Страница 179 из 192 ПерваяПервая ... 79129169172173174175176177178179180181182183184185186189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,671 по 2,685 из 2870
Like Tree1726Спасибо

Тема: Работа с HAMLOG.ONLINE

  1. #2671
    SWL EXTRA CLASS.
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    ВОРОНОВО
    Возраст
    61
    Сообщений
    515
    Поблагодарили
    714
    Поблагодарил
    330
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    Бодливой корове Бог рогов не дает!
    Другого ответа и не ожидал.
    С Днём Победы!

  2. #2672
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    652
    Поблагодарили
    361
    Поблагодарил
    491
    Официально запрет на работу с корреспондентами из кап. стран был отменён на знаменитой всесоюзной радиолюбительской конференции в 1988 году. О ней многократно писАли. Правда, ещё до неё, уже все работали со всеми.

  3. #2673
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,515
    Поблагодарили
    8296
    Поблагодарил
    4352
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    Официально запрет на работу с корреспондентами из кап. стран был отменён на знаменитой всесоюзной радиолюбительской конференции в 1988 году.
    Не! Существенно раньше! Я в 1988 году свой первый позывной получил и тогда о запрете на работу с кап. странами говорили как о давно прошедшем времени! Это я точно помню!

  4. #2674
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    1702
    Цитата Сообщение от R3MAV Посмотреть сообщение
    Я бистро-бистро получил вторую категорию и больше замечаний небыло.
    Сейчас можно быстро-быстро получить первую категорию не имея никакого опыта работы в эфире.

  5. #2675
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,409
    Поблагодарили
    7315
    Поблагодарил
    2011
    Цитата Сообщение от UA3GX Посмотреть сообщение
    альтернатива Хамлогу вряд ли будет
    Кто знает, что ждет нас?
    Кто знает, что будет?
    И сильный будет,
    И подлый будет.
    И смерть придет
    И на смерть осудит;
    Не надо
    В грядущее взор погружать.
    (Г.Аполлинер)
    Цитата Сообщение от UA3GX Посмотреть сообщение
    Евгений его до совершенства довел
    Ну до совершенства там как до Шанхая раком....УКВ никак не отражено.Спутники тоже.

  6. #2676
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    652
    Поблагодарили
    361
    Поблагодарил
    491
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Это я точно помню!
    Ну я же написал - уже все работали со всеми
    Однако, именно на конференции.
    Перестройка, гласность ))

  7. #2677
    High Power
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    г.Данков
    Сообщений
    566
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Ну до совершенства там как до Шанхая раком....УКВ никак не отражено.Спутники тоже.
    А ставил ли он задачу чтоб УКВ было?

  8. #2678
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    652
    Поблагодарили
    361
    Поблагодарил
    491
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    Сейчас можно быстро-быстро получить первую категорию не имея никакого опыта работы в эфире.
    Был случай. Бывший военный радист расщелкал экзаменационный бессмысленный текст как семечки. Я предложил, давай проведём тестовое QSO, так смысловой текст вообще не воспринял на слух, давай говорит под запись. Я в ответ, у тебя 1 категория, а ты связь на 120 зн/мин под запись? Хорошо что теорию не сдал, иначе пришлось выписку на 1 кат. готовить. И кому нужен такой телеграфист с 1 категорией?
    Сорри за офф-топ.

  9. #2679
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,409
    Поблагодарили
    7315
    Поблагодарил
    2011
    Цитата Сообщение от UA3GX Посмотреть сообщение
    А ставил ли он задачу чтоб УКВ было?
    Ему писали неоднократно.В том числе и я. Диплом "Россия" по положению действует и на УКВ. Кроме того УКВ есть в многих региональных дипломах. Да и "Победа" тоже есть на УКВ по положению. Реакции ноль.Одни обещалки. Другой вопрос-RI0SP отправляет в Иркутскую область. Он не знает,что такое префикс RI?. "Как же он служил в очистке?"(с)

  10. #2680
    High Power
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    г.Данков
    Сообщений
    566
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Ему писали неоднократно.В том числе и я. Диплом "Россия" по положению действует и на УКВ. Кроме того УКВ есть в многих региональных дипломах. Да и "Победа" тоже есть на УКВ по положению. Реакции ноль.Одни обещалки. Другой вопрос-RI0SP отправляет в Иркутскую область. Он не знает,что такое префикс RI?. "Как же он служил в очистке?"(с)
    в том то и дело,что писали,а вот ставил ли он эту задачу? если бы ставил,то сделал бы...видимо важней были задачи другие...,УКВстов ноль целых,хрен десятых,КВстов под 100% вот он КВ и занимался

  11. #2681
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,409
    Поблагодарили
    7315
    Поблагодарил
    2011
    Цитата Сообщение от UA3GX Посмотреть сообщение
    в том то и дело,что писали,а вот ставил ли он эту задачу? если бы ставил,то сделал бы...видимо важней были задачи другие...
    У вас русский язык не родной? Я же написал-"одни обещалки!" Не можешь или не хочешь-не обещай.Обещал-сделай.
    Цитата Сообщение от UA3GX Посмотреть сообщение
    УКВстов ноль целых,хрен десятых,КВстов под 100% вот он КВ и занимался
    Тогда и тем более на помойку этот Хамлог. В LOTW УКВ сделано изначально и диплом VUCC имеется.И спутники корректно считает по отдельно . Может у них счеты другие и они не такие альтернативные деятели,которые делят радиолюбителей по модам и диапазонам?

  12. #2682
    High Power
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    г.Данков
    Сообщений
    566
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    У вас русский язык не родной? Я же написал-"одни обещалки!" Не можешь или не хочешь-не обещай.Обещал-сделай.
    Тогда и тем более на помойку этот Хамлог. В LOTW УКВ сделано изначально и диплом VUCC имеется.И спутники корректно считает по отдельно . Может у них счеты другие и они не такие альтернативные деятели,которые делят радиолюбителей по модам и диапазонам?
    ОБЕЩАТЬ НЕ ЗНАЧИТ ЖЕНИТЬСЯ!!!!!!!!!

  13. #2683
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    129
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Молодой человек,если вы сами чего-то не знаете,то лучше помолчите. Меня закрывали на месяц за карточку 9K2DR. Но у меня была 3я УКВ. Через два года получил 2-ю КВ и никто меня больше не закрывал. А когда Игорь Гумилевский стал начальником коллективки UK3PAA,то он дал отмашку-"работайте все!" Это был примерно 1980й год. Закрывали за 4Х и более ни за кого. И то за /4Х не прессовали. Албании тогда не было. Из Китая работала только одна станция BY1BK. И её еще дозваться надо было. ZS -без репрессий. Ни о какой первой категории и 1 разряде разговора не было. 1й разряд был нужен для получения 1 категории. Кстати и 1ю категорию я получил где-то в 86м году без 1го разряда. Просто спросили-"Тебе зачем 1 я категория?" "RTTY работать!" "Работай". И позывной поменяли на UV3PF. И даже экзамены никакие не сдавал.Все знали,что я телеграфом работаю.
    Ну про я я я не дочитал, а вот про Израиль в яблочко. Теперь глазами перечитываем мною написанное и осмысляем (пытаемся хотя бы) увидеть в тексте, о какой стране и гла речь.
    Ничего, простительно, возраст, зрение...
    Так что вы либо противоречие собственное осмыслите ( никого или таки всех за Израиль?), либо красиво переобуйтесь.
    73

  14. #2684
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,310
    Поблагодарили
    3527
    Поблагодарил
    2516
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    В LOTW УКВ сделано
    Ну Пётр, ты и сравнил это самое с тем самым... Хотя я и не большой поклонник электронных сервиссов для подтверждений наших достижений, но хочу сказать пару слов в защиту HAMLOG`а.
    LOTW коммерческий проект, который ведёт компания профессионалов на совсем не сравнимые средства.
    При всех имеющихся недостатках HAMLOG это образчик того каким должен быть такой сервис, в первом приближении. И развивать его в нужных направлениях. Так что разработчикам из СРР будет на что ориентироваться, при создания альтернативы.

  15. #2685
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,409
    Поблагодарили
    7315
    Поблагодарил
    2011
    Цитата Сообщение от UA3GX Посмотреть сообщение
    ОБЕЩАТЬ НЕ ЗНАЧИТ ЖЕНИТЬСЯ!!!!!!!!!
    Смешно.... То есть изначально это был развод? И после этого вы топите за Глухова? Так и хочется спросить:"Вы с ним в доле что ли?"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    Так что вы либо противоречие собственное осмыслите ( никого или таки всех за Израиль?), либо красиво переобуйтесь.
    73
    Молодой человек,вы слишком молоды и неопытны,чтобы со мной спорить. Всего доброго...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Ну Пётр, ты и сравнил это самое с тем самым... Хотя я и не большой поклонник электронных сервиссов для подтверждений наших достижений, но хочу сказать пару слов в защиту HAMLOG`а.
    LOTW коммерческий проект, который ведёт компания профессионалов на совсем не сравнимые средства.
    При всех имеющихся недостатках HAMLOG это образчик того каким должен быть такой сервис, в первом приближении. И развивать его в нужных направлениях. Так что разработчикам из СРР будет на что ориентироваться, при создания альтернативы.
    Да ладно???? За наверное 20 лет пользования LOTW я не потратил ни копейки. R-DX-A мне Роман выписал на основании скана из LOTW. Теперь берем Хамлог. "Россию" получил за 3800 рублей (точно не помню,а искать лень) То же самое с другими дипломами.Бесплатны только электронные. А теперь вопрос-чтобы бы было с Р-150-C без скачивания подтвержденных стран из LOTW? А ничего...Как был бы в загоне,так там и остался.

Похожие темы

  1. Что не работает на портале qrz.ru ?
    от UA3IRS в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2450
    Последнее сообщение: 10.05.2024, 20:09
  2. HAMLOG.online
    от W1UAA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 29.11.2023, 01:37
  3. Ответов: 27811
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 17:57
  4. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.04.2021, 08:43
  5. Проблема с antmast.ru
    от RN4W в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 14:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×