Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 107
Like Tree101Спасибо

Тема: Косово - Z6 префикс незаконный

  1. #31
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    "Донецкая народная республика", РОССИЯ!!!
    При всем при том, какой бы я не был "Ура-патриот", и как бы я отрицательно не относился к тому, что сейчас происходит на Украине - считаю D1 - это Украина!
    Z6 - однозначно Сербия!
    Иначе мы слишком далеко можем зайти! Помните 90-е и станции из Чечни? Какой там префикс был? Приятно нам Россиянам было? Думаю нет.
    У нас наладилось - и в Украине наладится!

  2. #32
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    считаю D1 - это Украина!
    Z6 - однозначно Сербия!
    Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

    Следующие заявления :

    Генеральный секретарь ITU

    В соответствии с запросом администрации ... от ... года об использовании префикса серии Z6
    любительскими радиостанциями Сербии, мы хотел бы представить следующее заявление:

    В соответствии со статьей 19 Международного Регламента радиосвязи, в частности ее положений № 19.28B и 19.33, распределение международных префиксов позывных является прерогативой ITU. Серии префиксов могут назначаться только администрациями государств-членов ITU на всемирных конференциях по радиосвязи, и согласововаться с Генеральным секретарем ITU.

    В этой связи, обращаем внимание Администрации ITU на тот факт, что ITU не выделял префикс серии Z6 для любого из его государств-членов.

    И, соответственно:

    Генеральный секретарь ITU

    В соответствии с запросом администрации ... от ... года об использовании префикса серии D1
    любительскими радиостанциями Украины, мы хотел бы представить следующее заявление:

    В соответствии со статьей 19 Международного Регламента радиосвязи, в частности ее положений № 19.28B и 19.33, распределение международных префиксов позывных является прерогативой ITU. Серии префиксов могут назначаться только администрациями государств-членов ITU на всемирных конференциях по радиосвязи, и согласововаться с Генеральным секретарем ITU.

    В этой связи, обращаем внимание Администрации ITU на тот факт, что ITU не выделял префикс серии D1 для любого из его государств-членов.

  3. #33
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от UT4FJ Посмотреть сообщение
    Следующие заявления
    Так и хочется сказать: Сталина на ITU нет))))
    Лично мое мнение: меня учили еще в СССР - Радио - это то что нас объединяет! Сменяться президенты, а наше увлечение будет жить вечно! Пусть не в таком формате - сейчас вот FT8 появилось. Не плохо!
    Давайте уважать друг друга - и все будет отлично!!!!

  4. #34
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Сменяться президенты, а наше увлечение будет жить вечно!
    Поэтому не будем смешивать радио и политику. В нынешних Z6 и D1, даже если они не соответствуют каким-то там ITU и прочим ООН живут реальные люди со своими реальными проблемами, которым, пока они живые (а это, увы, тоже реальность), хочется побыть в эфире. Да, это довольно спорные вопросы насчёт территорий и префиксов, но не факт, что пока (и если) они разрулятся, еще будет, кому с тех территорий работать. В общем, как всегда - мухи отдельно котлеты отдельно. Кому не нравятся Z6 и D1 - проходите мимо. Кто считает, что можно работать - работайте. Просто не забывайте, что с другой стороны эфира тоже живой человек.

  5. #35
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Сталина на ITU нет))))
    Да вот. Как-то без него справляются.

  6. #36
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Че не понять, либеральный друг. Тебе и Сахалин не в падлу JA сдать.
    Тебя спросили по-человечески, так и объясни, не впадая в истерику и не подражая Жоржу Милославскому.
    Смысл твоего поста тёмен. Непостижимый "поток сознания".

  7. #37
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UT4FJ Посмотреть сообщение
    не будем смешивать радио и политику
    Наверное не надо ставить телегу впереди лошади.
    Никого никогда не интересовало: почему станции ЛНР используют UR-UT позывные, ПМР - ER... ? Призадумайтесь.
    Я так думаю, что тамошние правители не хотят создавать своим подданным дополнительных трудностей. Сюда можно ещё и членство в Международном Почтовом Союзе добавить.
    Суетиться не надо !

  8. #38
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    тамошние правители
    Ну вот к тамошним правителям все вопросы. А это уже политика. Я тоже не в восторге от тутошних политиков, однако что выделяют, то и использую. Выделят другую бумажку с печатью - буду использовать, что написано. Быков с Приднестровья тоже не ER использовал. Значит не всё так однозначно.

  9. #39
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UT4FJ Посмотреть сообщение
    Быков с Приднестровья тоже не ER использовал
    Кто это? Гражданин или хотя-бы постоянный житель ПМР ? Я знаю одно. Местные оттуда работают позывными молдавскими. На конвертах - марки молдавские. Чем там занимаются гастролёры - мне не интересно.
    ( Вспомнил начало фильма "Неуловимые Мстители". Буба Касторский на сцене в Бессарабском селе зажигает публику. )

  10. #40
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Сюда можно ещё и членство в Международном Почтовом Союзе добавить.
    Почему тогда, когда я что-то заказывал в Донецке, продавец для отправки товара вынужден был ехать в Ростов, чтобы воспользоваться слоуПочтой РФ, а не Укропоштой (или как она там)?
    Давайте замнем про D1, а то наговорим на пять банов..

    Разговор про Z6.
    Как бы напрямую нас не касается, поэтому можно же хоть тут обойтись без политсрача?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #41
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Разговор про Z6.
    Да и тут всё ясно. 1А0 или 1S засчитываются и вопросов нет. Привыкли. Смирились. Так и с Z6 будет. Со временем.
    Об остальных не пишу. Рано. Неконкретно. Похоже, что в ближайшее время так и останется.

  12. #42
    SWL с HAM-лицензией Аватар для R2LAC
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Сафоново
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    1322

  13. #43
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Цитата Сообщение от UT4FJ Посмотреть сообщение
    не будем смешивать радио и политику
    Формула сама по себе более, чем спорная. Недопонятая, перепетая, перевраная, вброшенная, подхваченная и отправившаяся гулять по свету рекомендация (или требование?) не касаться в эфире, во время QSO тем религии, секса, бизнеса и политики.

    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    ибо р/л-и должны быть аполитичны
    Антон, Вы меня извините, но это полная чушь!

    Не учитывать политику, пусть бы и в нашем хобби, — это всё равно, что прятать по-страусиному голову в песок. От политики никуда не деться, к сожалению. Днём пиндоинструктор учит генацвале, как эффективнее убивать ваших солдат, а вечером, взяв сигару и стакан виски со льдом, выходит в эфир с экзотической дробью перед заморским позывным. И вы желаете ему гудлаков и 73! Днём венценосный бармалей отправляет деньги террористам, захватывающим больницы и школы в вашей стране, а вечером, после «Алла-я-в-бар!», включает радио. И вы в эфире желаете ему всяческих успехов, наилучших пожеланий и прочих теплейших-сем-три.

    Пардон, за отступление от темы.

    Полагаю, тут речь не столько о примешивании политики в любительское радио, а о двойных стандартах. В одном случае, когда им удобно, определённые Персонажи начинают орать о том, что политике нет места в радио, включают сомнительные образования в Важные Списки и радостно потирая руки, мчатся сломя голову поскорее снять сливки. В другом — с пеной у рта доказывают, что нечто не соответствует международным нормам, уставу ООН, решениям ITU, критериям чего-нибудь, и прочим правилам пользования общественным туалетом, а потому — вон те территории не засчитываются никуда, станции вот отсюда не могут принимать участие в соревнованиях, а вот эти — совсем пираты.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20141020_163142.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	177.6 Кб 
ID:	212569

    Помнится, как не так давно крымчане активировали какую-то свою флора-фауна референцию. Позывным R7KFF. И какой срач в пейсбучной группе WWFF подняли некоторые функционеры WWFF, что эта референция недействительна, активация не засчитывается, всё — фейк и прочая лабуда. На справедливый вопрос «почему?» ответ был: «потому что Крым», аннексия, непризнано и тому подобный шлак, все крымские референции будут удалены из WWFF Directory потому что!
    А несколькими месяцами позднее эти же самые, после «признания Z6» ДЬЦЦями, радостно заявили о создании новенькой отдельной Z6FF. На возражения, в первую очередь сербов, тут же шустренько заявили, что нечего сюда приплетать политику и так далее, в том же духе.

    Двойные стандарты и двуличие! Когда очень хочется, то чихать на «радио вне политики», честь, справедливость и
    Цитата Сообщение от UT4FJ Посмотреть сообщение
    живут реальные люди со своими реальными проблемами, которым, пока они живые (а это, увы, тоже реальность), хочется побыть в эфире
    В других же случаях на свет тут же извлекается пугало «радио вне политики». Свинство, да и только.

    Вас макают через раз в лохань с помоями, но если охота новый зелёный слотик — «радио вне политики!» Не обляпайтесь.

  14. #44
    High Power Аватар для UN3G
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Almaty
    Возраст
    73
    Сообщений
    596
    Поблагодарили
    362
    Поблагодарил
    415
    А какие префиксы применяет Косово в позывных самолетов, кораблей? По идее они должны начинаться на Z6! Причем там это серьезный вопрос поскольку их движение происходит в международных пространствах и напрямую связано с безопасностью полетов и мореплавания.

  15. #45
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    Не учитывать политику, пусть бы и в нашем хобби, — это всё равно, что
    При всем моем внутреннем согласии с тобой, Виталий, я все-ж скажу, как модератор.
    К сожалению, пока не получается обсуждать подобные вопросы без выбросов адреналина, и как следствие, без срача (извините).
    Не все готовы, видя, что счас вот-вот начнется, прикрыть рот, а некоторый просто не считают нужным это делать.
    Идеально бы выглядело так:
    -Сэр.. здается мне, что Вы слегка погорячились, не были ли Вы бы так любезны, сделать паузу в вашей пламенной речи?
    -Сэр.. для Вас - все что угодно!! Давайте пока за стаканчиком доброго эля обсудим котировки на бирже, а к нашему вопросу вернемся чуть позже..
    В реале все выглядит так:
    -ХХХХ!!! ХХХХХ!! ХХХХХХ!!!!!
    -ХХХХХ Х ХХХ, ХХХХХ!!!!!
    Вот и поговорили..

    Лично я не вижу выхода из этого тупика, когда и голову в песок не прятать, и чтоб как-то всем было при этом хорошо.
    Всем хорошо не будет никогда, а переругаться при этом - раз плюнуть.
    Остается только "замораживать" конфликты и споры, в надежде, что рано или поздно мы поумнеем, или без нас все за нас решат
    Здается мне, что второе более вероятно
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Z6 и WAE.
    от US-E-12 в разделе SWL
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.01.2014, 14:42
  2. Косово и DXCC
    от RW3AH в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 16:31
  3. Фильтрация префиксов в UR5EQF
    от UB9OAW в разделе Лог UR5EQF
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 06:26
  4. Вопрос по префиксам для лог. программ
    от RX1AL в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 09:28
  5. Что такое префикс ?
    от RA3ARS/4 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 02:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×