCC ?
    от RA3RN в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 12:58
  2. Поездка в Крым с CВ-шкой. Развод на таможне
    от UA1COD в разделе Авторадио
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 21:36
  3. Крым: три WX-station
    от UA3IRS в разделе APRS: Метео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 17:45
  4. CQ! Эхолинк-узел UU4JKU-L : Крым : 1300 м
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2006, 01:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×