Страница 19 из 32 ПерваяПервая ... 912131415161718192021222324252629 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 469
Like Tree474Спасибо

Тема: O19VB Южная Осетия

  1. #271
    High Power
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что возможен диалог
    Для думающих людей диалог всегда возможен . Я очень не хочу склонять тему к политике ,а особенно меж расовым конфликтам. Дело только в цивилизованом радиолюбительстве . То ,что многие предлагают , на грани с 5-й категорией . Уж простите , как-то так ! Кто запрещает радиолюбителю из ЮО работать позывным 4Lxxxx ? Или что власти Грузии не выдадут ему позывной ? Уточните пожалуйста . Можно на аналогии с ПМР .

  2. #272
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,058
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    никогда не простят попытки
    Уважаемый Александр! В истории например Германии было немало черных страниц, тем не менее взаимоотношения с другими странами наладились. Так что наверное не надо быть столь категоричным...

  3. #273
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от UT9MZ Посмотреть сообщение
    Кто запрещает радиолюбителю из ЮО работать позывным 4Lxxxx ? Или что власти Грузии не выдадут ему позывной ?
    Уточните пожалуйста
    А с какого перепугу независимая Республика Южная Осетия должна получать позывные в Грузии ,
    а не в своей собственной администрации связи ?
    Уточните пожалуйста .

  4. #274
    High Power
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    А с какого перепугу независимая Республика Южная Осетия должна получать позывные в Грузии ,
    а не в своей собственной администрации связи ?
    Уточните пожалуйста .
    Не пытайтесь вытянуть меня в политическое поле . Я говорю проблеме для радиолюбителей и не более . Вы ведь прекрасно понимаете о чем я говорю и что я имею ввиду . Прямее скажу Вы как радиолюбитель предлагаете быть за рамками мирового радиолюбительского сообщества , в обмен на филькины грамоты ?

  5. #275
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    Уважаемый Александр! В истории например Германии было немало черных страниц, тем не менее взаимоотношения с другими странами наладились. Так что наверное не надо быть столь категоричным...
    Василий, не надо путать. Там немцы и немцы. А тут... И не так уж все гладко между немцами ФРГ и ГДР. Восточные немцы до сих пор "не у себя дома". Немцев ГДР кто-нибудь спросил, хотят ли они объединения? Был ли референдум? Не было ни какого объединения, а было присоединение. ФРГ "поглотило" ГДР. В части Грузии и С.Осетии... Даже Приднестровье до сих пор не идет на возврат в лоно матушки-Молдовы.
    И, возвращаясь к позывным, хочу спросить противников позывных С. Осетии, как они видят ситуацию? Если у Грузии только один блок префиксов (у Северной Кореи и то несколько блоков) и С. Осетия считает, что это позывные чуждой ей страны. Даже если данная страна обратиться в МСЭ для выделения ей серии позывных, полагаете ей распределят? Только не надо про то, что она не обращалась в МСЭ. Лучше противникам О1 проанализировать юридическую сторону данного вопроса, исходя из норм международного права, и потом озвучить, является ли это нарушением и по каким критериям. Если международные организации не могут воздействовать на этот процесс, то и нарушения нет.

    Пора двигать на работу. Европе спокойной ночи и глубокого сна

  6. #276
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от UT9MZ Посмотреть сообщение
    Я говорю проблеме для радиолюбителей и не более .
    И в чём Вы увидели проблему ?
    Цитата Сообщение от UT9MZ Посмотреть сообщение
    в обмен на филькины грамоты ?
    Я не считаю документ , выданный официальным органом отвечающим за это , в данном случае в Южной Осетии , филькиной грамотой .
    И ничего более .
    Последний раз редактировалось R3DZ; 08.06.2015 в 02:51.
    "Врага какого недобили , каких оставили друзей ..." (с)
    73! Максим
    R3DZ Team RQ5D

  7. #277
    Standart Power Аватар для ER1LW
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Молдова, Кишинёв или с.Резены, р-он Яловень
    Возраст
    56
    Сообщений
    346
    Поблагодарили
    147
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Почему игнорируются и не исполняются, и даже больше, нарушаются, положения частотного плана странами - членами ИАРУ? Возьмите Регламент Украины, возьмите Регламент Беларуси........ .... незнание или игнорирование, можно сказать, обязательных для исполнения рекомендаций членами ИТУ и ИАРУ. ............ Регламенты стран -членов ИАРУ (1-го района) и сравнить их частотные планы с частотным планом 1-го района ИАРУ....
    Я думаю, что вы не до конца понимаете предмета который судите.
    Так бывает. Отсюда и появляются в эфире "полицаи", которые начинают наводить порядки на частотах, по тому, что они решили, что так правильно.
    Так вот. Вы почему-то считаете, что рекомендации общественной любительской организации ( пусть даже и международной IARU ), должны строго исполнятся государственными исполнительными органами? Упомянутое вами распределение частот по видам модуляции это всего лишь рекомендации любительских организаций для устранения взаимных помех при проведении экспериментальных любительский QSO. Излучая SSB на 7020 я не нарушу никаких правил. Повторю, правил, а не рекомендаций. В приложении к молдавской лицензии не указано, на какой частоте, каким видом модуляции мне разрешено работать. Да, что молдавское ( как в анекдоте: "кто их считает" ). Посмотрите немецкий регламент любительской радиосвязи, от государственного органа, а не рекомендации DARC. Найдите там частотное деление по видам модуляции. По крайней мере до недавнего времени не было. Не путайте с рекомендациями по использованию радиолюбительского спектра от IARU и DARC.

    В юриспруденции ( включая международное право ) так - надо много и громко повторять то, что соблюдаешь, пытаться сделать незаметным и ничтожным то, что нарушаешь, и иногда врать, большинство не знает сущность вопроса детально, поверят, что правда.
    Последний раз редактировалось ER1LW; 08.06.2015 в 07:08.
    73! de ER1LW / VE7LWW ( c авг 2017 )- Слава . ex RO5OCN, UO5OLW, ER2000L, SO7OLW, YO/ER6A, UO5-039-1057
    **/ER1LW - с 5.06.2015 CEPT !!!

    holder - Honor Roll DXCC, DXCC on 10 Bands, WAC on 10 bands, 5BWAZ
    Member DIG, BSCC, RRC, KDR, EPC.
    http://www.qrz.com/db/ER1LW/ , http://er1lw.ucoz.net/

  8. #278
    QRP
    Регистрация
    08.01.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от UT9MZ Посмотреть сообщение
    Не пытайтесь вытянуть меня в политическое поле . Я говорю проблеме для радиолюбителей и не более . Вы ведь прекрасно понимаете о чем я говорю и что я имею ввиду . Прямее скажу Вы как радиолюбитель предлагаете быть за рамками мирового радиолюбительского сообщества , в обмен на филькины грамоты ?
    Что вы имеете в виду под филькиным грамотой?
    Тут народ 20 лет боролся чтобы получать такие документы.
    И пока нас не признает ITU, будут выдаваться соответствующие документы.
    Мы никому не мешаем, так пусти и нам не мешают.
    На счет 4L даже и речь не может идти, не в обиду радиолюбителям 4L/

  9. #279
    QRP
    Регистрация
    08.01.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    11
    Сегодня утром в 7.50 по местному(московскому) времени, группа O19VB сев на автобус Цхинвал-Владикавказ выехала в сторону Российской Федерации.
    Со слов Владимира, было сделано около 10 000 QSO. И это за 9 дней.
    Тему закрываем. Ждем радиолюбителей.
    73!

  10. #280
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от UF6OGG Посмотреть сообщение
    ..... Ждем радиолюбителей.
    73!
    ....Ждем QSL
    73!

  11. #281
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от UF6OGG Посмотреть сообщение
    группа O19VB сев на автобус Цхинвал-Владикавказ выехала в сторону Российской Федерации.
    Молодцы, хорошая активность!
    Владимиру желаю следующий позывной Р59VB и всех благ!
    Спасибо!

  12. #282
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от ER1LW Посмотреть сообщение
    В приложении к молдавской лицензии не указано, на какой частоте, каким видом модуляции мне разрешено работать.
    Вы меня конечно извините, но, это было сказано "на дурака" или вы не знаете нормативных правовых документов, принятых государственными органами вашей страны в области любительской радиосвязи?
    Не смотрите в приложение своей лицензии, а смотрите в этот документ вашей страны:
    УТВЕРЖДЁН
    Приказом Министерства
    информационных технологий и связи
    № 29 от 29 марта 2013
    РЕГЛАМЕНТ
    РАДИОСВЯЗИ ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА

    Особенно советую посмотреть это приложение к Регламенту:
    Приложение № 1
    к Регламенту радиосвязи любительской службы Республики Молдова
    ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ
    ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ СТАНЦИЙ В ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ СЛУЖБЕ

    Вот в этом приложении есть и частоты, и виды модуляции. Если вам такой документ не доступен, могу выслать.
    Уж не обессудьте...

  13. #283
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Ой, забыл спросить
    А есть ли где в интернете лог работы O19VB?

  14. #284
    Standart Power Аватар для ER1LW
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Молдова, Кишинёв или с.Резены, р-он Яловень
    Возраст
    56
    Сообщений
    346
    Поблагодарили
    147
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Если вам такой документ не доступен, могу выслать.
    Уж не обессудьте...
    Александр, спасибо.
    Документ есть, лежит рядом.
    Более того, инициатором его создания являюсь я. Тем более, что в его создании принял огромное участие, если надо и это расскажу, но не здесь.
    Но, документ госструктурой принимался второпях, в документе есть огромное количество ошибок. Я не сильно этому противодействовал, хотел, чтоб документ наконец-то поскорее появился, по тому, что в отличии от других стран, в Молдове до того момента никакого документа, хоть как то регламентирующего любительскую радиосвязь, распределение позывных и прочее не было. Поэтому была задача выпустить что-то, позже, на основании выявлении ошибок и сбора опыта применения, произвести корректировку.
    Продолжая.... Указанную вами таблицу составил .. я, позже поняв её неправильность, но не смог убедить Министерство печатать её в том виде, что напечатана. Даже в этой таблице есть ошибки.
    Как минимум этой таблицы не должно быть в Регламенте, по тому, что при изменении частотного распределения придётся менять Регламент, а это процедура ой какая долгая в нашем стране.
    Таблица есть в приложении к лицензии, таблица есть в частотном распределении Республики Молдова, доступна на сайте Национального Центра по Радиочастотам. Распределение по видам модуляции это рекомендации одной из общественных организаций, пусть даже международной IARU, а не правило для регулирующей структуры.
    Раньше частоты на которых имеет право работать радиостанция писали в лицензии (pasaport tehnic), хорошо, что начиная с прошлой недели это перестанут делать, ибо меняется список иногда.
    Повторяю, я писал, что в приложении к молдавской лицензии ( согласование - AVIZ ) не указаны типы излучений.
    скан недавно полученого согласования позывного и выделенных частот прилагаю.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Aviz.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	1.02 Мб 
ID:	141257
    73! de ER1LW / VE7LWW ( c авг 2017 )- Слава . ex RO5OCN, UO5OLW, ER2000L, SO7OLW, YO/ER6A, UO5-039-1057
    **/ER1LW - с 5.06.2015 CEPT !!!

    holder - Honor Roll DXCC, DXCC on 10 Bands, WAC on 10 bands, 5BWAZ
    Member DIG, BSCC, RRC, KDR, EPC.
    http://www.qrz.com/db/ER1LW/ , http://er1lw.ucoz.net/

  15. #285
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    диалог С. Осетии и Грузии?
    С. Осетия - это часть России, вообще-то! Вы имеете в виду, наверное, Ю.Осетию, которая, якобы, независимая теперь?

Похожие темы

  1. Северная Корея с 3Z9DX -2016
    от RU3OW в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 22:09
  2. Южная Осетия в эфире
    от UA1TGQ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 06:25
  3. Лос Анжелес - северная Невада
    от W6BVB в разделе Авторадио
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 19:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×