Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    QRPP
    Регистрация
    08.04.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Восклицание Аннулировали позывной сигнал

    Добрый день уважаемые коллеги! Случилась со мной такая не понятная беда! Где то месяц назад написал в Москву заявление на то что чтоб выслали мне свидетельство об образовании позывного сигнала ,когда созванивался с радиочастотным центром спросил раз 10 точно ли оставят мой позывной на что меня убедили и сказали что точно останется если в заявлении укажите чтоб позывной сигнал оставили без изменения. И вот буквально вчера пришло свидетельство с новым позывным ,а старый оказывается аннулировали без всяких причин . Когда я позвонил и спросил по какой такой причине вы мне поменяли мое второе имя ,мне так и не кто не дал ответа ни кто просто не знает что сказать и теперь мне просто в связи со сменой устроили большой головняк с перерегистрацией всей аппаратуры. Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой и знает куда обратится и как вернуть старый позывной! С уважение Константин RW9UVU!


  2. #2
    QRPP
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Вольск
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1
    Судя по Вашему новому позывному (UB9UKQ), у Вас 3 категория.
    Согласно действующим нормам для третьей категории выделены префиксы UB,UC,UD.
    Так что старый позывной вернуть не получится.
    Чтобы оставить старый позывной нужно было сдать экзамен на вторую категорию.

  3. #3
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,093
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    662
    Видимо категорию повысили? UB- 3 кат.
    А! Понял! Был позывной когда-то RW9UVU, а выдали новый UB9.
    Нужно было сразу на вторую кат. сдавать!

  4. #4
    QRPP
    Регистрация
    08.04.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Спасибо большое за ответы!Только почему то радиочастотный центр не дал таких ответов или не хотели! Еще раз спасибо буду повышать категорию и просить назад позывной если получится

  5. #5
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,527
    Поблагодарили
    2076
    Поблагодарил
    137
    У вас видно вторая категория. А префикс UB используется в настоящее время только для образования позывных сигналов любительских радиостанций радиолюбителей, имеющих третью квалификационную категорию. Поэтому вам позывной и поменяли. Соответственно, следует перерегистрировать все РЭС, т.к. изменились ваши данные, т.е. свидетельства об образовании позывного сигнала.
    P.S. А! Видно была третья, она и осталась. Это сейчас у вас UB. Привели в соответствие с новыми нормативными правовыми актами в области образования позывных. Надо было читать документы (учение свет, как должны знать), сдавать на вторую (верно тут сказали) и позывной сохранился бы прежний. Теперича (в дальнейшем) ваша судьба в "руках" компьютера ГРЧЦ

  6. #6
    Nestandart Power Аватар для RW3FB
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Ивантеевка
    Возраст
    45
    Сообщений
    462
    Поблагодарили
    215
    Поблагодарил
    281
    Цитата Сообщение от UB9UKQ Посмотреть сообщение
    когда созванивался с радиочастотным центром спросил раз 10 точно ли оставят мой позывной на что меня убедили и сказали что точно останется если в заявлении укажите чтоб позывной сигнал оставили без изменения
    Звонили по всей видимости до того, как писали заявление. Тогда откуда у сотрудников ГРЧЦ может быть информация о том, на какую категорию Вы сдавали экзамен?
    Тут минус Вам за незнание текущих руководящих документов. И боольшой минус тем, кто принимал экзамен у Вас, ведь они априори знают положения текущих документов, но не предупредили Вас о том, что не получится сохранить префикс RW для третьей категории.

    Добавлено.
    Хотя да, если писали заявление на выдачу свидетельства об образовании позывного, не факт конечно что вообще экзамен сдавали. Тут я могу быть неправ.

  7. #7
    QRPP
    Регистрация
    08.04.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Я сдавал на 3 категорию еще в 2005 году а до этого была 4я и тогда не было таких документов как свидетельство о присвоении позывного сигнала , в то время она называлась выписка о присвоенном позывном сигнале ,ну вот и решил получить в этом году свидетельство

  8. #8
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от UB9UKQ Посмотреть сообщение
    Еще раз спасибо буду повышать категорию и просить назад позывной если получится
    Очень вероятно что не получится. Повторно позывной, который уже использовался, может быть выдан спустя 10 лет после его аннулирования.

  9. #9
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Не факт. У меня есть знакомый который не был активен в эфире лет 15 и соответственно его позывной был закрыт в 2006 году . Так вот недавно , когда он снова захотел вернутся в ряды радиолюбителей, пришлось сдавать экзамен и подтверждать 2 категорию, а затем отправлять документы в ГРЧЦ. Из ГРЧЦ ему сами позвонили и спросили: непротив ли он если ему выдадут уже принадлежавший ему когда то позывной ? Он был не против......

  10. #10
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Не факт. У меня есть знакомый который не был активен в эфире лет 15 и соответственно его позывной был закрыт в 2006 году . Так вот недавно , когда он снова захотел вернутся в ряды радиолюбителей, пришлось сдавать экзамен и подтверждать 2 категорию, а затем отправлять документы в ГРЧЦ. Из ГРЧЦ ему сами позвонили и спросили: непротив ли он если ему выдадут уже принадлежавший ему когда то позывной ? Он был не против......
    Ну значит те кто позвонил немного головой подумали. У меня тоже такой знакомый есть, тоже был закрыт давным давно, в прошлом году решил вернуться и получил свой старый позывной. Но он был реально закрыт более 10 лет и наоборот, сам попросил свой старый позывной. Тоже вторая категория.
    Но надеяться на случай что кто то головой подумает, пороет архивы, позвонит и предложит не стоит, надо самому побеспокоиться и при этом учитывать что по регламенту (или согласно правил присвоения позывных, не помню как точно эта бумага называется) только радиолюбитель 1 категории может выбрать позывной из числа свободных и то это относится вроде как только к 4-значным. Остальным что дадут то дадут, т.е. по алфавиту видимо.

  11. #11
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,527
    Поблагодарили
    2076
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Повторно позывной, который уже использовался, может быть выдан спустя 10 лет после его аннулирования.
    Это где такое написано? Всего 6 месяцев...

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Так что получается, перед продлением лицензии, всем нужно сдавать или подтверждать категорию? И тем у кого первая категория?

  13. #13
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Это где такое написано?
    Да я уж не помню как тот документ точно называется, кажется "Порядок образования позывных сигналов" или что то в этом роде.
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Всего 6 месяцев...
    Впервые слышу от Вас, а это где написано?
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Так что получается, перед продлением лицензии, всем нужно сдавать или подтверждать категорию? И тем у кого первая категория?
    Да нет конечно. Просто парень попал на реформу позывных. Раньше для третей категории выдавали одни префиксы, теперь другие...

  14. #14
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,527
    Поблагодарили
    2076
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Впервые слышу от Вас, а это где написано?
    Утвержден
    приказом Министерства связи
    и массовых коммуникаций
    Российской Федерации
    от 12.01.2012 N 4

    ПОРЯДОК
    ОБРАЗОВАНИЯ ПОЗЫВНЫХ СИГНАЛОВ ДЛЯ ОПОЗНАВАНИЯ
    РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

    II. Основные положения по образованию позывных сигналов для опознавания
    радиоэлектронных средств гражданского назначения

    2.14. В случае аннулирования позывного сигнала повторное его образование для опознавания РЭС этого же или другого физического или юридического лица возможно не ранее чем через шесть месяцев, за исключением девятизначного опознавателя станции морской подвижной службы, повторное использование которого возможно не ранее чем через пять лет.

  15. #15
    Low Power Аватар для RA4UDC
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Рузаевка
    Возраст
    52
    Сообщений
    81
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    63
    Константин, я бы предложил вам следующий план:
    1. Сдать экзамен на вторую категорию
    2. Отослать заявление с копией документа, где у вас был RW9UVU, а в тексте попросить восстановить этот старый позывной.

    ну и конечно позвоните на горячую линию ГРЧЦ и спросите возможен ли такой вариант, там достаточно адекватные люди.

Похожие темы

  1. Позывной сигнал (ЕР) из Дальнего зарубежья
    от RX6DL в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 12:50
  2. НЧ сигнал
    от 4L1G в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 23:03
  3. Что за сигнал на 149.675 ?
    от Aristika в разделе Помехи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 12:52
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 08:17
  5. Сигнал РМ 204
    от Sergey S. в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2004, 19:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×