Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 46

Тема: Аппаратный журнал RV6AMZ

  1. #1
    Low Power
    Регистрация
    12.05.2015
    Возраст
    63
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    0

    Аппаратный журнал RV6AMZ

    Обсуждения, предложения, советы, ошибки.

    Возможности:

    • Журнал работает в любом браузере - Internet Explorer, Opera, Google Chrome, Mozilla Firefox и т.д.;
    • При вводе очередного QSO, происходит автоматический ввод даты и времени в зависимости от часового пояса;
    • Можно выбора часовой пояс (местное время или UTC) или дату и время вводить вручную;
    • Постоянный вывод на экран последних 15-и сеансов связи, это число можно менять при желании;
    • Есть возможность добавления комментария и удобный просмотр этих комментариев при просмотре QSO;
    • Поиск QSO по дате и времени, позывному или другому условию;
    • Автоматическое сохранение QSO в базе сразу после его ввода;
    • Внесена функция вывода данных о радиолюбителе "на лету", т.е. не дожидаясь нажатия кнопки "Ввести";
    • Есть кнопка для показа всех QSO, проводимых с данным позывным;
    • Хранение всех записей осуществляется на сервере и есть возможность ее дополнительного резервирования на любом носителе;
    • При использовании журнала на сайте - доступ к журналу осуществляется без какой-либо установки дополнительного ПО, нужен только доступ в Интернет.
    • Добавлена возможность ведения отдельного журнала для контестов.
    • Имеется возможность редактировать или удалять записи в журнале.
    • Добавлена возможность просмотра всего журнала и вывода его на принтер.
    • Добавлена функция отправки QSL-карточек через электронную почту.
    • Сохранения резервной копии лога журнала на своем компьютере.
    • Экспорт/импорт лога в формате *.adif
    • Экспорт лога Контеста в формат Cabrillo.
    • В личном кабинете добавлен выбор картинки для QSL-карточки.


    http://rv6amz.ru


  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    А если вы прекратите поддержку своего сайта? Провайдер закроет его адрес и тогда все ЩСО "пропадут" для пользователей. Так?

  3. #3
    Low Power
    Регистрация
    12.05.2015
    Возраст
    63
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А если вы прекратите поддержку своего сайта? Провайдер закроет его адрес и тогда все ЩСО "пропадут" для пользователей. Так?
    А если прекратится поддержка сайта eQSL, QRZ.COM или QRZ.RU. ЧТО тогда? Вы считаете, что возможности такого "события" совсем нет?

    Это я к тому, что вечного ни чего нет, сколько было сайтов, мощных и, казалось, вечных, но где они сейчас?

    Если честно, ни кто ни когда не может гарантировать вечную работу любого ресурса в Интернете, в том числе и я. Могу только сказать, что пока я жив буду его поддерживать, когда не смогу - передам другому.

  4. #4
    Very High Power Аватар для UA1NAN
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    1,201
    Поблагодарили
    693
    Поблагодарил
    999
    Какой смысл иметь аппаратный журнал на сервере? Как с таким журналом будет работать САТ система? В журнале на компьютере автоматом
    заносится частота, время, вид излучения и другие параметры текущего QSO. В облачный журнал все это нужно вносить вручную. Современный облачный
    сервис давно и успешно использует автоматическое резервное копирование любых файлов, Лог файл моего аппаратного журнала лежит в папке "Google
    disk" на моем компьютере и автоматически обновляет ту же папку лежащую на сервере Googlе после внесения очередного QSO. Приехал в деревню с
    ноутбуком и решил поработать в эфире, лог. файл аппаратного журнала сразу обновляется как только подключился к Интернету. Провожу связи и все они
    дублируется в лог лежащий на сервере Google, вернулся домой и у меня опять журнал со всеми последними QSO. Более того аппаратный журнал
    автоматически отправляет данные о QSO в LoTW и Eqsl. Зачем все эти эксперименты с электронными QSL, которые нигде не засчитываются? Пока одни
    вопросы и претензии относительно спама.

  5. #5
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,998
    Поблагодарили
    7945
    Поблагодарил
    4146
    Цитата Сообщение от RV6AMZ Посмотреть сообщение
    советы
    На самом деле совет будет только один: стальные нервы и здоровую психику. Поверьте - я через это прошел

  6. #6
    Low Power
    Регистрация
    12.05.2015
    Возраст
    63
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA1NAN Посмотреть сообщение
    Какой смысл иметь аппаратный журнал на сервере? Как с таким журналом будет работать САТ система? В журнале на компьютере автоматом
    заносится частота, время, вид излучения и другие параметры текущего QSO. В облачный журнал все это нужно вносить вручную. Современный облачный
    сервис давно и успешно использует автоматическое резервное копирование любых файлов, Лог файл моего аппаратного журнала лежит в папке "Google
    disk" на моем компьютере и автоматически обновляет ту же папку лежащую на сервере Googlе после внесения очередного QSO. Приехал в деревню с
    ноутбуком и решил поработать в эфире, лог. файл аппаратного журнала сразу обновляется как только подключился к Интернету. Провожу связи и все они
    дублируется в лог лежащий на сервере Google, вернулся домой и у меня опять журнал со всеми последними QSO. Более того аппаратный журнал
    автоматически отправляет данные о QSO в LoTW и Eqsl. Зачем все эти эксперименты с электронными QSL, которые нигде не засчитываются? Пока одни
    вопросы и претензии относительно спама.
    Я с самого начала говорил, что журнал разрабатывается простым, без наворотов для управления компьютером, поворотной системой антенны, определение прохождения на Луне или Марсе... Если вы пользуетесь продвинутыми в этом отношении логами, то нет проблем, пользуйтесь. Многие радиолюбители еще работают на UA1FA или подобных самодельных аппаратах. Зачем им функции автоматического ввода частоты, вида передачи и т.п.
    Второе, тоже об этом говорилось. Почему бы не иметь в Российском сегменте Интернета подобные сервисы, мы что, глупее американцев, не можем для своих радиолюбителей сделать подобное?!
    На счет зачета этих QSL-ок вы не правы. Пока они мало где засчитываются, но это только начало, хотя японцы их принимают в отличии от eQSL...
    А на счет спама я уже много раз объяснял, система переделана, она вам не будет пересылать QSL-ки, если вы не подтвердите их получение, т.е. - ни какого спама нет...

  7. #7
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    6518
    Поблагодарил
    6597
    Цитата Сообщение от RV6AMZ Посмотреть сообщение
    Второе, тоже об этом говорилось. Почему бы не иметь в Российском сегменте Интернета подобные сервисы, мы что, глупее американцев, не можем для своих радиолюбителей сделать подобное?!
    Да, импортозамещение-это сейчас модно, но вы так и останетесь простой базой данных, если не начнете двигаться в сторону популярных дипломных программ, например-RDA, сервисы LOTW, E-QSL именно для этого и создавались, а не для виртуального QSL-обмена, l
    Цитата Сообщение от RV6AMZ Посмотреть сообщение
    Многие радиолюбители еще работают на UA1FA или подобных самодельных аппаратах. Зачем им функции автоматического ввода частоты, вида передачи и т.п.
    Больше такого не пишите, пожалуйста, а то получается в огороде бузина, а в Киеве дядька, знаю много людей, которые работают на самоделках, или же без CAT-системы но лог у них на компьютере, или же ваш лог для тех, у кого нет компьютера?

  8. #8
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RV6AMZ Посмотреть сообщение
    Многие радиолюбители еще работают на UA1FA или подобных самодельных аппаратах. Зачем им функции автоматического ввода частоты, вида передачи и т.п.
    Тем, кто использует подобное оборудование, ведение журнала на сервере не нужно, да и вряд ли они ведут электронный журнал, если вообще его ведут.. Хотя наверно ведут. А если есть комп, тогда вообще зачем сервер, если все можно сделать у себя.

    Цитата Сообщение от RV6AMZ Посмотреть сообщение
    Я с самого начала говорил, что журнал разрабатывается простым, без наворотов для управления компьютером, поворотной системой антенны, определение прохождения на Луне или Марсе... Если вы пользуетесь продвинутыми в этом отношении логами, то нет проблем, пользуйтесь.
    Возможности ввода частоты и прочее - это не "продвинутость" логов, это их самый наипростейший сервис, без которого он просто никому не нужен, и "борьба" между логами за пользователя заключается именно в предоставлении каких-то удобных дополнительных функций и упрощением в пользовании.
    Вы, видимо ,просто не имеете практического познания в этой области, а именно как и что должно быть организовано, а отсюда и все "беды".
    Цитата Сообщение от RV6AMZ Посмотреть сообщение
    Пока они мало где засчитываются,
    Точнее будет " Пока они вообще нигде не засчитываются".
    Конечно собрать около себя некий "кружок по интересам" - дело хорошее и даже интересное, но только не надо при этом мешать другим.
    А вот то, что
    Цитата Сообщение от UA1NAN Посмотреть сообщение
    Пока одни
    вопросы и претензии относительно спама.
    +100

  9. #9
    Low Power
    Регистрация
    12.05.2015
    Возраст
    63
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Да, импортозамещение-это сейчас модно, но вы так и останетесь простой базой данных, если не начнете двигаться в сторону популярных дипломных программ, например-RDA, сервисы LOTW, E-QSL именно для этого и создавались, а не для виртуального QSL-обмена, l

    Больше такого не пишите, пожалуйста, а то получается в огороде бузина, а в Киеве дядька, знаю много людей, которые работают на самоделках, или же без CAT-системы но лог у них на компьютере, или же ваш лог для тех, у кого нет компьютера?
    С первой цитатой согласен полностью, это я знаю, а пока мне нужно наладить работу сайта так, что бы не было ошибок и претензий к его сегодняшнему функционалу. После отладки буду пробовать заниматься дипломами.
    Со второй - не согласен, знаю очень многих радиолюбителей с самодельными аппаратами. (Ну нет у него возможности взять Айкои или ему подобный, он на Москвиче ездит... нужно хату продать, и то не на всякий хватит )

  10. #10
    Low Power
    Регистрация
    12.05.2015
    Возраст
    63
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Тем, кто использует подобное оборудование, ведение журнала на сервере не нужно, да и вряд ли они ведут электронный журнал, если вообще его ведут..


    Возможности ввода частоты и прочее - это не "продвинутость" логов, это их самый наипростейший сервис, без которого он просто никому не нужен, и "борьба" между логами за пользователя заключается именно в предоставлении каких-то удобных дополнительных функций и упрощением в пользовании.
    Вы, видимо ,просто не имеете практического познания в этой области, а именно как и что должно быть организовано, а отсюда и все "беды".

    Точнее будет " Пока они вообще нигде не засчитываются".
    Конечно собрать около себя некий "кружок по интересам" - дело хорошее и даже интересное, но только не надо при этом мешать другим.
    А вот то, что

    +100
    Тема спама закрыта. В другой теме было много споров, эмоций, руганки... в конце концов все пришли к общему мнению и эту тему закрыли. Пожалуйста, не поднимайте ее снова. Может быть есть ошибки в нынешнем коде программы, ну тотгда сообщайте мне о них, а просто устраивать руганку без основания не нужно

  11. #11
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RV6AMZ Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, не поднимайте ее снова.
    Исправили с слава Богу, но вопрос же не в этом, или Вы реагируете только на то, что удобно.
    Как насчет наипростейшего сервиса лога? Зачем он нужен без него?

  12. #12
    Low Power
    Регистрация
    12.05.2015
    Возраст
    63
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Исправили с слава Богу, но вопрос же не в этом, или Вы реагируете только на то, что удобно.
    Как насчет наипростейшего сервиса лога? Зачем он нужен без него?
    На сайте зарегистрировано уже более 1000 пользователей, да и количество незарегистрированных, но давших разрешение на получение QSL-ок постепенно растет. Как вы думаете, нужен он людям или нет?

    на счет того сервиса о котором Вы сказали я пока не заморачиваюсь, пока не время.

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Мое мнение - простой и надежный журнал нужен.
    -------------------------------------------------
    Например, у меня САТ нету, поворотных антенн нет. Проведу пару ЩСО и в ЛОГНХ вставляю. Оттуда через АДИ переношу на HRDLOG. А в этой операции постоянно происходят сбои. Сегодня проверил, скачал архив моего онлайн ЛОГа за 5 лет. К удивлению обнаружил: у меня, каким-то странным образом, суммарно в разные почти 8 тыс ЩСО не загружено... Почему? Не знаю... Хотя, когда загружал, сервер HRDLOGа не сигнализировал о ошибках.

  14. #14
    Low Power
    Регистрация
    12.05.2015
    Возраст
    63
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Мое мнение - простой и надежный журнал нужен.
    -------------------------------------------------
    Например, у меня САТ нету, поворотных антенн нет. Проведу пару ЩСО и в ЛОГНХ вставляю. Оттуда через АДИ переношу на HRDLOG. А в этой операции постоянно происходят сбои. Сегодня проверил, скачал архив моего онлайн ЛОГа за 5 лет. К удивлению обнаружил: у меня, каким-то странным образом, суммарно в разные почти 8 тыс ЩСО не загружено... Почему? Не знаю... Хотя, когда загружал, сервер HRDLOGа не сигнализировал о ошибках.
    вопрос не этой темы, тут все ругают журнал RV6AMZ

  15. #15
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,729
    Поблагодарили
    3841
    Поблагодарил
    483
    Коллеги, прошу быть более сдержанными.

    Тема подразумевает интерактив с автором.
    RV6AMZ, открыв её, дал согласие на поддержку своего продукта через форум QRZ.RU

    Конструктивные предложения и замечания приветствуются.
    Ну а истина - она всегда посередине.
    Как правило, определяется ВРЕМЕНЕМ.

Похожие темы

  1. Аппаратный журнал для IOS
    от R2DEZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 19:27
  2. Аппаратный журнал + GPS
    от R9OOO в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 11:59
  3. Аппаратный журнал
    от UR7TO в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 09:21
  4. Аппаратный журнал
    от SWLR1A-12 в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.11.2009, 23:11
  5. аппаратный журнал
    от RV6ANI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 12:54

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×