Страница 8 из 21 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 304
Like Tree193Спасибо

Тема: Что такое за ... RV6AMZ?

  1. #106
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от R3IAN Посмотреть сообщение
    Не могу сказать, что LoTW и eQSL полностью хватает - а вот по какой причине - нет аналогичного Российского проекта (я подобного не встречал), а по идее он нужен, вот по каким причинам:
    1. Многие российские дипломы не засчитывают данные с этих серверов, например диплом "Россия".
    2. Оба ресурса на английском (хотя eQSL частично криво переведен на русский но тем не менее) - мне например разницы нет, но есть определенная категория - которые не используют эти сервисы изза языка.
    3. Как бы Россия - страна не меленькая и радиолюбителей в ней не мало, да и в мире русскоговорящих радиолюбителей тоже хватает, можем ведь и своим сервисом обзавестись.
    Ну что могу ответить.
    1 Если создать сервис, то к нему будут такие же предъявы. Скажем его карточки не засчитываются на диплом 500 лет Мухосранску.
    2 Про LOtW не скажу,не пользуюсь, а в E-QSL особого знания языка не надо да и корявый перевод помогает Потому не знание языка как то не актуально.
    3 А вот тут полностью согласен.Россия большая страна, пора бы обзавестись всем своим.Благодаря введенным санкциям взялись за ум и уже много что свое делать стали ( хотя бы из продуктов). Ввели бы побольше санкций, глядишь Россия бы вышла в мировые лидеры экономики.

  2. #107
    Low Power
    Регистрация
    12.05.2015
    Возраст
    63
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UN7CN Посмотреть сообщение
    Да не в излишней настойчивости, а в пиаре абсолютно не нужного сервиса, который в данном виде только нервипует людей.

    __________
    @UN7CN Придержите свой пыл. Иначе в отпуск.
    RC3C
    почитайте пост 92

  3. #108
    Standart Power
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    д. Игнатово
    Возраст
    36
    Сообщений
    335
    Поблагодарили
    192
    Поблагодарил
    167
    Цитата Сообщение от UN7CN Посмотреть сообщение
    Ну что могу ответить.
    1 Если создать сервис, то к нему будут такие же предъявы. Скажем его карточки не засчитываются на диплом 500 лет Мухосранску.
    2 Про LOtW не скажу,не пользуюсь, а в E-QSL особого знания языка не надо да и корявый перевод помогает Потому не знание языка как то не актуально.
    3 А вот тут полностью согласен.Россия большая страна, пора бы обзавестись всем своим.Благодаря введенным санкциям взялись за ум и уже много что свое делать стали ( хотя бы из продуктов). Ввели бы побольше санкций, глядишь Россия бы вышла в мировые лидеры экономики.
    1 - а вот к кому, так сказать "Предъявы"? К сервису или к менеджеру диплома "ЧЧЧ"? - Вопрос! В общем то, что я писал "Зачет на диплом - над этим нужно работать. Если такие карточки будут засчитывать на те или иные дипломы - будет хорошо!" #51.
    С комментарием на п3 - согласен полностью!!!

  4. #109
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от rv6amz Посмотреть сообщение
    Если вы выезжаете в поле и у вас только планшет, то многие эл. журналы не работают на Андроиде, например... Мой же работает из любой точки Земли (лишь бы был Интернет) и на любой платформе. Кстати, на сайте люди так и делают.
    Если люди выезжают в то берут, что им надо.А вот интернет как раз есть не везде в поле.

  5. #110
    Low Power
    Регистрация
    12.05.2015
    Возраст
    63
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    0
    Ну слава богу, хоть в чем то со мной начинают соглашаться!!! Это я к посту 103

  6. #111
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Цитата Сообщение от rv6amz Посмотреть сообщение
    Если вы выезжаете в поле и у вас только планшет, то многие эл. журналы не работают на Андроиде, например... Мой же работает из любой точки Земли (лишь бы был Интернет) и на любой платформе. Кстати, на сайте люди так и делают.
    Есть еще бумага и карандаш, надежность 100%. С планшетом в поля не ездят, ИМХО
    (Вы бы еще с чемоданом за грибами пошли!)
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  7. #112
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от R3IAN Посмотреть сообщение
    а вот к кому, так сказать "Предъявы"? К сервису или к менеджеру диплома "ЧЧЧ"
    Дык к сервису.Менеджер то при чем.Вы ж писали что карточки E-QSL не идут в зачет на диплом Россия" Значит претензия к сервису?

  8. #113
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    С планшетом в поля не ездят
    Еще одно доказательство, что человек не в теме.... Объяснять надо с азов, и сразу сервис для радиолюбителей делать берется....

  9. #114
    Low Power
    Регистрация
    12.05.2015
    Возраст
    63
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    0
    с вами согласен, в поле не ездил, увы

  10. #115
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5630
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от rv6amz Посмотреть сообщение
    Убили Вы меня этим... Я тупой и все наврал? Постараюсь ответить максимально честно, хотя и до этого я не врал.


    5. Обвиняете меня в том, что я прошу у вас помощи! Сами то для чего мне ссылку на перевод денег прислали?????

    Если еще не на все вопросы ответил, задавайте, но без оскорблений.
    Уважаемый (пока ещё)!
    Ну ка письмо в студию со ссылкой на перевод денег! Только быстренько,некогда мне.
    Мля,аж взбесило! Я в жизни никогда не просил и не попрошу денег у таких фуцманов как rv6amz,которые могут только
    трепать языков в теме,которую не знают и не хотят знать.И все радиолюбительские проекты делаю исключительно на
    свои или своих БЛИЗКИХ ДРУЗЕЙ средства! Почувствовали разницу?

  11. #116
    Standart Power
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    д. Игнатово
    Возраст
    36
    Сообщений
    335
    Поблагодарили
    192
    Поблагодарил
    167
    Цитата Сообщение от UN7CN Посмотреть сообщение
    Дык к сервису.Менеджер то при чем.Вы ж писали что карточки E-QSL не идут в зачет на диплом Россия" Значит претензия к сервису?
    Мое мнение такое: если есть сервис (в данном случае eQSL) - сервис общепризнанный (думаю его можно таковым считать) то дипломным менеджерам нужно обращать на это внимание и засчитывать связи подтвержденные через него. Нужно не стоять на месте, а двигаться дальше - развиваться. К примеру на RDA тоже не засчитывали eQSL, потом было решение - засчитывать.
    По моему глупо получится если например ARRL будет писать менеджерам дипломов - "засчитайте пожалуйста связи подтвержденные через наш сервис на ваши дипломы"! так что, вопрос скорее к менеджерам - почему стоим на месте и не признаем ничего кроме бумаги.
    (извините - отвлекся, не много не по теме )

  12. #117
    Low Power
    Регистрация
    12.05.2015
    Возраст
    63
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UN7CN Посмотреть сообщение
    Если люди выезжают в то берут, что им надо.А вот интернет как раз есть не везде в поле.
    У меня на сайте зарегистрирован RA9SCB, спросите у него, он мне сказал, что ведет свой лог на выезде так (не обязательно именно в поле).

    я привел только один пример

  13. #118
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от rv6amz Посмотреть сообщение
    с вами согласен, в поле не ездил, увы
    Если судить по вашей реакции, вы не только в поле не ездил, но и в эфире толком не работали и QSL обменом вовсе не занимались.
    Если хотите , что бы ваш сервис хоть как то существовал начните с того, что сделайте элементарную регистрацию.Без которой карточки не будут отправляться получателю.
    второе сделайте какую либо защиту, что бы не было левых карточек.Т.е. если человек который зарегился у вас на сайте, получил карточку с вашего сервиса мог с 100% быть уверен, что карточка пришла действительно от того человека .Что то типа статуса AG в E-QSL.
    Ну и самое главное проведите работу по признанию ваших карточек.Я уже писал начните с СРР. Свои люди думаю проще будет найти общий язык.Если ваш сервис будет зачетным хотя бы для Российских дипломов, это уже будет большой шаг вперед

  14. #119
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5630
    Поблагодарил
    10721
    Алё! Где письмо со ссылкой,что я денег клянчу? Долго ждать или военный связист ... оглох от вопросов?

  15. #120
    Low Power
    Регистрация
    12.05.2015
    Возраст
    63
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Уважаемый (пока ещё)!
    Ну ка письмо в студию со ссылкой на перевод денег! Только быстренько,некогда мне.
    Мля,аж взбесило! Я в жизни никогда не просил и не попрошу денег у таких фуцманов как rv6amz,которые могут только
    трепать языков в теме,которую не знают и не хотят знать.И все радиолюбительские проекты делаю исключительно на
    свои или своих БЛИЗКИХ ДРУЗЕЙ средства! Почувствовали разницу?
    Простите, я ошибся по поводу ссылки, приношу извинения, там на сокращении PR была ссылка на пояснение, я подумал другое. В таком потоке постов не успеваешь все адекватно оценить при беглом чтении.
    Еще раз приношу за свою ошибку извинения.

Похожие темы

  1. Что такое DX ?
    от RL3DW в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 01:06
  2. Что такое ВИ2 -70/32 ?
    от Evgeny35 в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2006, 02:01
  3. Что такое Р-392?
    от misha_globus в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 22:09

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×