Страница 7 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 304
Like Tree193Спасибо

Тема: Что такое за ... RV6AMZ?

  1. #91
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3167
    те же E-QSL и LoTW принципиально отличаются от "rv6amz" тем, что их создатели никогда не скрывали что это бизнес.
    Ну и еще тем, что тут неоднократно писалось - эти системы заточены под определенные дипломные программы и интересны именно этим (!)

    А здесь автор втирает (именно так) нам про "несчастных, не умеющих пользоваться ПК и программами аппаратных журналов", для которых он якобы и создал свое детище, при этом "несчастные" как-то умудряются заходить к нему на сайт, проходить регистрацию и вносить свои QSO в его аппаратный журнал
    Ну и про альтруизм тоже повеселило сначала нужно что-то стоящее и действительно полезное сделать, а уж потом скромно попросить помощи если она действительно необходима.

    Ну простыми словами - туман, или еще проще - вранье. А у нас вранье, даже завуалированное, люди чувствуют и от этого не приемлют. Вот потому и реакция такая.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #92
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3167
    И еще (т.к. всё познается в сравнении) - те же e-QSL и LoTW не подводят под свою деятельность никакой особой "философии", типа:"Ну чем наши "QSL" отличаются от традиционных???" (особенно это касается E-QSL, там тоже компьютерные картинки формируются). У них нет цели заменить собой традиционный QSL обмен.

    В общем-то "фишкой" rv6amz могли бы стать такие например вещи:

    1. "Виртуальный лог" - могла бы декларироваться простота использования, офигительная надежность хранения данных (в чем я сильно сомневаюсь) и т.п. Т.е. просто некое хранилище аппаратных журналов для радиолюбителей.
    Но таких систем сегодня пруд пруди и пропихнуть еще один "сервис" сложновато.

    2. Некая "уникальная и интересная дипломная программа" - придумал критерии, разработал дизайн, прорекламировал и с помощью своего "сервиса" обеспечил автозачет связей на эту программу. Как вариант, предложить свои услуги другой, уже раскрученной дипломной программе, но не имеющей подобного сервиса....

    ну наверное и всё потому что идея заменить традиционные способы подтверждения путем массовой рассылки e-mail вообще странно выглядит. Хотелось бы от автора услышать ответ на вопрос - ЗАЧЕМ????
    Ну вот зачем например мне получать по e-mail информацию, что я провел QSO с неким Васей? Я и так это знаю А если мне надо будет ПОДТВЕРДИТЬ это самое QSO, то для этого у меня есть все возможности и без rv6amz

    Итак, уважаемый rv6amz давайте как на духу - что Вами двигало при создании своего "аппаратного журнала"? Только честно
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #93
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5631
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от UN7CN Посмотреть сообщение
    Вы уклоняетесь от поставленных вопросов, но в то же время просите совета. Создается впечатление, что вы абсолютно не в курсе qsl -обмена.Потому и выглядит это как разговор глухого с немым.


    Вот на это вы хотя бы можете ответить?
    По сути на данный момент цена вашим карточкам не более, чем рисунка на стенах общественного туалета.
    Причем это не касается рассылки( об этом отдельный разговор). А именно карточки.
    Привет,Алексей!
    Не получим мы ответы на любые,поставленные здесь вопросы...хотя все уже давно всё поняли про данного человека.
    Я уже вначале писал,что он не понимает почти ничего (не хочу обидеть,но такое сложилось мнение,не только у меня)
    в радиолюбительстве! Может он и неплохой программист,не знаю,но человек похоже не очень,скользкий и какой-то
    обтекаемый,как "наши партнёры из-за океана"(с). Писал ведь,найдите грамотного,понимающего человека,а потом
    делайте свой "сервис" (чего сервисует только не понятно и для кого).Умилило,что в одном из первых постов было
    обещание ответить мне в личку,так как вопросы конкретные,но ответов нет...Да уже и не надо.Хорош его пиарить,
    итак количество просмотров на сайте выросло прилично! Не хотите ли мне мелочишки подкинуть за вашу PR компанию?
    Можно закрывать!

  4. #94
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от rv6amz Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь на этом форуме мне может показать в каком виде карточки иду в зачет и тыкнуть пальцем на принципиальные признаки "зачетности" электронной QSL-ки.
    Один ответ вам уже дали. Можете для начала в СРР обратиться. Российских дипломов то же хватает. Если договоритесь о зачтении ваших карточек, будет польза.

  5. #95
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Не получим мы ответы на любые,поставленные здесь вопросы...хотя все уже давно всё поняли про данного человека.
    Я уже вначале писал,что он не понимает почти ничего (не хочу обидеть,но такое сложилось мнение,не только у меня)
    в радиолюбительстве! Может он и неплохой программист,не знаю,но человек похоже не очень
    Да, Сергей.
    Согласен. Человек судя по тем не многим ответам и задаваемым вопросам вообще далек от радиолюбительства о от qsl обмена в частности.
    Даже если он прислушается к советам и сделает все как надо, то пробиться на уровень e-qsl будет очень трудно.
    Уже существуют 2 раскрученных сервиса эл подтверждения связей, которых вполне хватает.

  6. #96
    Low Power
    Регистрация
    12.05.2015
    Возраст
    63
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Привет,Алексей!
    Не получим мы ответы на любые,поставленные здесь вопросы...хотя все уже давно всё поняли про данного человека.
    Я уже вначале писал,что он не понимает почти ничего (не хочу обидеть,но такое сложилось мнение,не только у меня)
    в радиолюбительстве! Может он и неплохой программист,не знаю,но человек похоже не очень,скользкий и какой-то
    обтекаемый,как "наши партнёры из-за океана"(с). Писал ведь,найдите грамотного,понимающего человека,а потом
    делайте свой "сервис" (чего сервисует только не понятно и для кого).Умилило,что в одном из первых постов было
    обещание ответить мне в личку,так как вопросы конкретные,но ответов нет...Да уже и не надо.Хорош его пиарить,
    итак количество просмотров на сайте выросло прилично! Не хотите ли мне мелочишки подкинуть за вашу PR компанию?
    Можно закрывать!
    Убили Вы меня этим... Я тупой и все наврал? Постараюсь ответить максимально честно, хотя и до этого я не врал.

    1. Идут или нет QSL-ки в зачет? Наверное нет, я этим вопросом еще не занимался, серверу пол года от роду и хватает других проблем (ошибок много пока, их срочно нужно устранять). А у кого сложные вещи сразу получались???
    2. Для чего я создал этот сайт? Для себя. Однако, люди начали там регистрироваться и вести свои логи. Просили добавит новые функции. Так появился режим рассылки QSL-ок (в начале его не было).
    3. Не ответил по поводу попадания QSL-ок в чужие адреса. Да пока не ответил, я этим занимаюсь и про Ваш вопрос помню, мне самому нужно в этом разобраться и исправить, но нужно больше времени чем я думал, потерпите.
    4. Обвиняете в излишней настойчивости при пиаре своего продукта? Что на это ответить?... Любой человек, который что то создал будет заниматься продвижением своей программы. Но я обещаю смягчить эту настойчивость.
    5. Обвиняете меня в том, что я прошу у вас помощи! Сами то для чего мне ссылку на перевод денег прислали?????

    Если еще не на все вопросы ответил, задавайте, но без оскорблений.

  7. #97
    Standart Power
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    д. Игнатово
    Возраст
    36
    Сообщений
    335
    Поблагодарили
    192
    Поблагодарил
    167
    Цитата Сообщение от UN7CN Посмотреть сообщение
    Да, Сергей.
    Согласен. Человек судя по тем не многим ответам и задаваемым вопросам вообще далек от радиолюбительства о от qsl обмена в частности.
    Даже если он прислушается к советам и сделает все как надо, то пробиться на уровень e-qsl будет очень трудно.
    Уже существуют 2 раскрученных сервиса эл подтверждения связей, которых вполне хватает.
    Не могу сказать, что LoTW и eQSL полностью хватает - а вот по какой причине - нет аналогичного Российского проекта (я подобного не встречал), а по идее он нужен, вот по каким причинам:
    1. Многие российские дипломы не засчитывают данные с этих серверов, например диплом "Россия".
    2. Оба ресурса на английском (хотя eQSL частично криво переведен на русский но тем не менее) - мне например разницы нет, но есть определенная категория - которые не используют эти сервисы изза языка.
    3. Как бы Россия - страна не меленькая и радиолюбителей в ней не мало, да и в мире русскоговорящих радиолюбителей тоже хватает, можем ведь и своим сервисом обзавестись.

  8. #98
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от rv6amz Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь на этом форуме мне может показать в каком виде карточки иду в зачет и тыкнуть пальцем на принципиальные признаки "зачетности" электронной QSL-ки.
    В данном случае Ваш "сервис" может идти в зачет на созданную лично Вами дипломную программу, создайте, заинтересуйте,( конечно если кто заинтересуется.), но для этого надо будет, для начала, "вкатать" в эту программу немало собственных средств. А вы пошли обратным путем, начав сбор средств с желаемых участников.
    Ну и конкретный пример: лет так 15 назад одним Московским радиолюбителем была создана интереснейшая огромная дипломная программа, основанная на истории Руси. Также была налажена печать недорогих, но очень даже неплохих QSL для нее, для всех желающих. Средств было затрачено немало, Автор сам устраивал мини-экспедиции по различным местам для программы и то, к сожалению, "мероприятие" потерпело фиаско, хотя альтруизма хватало на четверых. Причина проста, своих средств не хватило, а заинтересованных не нашлось.
    А Вы хотите хотите просто, по "по наглому бомбя" почту людей "призывами", да еще "с протянутой рукой", да по принципу "без лоха и жизнь плоха" и получить при этом от "привлекаемых" что-то адекватное. Так не бывает.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Итак, уважаемый rv6amz давайте как на духу - что Вами двигало при создании своего "аппаратного журнала"? Только честно
    А что там признаваться, всё "шито белыми нитками"

  9. #99
    Low Power
    Регистрация
    12.05.2015
    Возраст
    63
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    0
    Вот и еще один ответ на ваш же вопрос!!! Пост 92

  10. #100
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от rv6amz Посмотреть сообщение
    Вот и еще один ответ на ваш же вопрос!!! Пост 92
    Так как Ваш пост идет сразу за моим, то видимо он направлен мне.
    Я лично Вам вопросы не задавал, потому как ответ мне ясен с самого начала.
    Если же это не мне адресовано, то надо хотя бы часть цитаты адресата выделять как-то.

    Цитата Сообщение от R3IAN Посмотреть сообщение
    3. Как бы Россия - страна не меленькая и радиолюбителей в ней не мало, да и в мире русскоговорящих радиолюбителей тоже хватает, можем ведь и своим сервисом обзавестись.
    Устроить так сказать "импорто-замещение", но только это не сыр и не мраморная говядина (кстати качество -"лучше бы и не начинали") - здесь немного другие "правила", а для "внутреннего рынка" пример в посте 93 вполне закономерен.

  11. #101
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от rv6amz Посмотреть сообщение
    Идут или нет QSL-ки в зачет? Наверное нет, я этим вопросом еще не занимался, серверу пол года
    Вот. Раз не идут в зачет, то для чего они нужны? Об этом и разговор.И хоть пол года вашему сервису, хоть 10 лет если вы не решили вопрос о пригодности ваших карточек зачем изобретать велосипед?

  12. #102
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,920
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2276
    Поблагодарил
    6987
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Ответил
    Никита ЩСЛ через RC5A.
    подчеркнутое улыбнуло

  13. #103
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от rv6amz Посмотреть сообщение
    Для чего я создал этот сайт? Для себя. Однако, люди начали там регистрироваться и вести свои логи
    Не совсем понятно, что значит вести свои логи? Раз на вашем сайте люди сливают данные своих логов в эл. виде, значит у них уже есть и ведется эл. лог. Для чего ваш сервис?

  14. #104
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от rv6amz Посмотреть сообщение
    Обвиняете в излишней настойчивости при пиаре своего продукта
    Да не в излишней настойчивости, а в пиаре абсолютно не нужного сервиса, который в данном виде только нервипует людей.

    __________
    @UN7CN Придержите свой пыл. Иначе в отпуск.
    RC3C

  15. #105
    Low Power
    Регистрация
    12.05.2015
    Возраст
    63
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UN7CN Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, что значит вести свои логи? Раз на вашем сайте люди сливают данные своих логов в эл. виде, значит у них уже есть и ведется эл. лог. Для чего ваш сервис?
    Если вы выезжаете в поле и у вас только планшет, то многие эл. журналы не работают на Андроиде, например... Мой же работает из любой точки Земли (лишь бы был Интернет) и на любой платформе. Кстати, на сайте люди так и делают.

Похожие темы

  1. Что такое DX ?
    от RL3DW в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 01:06
  2. Что такое ВИ2 -70/32 ?
    от Evgeny35 в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2006, 02:01
  3. Что такое Р-392?
    от misha_globus в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 22:09

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×