Страница 4 из 21 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 303
Like Tree256Спасибо

Тема: 4 категории разрешено на кв работать???

  1. #46
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Закрывали просто, месяца на 3 или более.
    Это было еще раньше )) Я описал ситуацию которая была в конце 90-х начале 00-х

  2. #47
    Standart Power Аватар для R9JQ
    Регистрация
    18.04.2017
    Возраст
    58
    Сообщений
    476
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    156
    Я понимаю если бы человек матершину нёс,ахинею политическую или что то подобное как на 7 мгц,нет просто работает без категории,я лично считаю что не чего тут страшного нет и рано или поздно он оформится!Почти каждый день слышу в эфире матершину и тому подобное и при чём несут её не стесняясь с позывными первой и тд категории,что то я не вижу не каких действий со стороны поднявших "бурю в стакане" по предотвращению этих действий,видимо не хотят быть посланными в дальний угол...а тут раздули из мухи слона!

  3. #48
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5262
    Поблагодарил
    195
    Ну раз
    Цитата Сообщение от R1SA Посмотреть сообщение
    живем мы, не так, как европа
    значит мы не европе. География это одно, (хотя если строго по географии, то Азия у нас уже на левом берегу Дона, например в Батайске), а человеческие характеры, привычки, традиции и пр., это другое. И тут пожалуй Игорь R1SA прав. Но палка всегда о двух концах. Еще неизвестно как бы сейчас жила эта европа, если бы сначала мы азиаты между ею и кочевниками не оказались, а потом ... ну историю то все знают... И где и ли под кем бы мы были без этих характеров, привычек, традиций и пр. И куда эта европа сейчас катится, пока предсказать тоже трудно.

  4. #49
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от RW3QM Посмотреть сообщение
    Тоже видел пидарасов AN50LGBT в эфире наши звали охотно.
    Наверное выборы настают. Голосов не хватает.

  5. #50
    Нарушитель Аватар для UA3IQN
    Регистрация
    11.04.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    173
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от R9JQ Посмотреть сообщение
    Я понимаю если бы человек матершину нёс,ахинею политическую или что то подобное как на 7 мгц,нет просто работает без категории,я лично считаю что не чего тут страшного нет и рано или поздно он оформится!Почти каждый день слышу в эфире матершину и тому подобное и при чём несут её не стесняясь с позывными первой и тд категории,что то я не вижу не каких действий со стороны поднявших "бурю в стакане" по предотвращению этих действий,видимо не хотят быть посланными в дальний угол...а тут раздули из мухи слона!
    Вы наверно кроме 7 мГц, нигде мата от р/л с первой категорией не слышали?! Сколько угодно на 80 м, ругаются, общаются не боясь никого и ни чего. Плевать всем. ЧЛЕНЫ СРР, ркн и самому СРР наплевать, сейчас все эти подретузные разборки и нарушения среди радиолюбителей никого из контролирующих органов и самой организации для радиолюбителей-не интересны. Хотите киловаттами дудите, хотите матом кройте-ваше дело.
    Главное- контестинг и радиосоревнования!!!

  6. #51
    Без позывного
    Регистрация
    21.05.2016
    Возраст
    27
    Сообщений
    100
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    52
    Сообщение от RN6L

    В европе не жил и даже не был ни разу

    Вот она…. европа….

    RDXC_7MHz_2019.mp3

  7. #52
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Ребят, объясните, а что будет если радиолюбитель с 4 категорией выйдет в эфир на 14 мгц с 6 эл яги и усилителем в 1000вт

    Чисто моё мнение, появится тема на кюарзет.ру и народ будет думать как испугать этого радиолюбителя Куда написать , позвонить, приструнить !
    Ну надо же а я в своё время что бы на 14 мгц поработать душу дьяволу продал

    Пускай работает , кому мешает, соседи и коллеги подскажут вскоре что необходимо сделать для понимания процесса.
    Всегда у меня вызывало улыбку то что есть какие то запреты для радиолюбителей по диапазонам
    Интересно а что такого страШного в наше время может сделать радиолюбитель с 4 категорией на 14 мгц с 6 эл яги и с помощником в 1000 вт ???

  8. #53
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Ребят, объясните, а что будет если радиолюбитель с 4 категорией выйдет в эфир на 14 мгц с 6 эл яги и усилителем в 1000вт

    Чисто моё мнение, появится тема на кюарзет.ру и народ будет думать как испугать этого радиолюбителя Куда написать , позвонить, приструнить !
    Ну надо же а я в своё время что бы на 14 мгц поработать душу дьяволу продал

    Пускай работает , кому мешает, соседи и коллеги подскажут вскоре что необходимо сделать для понимания процесса.
    Всегда у меня вызывало улыбку то что есть какие то запреты для радиолюбителей по диапазонам
    Интересно а что такого страШного в наше время может сделать радиолюбитель с 4 категорией на 14 мгц с 6 эл яги и с помощником в 1000 вт ???
    Странное мнение. Да, ничего не будет (до поры - времени). Все на совести данного индивидума.
    Карающий орган в виде ГСН вряд ли обратит на это внимание, даже, если начнут стучать ))
    Как пример - 7050 и и 7055 и что там творится...

    В штатах работают куда шустрее. Для начала, пришлют предупреждение, а потом влепят штраф в несколько сотен тысяч долларов. А уж дятлов там на каждом килогерце.

  9. #54
    Standart Power
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    271
    Поблагодарил
    612
    Цитата Сообщение от RW3QM Посмотреть сообщение
    Не по теме.
    Тоже видел пидарасов AN50LGBT в эфире наши звали охотно.
    Да пусть плодятся, нам баб больше достанется.

  10. #55
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,888
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    (По теме 4 категория на 20тке.)
    Тут, сработала "Цветовая дифференциация штанов".
    4 буквы в суффиксе.
    Меченый 4 категорией!!! Чужой! Ату его!!! Закусать, закрыть, растерзать, осиновый кол в трансивер вбить!
    Есть люди, которые перед QSO, на сайте ГРЧЦ проверяют каждый позывной. Не просрочен ли? А можно ли ему тут?
    Моё мнение - дать молодежи работать везде!
    Пусть WARC попробуют, в цифре почирикают, попробуют усилок собрать на ГУ84... Пусть, сам выберет, что ему интересно.
    Отбить охоту - просто. Привить желание к экспериментам и дальнейшему продвижению в хобби - сложно.
    Понимаю, что моя реплика ПШИК... и никакого толку от этого воззвания нет, но всё таки...

  11. #56
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    что такого страШного в наше время может сделать радиолюбитель с 4 категорией на 14 мгц
    Ну, существуют же какие-то правила, законы, наконец, морально-этические нормы. Актуальна до сих пор формула Салтыкова-Щедрина:«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения». Это же неправильно. Вы, надеюсь, ездите на авто с правами и соблюдаете правила и в автобус садитесь с билетом.

  12. #57
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Моё мнение - дать молодежи работать везде!
    Покажите, пожалуйста, где в законах запрет молодёжи (!) (и подчёркиваю это слово) работать везде. Только не надо изворачиваться коли не правильно выразились, а признайтесь в этом. В следующий раз выражайтесь четко и конкретно.

  13. #58
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Ату его!!! Закусать, закрыть, растерзать
    Никто не терзает. Пусть получит разрешение и работает. Сейчас частенько слышу от станций 3 категории гордое заявление, что работает на ГС-35 или ГУ-84. Это тоже нормально? Раньше хоть стеснялись.

  14. #59
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    707
    Поблагодарили
    596
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Моё мнение - дать молодежи работать везде!
    А в чем проблема-то? Сдать на третью категорию? Да тьфу!... Мой пацан успешно сдал и повыше. И успешно работает в эфире, и никто ему "молодой ишшо!" не говорит.

  15. #60
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Пусть получит разрешение и работает. Сейчас частенько слышу от станций 3 категории гордое заявление, что работает на ГС-35 или ГУ-84.
    По понедельникам в том числе у нас радиоклуб ,я тоже приехал. Подъехали парни с заявлением что хотят сдать на 4 категорию ,начальник радиоклуба отвечает ,а почему не на 3 категорию.Сдали и далее только оформление .Нет проблем.
    Второе , насчет ГУ84. А не на 80м довольно часто слышны заявления о 3кВт ,а то и 5кВт.среди опытных и не молодых "пальцы веером ,сопли пузырями ........." а это больше никто не слышит ,кроме них? Как "аукнется ,так и откликнется".

Похожие темы

  1. Первая проба работы на КВ
    от taymyr в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 18:24
  2. Как получить разрешение для работы на КВ из Абхазии?
    от RA9L в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 04:42
  3. Работа на КВ из другого района
    от RZ3AGI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 12:45
  4. 4 категория - когда ?
    от RA3POD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 03:59
  5. А через интернет можно на КВ работать?
    от RADIO2005 в разделе Связь через интернет
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.06.2005, 20:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×