Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 64

Тема: dx4win 8.01

  1. #16
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RQ3M Посмотреть сообщение
    морока с зависанием и потерей информации.
    За 2.5 года ни одного зависания..не потерял и бита информации..мороки пока тоже не наблюдал..А по поводу Нового года--С ПРАЗДНИКОМ ВАС и побольше оптимизма../ Я имел в виду LOG UR5EQF когда писал про мороку и информацию/

  2. #17
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RZ6HMG Посмотреть сообщение
    Вопрос к давним пользователям: что есть в DX4WIN такого, чего нет в других логах и из-за чего стоит заморачиваться с регистрацией?
    Все то же самое, плюс невозможность экспорта всех полей лога в ADIF, это в случае если Вы решите перейти на другой логгер, будет потеря части информации. Даже смотреть не стоит. Есть масса логов того же и бОльшего функционала, но бесплатных и не привязывающих пользователя к своему продукту такими методами.

  3. #18
    High Power Аватар для RQ3M
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Rostov Veliki
    Возраст
    68
    Сообщений
    559
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    738
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    За 2.5 года ни одного зависания..не потерял и бита информации..мороки пока тоже не наблюдал
    Сам я логом UR5EQF не пользуюсь, но 2 человека у нас в городе использют, и потеря лога была, и до сих пор жалуются на какието заморочки с ним.
    И Вас с наступающим.

  4. #19
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RQ3M Посмотреть сообщение
    И Вас с наступающим.
    Спасибо за поздравления..Не сочтите мое сообщение за рекламу UR5EQF-но Ваше сообщение очень похоже на...".Сам я не читал-но гадость редкостная " как то так в свое время писали о произведениях Солженицина .Кто то здесь правильно сказал.что самый лучший LOG-тот которым ты пользуешься сам..Многие мои товарищи пользуются ЛОГГЕРОМ--и тоже говорят.что он очень удобен..Так что - " На вкус и цвет-товарищей нет"-говорила моя бабушка.Еще раз ВСЕХ с Новым годом и всего самого доброго.

  5. #20
    High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    129
    Некогда пользовался версией 5.03 только из-за того, что она позволяла посмотреть на какие позывные в нужной стране отправлены карточки. Такого на тот момент не позволял не один из основных логов. Но там не было отдельного поля для QTH. Весьма своеобразно. Сейчас наверное все логи позволяют такое.
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Есть масса логов того же и бОльшего функционала, но бесплатных и не привязывающих пользователя к своему продукту такими методами.
    Асгат, если есть время не могли бы Вы краткое резюме (плюсы и минусы, глюки) на опробованные вами логи написать. Можно в личку, хотя интересно не только мне будет. На чем остановили свой выбор?

  6. #21
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RZ6HMG Посмотреть сообщение
    Асгат, если есть время не могли бы Вы краткое резюме (плюсы и минусы, глюки) на опробованные вами логи написать. Можно в личку, хотя интересно не только мне будет. На чем остановили свой выбор?
    На Logger32.

    Из бесплатных, тех что я сам пробовал

    L32
    умеет практически всё, настраиваемый интерфейс, но требует освоения, поддерживает только ограниченное число основных дипломов, автор на контакт идет очень тяжело, хотя рано или поздно все хотелки воплощает, но через "боль и кровь"

    DXLab - монстр умеющий наверно все, мне не нравится его модульность, куча запущенных приложений, даже специальная запускалка придумана

    LogHX - давно не смотрел, зато автор RX4HX присутствует в соседней ветке и любые пожелания быстро воплощает.

    UR5EQF - ставил очень давно, не понравилась ненастраиваемость интерфейса, окно ввода ЩСО никуда уже не сдвинешь.

    Есть еще несколько новых импортных, но я их не смотрел, поскольку уже определился с выбором

  7. #22
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RQ3M Посмотреть сообщение
    Сам я логом UR5EQF не пользуюсь,
    А я пользуюсь и очень доволен, спасибо Владимиру Николаевичу!

  8. #23
    Standart Power
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Белинский
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    299
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    А я пользуюсь и очень доволен, спасибо Владимиру Николаевичу!
    Анатолий, давайте "осанну" Владимиру будете петь в другой ветке.
    Сможете рассказать о положительных и отрицательных сторонах вашей лог-программы? Очень желательно в сравнении с DX4Win, ну, или без этого хотя бы.

  9. #24
    Standart Power
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Mytishchi
    Возраст
    59
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RN4F Посмотреть сообщение
    Очень желательно в сравнении с DX4Win
    ....... Вечер добрый!
    Dx4win c 1998 года как повседневный, версия 5.03, до этого и LOG EQF и ещё парочка..
    плюсы: стабилный, простой. Но ...

    попробуйте найти обновления на новые страны DXCC, на наши новые префиксы, попробуйте достучаься до автора... Про "кривой" АДИФ уже много написано...

    Поэкспериментируйте разные ЛОГи и остановитесь на том - который приглянется.
    Обращайте внимание:
    1. Стоимость.
    2. Обновления.
    3. Управление по USB - в DX4win rev5.03 его нет.
    4. Реагирование автора на устранение БАГов.
    5. Количество пользователей ЛОГА.

    Может чего и упустил... советы мы давать мастера... , а как спросишь - ...на чем ездил?? на чем ездишь???... - да на ЖИГУЛЯХ...

  10. #25
    Standart Power Аватар для UA3QIX
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    64
    Сообщений
    417
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    20
    попробуйте найти обновления на новые страны DXCC, на наши новые префиксы, попробуйте достучаься до автора... Про "кривой" АДИФ уже много написано...

    Проблем нет.На сайте программы скачиваете последнее издание DX4WIN.CTY и будет Вам счастье.

    Скулить меньше надо.

  11. #26
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RN3DK Посмотреть сообщение
    ....... Вечер добрый!
    Dx4win c 1998 года как повседневный, версия 5.03, до этого и LOG EQF и ещё парочка..
    плюсы: стабилный, простой. Но ...

    попробуйте найти обновления на новые страны DXCC, на наши новые префиксы, попробуйте достучаься до автора... Про "кривой" АДИФ уже много написано...
    Пользуюсь DX4WIN уже двенадцатый год. Просто изумительная программа.
    Для тех кто занимается дипломами - лучше программы не придумано.
    Очнь гибкая система фильтров, практически неограниченное количество ваших логов, если вы работаете из разных QTH или ездите по экспедициям. Возможность сортировать и учитывать ваши достижения как из разных QTH, так и из разных стран, суммируя все ваши достижения например по программе DXCC по каждой стране но из множества различных QTH.
    В пределах купленной версии - все обновления бесплатны. На данный момент использую лицензионную DX4WIN v 8.05
    Постоянные и бесплатные обновления всех баз данных: IOTA, CTY, MNGR и их адресов, дипломов (поэтому непонятен упрек что не найти для неё обновлений по странам). Учет программой дипломов, кстати не только идеальный и по всем параметрам, но и простой в смысле добавления любых своих дипломов.
    Постоянно действующий форум с довольно быстрой обратной связью на любой заданный вопрос по проге. И тд и тп. Преимуществ могу написать еще страниц на пять - семь. Это только по вопросу того, что в этой программе лучше, чем у других.
    Дилером или представителем компании не являюсь. Если кто либо еще только ищет на чём остановиться: - лучшего пока не придумали. Наибольшее число коротковолновиков в мире используют именно её.

  12. #27
    High Power Аватар для UN0LL
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Астана
    Возраст
    53
    Сообщений
    861
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    151
    А я пишу карандашом на листочке, замечательный лог получается. А обновление, просто прелесть, оторвал листочек и все в порядке

  13. #28
    Standart Power
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Mytishchi
    Возраст
    59
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Для тех кто занимается дипломами - лучше программы не придумано.
    Как знать... А сколько в Вашей Dx4win стран DXCC??? - уж не 338 ли??? И как она отображает UA9AAA/3, UE70K???
    И не дай Бог Вам попробовать перейти с неё в другой ЛОГ... Только ручками и с бумажного...
    С ув. Alex

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA3QIX Посмотреть сообщение
    Проблем нет.На сайте программы скачиваете последнее издание DX4WIN.CTY и будет Вам счастье.
    Попробовал... обновления 21.12.2011... ФИГУШКИ!!! - И стран столько же и лЯПЫ те - же.. + новенькие просматриваются - UE70K - Европа однако, а вот менеджер проставлен правильно!!!
    С ув. Alex

  14. #29
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RN3DK Посмотреть сообщение
    Как знать... А сколько в Вашей Dx4win стран DXCC??? - уж не 338 ли??? И как она отображает UA9AAA/3, UE70K???
    А почему 338? Ровно 341.
    UA9AAA/3 и UE7OK отображает как Европейскую Россию.
    Если у вас какая то "крякнутая " левая версия, то может и Африку показать и 250 стран вместо 341, я говорю о нормальной лицензионной программе.

    Цитата Сообщение от RN3DK Посмотреть сообщение
    Попробовал... обновления 21.12.2011... ФИГУШКИ!!! - И стран столько же и лЯПЫ те - же.. + новенькие просматриваются - UE70K - Европа однако, а вот менеджер проставлен правильно!!!
    С ув. Alex
    Ну уж извините уважаемый, микроскопом можно и гвозди забивать. Не нужно быть Биллом Гейтсом, чтобы прочитать технологию установки обновлений и не только CTY, и без всяких проблем поставить на свою программу. Делаю это уже десять лет, раз по 10-15 ежегодно и не разу не было никакого прокола. И UE7OK действительно показывает как Европу и стран количество как положено.
    Или вы как тот чукча, который план на лесоповале не выполнял, так как валил деревья безопилой Дружба, не зная, что её нужно запустить.

  15. #30
    Standart Power
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Mytishchi
    Возраст
    59
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Ровно 341.
    UA9AAA/3 и UE7OK отображает как Европейскую Россию.
    Может и чукча... может и нет.. а версия 5.03 легал... Вот и попробуй обьяснить - почему не обновляется ???

Похожие темы

  1. DX4WIN
    от US0KF в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 30.05.2023, 13:05
  2. Статистика в DX4WIN
    от RW3WX в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 10:58
  3. DX4WIN
    от EW8RX в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2007, 20:55
  4. Dx4win
    от R7CQ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2005, 17:01
  5. регистрация dx4win 6.03
    от ReLiC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2004, 10:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×