Страница 142 из 143 ПерваяПервая ... 4292132135136137138139140141142143 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,116 по 2,130 из 2133
Like Tree484Спасибо

Тема: 5MContest Logger

  1. #2116
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,595
    Поблагодарили
    8377
    Поблагодарил
    4386
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Попробовал у себя - всё нормально.
    Эта проблема только пользователей ExpertSDR3.

  2. #2117
    QRPP
    Регистрация
    06.05.2024
    Возраст
    52
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    После обновления на 8.0.11 пропала визуализация в LPT свиче. А можно ее вернуть ? Очень уж зашла идея )Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LPT.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	149.2 Кб 
ID:	355686

  3. #2118
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    45
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    317
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от Олег R6XD Посмотреть сообщение
    После обновления на 8.0.11 пропала визуализация в LPT свиче. А можно ее вернуть ? Очень уж зашла идея )Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LPT.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	149.2 Кб 
ID:	355686
    Олег, визуализация не пропала. В целях оптимизации места на экране, попросили это вынести в отдельное окно. Для 1-го и для второго радио. Ищите в трее приложение LPTSwitch, в контекстном меню иконки должны быть эти окна

  4. #2119
    QRPP
    Регистрация
    06.05.2024
    Возраст
    52
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    Олег, визуализация не пропала. В целях оптимизации места на экране, попросили это вынести в отдельное окно. Для 1-го и для второго радио. Ищите в трее приложение LPTSwitch, в контекстном меню иконки должны быть эти окна
    Нашел, спасибо !

  5. #2120
    QRPP
    Регистрация
    06.05.2024
    Возраст
    52
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Еще вопрос по LPT switch. Если антенна монобэнд все понятно: каждая включена в свой порт коммутатора, переключил диапазон, подключилась другая. А как быть, если в порт коммутатора включена антенна многодиапазонная? Например Вертикал 160/80 в первый порт, Inverted V 40/80 во второй, Yagy 10/15/20 в третий ? Диодами порты объединять или есть другой способ ?

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LPT.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	66.6 Кб 
ID:	355724
    Вот схема свича

  6. #2121
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    45
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    317
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от Олег R6XD Посмотреть сообщение
    Еще вопрос по LPT switch. Если антенна монобэнд все понятно: каждая включена в свой порт коммутатора, переключил диапазон, подключилась другая. А как быть, если в порт коммутатора включена антенна многодиапазонная? Например Вертикал 160/80 в первый порт, Inverted V 40/80 во второй, Yagy 10/15/20 в третий ? Диодами порты объединять или есть другой способ ?

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LPT.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	66.6 Кб 
ID:	355724
    Вот схема свича
    Олег, Вы затронули две задачи , косвенно связанные друг с другом.
    Это переключение антенн и дпф.
    Начнем с дпф - в приведенной Вами схеме за переключение полосовика отвечают уровни ACBD на разъёме "BPF Select". К какому устройству он подключен? Думаю, что самое правильное это исключить любые программные решения и подключать к железу, источнику сигнала, то есть к трансиверу. Да и практически все трансиверы подобные уровни формируют. После чего дешифратор К155ИД10 откроет транзистор и включит соответствующий дпф.
    Ну вот эту задачу казалось бы решили.
    Вторая это выбор антенны на заданном диапазоне.
    На форуме не возможно приложить файл с расширением ини, поэтому я приготовил , как я вижу Вашу антенную систему:
    http://5mcontest.qrz.ru/5MCLPTSwitch.ini
    Этот файл заменить на тот файл что в корне.

    В нем такая схема подключения реализована
    Название: table.png
Просмотров: 263

Размер: 12.9 Кб
    и визуально это так должно быть
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	switch.png 
Просмотров:	2 
Размер:	101.6 Кб 
ID:	355729

    ноги 8-7-2 отвечают за диапазон и в целом их можно подавать в К155ИД10, но будут только контестовые диапазоны, warc не получится - комбинаций не хватает. 6-ю ногу, использовал для определения телеграфного или телефонного участка, чтобы переключать согласующие устройства.
    А ноги 5-3-4-9 - по сути это направление разьемы антенного коммутатора. И да, надо всего 3 разъёма.
    Про диоды я не понял.

  7. #2122
    QRPP
    Регистрация
    06.05.2024
    Возраст
    52
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    Олег, Вы затронули две задачи , косвенно связанные друг с другом.
    Это переключение антенн и дпф.
    Начнем с дпф - в приведенной Вами схеме за переключение полосовика отвечают уровни ACBD на разъёме "BPF Select". К какому устройству он подключен? Думаю, что самое правильное это исключить любые программные решения и подключать к железу, источнику сигнала, то есть к трансиверу. Да и практически все трансиверы подобные уровни формируют. После чего дешифратор К155ИД10 откроет транзистор и включит соответствующий дпф.
    Ну вот эту задачу казалось бы решили.
    Вторая это выбор антенны на заданном диапазоне.
    На форуме не возможно приложить файл с расширением ини, поэтому я приготовил , как я вижу Вашу антенную систему:
    http://5mcontest.qrz.ru/5MCLPTSwitch.ini
    Этот файл заменить на тот файл что в корне.

    В нем такая схема подключения реализована
    Название: table.png
Просмотров: 263

Размер: 12.9 Кб
    и визуально это так должно быть
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	switch.png 
Просмотров:	2 
Размер:	101.6 Кб 
ID:	355729

    ноги 8-7-2 отвечают за диапазон и в целом их можно подавать в К155ИД10, но будут только контестовые диапазоны, warc не получится - комбинаций не хватает. 6-ю ногу, использовал для определения телеграфного или телефонного участка, чтобы переключать согласующие устройства.
    А ноги 5-3-4-9 - по сути это направление разьемы антенного коммутатора. И да, надо всего 3 разъёма.
    Про диоды я не понял.


    Ну по поводу переключения ДПФ - согласен, это должно быть аппаратное решение. Просто в примере схемы не удалил эти надписи, ввел Вас в заблуждение.
    Меня больше занимает вопрос по выбору антенн.Попробовал файлик подменить, как-то ничего не поменялось. А можно ли галочки напротив STATE_01, STATE_02 и т.д. самому изменить под свои нужды? Например, на данный момент мне нужно, чтобы в STATE_02 и STATE_03 галочки были только на 7 пине, STATE_04, STATE_05 и STATE_06 только напротив 8 пина. Позже понадобится схема, как у Вас на скрине. Я могу это сам настраивать, исходя из своих хотелок?

  8. #2123
    QRPP
    Регистрация
    06.05.2024
    Возраст
    52
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    По поводу ДПФ согласен - это должно быть аппаратное решение. На схеме не удалил надписи, ввел Вас в заблуждение. Извиняюсь.
    Меня больше интересует вопрос выбора антенн. Подменил файлик, но ничего у меня не поменялось (. А могу ли я менять галочки напротив STATE_01, STATE_02 и т. д. Вот мне, например, в данный момент нужно чтобы галка в STATE_02 и STATE_03 стояла только напротив пина 7, а STATE_04, STATE_05 и STATE_06 - только напротив пина 8. А позже мне нужно вернуться на схему по умолчанию. Я могу это делать самостоятельно, не рискуя поломать всю программу ?

  9. #2124
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,298
    Поблагодарили
    4831
    Поблагодарил
    1756
    Программа не хочет отвечать Белорусским братьям!
    что сделать?

  10. #2125
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,556
    Поблагодарили
    834
    Поблагодарил
    769
    Вроде в телеграмм канале по SunSDR2 Иван R0BI писал, что в макросах перед CALL прописать паузу.

  11. #2126
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,298
    Поблагодарили
    4831
    Поблагодарил
    1756
    Цитата Сообщение от UD2F Посмотреть сообщение
    Вроде в телеграмм канале по SunSDR2 Иван R0BI писал, что в макросах перед CALL прописать паузу.
    пауза тогда тормозит ТХ
    есть вернее способ

  12. #2127
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    45
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    317
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Программа не хочет отвечать Белорусским братьям!
    что сделать?
    не программа, а трансивер. 100 раз же уже проходили.

    Вместо ентера, какой нибудь ф3 нажимайте - там другой тип макроса будет использован .
    То что Иван предлагал, это не для тестов варинат.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Олег R6XD Посмотреть сообщение
    По поводу ДПФ согласен - это должно быть аппаратное решение. На схеме не удалил надписи, ввел Вас в заблуждение. Извиняюсь.
    Меня больше интересует вопрос выбора антенн. Подменил файлик, но ничего у меня не поменялось (. А могу ли я менять галочки напротив STATE_01, STATE_02 и т. д. Вот мне, например, в данный момент нужно чтобы галка в STATE_02 и STATE_03 стояла только напротив пина 7, а STATE_04, STATE_05 и STATE_06 - только напротив пина 8. А позже мне нужно вернуться на схему по умолчанию. Я могу это делать самостоятельно, не рискуя поломать всю программу ?
    Я думаю Вы с концепцией реализации не совсем разобрались - STATE_ это все возможные комбинации, на которые можно назначить логику диапазонов. На назначенный диапазон назначается массив антенн.
    И только лишь комбинация диапазон+антенна приводит к нужному реле на антенном разъеме

  13. #2128
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,298
    Поблагодарили
    4831
    Поблагодарил
    1756
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    Вместо ентера, какой нибудь ф3 нажимайте - там другой тип макроса будет использован .
    раньше то всё норм было...
    давайте другой тип макроса в Энтер пропишем, ну что это для Белорусов только по F3 жать)

  14. #2129
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    45
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    317
    Поблагодарил
    71
    Это сюда https://eesdr.com/ такие предложения

  15. #2130
    QRPP
    Регистрация
    06.05.2024
    Возраст
    52
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Ок, буду разбираться с коммутацией.
    И еще вопрос хотел давно задать : а можно базу данных хранить в другом месте, чем при установке ? Ну и папку Sound бы заодно. Есть у меня RAID массив аппаратный вот такой. Было бы удобно и надежно )Название: 3q-_E2-raid-0_29-double-shot-smart-line-3qhdd-o405-aw1000-1-_F2_E1-_282-x-500-_E3_E1-1141432254.jpg
Просмотров: 116

Размер: 9.8 Кб

Похожие темы

  1. N1MM Logger
    от UA9KAZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 5720
    Последнее сообщение: 17.05.2024, 12:27
  2. MacLoggerDX: Mac OS X
    от UA3IRS в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.10.2014, 14:55
  3. Как связать IC-718 с LOGGER 32?
    от UA9KAZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 00:32
  4. UR5FCM Logger ver. 3b
    от UR5FCM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 328
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 02:14
  5. Logger 32
    от UA9KAZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 11:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×