Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 469
Like Tree474Спасибо

Тема: O19VB Южная Осетия

  1. #31
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,212
    Поблагодарили
    4802
    Поблагодарил
    1742
    Цитата Сообщение от UT9MZ Посмотреть сообщение
    Влад закончит свое вещание из Осетии , пройдет максимум месяц и никто и не вспомнит про неё .
    Но и не забудут, как было с Приднестровьем (T10VB).
    Есть пайлап, есть QSL обмен, значит его цель достигнута.
    Моё почтение Владимиру, таких хэмов единицы.

  2. #32
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Есть только один источник - ITU. Но если какие-то блоки в нём почему-то (по правилам ITU) не прописываются, они "ничьи".
    Здравствуйте, Борис Григорьевич! Да примеров действительно множество! "Спорные" территории дают о себе знать...
    Цитата Сообщение от UA6LGO Посмотреть сообщение
    Источник, собственно, один - ITU (Международный Союз Электросвязи), структурное подразделение ООН.
    Совершенно верно!
    Цитата Сообщение от UA6LGO Посмотреть сообщение
    Его статус ровно такой же, как и статус O1,
    По моему мнению статус О1, аналогичен статусу 4Y с территории Австрии...
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Если блок О1-О9 свободен... почему бы не использовать?
    Александр Николаевич, приветствую! Действительно....
    Что там еще свободно? Может нам под шумок отжать свободные префиксы.... ))
    С юридической стороны: Вы согласны с данным вопросом?

    Цитата Сообщение от UT9MZ Посмотреть сообщение
    писать гадости и вступать с кем либо в словесную перепалку не буду . Влад закончит свое вещание из Осетии , пройдет максимум месяц и никто и не вспомнит про неё . Никто никуда ничего не зачтет , никого не накажут и не наложат не на кого санкции . Все просто ЗАКОНЧИТСЯ . Радиолюбителей с префиксом О1 думаю пока больше не будет , разве , что картофелеводов и активистов типа Влада . Вот как-то так !
    100% согласен.
    Только не совсем... Если Владимир получил оф. документ, почему бы остальных р/л данной страны не обеспечить этими позывными? Это же не рекламная акция....

    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Моё почтение Владимиру, таких хэмов единицы.
    Хочется завершить тему именно такой цитатой!
    Лог благодаря Олегу подправлен, изменения внесены... Скрещивать две правды тут не корректно.

  3. #33
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Александр Николаевич (UA0C) чисто гипотетический вопрос:
    Есть некая "спорная" территория - допустим остров Радиолюбителей
    Им нужен блок префиксов, а вот с ним проблема...
    Тогда выбрав приемлемый префикс, радиокомитет данной страны рассылает уведомление странам, мол нам необходим такой префикс, вы нас признали или нет - нам побоку,
    но нам для опознавания страны в мире это остро необходимо.
    После чего в странах вносятся необходимые поправки. Допустим нам сообщают, что мы должны воспринимать префикс ХХ - как префикс данной страны,
    там морские, воздушные суда острова всеми государствами также уже воспринимаются соответствующим образом....
    Вот такое мое видение...

  4. #34
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    почему бы остальных р/л данной страны не обеспечить этими позывными? Это же не рекламная акция....
    О19 - это префикс позывного сигнала временного использования. Это надо иметь ввиду. Это первое.
    Кого там обеспечивать? Там всего один радиолюбитель Георгий UF6OGG. Это второе.
    И позывной у него есть постоянный.

  5. #35
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    RX5DX
    Тогда выбрав приемлемый префикс, радиокомитет данной страны рассылает уведомление странам, мол нам необходим такой префикс, вы нас признали или нет - нам побоку,
    Администрации страны в данном случае "до феньки" озабоченность радиолюбителей своими прибамбасами (типа DXCC, различных логов и так далее). Она выдаёт разрешение на работу в эфире (она обязана это сделать на подконтрольной территории) и не нарушает границы дозволенного в мире (не влезает в чужие блоки по префиксам). И ещё - подобные блоки официально НЕ ВЫДАЮТСЯ ITU по определению. Равно как как и блоки, начинающиеся с буквы Q и некоторые другие.

    И не будет она "бросив все дела" заниматься рассылкой на весь мир уведомлений по радиолюбительским вопросам. Это наши проблемы...

  6. #36
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Речь шла как раз не о радиолюбительской службе, надо полагать, что РЧ служба в целом, занимается не только радиолюбителями...
    А что нам "заботы о мире вообще"? Вы располагаете достоверной информацией, что радиослужбы данной страны вообще ведут какие-то международные (подчеркиваю) радиосвязи? И какими префиксами?

  7. #37
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Вы располагаете достоверной информацией, что радиослужбы данной страны вообще ведут какие-то международные (подчеркиваю) радиосвязи? И какими префиксами?
    Борис Григорьевич, нет не располагаю... Просто хочу разобраться в данном вопросе...
    Как я понимаю у каждой географической территории должен быть префикс опознавания, который получается законным путем и о котором знаю все страны мира, не задавая вопрос: кто это?
    В нашем случае - иная ситуация. Вот и хочу понять, как вообще делается так, чтобы даже папуасы знали, что О19 (допустим) это Ю.Осетия... D1, 1В и т.д. -это территории, которые также есть на карте...

  8. #38
    High Power
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    584
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    57
    В кластере есть и D1B-Новороссия

  9. #39

  10. #40
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Борис Григорьевич, нет не располагаю... Просто хочу разобраться в данном вопросе...
    Как я понимаю у каждой географической территории должен быть префикс опознавания, который получается законным путем и о котором знаю все страны мира, не задавая вопрос: кто это?
    В нашем случае - иная ситуация. Вот и хочу понять, как вообще делается так, чтобы даже папуасы знали, что О19 (допустим) это Ю.Осетия... D1, 1В и т.д. -это территории, которые также есть на карте...
    В радиолюбительской практике давно (и мы далеко не первые) установилась практика, когда некоторые территории (спорные и так далее) используют для чисто радиолюбительских целей позывные, которые не нарушают действующие положения ITU. Поэтому последнему это безразлично, ибо это не касается серьёзных служб. А распространение информации по радиолюбителям - наша забота. И весь радиолюбительский мир без Интернета (его просто тогда не было) знал, что 1S -это Спратли, контроль над которым оспаривают несколько стран.
    Более того, никто в мире не гарантирует, что завтра радиолюбители какой-то аналогичной страны-территории не будут использовать такой же префикс. Но ITU это не волнует - летать самолётам, плавать кораблям и так далее (службам, где задействованы международные радиосвязи) это не мешает, а радиолюбители сами разберутся...

  11. #41
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    а радиолюбители сами разберутся...
    спасибо, Борис Григорьевич, за развернутый ответ!
    У специалистов по международному праву наверняка свое мнение по этому поводу...
    Но мне в принципе ясно

  12. #42
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Из интересного: qrz.com удалил страницу O19VB после 4 дней доступности и почти 10500 заходов. Что дальше?

  13. #43
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,055
    Поблагодарили
    714
    Поблагодарил
    287
    Цитата Сообщение от Irina Batova Посмотреть сообщение
    Из интересного: qrz.com удалил страницу O19VB после 4 дней доступности и почти 10500 заходов. Что дальше?
    Дальше всё как обычно: аресты и экстрадиция в США....
    Демократия не дремлет!

  14. #44
    Standart Power Аватар для SU9VB
    Регистрация
    08.06.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    74
    Дальше - каждый дает тот ответ, который он считает правильным: зовет, игнорирует, мешает или помогает. Ложь и ханжество проверяют нас на силу.

  15. #45
    в эфире с 1974 года Аватар для RW3XW
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    142
    Цитата Сообщение от Irina Batova Посмотреть сообщение
    Из интересного: qrz.com удалил страницу O19VB после 4 дней доступности и почти 10500 заходов. Что дальше?
    И чем O19VB отличается от 1В1АB? И вообще...

Похожие темы

  1. Северная Корея с 3Z9DX -2016
    от RU3OW в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 22:09
  2. Южная Осетия в эфире
    от UA1TGQ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 06:25
  3. Лос Анжелес - северная Невада
    от W6BVB в разделе Авторадио
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 19:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×