Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 93
Like Tree22Спасибо

Тема: Contest log

  1. #76
    Standart Power Аватар для UB0A
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    с.Красный Завод
    Возраст
    58
    Сообщений
    342
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Да, и не надо забывать, что более 90% людей, работающих в контестах, делают это не для попадания на призовые места, а чисто для удовольствия. И этом 90% допустим, работа в сети вообще не нужна.
    Согласен. Поэтому освоив один раз программу эти люди не поменяют её никогда. Потому что нужно время освоить, привыкнуть и т.д.
    Есть "профессиональные" радиооператоры. Которые работают в контест-экспедициях, работают на результат. Они никогда не будут работать на контест-логе, который может снизить их результат на 0,0000001%. Такую информацию можно найти, узнать лично и т.д.
    RX5DX задал вопрос, видимо не праздный для себя. И если он всерьёз пришёл в контестинг, то ему и выбирать, а нам высказать мнение, к которому он прислушается или нет.

  2. #77
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    RX5DX, Привет! Можете попробовать мой лог для работы в тестах Log4win
    Log4win - web site - Главная страница
    Он проверяется, исправляется, дополняется и я на нем работаю в тестах

  3. #78
    Standart Power Аватар для UB0A
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    с.Красный Завод
    Возраст
    58
    Сообщений
    342
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Тема то интересная. И интересно не просто информация, что на каком логе работает, а именно почему? И думаю Ваше мнение многим (в том числе и мне) было бы интересно узнать!
    Обсуждалось здесь: http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=2948
    Вообще не хочу никого агитировать за какой-либо лог. Это личное дело. Другое дело когда спросил человек.
    Сам раньше работал на N6TR. Потом перешёл на Writelog. Последние 3 года ещё Win-test использую.

  4. #79
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Нет Андрей, не соглашусь. Если есть убедительная причина поменять лог, то все кто мыслит прагматично, лог поменяют. Я менял лог с K1EA на AA и потом на TR4W. Был в числе первых тестеров N1MM, но в то время не понял его преимуществ ( был не готов ). И сейчас если я увижу несомненные плюсы для меня, то выберу время и пересяду. Пока ничего принципиального не увидел, но жизнь не закончилась... ( надеюсь )

  5. #80
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    SO2R не работаю.
    Я тоже на одном
    Одного хватает места
    Юра RG9A и др. Скоро у вас будет мест больше чем людей
    и где классика один оператор?
    Последний раз редактировалось UR5FCM; 10.01.2014 в 17:39.
    Log4Win аппаратный журнал для повседневных связей и соревнований http://log4win.ucoz.net/

  6. #81
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от UB0A Посмотреть сообщение
    Есть "профессиональные" радиооператоры. Которые работают в контест-экспедициях, работают на результат. Они никогда не будут работать на контест-логе, который может снизить их результат на 0,0000001%.
    По моим сведениям (возможно неверным) экспедиция на Amsterdam Isl. (FT5ZM) будет использовать N1MM. В связи с этим сделана версия, позволяющая быстро синхронизовать на нескольких рабочих местах лог, объём которого может доходить до 200 000 QSO. Для Multi Op конфигурации к стандартной возможности автоматически менять расположение окон при смене оператора добавлена автоматическая смена макросов для всех мод (CW, SSB, DIGI). Данную версию можно также использовать в любом контесте.

  7. #82
    Standart Power Аватар для UB0A
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    с.Красный Завод
    Возраст
    58
    Сообщений
    342
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Если есть убедительная причина поменять лог, то все кто мыслит прагматично, лог поменяют.
    Игорь, конечно, не все из тех 90%, всегда есть исключения из правил.
    Я тоже переходил со скрипом с N6TR на Writelog. И то было не так и другое почему-то ни как в N6TR. Но потом пришло понимание, что это другой уровень.
    Почему появилась TR4W? По многочисленным просьбам народа, который не хотел расставаться с N6TR, но в эпоху XP, N6TR не хотел работать.
    Чтобы понять разницу, просто нужно разобраться и попробовать. Мне например не нравиться интерфейс у N1MM. Окно ввода какое-то куцое. Другие вот говорят, что Writelog вчерашний день, интерфейс убогий, но они не работали на этой проге, а если и работали, то не разобрались до конца. Сегодня видимо самый продвинутый Win-test. Минус, что нет поддержки наших кубков и чемпионатов. Правда периодически в рефлекторах этот вопрос поднимается. Буквально вчера обсуждалось. Даже про наши кубки товарищ из Англии написал.

  8. #83
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от UB0A Посмотреть сообщение
    у N1MM. Окно ввода какое-то куцое
    А чего, на Ваш взгляд, не хватает в этом окне?

  9. #84
    High Power
    Регистрация
    23.09.2007
    Возраст
    65
    Сообщений
    626
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    383
    [QUOTE=RX4HX;948039]А вот меня всегда удивляет, как человек свое мнение, ставит выше других. Хоть я и сам в контестах работаю N1MM.
    Самый лучший лог тот - который нравится именно Вам Вот это и будет самый лучший лог.

    100% согласен.
    Я несколько лет работаю только N1MM и TR4W, очень хорошие Log.
    А то что говорят сложный, не правда, все там доступно и легко.
    Если что не понятно, всегда можно обратиться к владельцам такого Log и получить консультацию.

    Вопрос может не в тему, в основном к Владельцам TS-870S.
    Года 2 назад, хотел работать на EQF, 5М, но не получилось состыковать эти Log с моим TS-870S.
    А так как эти Log работают с OmniRig .
    Поднимал эту тему здесь http://forum.qrz.ru/ts-780/26138-omni-rig.html , ответа так и не получил.
    Несколько раз связывался с разработчиком Omni Rig, но так и не вышло. Он дал ответ что должно все работать.
    А так как у него нет такого TRX, то возможно я что то не так делаю.
    Может кто подскажет как решить эту задачку.
    UR0IM Юрий (ставил 2 TRX, TS-2000 и Ts-870S, 1-работает нормально, 2 нет),
    Хотелось бы работать и 5М и другими Log работающие с OmniRig.

  10. #85
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Пример окна ввода N1MM
    Изображения Изображения  

  11. #86
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    897
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от UB0A Посмотреть сообщение
    Сегодня видимо самый продвинутый Win-test. Минус, что нет поддержки наших кубков и чемпионатов.
    Мне показалось, что это не совсем так. Многие, кто пересели на Win-test, в частности у нас в Квебеке, отмечали, что поддержка и своевременность реагирования ухудшилась в разы.

    Простой пример, в прошлом году я купил лицензию Win-test, и полгода привыкал к Win-test, работая в каждом контесте, что бы подготовиться к WRTC site тесту. Мой партнёр Жилль - ярый приверженнец этой программки, и кроме всех разумных доводов был ещё один - патриотический, он француз. Мы обсудили вариант использования N1MM, но потом решили работать на Win-test, так как она лучше "заточена" под мульти операторов. Для участников WRTC была подготовлена специальная версия Win-test. ( В N1MM например, - WRTC просто один контест из списка). Так вот, при работе в IARU, вдруг выяснилось, что подсчёт очков ведётся, как если бы участники находятся в России, а не в Сев.Америке, хотя при конфигурировании контеста мы вводили страну, зону ITU . Но позиция участников была хардкодед в RA3, как было в версии WRTC2010 в России! Никто в Win-test не позаботился проапдейтить её для WRTC-2014! Команда N2NT налетела на те же грабли. У нас суммарно очков получалось раза в 2 больше, чем у остальных! Там должна была тестироваться система онлайн мониторинга результатов, но вышел полный бардак. Кстати, в том тесте Win-test использовали только 3 команды, Практически все остальные работали на N1MM. И если честно, когда приехал домой, с огромным чувством облегчения вернулся к привычному N1MM.

    Мне в N1MM очень нравится работа с бэндмапом и ESM, которые реально минимизируют движения оператора, экономят время. А это влияет на результат. Попробуйте поднять ран более 190-200 q/h в CW и если лог не мешает - значит это хороший лог. А если помогает - то другого нам не надо )) За это можно закрыть глаза на его другие недостатки. Кстати, многие топ операторы предпочитают именно N1MM. Я не понаслышке говорю, а просто все ж, кто "в подводной лодке" общаются - и все про своих конкурентов знают ))

    73!

  12. #87
    Standart Power Аватар для UB0A
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    с.Красный Завод
    Возраст
    58
    Сообщений
    342
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от VA2WA Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что это не совсем так. Многие, кто пересели на Win-test, в частности у нас в Квебеке, отмечали, что поддержка и своевременность реагирования ухудшилась в разы.
    Возможно. Я предпочитаю Writelog. Те фичи, которыми я пользуюсь, устраивают на 100%. Раньше жаловались на плохую сеть для подгруппы Multi. Как сейчас не знаю, не пользую. У меня 10.90, сейчас уже 11.18.
    Также жалко, что нет больше RU3VD. Некому модули писать под контесты. Хотя у меня работают старые под XP.

  13. #88
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,280
    Поблагодарили
    8089
    Поблагодарил
    4235
    Цитата Сообщение от UB0A Посмотреть сообщение
    Я предпочитаю Writelog.
    Андрей! Напишу еще раз - Вас устраивает - поделитесь почему? Поверьте, Ваша информация очень ценна! Не нужно думать, что Вас тут кто то "осудит" - пускай они идут в глубокую Ж)))
    Очень интересно читать отзывы и про антенны, и про логи и т.п. - не просто у меня есть, а именно +.-! Нормально есть повод обсудить.

  14. #89
    Standart Power Аватар для UB0A
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    с.Красный Завод
    Возраст
    58
    Сообщений
    342
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Андрей! Напишу еще раз - Вас устраивает - поделитесь почему?
    Алексей, если действительно интересно, давайте переместимся в соответствующую тему. Ссылку давал выше.

  15. #90
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    интересно не просто информация, что на каком логе работает, а именно почему?
    Правильный вопрос. И я хочу на него ответить - почему я (и наша коллективка) использует программу AATest
    Хотя я и не самый крутой компьютерщик в нашем коллективе, но так получилось что именно я внедрил AATest для работы команды. Было это давно и до использования AATest опыт был небольшой - программы UA1AAF для конкретных тестов (Кубки и Чемпионаты) и опыт использования N6TR причем тогда уже мы объединили два ПК в сеть.
    Автор темы задал вопрос:"Какой логгер мне, как начинающему, вы посоветуете?" Ключевое слово выделил. Что нужно чтобы полноценно работать в тесте, не имея опыта работы с программами? Очень просто - включил и чтоб можно было работать! AATest именно такой. Никаких особых настроек, хитрых комбинаций клавиш, команд управления и т.п. Просто включил и работай. При этом список тестов охватывает почти все что можно, а если чего-то нет, то автор добавит это по просьбе без проблем.
    У многих возникал вопрос, как работать в сети. Для ответа я написал в свое время файл помощи, где простым языком описал процедуру сетевой работы.
    В AATest я первый раз попробовал работать в WPX как SO2R, причем надо заметить, эта возможность в нем реализована оригинально - достаточно одного ПК. В ОЗЧР 2013 мы на нем же работали.....
    Не помню точно когда этот логгер поселился в наших ПК, но 10 лет уже точно
    Просто не вижу смысла менять его на что-то другое.
    И еще один момент, можете считать его дурацким аргументом, но для меня это так - я хочу, пусть и морально (лог бесплатный), поддерживать нашего русского программиста, а не платить буржуям 30 фунтов, пусть это и небольшие деньги. Я уверен, что это правильно.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 11.01.2014 в 11:26.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. YO DX HF Contest
    от SP2LNW в разделе Соревнования
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 22:02
  2. WW QRP RTTY CONTEST new contest
    от UR5GDX в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 12:05
  3. UBA Contest
    от UT7CA в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.01.2013, 13:34
  4. REF-contest
    от RA2FN в разделе Соревнования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 21:17
  5. SAC contest
    от Chicago в разделе Соревнования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 13:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×