Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 367891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 303
Like Tree256Спасибо

Тема: 4 категории разрешено на кв работать???

  1. #181
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    Алексей, что значит однобоко? Если нарушил - отвечай!
    Сергей, дак нарушают очень многие и сами об этом говорят открыто, не стесняясь. Проблему нужно рассматривать в комплексе, а не однобоко.

  2. #182
    High Power
    Регистрация
    14.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Это, когда ещё EZ префиксы были? Сейчас 4-я - это 4 буквы в суффиксе, а 3-я - 3 в суффиксе и префикс UB
    Нет, позднее. Езеты, дай Бог памяти, ушли в небытие в 84 году. У него уже из серии RV..... У старшего был из серии UA...., но он не втянулся в
    наше дело и завязал

  3. #183
    RZ9U
    Гость
    Цитата Сообщение от R2DABE Посмотреть сообщение
    Добрый день господа радиолюбители.Отдельная благодарность неравнодушным написавшим лично на почту.Согласен со всеми коллегами которые ругают и поддерживают.Я ЗНАЮ ЧТО НЕ ИМЕЮ ПРАВА РАБОТАТЬ НА КВ С 4 КАТ. ПРОСТО ЗАХОТЕЛОСЬ ПОПРОБОВАТЬ А ПОТОМ ЗАТЯНУЛО ПО ГОЛОВУ.Планирую повысить категорию до3. Киловатта мощности и7 зл. яги пока не имею.Работаю YAESU 897 80ватт Антенна длинный луч 20м. Соседи не жалуются.Всех озабоченных моей недисциплинированностью прошу не судить строго И НЕ ПИСАТЬ ЗАКЛАДНЫЕ ЗАПИСКИ В СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ОРГАНЫ.
    Уважаемые коллеги !
    Вот уже 13 страниц идет обсуждение , чего...... ?
    То что еще один человек нашел себя в новом увлечении , или пока просто решил испытать новое для себя хобби.
    И что .....?
    Вспомните себя ........ те , КАЖДЫЙ КТО ЗДЕСЬ НАПИСАЛ ПОСТ (в осуждение или поддержку Ростислава). И что , никто так не поступал ...............?
    Не собирал шарманки , не гонял на МИНСКе или ВОСХОДе с девчонками по ночам в 12 лет , причем без прав (ВОД.УДОСТОВЕРЕНИЯ) , КАСКИ (ШЛЕМА).
    Ну никто так-же не переходил , а кто-то даже и не перебегал дорогу на красный. (сигнал сфетофора).
    В школе конечно же никто не играл в чуньку или подкидыш (азартная игра на деньги).
    А после дискотеки или кабака никто не участвовал в драке , и не убегал от милиции (сейчас ПОЛИЦИЯ) ,
    А кто-то даже с ней и не дрался , (НО ОНИ ЖЕ ПЕРВЫМИ НАЧАЛИ).
    Господа , граждане , товарищи , ну сделали замечание человеку. Он уже сам все осознал , ну 13-ть страниц НАФИГА ..........................?????
    Сам такой , и бывает на красный проскочу (если пусто и нет никого) , и сетку на рыбалку с собой беру (вообще осваиваю нахлыст , после спининга тяжко дается) , ну что б на уху было.
    И с 3-й категорией на 20-ку выходил , ОХ...... как хотелось , и тоже доставалось.(ОТ ВНИМАТЕЛЬНЫХ КОЛЛЕГ).
    Ну и.............
    Если всю жизнь по букве закона и ни шага в сторону , это ж с ума сойти можно.
    Я не призываю нарушать и тем более не оправдываю Ростислава , но 13-ть страниц , но это явный перебор.

    Может ему сразу лоб зеленкой намазать (что б другим урок был)...........

    Ко всему радиолюбительскому сообществу с уважением !
    de RZ9U

    P.S
    У нас в городе Кемерово очень давно был создан "АвтоРадиоКанал Кузбасс"
    А сколько организаторы этого CB Радиоканала провели профилактических бесед (на встречах канала , и в эфире 27.275 FM , и при других обстоятельствах).
    И я лично многих знаю которые после CB , сдали на категории , и настолько прониклись ЛЮБОВЬЮ к радио.
    Низкий поклон организаторам Кемеровского АвтоРадиоканала (не буду перечислять их позывные , дабы не кого не обидеть , их много).
    Если у кого есть желание ознакомится , пожалуйста сюда - http://радио42.рф
    Сколько было всего ........, ну самое главное не пинать человека , объяснить , рассказать и даже на собственном примере показать........

    Ну пожурили немного , и хватит.

  4. #184
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,335
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1087
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Только не надо говорить за всех.
    А я разве где-то говорил "за всех"???
    Достаточно даже одного случая "покупки" и лично для меня авторитет этой кдк, со всем её авторитетным составом, упадёт ниже плинтуса. А такие случаи я знаю.
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Скажи за себя: я купил малиновые штаны.
    Из всех "штанов" у меня только "2-я КВ" с 83-го года, которую я получил в присутствии всего кол-ва нашего городского радиоклуба - был реальный экзамен в учебном классе по тлг, во время очередного собрания.

  5. #185
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,949
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    251
    Вот здесь уже вопиющее нарушение: http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1657451
    Если DEN не оклеветал. Но какая DEN-у выгода от этого? Очень похоже на правду. Вот к чему приводит попустительство СРР и ГРЧЦ. А ведь здесь не начинающий с 4-ой категорией, а с 1-ой.

  6. #186
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    Вот к чему приводит попустительство СРР и ГРЧЦ.
    Это уже даже не смешно. Когда же люди начнут уважать сами себя и думать прежде, чем писать какую глупость.
    http://www.consultant.ru/document/co...584943b91b5d5/

  7. #187
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Это уже даже не смешно. Когда же люди начнут уважать сами себя и думать прежде, чем писать какую глупость.
    http://www.consultant.ru/document/co...584943b91b5d5/
    Им мало, что тему закрыли, никак морализаторы успокоиться не могут - жаба задушила совсем.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  8. #188
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    Может хватит! Что тут мэтры с говном сопли развели? Есть нарушения? Есть, наказать, как не вам говнюкам решать! Бардак с этого и рождается! Что за писанина типа молодец? Ты молодец иди ори под забором! Тут лицо нашего эфира, дисциплина и ......
    Последний раз редактировалось UN3L; 05.07.2019 в 21:52.
    UN3L ex: UL7LEV, RL7LR, UN9LR TRX: TS 2000, IC-7300

    Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!

  9. #189
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    Вот к чему приводит попустительство СРР и ГРЧЦ.
    Какое попустительство, причем тут СРР? Государственного контроля нет за эфиром, вот и творят что хотят. А радиолюбительская общественность не способна к наведению порядка, т.к сама состоит сплошь и рядом из нарушителей и доброхотов.
    Да и подставить так могут любого.

  10. #190
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Им мало, что тему закрыли
    Будь ласка с советами на.... х всторону
    Я просто скажу, может из мажоров обижу, но свое мужик добывает сам, а там папа, мама, шуршание xxxxx и мажора, не важно кто он, он купил,
    Последний раз редактировалось UN3L; 05.07.2019 в 22:58.
    UN3L ex: UL7LEV, RL7LR, UN9LR TRX: TS 2000, IC-7300

    Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!

  11. #191
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6054
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    Вот здесь уже вопиющее нарушение: http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1657451
    Если DEN не оклеветал. Но какая DEN-у выгода от этого? Очень похоже на правду. Вот к чему приводит попустительство СРР и ГРЧЦ. А ведь здесь не начинающий с 4-ой категорией, а с 1-ой.
    К сожалению, это правда. В pskreporter появляется частенько эта станция. И это не на пользу законопослушным радиолюбителям.

  12. #192
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Я не считаю что дело в этом одном молодом радиолюбителе, искренне пожелал бы ему работы в эфире и успехов в нашем хобби. Проблема в радиолюбительском сообществе, в подходе первой категории: если очень хочется то можно все. Ведь не этого молодого парнишку защищают взрослые дяди, они защищают себя, право на малиновые штаны, на свою исключительность.
    Поскольку мой дом рядом с инспекцией электросвязи, меня больше всех любили посещать и проверять. Потом работая в сотовой связи это знакомство продолжилось. Но уже тогда я понял как к нам относятся власти: радиохулиганы, зачем им давать 50 МГц, есть же CB диапазон для болтавни, пусть там обсуждают свои огороды и матерятся и не морочат головы нам с помехами телевидению. Радиочастоты нужно передать серьезным фирмам для бизнеса, они хотя бы деньги платят в бюджет государства. А от этих какая польза?
    Вот от чего нужно уходить. Именно по этому такое загнивающее радиолюбительство исчезнет как явление и этому помогут те кто на словах радуют за развитие, во влечение молодежи. Как по мне худших врагов радиолюбительства и не может быть.

    Серьезные люди не понимают зачем мы нужны в эфире. В США есть закон о радиолюбительской службе, в законе отражены задачи цели, правила. У нас же это понятие радиолюбительской службы
    размыто до невозможности. Я люблю радио и все.

  13. #193
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Я не считаю что дело в этом одном молодом радиолюбителе,
    Уважаемый Виктор, не такой-уж он и молодой (по возрасту). А бы мог понять юношу (сам такой был), но когда грубо нарушает мужчина под 50.

  14. #194

  15. #195
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Уважаемый Виктор, не такой-уж он и молодой (по возрасту). А бы мог понять юношу (сам такой был), но когда грубо нарушает мужчина под 50.
    В беларусском языке есть такое слово здетинел - впал в детство старый дед. Дело не в возрасте, болезнь на паспорт не смотрит.
    Я бы предложил перевести Закон от радиолюбительской службе США и с минимальными поправками и добиться его рассмотрения, по крайней мере предложить закон для рассмотрения через лоббиста в Думе. Общество изменить гораздо труднее.

Похожие темы

  1. Первая проба работы на КВ
    от taymyr в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 18:24
  2. Как получить разрешение для работы на КВ из Абхазии?
    от RA9L в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 04:42
  3. Работа на КВ из другого района
    от RZ3AGI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 12:45
  4. 4 категория - когда ?
    от RA3POD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 03:59
  5. А через интернет можно на КВ работать?
    от RADIO2005 в разделе Связь через интернет
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.06.2005, 20:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×