Совершенно с тобой согласен. Как платят разработчику, так он и работает, правда жизни!
Вид для печати
Какие вы все умные- найдите, заплатите ))))))))))))))))))))))
Не смешите народ то! Сами много заплатили? Вряд ли.. Да и смысл, когда на винде все давно придумано и не надо ничего изобретать. Вывод прост- не надо покупать глупости на андройде для нашего хобби- и все будет нормально. Не будет зря потраченных денег. Винда- и все дела- никаких извращений! Все давно придумано, написано и мы же все этим пользуемся.
А если до сих пор ничего хорошего под этот андройд, как и под линукс и IOS не написано- значит никому это просто не нужно. Не интересно и не выгодно.
Да- на андройде планшеты стоят на порядок дешевле.. Хотите дешевизну- вперед- но знайте- задешево и пользоваться будете.
под Андроид написан замечательный "МКС детектор", для отслеживания спутников, программа вроде Орбитрона. Поставил, и даже не пожалел 90 рублей на полную версию, и на планщет, и на мобильник. Аппаратный журнал вести на планшете... Убожество будет, несравнимое с UR5EQF однозначно. Не потянет планшетник своими ресурсами даже 1000 записей.
Андроид и Ios заточены прежде всего для медийных задач и социальных сетей - это их назначение. Для наших целей есть линукс и винда. Не надо пытаться вилкой вскапывать огород!
Планшетник, и оперативность - несовместимые вещи. С нормальной клавой и тачпад-ом работать в 100 раз оперативнее.
С другой стороны, если Вы в поле используете планшет, значит Вам не составит труда использовать там же и нормальный ноут.
И самое главное - гаджеты имеют намного более массовое применение, чем ноутбуки. А посему, никто не станет тратить свой ресурс для разработки программ, которые нужны подавляющему меньшинству владельцев этих самых гаджетов. Тем более, что продать их за цену больше 20$ - жуткая проблема.
Решаемо. Можно использовать нормальную клавиатуру через USB. А в поле - даже тряпочную, которая сворачивается. Можно и мышку прицепить через хаб (даже на смартфон). Вот управление трансивером - не знаю. Не пробовал еще. Теоретически все упирается только в ПО.
Вопрос же в другом. В батарее. Обычные планшетники позволяют работать не более 5 часов. У меня Lenovo A3000 - в режиме чтения заявленных производителем 8 часов с включенным Wi-Fi действительно держит. По идее, подключить зарядное для более длительной работы можно и через хаб, но не экспериментировал. Стрёмно. :)
А работать в Х-ах хоть в БСД хоть в Убунте с виндовскими программами в эмуляторах - это не то что вилкой вскапывать огород, это все равно что вскапывать вилкой землю в тазике, с которым ходишь по огороду
Тоже в своё время интересовался р/любительским софтом под Android. Самый "приличный" logger какой нашёл - называется 73! Он платный (что-то порядка 60р), зато работает с CAT и позволяет производить нормальный импорт/экспорт в ADIF. Постоянно обновляется и для кратковременной выездной работы в эфире вполне подходит. Но безусловно до полноценного логгера на Windows ему далеко.
Не стоит забывать, что Android - платформа для мобильных устройств, т.е. основное назначение - интернет по Wi-Fi и мультимедиа (видео, музыка, книги). И с этими задачами данная ОС прекрасно справляется, ничуть не хуже чем Windows, а может даже и лучше. А уж по ценам и сравнивать нечего, если использовать девайсы (смартфоны, планшеты) по назначению, то смысла переплачивать за Windows нет никакого. Ну а если уж нужен полноценный лог, то без вариантов - ноут(нет)бук на Windows и никаких проблем (кроме энергопотребления :))))