Страница 189 из 192 ПерваяПервая ... 89139179182183184185186187188189190191192 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,835 из 2870
Like Tree1728Спасибо

Тема: Работа с HAMLOG.ONLINE

  1. #2821
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,450
    Поблагодарили
    7344
    Поблагодарил
    2018
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Подтверждение достоверности связи от имени отправителя карточки. Наверное кому то пригодится, для сторонних хамлогу дипломов например или ещё для чего. В любом случае запас карман не ломит.
    И все бы хорошо,но упирается в один момент-если организатор зачтет карточки с хамлога. Например LOTW никакие зачеты не принимает-только свои. А E-QSL почти никто не принимает-только для внутренних дипломов. Можете облепить QSL любыми QR-кодами даже с CVV,но их могут не принять.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R7GA Посмотреть сообщение
    Поэтому я и попросил удалить мою регистрацию и все мои данные с HAMLOG "ввиду моего несогласия с законами США, указами президента США и отрицательного отношения к этой стране". Со вчерашнего вечера меня там больше нет.
    Аккаунт удалили.А вот лог-это вопрос.

  2. #2822
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1446
    Поблагодарил
    280
    Цитата Сообщение от UA3GX Посмотреть сообщение
    Судя по переписке у Евгения с СРР была договоренность чтобы не было позывных с новых территорий до окончания СВО.
    А по моему про СВО не было ни слова . UAA писал- пока не будет международного признания территорий в составе РФ.
    Что косвенно ,но с вероятностью 100% можно прочитать , как " США никогда не признают"

  3. #2823
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,596
    Поблагодарили
    8377
    Поблагодарил
    4387
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Зачем?
    На самом деле пользоваться зачетом LoTW не есть хорошо - пример: ДХ не использует LoTW, а бумажные карточки рассылать гемор, вот эта технология - самое то!
    Другое дело что arrl это очень не выгодно - потеря гегемонии в подтверждении ДХ!

  4. #2824
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    233
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    На самом деле пользоваться зачетом LoTW не есть хорошо - пример: ДХ не использует LoTW, а бумажные карточки рассылать гемор, вот эта технология - самое то!
    Другое дело что arrl это очень не выгодно - потеря гегемонии в подтверждении ДХ!
    Ага. Сначала надо, чтобы хоть один DX вообще на хамлоге появился.
    Даже экспедиции соотечественников - LOTW
    И уж точно на зачет DXCC оно не пойдет. Наивный русский решил продавить белокрылых, чтобы LOTW подвинуть? Ну-ну, там быстро пояснят, кто человек, а кто пресмыкающееся.

  5. #2825
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,450
    Поблагодарили
    7344
    Поблагодарил
    2018
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    На самом деле пользоваться зачетом LoTW не есть хорошо - пример: ДХ не использует LoTW, а бумажные карточки рассылать гемор, вот эта технология - самое то!
    Другое дело что arrl это очень не выгодно - потеря гегемонии в подтверждении ДХ!
    То есть вещь офигительная,но никому не нужная?

  6. #2826
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,394
    Поблагодарили
    1037
    Поблагодарил
    251
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    То есть вещь офигительная,но никому не нужная?
    Как мне кажется, автор/собственник сервиса hamlog использует эту площадку для тестирования своих идей и разработок в сфере IT. Приоритет в этом. Радиолюбители - подопытные кролики, их настоящие потребности - второстепенны, ИМХО, но их достаточно много для тестирования и набора статистики. Это не значит, что hamlog не полезен, в принципе, его технологии могли бы послужить всему сообществу любителей КВ и УКВ, но тут вмешалась политика...

  7. #2827
    QRP
    Регистрация
    06.07.2020
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    6
    Заметил, что очень важно для многих написать, как он удалился с хамлога )) По новой технологии скинул вам инфу, а уж пользоваться или нет - ваше дело. А уж говорить о бесполезности... вот и посмотрим как это воспримет остальной мир. Евгений сейчас на крупном мероприятии в Дэйтоне, там он со всеми крыпными логгерами пересечется и покажет свою технологию. А те уже все и решат. А за ними и вы ))) Или будем ждать заявлений типа - Со вчерашнего дня ноги моей больше нет в LoTW, Стер в E-QSL все логи )
    https://hamvention.org/

  8. #2828
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,394
    Поблагодарили
    1037
    Поблагодарил
    251
    Цитата Сообщение от R4AAM Посмотреть сообщение
    Заметил, что очень важно для многих написать, как он удалился с хамлога )) По новой технологии скинул вам инфу, а уж пользоваться или нет - ваше дело. А уж говорить о бесполезности... вот и посмотрим как это воспримет остальной мир. Евгений сейчас на крупном мероприятии в Дэйтоне, там он со всеми крыпными логгерами пересечется и покажет свою технологию. А те уже все и решат. А за ними и вы ))) Или будем ждать заявлений типа - Со вчерашнего дня ноги моей больше нет в LoTW, Стер в E-QSL все логи )
    https://hamvention.org/
    Не очень понятно, что Вы хотите донести до читающих эту ветку? Не могли бы Вы конкретизировать свою идею, не отправляя по ссылке? Мнеправда интересно, но непонятно.

  9. #2829
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,450
    Поблагодарили
    7344
    Поблагодарил
    2018
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Не очень понятно, что Вы хотите донести до читающих эту ветку?
    А чего там понимать-то? Что скоро г-н Глухов сделает такой ресурс,что LOTW будет нервно курить в сторонке,я мы заплачем навзрыд и помчимся опять регится на хамлог. Все ж ясно.... Постарался написать максимально корректно.

  10. #2830
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,394
    Поблагодарили
    1037
    Поблагодарил
    251
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А чего там понимать-то?
    Петр Иванович,
    мне показалось, что R4AAM что-то другое хотел сказать, но не смог сформулировать словестно и отправил всех по ссылке, в которой нет ничего конкретного относительно hamlog.... Лично я не противник hamlog, как говорил мой отец "хай живе!" Мне непонятно, что значит "Евгений сейчас на крупном мероприятии в Дэйтоне, там он со всеми крыпными логгерами пересечется и покажет свою технологию. А те уже все и решат. А за ними и вы ". Хoтелось бы услышать от R4AAM, что именно он анонсировал...

  11. #2831
    High Power Аватар для RX4HB
    Регистрация
    12.02.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    536
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    284
    Цитата Сообщение от R4AAM Посмотреть сообщение
    Евгений сейчас на крупном мероприятии в Дэйтоне, там он со всеми крыпными логгерами пересечется и покажет свою технологию.
    То-то, я смотрю LoTW вторые сутки "висит", вон оно чё, Михалыч...

    Похоже паника уже...

  12. #2832
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,665
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14888
    Поблагодарил
    1539
    Цитата Сообщение от R4AAM Посмотреть сообщение
    Евгений сейчас на крупном мероприятии в Дэйтоне, там он со всеми крыпными логгерами пересечется и покажет свою технологию. А те уже все и решат. А за ними и вы )
    Нет у меня оптимизма ни по поводу хамлога, ни по поводу, что там в Дэйтоне всё посмотрят и решат..
    С большой долей вероятности все будет так, как с О.Бендером на румынской границе..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #2833
    Ушёл навсегда
    Регистрация
    23.04.2021
    Сообщений
    136
    Поблагодарили
    160
    Поблагодарил
    189
    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    Из читающих тему много ли входит в хамлог по коду вместо пароля?
    Думаю, что это число, как говорят математики, стремится к нулю. Причина - отказ многих платформ от использования сервисов Google. С тех пор, как стал пользоваться мобильной техникой Huawei, в которой теперь Гугла просто нет, аккаунт заброшен напрочь и возвращаться к нему не планирую

  14. #2834
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    804
    Поблагодарил
    1506
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    .... что там в Дэйтоне всё посмотрят и решат....
    Какой взнос надо платить за вход

  15. #2835
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    233
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от RV3DEP Посмотреть сообщение
    Думаю, что это число, как говорят математики, стремится к нулю. Причина - отказ многих платформ от использования сервисов Google. С тех пор, как стал пользоваться мобильной техникой Huawei, в которой теперь Гугла просто нет, аккаунт заброшен напрочь и возвращаться к нему не планирую
    М, ну сейчас это число станет чуть более положительным, однако быстро вернется к обычному пределу.
    Это игры с токенами блокчейн и NFT, не более того. Отличается только методом передачи, абсолютното же самое сделано в LOTW в виде сертификата шифрованной подписи лога. Только в отличие от LOTW, где даже спереть этот самый сертификат недостаточно, любой получивший доступ в панель хамлога автоматически компрометирует подпись. Уотакуот.

Похожие темы

  1. Что не работает на портале qrz.ru ?
    от UA3IRS в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2450
    Последнее сообщение: 10.05.2024, 20:09
  2. HAMLOG.online
    от W1UAA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 29.11.2023, 01:37
  3. Ответов: 27811
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 17:57
  4. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.04.2021, 08:43
  5. Проблема с antmast.ru
    от RN4W в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 14:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×