Страница 234 из 732 ПерваяПервая ... 134184224227228229230231232233234235236237238239240241244284334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,496 по 3,510 из 10976
Like Tree6313Спасибо

Тема: Top Band: 160 м

  1. #3496
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Ремоут, в той или иной форме есть у многих. У кого то только приемная антенна вынесена за город или построил второй шек в лесу и ездит туда побалдеть, у кого то доступная супер позиция соседа под боком...... или не под боком... а в другой стране..., кто то открытые ВЭБ ПР слушает( ну а чо? если нравится то и нет другой возможности).....
    Справедливости ради, надо просто не врать себе, твои это действительно заслуги или только примазываешься, а сам лошара последний, как например эти:
    3 Луганских- МС ММ МВ, 5 Куйбышевских- HPA HB HB HX и хозяин
    ...
    Каждый выбирает сам, то есть изгаляется, как в детстве мама с папой научили.

  2. #3497
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    блин..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #3498
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,480
    Поблагодарили
    5138
    Поблагодарил
    6755
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    заслуга тут только Васина. И заслуги- сработавшего нет не какой.
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, надо просто не врать, твои это действительно заслуги или только примазываешься, а сам лошара последний...
    Так вот зачем тут народ сообщения постит - они, оказывается , заслугами мерятся ...

    А я то думал, что они делятся с товарищами по хобби информацией о прохождении, активности DX и об интересных технических решениях. Наивный ...

  4. #3499
    Standart Power Аватар для RA6A
    Регистрация
    20.01.2018
    Сообщений
    163
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    ...А я то думал, что они делятся с товарищами по хобби информацией о прохождении,... об интересных технических решениях.
    Сегодня утром, в 01:29 и 01:33Z работал с PJ2/N1ZZ и 8P5A, соответственно. Для моих маленьких приёмных антенн азимут примерно одинаковый. Так вот PJ2/N1ZZ принимался лучше на BOG, а 8P5A лучше на магнитную рамку периметром 6 метров. Но минут через 15-20 сигнал 8P стал совершенно одинаковым по S-метру на обе антенны..
    Да, а станций Северной Америки этим утром не принимал ни одной.

  5. #3500
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Да тезка я тоже так думаю.С большим интересом читаю эту ветку,много чего нового для себя черпаю-я товарищ новенький на топе.Конечно и о достижениях писать надо,для кого то стимул,для кого то ориентир-догнать ,перегнать.Да просто поделиться радостью от нового ньювана.У кого как ,а мне особо у себя делиться не с кем,да еще на 160м.....

  6. #3501
    Standart Power
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    177
    Поблагодарили
    119
    Поблагодарил
    78
    Тема вынесенных за черту города позиций не нова и вытекает она из постоянно увеличивающихся помех в городах. Больше всего это бьёт по диапазону 160м. Поэтому и всплывает эта тема в этой ветке регулярно. Сами по себе сообщения об услышанных/сработанных DX на Топе - очень важны и интересны, но когда они приходят от людей, активно юзающих удалённые WEBSDR - цена этой информации - НОЛЬ. Склоки не лучший вариант выяснения отношений, я думаю все всё слышат и "удалёнщиков" сразу можно вычислить и не принимать к сведению их восторженные "репорты".

    Всем удачи на ТОПе и хорошего прохождения!

    p.s. Кстати о приёме, вынесенном за город - пункт 9.b из DXCC Rules никто не удалял, 500м максимум.

  7. #3502
    Standart Power
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    г. Лида
    Возраст
    58
    Сообщений
    224
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    593
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    ... Свою, построит, и нехай вещает сколько ему влезет.
    А если пишите тут - как прекрасно проходил такой то или такой то, на моём рассвете на 160м, то добавляйте маленькую приписку-
    Слушал с своей позиции, слушал через удалёнку от Васи. Слушал свою удалёнку. Тогда всем всё будет понятно и скандалов не будет.
    ... Он простой халявщик!!!)))))))
    Олег, откуда столько агрессии?
    Вы бы поаккуратнее с развешиванием ярлыков.
    Не каждый хэм имеет финансовую возможность купить участок за городом и построить там позицию.
    А что, если 2 или более человек объединили свои финансовые и материальные ресурсы, совместно делают такую позицию, работают с неё?
    Они что, обязаны перед кем-то отчитываться о пропорции вложения в неё?.. Смешно.
    Виктор US5WE очень доступно пояснил - QSO проводишь со своей DXCC страны? Нарушений условий программы DXCC нет.
    Вряд ли стОит в этой теме мерятся своими "понтами".
    Извините.

  8. #3503
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от EU4AA Посмотреть сообщение
    Виктор US5WE очень доступно пояснил - QSO проводишь со своей DXCC страны? Нарушений условий программы DXCC нет.
    Это аспект морально-этический, а значит, сколько людей, столько и моралистов.
    Посему предлагаю опустить его, и сосредоточиться на теме.
    Спасибо.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #3504
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,531
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Цитата Сообщение от RN3CT Посмотреть сообщение

    p.s. Кстати о приёме, вынесенном за город - пункт 9.b из DXCC Rules никто не удалял, 500м максимум.
    9. Station Location and Boundary:


    a) All stations used to make contacts for a specific DXCC award must be located within the same DXCC entity.
    b) All transmitters and receivers comprising a station used for a specific contact must be located within a 500-meter diameter circle.
    c) QSOs made with legally licensed, remotely controlled stations are allowed to be used for DXCC credit.



    10. All contacts must be made using call signs issued to the same station licensee. Contacts made by an operator other than the licensee must be made from a station owned and usually operated by the licensee, and must be made in accordance with the regulations governing the license grant. Contacts may be made from other stations provided they are personally made by the licensee. The intent of this rule is to prohibit credit for contacts made for you by another operator from another location. You may combine confirmations from several call signs held for credit to one DXCC award, as long as the provisions of Rule 9 are met. Contacts made from club stations using a club call sign may not be used for credit to an individual's DXCC.



    11. Issues concerning remotely controlled operating and DXCC are best dealt with by each individual carefully considering the ethical limits that he/she will accept for his/her DXCC and other operating awards. As the premier operating award in Amateur Radio, DXCC draws intense scrutiny from its participants. As DX chasers climb up the Standings there will be increased attention given to these achievements and the owner of these achievements needs to be comfortable standing behind his/her award and numbers. Peer attention has always been a part of awards chasing, of course, but in these times with so many awards and so many players it is more important than ever to 'play the game' ethically.



    Technological advances, while welcome, also add to the difficulty in defining rules for DXCC, but the intent of the rules is what is important. It is never OK to remotely use a station outside of the 'home DXCC entity' to add to the home-entity DXCC totals -- just as it is never OK for you to ask someone else at another station in another place to make QSOs for you. Remotely controlled stations must be properly licensed if they are to count for DXCC. It will continue to be up to the operator to decide what types of legal remote control operating he/she will use (if any) to contribute to an operating award.

    Сорри, что без перевода, но сейчас все более менее по английски шпрехают. Много раз упоминается - этичность в игре за наградами !

  10. #3505
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Олег, откуда столько агрессии?
    Ой зря вы так подумали. Я совсем не агрессивный.
    1. Пять человек скинуться, построят, да вообще вопросов нет.))))
    Суть мною изложенного в следующем. Называть вещи своими именами.
    Пример: Сидят 10 человек на топе, ночь, караулят - ну предположим VP6D.
    Между караульщиками 500-1000км.
    И вдруг один из десяти зовёт и проводит QSO, а у остальных- полный глушняк. Ну нет не кого.
    При этом все десять знают позицию соседа.
    А позже - тот который сработал, ещё и пишет, как классно было слышно.
    Ну так пусть припишет, что слушал на удалёнке от Васи. Или работал удалёнкой от Васи, а не из своего сарая.))))) У других девяти тогда бы пропал комплекс не полноценности. Они бы на это QSO просто рукой махнули. Для них оно просто не существует.
    Вот и не было бы этого сыр бора. Надеюсь я ясно выразился.
    Мне вот не холодно не жарко на чём соседи работают. Я сам за себя отвечаю.))))) И вообще- я добрейшей души человек.))))))
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  11. #3506
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1754
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    у меня не паровоз ) у меня доступ для друзей ремоутом ) не вижу криминала, человеки сами работают.
    Роман, извини, если обидел. Про паровоз я не говорил. Ремут- хорошая вещь-)) У самого руки не дошли по причине плохого интернета в деревне.
    А у Виктора гости были (он говорил)- снег на даче почистили и в засаде сидели-))

  12. #3507
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от RN3QKG Посмотреть сообщение
    Странно это. Я тоже иду по пути удаленной позиции. Я выходит участник гей парада? Ничего не понимаю.
    Не слушайте всяких олбоёбофф, для 90% их них что (по русски) удаленная позиция с доступом и управлением ей через Инет, что websdr rx = одно и тоже.

    Другим сие просто попи...з..ть, ибо на ТОПе никогда не работали, и знать не знают что такое разрыв между станциями в 500 и тем более (мля!) в 1000 км что по приему, что по передаче. ...

    ... Взять в аренду Феррали и в дуть на ней 300км\ч с доказательной базой, а-ка зайти в гости к другу ham-у на рюмку чая и от него сработать кого-то своим позывным - это нормально, как нормально и приехать к корефану и с его позиции отработать тест, дабы попасть в рейт или просто ради кайфа...
    А (мля) сделать тоже самое ремоут-доступом - все, ты истинный п...рас?
    Что за бред вы несете то? Акстись народ!

    Заведите себе отдельную тему с названием "Помойка и срач" и перейдите туда, освободите данную тему, которую некоторые товарищи за последние месяцы засрали своими умозаключениями и понтами!!!

    Терь можете меня банить... Сорри, но достало всю эту х...ю тут читать!

  13. #3508
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Добрый день коллеги!
    По теме - нарушения правил DXCC и не только ....
    Ранее , в прошлом столетии существовал такой институт общественных контролеров эфира, они могли в особых случаях давать через дробь К к своему позывному . В нашей области таким контролером был UA1RJ Юрий Георгиевич, в прошлом начальник РТШ , активный DX мэн и всеми нами уважаемый человек, к сожалению ныне SK. Так вот по его рассказам достаточно было письменно сообщить в местную ГИЭ о факте нарушения и любителя могли наказать - закрыть на определенный срок его лицензию, и такие случаи реально были и в дальнейшем этот человек осознавая "неотвратимость наказания" не допускал нарушений. А нарушения были - так называемая паравозная технология, работа своим позывным из другой в то время республики и т.д.
    В наше время такое вряд ли возможно из за централизации функций РЧЦ по любительской связи и некоторым другим аспектам "суверенной демократии".
    Не сомневаюсь, если б в нашей к примеру области закрыть на время неких нарушителей - сие б подействовало. Но ... то время ушло и надо искать другие методы... Понятно что - "совесть - лучший контролер" , но гласность обсуждения в Интернет форумах тоже действенный инструмент, и здесь просьба к модераторам не рубить на корню некоторые , возможно резкие высказывания коллег.
    73 Василий RA1QD

  14. #3509
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Остынем немножко.
    Временно закрыто.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #3510
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    некоторые , возможно резкие высказывания коллег.
    Василий, все понятно и знакомо..
    Но, шйорт побъери, некоторые не видят грани и путают место своего нахождения.
    Они не в гаражике с корешами, где под рюмку можно и кореша послать куда подальше..
    Тут - как бы общественное место, где твоя свобода ограничивается рамками свободы собеседника (кажется ничего не напутал).
    Тут есть товарищи, от которых я могу пропустить колкое слово, и, надеюсь, они меня простят за то-же деяние.. тем не менее..
    А так как все люди разные, и степень знакомства, пусть и заочного, тоже разная, то надо 1000 раз все взвесить, прежде чем "резко высказаться".
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. The Ham Band музыка
    от UA9QEJ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.08.2020, 18:12
  2. Band Master
    от UT-Alex в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 21:29
  3. Band Master v 1.2
    от UY2RZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 18:57
  4. Band master
    от RW6AMP в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 21:59
  5. CQ 10 m band
    от UR3LFV в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 09:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×