Страница 82 из 163 ПерваяПервая ... 327275767778798081828384858687888992132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,216 по 1,230 из 2440
Like Tree1359Спасибо

Тема: Работа с HAMLOG.ONLINE

  1. #1216
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5631
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от UA0LBF Посмотреть сообщение
    Аналогично... Видимо, какие-то проблемы или ведутся работы. Ждем-с.
    Загружаются обновления.

  2. #1217
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Цитата Сообщение от RX6AOB Посмотреть сообщение
    Я как раз пытался объяснить SWL3482,
    Вот опять .
    Включил сегодня радио , постоял минут 5 на общий вызов на 160 в FT , ни одной связи не провёл и ушёл на 40 метров.
    А мне уже SWL3482 прислал что я работал на 160 и он меня за наблюдал
    ЦИРК да и только.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ScreenHunter_1869 Dec. 24 10.56.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	42.2 Кб 
ID:	317596

  3. #1218
    SWL Аватар для UA3123SWL
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    428
    Поблагодарил
    2138
    Цитата Сообщение от R9JX Посмотреть сообщение
    То, что прислал мне наблюдатель, я знаю, как увидеть. Вы опишите мне процедуру подтверждения SWL.
    И что это за псевдонаблюдения - только с моим позывным? Где позывной моего корреспондента? За такое "наблюдение" в 70-х годах прошлого века я получил бы взбучку в радиоклубе.
    Ок) Повторюсь ещё раз.
    Поскольку сервис HAMLOG. ONLINE не имеет опций внесения данных в формате SWL , то приходтся "колхоз ить" Данные которые прислал наблюдатель набивать в окно "добавить новое QSO+" вручную
    А чтобы это не было подтверждением "псевдонаблюде ния" можно впечатать туда позывной корреспондента. Например в графу QTH LOC , a ваш LOC указать на картинке HQSL
    Только и всего )
    Решать Вам. Подтверждать HQSL наблюдателю или нет...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    Вот опять .
    Включил сегодня радио , постоял минут 5 на общий вызов на 160 в FT , ни одной связи не провёл и ушёл на 40 метров.
    А мне уже SWL3482 прислал что я работал на 160 и он меня за наблюдал
    ЦИРК да и только.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ScreenHunter_1869 Dec. 24 10.56.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	42.2 Кб 
ID:	317596
    Чтож. Бывают такие непонятливые товарищи.
    ... и не только среди наблюдателей)

  4. #1219
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    Интересная ситуация. SWL-short wave listener, где listener - это слушатель. То есть ключевое слово слышать! Пусть была работа на CQ. В принципе это не запрещено. Наблюдать работу станции, работающий на общий вызов. Просто в графе wkd указать не корреспондента, а CQ. Но наблюдение в digi?! Это вообще нонсенс. Что там можно слышать?! Там слышит машина. Или есть такое умение в пачке сигналов вытащить звук конкретной станции и ушами ее декодировать?! Вообще ИМХО бред свл в диги... Кому и зачем оно надо? Мастерство и умение чего оно развивает??? Куда катится мир, мир НАМ радио в том числе...
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  5. #1220
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2061
    Цитата Сообщение от R1SA Посмотреть сообщение
    Просто в графе wkd указать не корреспондента, а CQ.
    Но дело в том, что передающие р/ст не фиксируют в логе частоту и время работы на CQ.
    Поэтому желательно наблюдателям писать с кем работала передающая р/ст.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R1SA Посмотреть сообщение
    Но наблюдение в digi?! Это вообще нонсенс. Что там можно слышать?! Там слышит машина. Или есть такое умение в пачке сигналов вытащить звук конкретной станции и ушами ее декодировать?! Вообще ИМХО бред свл в диги... Кому и зачем оно надо? Мастерство и умение чего оно развивает???
    В цифровых видах, скорее всего, развивает умение работать с аппаратурой и ПО.

  6. #1221
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от RX6AOB Посмотреть сообщение
    Одно могу сказать,то что Вы скачали адиф из LoTW в свой лог не имеет никакого значения вообще.Вы должны связи из лога закачать на Хамлог, а потом сделать синхронизацию и всё.
    Вы не поняли сути проблемы. Я скачал адиф из LoTW и залил его в свой лог. После этого повторно скачать тот же адиф можно, лишь руками указав на сайте LoTW нужную дату, с которой надо скачивать подтверждения. Таким образом, HAMLOG не сможет сделать синхронизацию с уже скачанным ранее адифом. А принудительно указать требуемую дату, в HAMLOGе нет возможности. И сколько Вы не загружайте свой лог, уже скачанные подтверждения повторно скачать невозможно. Проверено.

  7. #1222
    радиволюбитель Аватар для RX6AOB
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Белореченск
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,292
    Поблагодарили
    301
    Поблагодарил
    186
    Цитата Сообщение от RA3DNC Посмотреть сообщение
    Вы не поняли сути проблемы. Я скачал адиф из LoTW и залил его в свой лог. После этого повторно скачать тот же адиф можно, лишь руками указав на сайте LoTW нужную дату, с которой надо скачивать подтверждения. Таким образом, HAMLOG не сможет сделать синхронизацию с уже скачанным ранее адифом. А принудительно указать требуемую дату, в HAMLOGе нет возможности. И сколько Вы не загружайте свой лог, уже скачанные подтверждения повторно скачать невозможно. Проверено.
    Ничего не понял,какие ранее скаченные адифы в Хамлоге?Причём здесь то что Вы скачиваете в свой лог,закрутили,что я ничего не понял....

  8. #1223
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от RX6AOB Посмотреть сообщение
    Ничего не понял,какие ранее скаченные адифы в Хамлоге?Причём здесь то что Вы скачиваете в свой лог,закрутили,что я ничего не понял....
    При том, что однажды скачанный адиф из LoTW второй раз скачать уже нельзя. Соответственно эти подтверждения в HAMLOG не попадут.

  9. #1224
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,907
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2274
    Поблагодарил
    6962
    Цитата Сообщение от UA3123SWL Посмотреть сообщение
    как впечатать позывной корреспондента с которым была у Вас связь а свою HQSL
    это указывается в поле ADIF <QSLMSG:15>WKD bla-bla-bla (текст поля указан в пример). Сервис умеет обрабатывать это поле. Возможно , это поле не было указано при импорте их ADIF файла на сервис Hamlog.online.
    Последний раз редактировалось RC3C; 24.12.2021 в 19:13. Причина: ADD THOUGHTS
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  10. #1225
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2061
    Цитата Сообщение от RA3DNC Посмотреть сообщение
    При том, что однажды скачанный адиф из LoTW второй раз скачать уже нельзя. Соответственно эти подтверждения в HAMLOG не попадут.
    А зачем для синхронизации с hamlog скачивать adif? В hamloge в меню выбираете в меню "Импорт из LOTW", в открывшемся окне вбиваете свой позывной и пароль для входа в LOTW и жмёте кнопку "Начать синхронизацию". И всё.

  11. #1226
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Цитата Сообщение от RA3DNC Посмотреть сообщение
    При том, что однажды скачанный адиф из LoTW второй раз скачать уже нельзя. Соответственно эти подтверждения в HAMLOG не попадут.
    Этого не может быть , Вы ошибаетесь - если вы про адиф подтверждённых связей

  12. #1227
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    В hamloge в меню выбираете в меню "Импорт из LOTW", в открывшемся окне вбиваете свой позывной и пароль для входа в LOTW и жмёте кнопку "Начать синхронизацию". И всё.
    Сергей привет!
    Да все так и делаю. Но если перед синхронизацией скачать с LoTW файл adif (lotwreport.adi), то эти подтверждения после синхронизации в HAMLOG уже не попадут! Вот и пытаюсь объяснить ситуацию и понять как исправить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    Этого не может быть , Вы ошибаетесь - если вы про адиф подтверждённых связей
    А Вы проверьте. Получится, только если Вы вручную на сайте LoTW укажете дату, с которой скачивать подтверждения.

  13. #1228
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    То есть получается, если я получил подтверждения из LoTW в свой лог , (а они в лог идут именно файлом lotwreport.adi), то потом при синхронизации на хамлоге эти подтверждения уже не появятся?

  14. #1229
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    если я получил подтверждения из LoTW в свой лог , (а они в лог идут именно файлом lotwreport.adi), то потом при синхронизации на хамлоге эти подтверждения уже не появятся?
    Именно так. Не далее как дня два назад убедился в этом. В LoTW получено подтверждение XT2AW на 30м. Скачал lotwreport.adi, залил в свой DX4WIN. Затем сделал синхронизацию в HAMLOG. Никакого подтверждения XT2AW на 30м в таблице не появилось.

    - - - Добавлено - - -

    Хотя, сейчас пришла мысль, что вполне возможно, обработка подтверждений происходит очень долго. Ближе к ночи проверю, мож чего изменилось.

  15. #1230
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    - Сейчас выборочно проверил лог и подтверждения на хамлоге вроде всё совпадает.
    Надо за этим последить))
    Но думаю ,что такого не может быть.

Похожие темы

  1. Что не работает на портале qrz.ru ?
    от UA3IRS в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2445
    Последнее сообщение: 18.04.2024, 23:22
  2. HAMLOG.online
    от W1UAA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 29.11.2023, 01:37
  3. Ответов: 27811
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 17:57
  4. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.04.2021, 08:43
  5. Проблема с antmast.ru
    от RN4W в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 14:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×