Страница 42 из 161 ПерваяПервая ... 323536373839404142434445464748495292142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 2404
Like Tree1345Спасибо

Тема: Работа с HAMLOG.ONLINE

  1. #616
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    906
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от RA3DNC Посмотреть сообщение
    Повторю вопрос. Данные из LoTW загружены. По Р-150-С статистика не обновилась. Или я чего не понимаю и надо делать еще какие-то телодвижения?
    Вот я уже отвечал.
    https://forum.qrz.ru/33-apparatnye-z...ml#post1760665

  2. #617
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Игорь, пересчитал у меня 374 получилось...

    Вложение 292460

    не пойму, снова ошибка?
    да, нашел у себя ошибку.... (((
    исправленный файл

    r_150_s_09012020_final.pdf

  3. #618
    Standart Power Аватар для RZ3EC
    Регистрация
    18.01.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    214
    Поблагодарили
    462
    Поблагодарил
    909
    Да и по условиям диплома, таблица должна быть меньше - по ширине
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P150C.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	106.8 Кб 
ID:	292463
    верхний вариант - как сейчас
    нижний - как достаточно

  4. #619
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    Статистика обновилась наконец-то. Но по сравнению с результатом в LoTW почему-то значительно меньше.

  5. #620
    Standart Power Аватар для RA9W
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Белебей
    Возраст
    73
    Сообщений
    143
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    26
    R4AS ответьте пожалуйста на мой вопрос по регистрации-если регистрация делается навечно то я не буду вас донимать по этому вопросу

  6. #621
    Деревенский Аватар для RD1T
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Чудово
    Возраст
    74
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    49
    И нет доступа к обновлению карточки...Сейчас после РЕСТАВРАЦИИ сайта она ГОЛАЯ-без RDA и фото
    При клике на окно РДА оно затемняется. Что не так?

  7. #622
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RA9W Посмотреть сообщение
    R4AS ответьте пожалуйста на мой вопрос по регистрации-если регистрация делается навечно то я не буду вас донимать по этому вопросу
    Черканите на support@hamlog.online - будет как напоминалка - сделаю.

    ======

    Не буду цитировать остальные вопросы. Попробую ответить сразу.

    У нас есть справочник соответствие между dxcc и р150с - в большинстве случае он позволяет определить правильно. Но часть "редких" территорий в нем не оказалось. Из свежего - в нем не было TO2SP - St. Barthelemy, TO80SP - St. Pierre & Miquelon. Эти пробелы восполняем, благо мы видим что именно не засчиталось.

    Также у нас есть соответствие RRA - р150с, то есть какой остров по программе RRA соответствует стране по р150с. Для чего? Есть программа клуба Робинзон (скоро вновь вернется на хэмлог) по которой есть загрузки и модерация со стороны RZ3EC. Подав лог на программу RRA робот гарантированно знает за активацию какого острова он относится и если это отдельная страна р150с, то успешно помечает ее в рейтинге. Именно про это я и писал Михаилу.

    Также зачет берется за счет самой базы хэмлога - более 20000 позывных из 170 различных зарубежных стран по р150с (не считая Россию и республики).

    Теперь подключено подтверждение из lotw. Не связи, а именно подтверждения - связь в любом случае должна быть загружена.

    Также для подтверждения мы использовали public logs из cq ww, cq wpx. Для этого тоже лог должен быть загружен - мы помечаем как подтвержденную контестом.

    Поэтому лотв всего лишь один из вариантов подтверждения. Мало того, на хэмлоге есть свой собственный онлайн-логгер, который тоже должен понимать какая страна и все показывать. Да, для этого нужен большой собственный справочник, который можно будет также отдавать остальным для использования.

    Плюс готовим загрузку сканов карточек - там тоже будут проверки на что пытаются загрузить.

    Собственно информация вся заполняется, к сожалению, не очень быстро, но тем не менее.

    P. S. Кстати, сейчас и республики России вновь стали добавляться в рейтинг (пока на основе только cfm by hamlog, далее и с лотва тоже будет учитывать).

    Я прекрасно понимаю, что все давно уже заждались и хочется "вот прям щаззз", но нужно сделать все правильно и аккуратно стратегически, а не тактически.

  8. #623
    Standart Power Аватар для RV3ID
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Удомля, Тверская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    192
    А как в будущем будите определяться принадлежность новых позывных типа TX... , TO... и т.п. по префиксам которых невозможно определить территорию, ведь видимо у Вас не будет возможности запрашивать подтверждающие документы или все же будите ждать одобрения LoTW ?

  9. #624
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RV3ID Посмотреть сообщение
    А как в будущем будите определяться принадлежность новых позывных типа TX... , TO... и т.п. по префиксам которых невозможно определить территорию, ведь видимо у Вас не будет возможности запрашивать подтверждающие документы или все же будите ждать одобрения LoTW ?
    Это хороший вопрос на обсуждение дипломного комитета.

  10. #625
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Цитата Сообщение от RV3ID Посмотреть сообщение
    А как в будущем будите определяться принадлежность новых позывных типа TX... , TO... и т.п. по префиксам которых невозможно определить территорию, ведь видимо у Вас не будет возможности запрашивать подтверждающие документы или все же будите ждать одобрения LoTW ?
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Это хороший вопрос на обсуждение дипломного комитета.
    Нынешнее положение о дипломе Р-150-С не предусматривает в принципе каких-либо подтверждений легитимности предьявленной связи (QSL хоть в бумажном виде , хоть в электронном). В отличие от DXCC или IOTA. Там экспедицию в ту или иную страну (активность с острова) могут не засчитать без предьявления подтверждающих материалов. Поскольку Р-150-С полагает быть самостоятельной дипломной программой, а не видоизмененным клоном либо коллектором со сторонних источников, то мое предложение Евгению R4AS внести на рассмотрение дипломного комитета следующую формулировку:
    "Дипломный комитет оставляет за собой право затребовать подтверждающие материалы от участников экспедиций в те или иные страны и территории".
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    нужно сделать все правильно и аккуратно стратегически, а не тактически.
    Евгений, тактически тоже необходимо поступать правильно Иначе "трупами завалишь", пардон сам критикой завалишься по ходу выполнения стратегической задачи. Это ведь не просто строгание софтины, это работа с людьми.
    Что мне представляется стратегически:
    - дать ссылку (минимум) или привести полностью Положение о дипломе перед табличкой с результатами. Вроде в предыдущей версии так и было. То как-то все распыленно нынче. Представь кого заграничного на месте соотечественника. Зачем ему лишние поиски первоисточника.
    - есть база RRC, пусть и неполная, хорошо. На будущее нужно внести окошко для попадания в неё на странице заливки логов. Задним числом перезалить логи нынче невозможно. Потому как удалять не знаю что. Островов разных десятка полтора-два под одинаковым позывным. Разве что даты могу сообщить, но это только усложнит задачу программисту. В дальнейшем же будет взаимополезно обеим сторонам.
    - аналогичная история с RDA. Только вчера удалось (TNX Денису RU1QM) помочь Роману RA3R, откопав логи более 30 экспедиций для электронного зачета в дебрях нашего местного сайта. Мое предложение сделать поле RDA обязательным к заполнению на страничке загрузки логов. Тогда легко определить программно АО или республику для Р-150-С по идентификатору RDA. Сейчас многие работают не меняя позывного с территории всей страны согласно существующих правил. Или дробь М. К примеру, в свое время отрабатывал районы RDA в Республике КОМИ как UA1QV/9. Глядишь кому-то и уберутся лишние хлопоты в гонке за слотами как на Р-150-С так и на "Россия на всех диапазонах".
    - Ну и еще из стратегического: связи за Р-150-С засчитываются с июня 1956. В положении https://srr.ru/dx-menam/diplomy/diplom-r-150-s-2/ есть интересный пункт:УДАЛЕННАЯ ИЗ СПИСКА СТРАНА — страна, переведенная в категорию «удаленные из списка», связи с которой засчитываются на диплом Р-150-С до даты исключения. И ниже приведен список этих стран (56). Который не учтен на хамлоге. Что в корне неверно. Я не такой уж и старый ))) Но потенциальных слотов оттуда - располным полно. Даже смею утверждать, что одной страны в этом списке не хватает: Южной Родезии (префикс ZE). Есть QSL и оттуда. Из списка тех, кто в нынешней таблице результатов, наверняка также полно работавших с ГДР, Западным Берлином etc. Преемственность должна быть полной, невыхолощенной (только название). DXCC наглядный пример.
    Как-то стратегически смотрится, что основой прошлого должны остаться скэны QSL (их и в будущем отменять никто не собитается), а перспективой - электронные подтверждения (что экономит время и деньги для охотников за дипломами).

  11. #626
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    Коллеги, все-же настоятельно прошу разъяснить (если возможно), в чем причина огромной разницы между подтверждениями в LoTW и статистикой по Р-150-С. Например, в LoTW MIXED cfm 339, а в Р-150-С всего 195. Сумма по диапазонам в Р-150-C 684, а в LoTW Challenge 2254. В чем проблема? Или в системе HAMLOG.RU что-то еще не отлажено?

  12. #627
    ~ Аватар для UA6AUA
    Регистрация
    10.02.2020
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RA3DNC Посмотреть сообщение
    ... в чем причина огромной разницы ...
    Олег,
    а у Вас импорт подтверждений из LoTW
    и синхронизация с ним
    завершились благополучно ?

  13. #628
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от UA6AUA Посмотреть сообщение
    импорт подтверждений из LoTW
    и синхронизация с ним
    завершились благополучно ?
    В статусе "завершено". Это означает "благополучно" ?

  14. #629
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от RA3DNC Посмотреть сообщение
    в чем причина огромной разницы между подтверждениями в LoTW и статистикой по Р-150-С
    Делал синхронизацию несколько раз... только с 3-го раза всё перенеслось корректно... как то так )))

  15. #630
    ~ Аватар для UA6AUA
    Регистрация
    10.02.2020
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RA3DNC Посмотреть сообщение
    В статусе "завершено" ...
    при получении именно такого статуса проблем не возникло,
    число попыток - одна

Похожие темы

  1. Что не работает на портале qrz.ru ?
    от UA3IRS в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2436
    Последнее сообщение: 18.03.2024, 12:16
  2. HAMLOG.online
    от W1UAA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 29.11.2023, 01:37
  3. Ответов: 27811
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 17:57
  4. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.04.2021, 08:43
  5. Проблема с antmast.ru
    от RN4W в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 14:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×