Страница 635 из 636 ПерваяПервая ... 135535585625628629630631632633634635636 ПоследняяПоследняя
Показано с 9,511 по 9,525 из 9538
Like Tree5468Спасибо

Тема: Top Band: 160 м

QRP Аватар для UA3PRS
    Поблагодарил
    29
    Сидели пол ночи r2pu помог не уснуть и вот
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	аргентина2.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	378.9 Кб 
ID:	301897
    новая страна на 160

Standart Power
    Поблагодарил
    256
    Сейчас, конечно, время для Дюси не очень, но:
    C6AGU will be QRV from Deucy from Apr 5 to Apr 6, 2021.
    Operators will be KN4EEI and AA7JV.
    Modes will be CW and FT8, 160, 80 and 40 m.
    For details go to C6AGU at QRZ.com.
    George,
    AA7J
    Кто дочитал до конца, смотрим на сегодняшнюю дату )

Very High Power
    Поблагодарил
    263
    Противовесы скрутил ,кабеля к приемным антеннам свернул.Сезон закончен.21 новая страна,3-CW,18-FT.И где то реальных 15-20 стран не сработал,чисто не услышал ,не увидел.Так ,что есть куда двигаться в плане приема.А пока бум осваивать полтинник.....

QRPP
    Поблагодарил
    1
    С сегодняшним САКРАЛЬНЫМ 1-во апрельским славянским праздником.
    А что бы не выпадать из контекста темы ветки:

Конец января. Год 2021 по GMT. Ещё смеркалось по MSK. Но уже не смерклость по UTC. Ночью плохо видно(но редко), зато хорошо слышно(иногда зимой, но в полнолуние). Работаю или пытаюсь отработать CW mode на 160м с 4-мя завсегдателямы этой ветки топ-терьерами(cелебрити элит-сегмента: наличие 329 min территорий/40 min Zone на ТОПЕ) и(или) контестадорами : UW2M(UR0MC & Co.), RL3A(RX3APM & Co.), UX1Q (US8ICM & Co.), RA0FF(без & и без Сo. -???).

Мои попытки и их результат конвертированный строго по порядку в Вашем направлении:

1.ЛуганчАне(они ну совсем близко,-прям через духовку от меня) начали переспрашивать мой префикс US(ну типа ..--.. 0ta). А зачем? Если у меня диКФТКция шипящих нормальная и к логопедикам никогда не захаживал, да и они ко мне не приставали. Да и Конец Концов это связь не SSB а CW ?(Концов это не фамилия! И предыдущее слово это не то, что ...). Но QSO всё же СО-СТО-Я-ЛОСЬ!

2.Следующая-бригада QRP-пистов естественно родившегося ЭВОЛЮЦИОННЫМ !!! путём подмосковно-марокканского Паровозного Депо им.29 сьезда(...там спикер Верхней палаты по внешним делам ..3APM). Я их вызываю. Идёт задержка ответа от них кстати более 3 секунд, это сто-пудово. Видимо Сергей дал кому то под...к что бы шустрячком съездил на ручной дрезине с депо на антенную позицию и переключили 400 метровый беверОк под №12(удалённый на 700м) в мою сторону. Опять же связь состоялась! И злополучный(но мой) префикс ДАЖЕ не переспрашивали!

3.Третьей в списке идёт команда UX1Q под патронажем Максима US8ICM(они как и луганчАне,-прямс через духовку от моей диаграммы направленности ,-если смотреть на WC). WC это West Cost, а не "WC"(Water-Close/WelCome)временный QTH -будка для посещения по QRM потребностям (не в нас, а в них -"за бугром"). После 5-й своей безответной попытки я не дождался ответа ни через 3 секунды ни через…(значит удалённым WEB SDR-ом пока ещё не пользуются и в ближайшем будущем уже не будут и пытаться!).

4.Последний в списке Евгений Сахалинский. Он отвечает на мой первый четверть-пук "вА-А-Апше" без задержки(даже не дождавшись окончания последней точки букоФки А,-моего позывного). Через 4 часа это подтверждает заливкой в LоTW. Могу скрин сам выложить или попросить RA0FF выложить.

Исходя из Result's и без противоречия эпигенетической теории продвинутых топ-терьеров периодически и настойчиво педалируемой диалектики(Дарвина-Шопенгауэра) соответствия антропологической пропорции толщины мозолей пятой рабочей точки оператора аппроксимированной на произведение финансовых инвестиций (согласованных с МВФ под 3.14% годовых) и безвозмездно вложенных(под 20% ПДВ) в сетапную обстановку а также антенное поле размещённое на честно реприватизированном участке охраняемом круглосуточно частной военной компанией (название и фамилию не сообщаю из-за санкций) я должОн квинтэссенцируя объективно "по чесноку" расставить приоритеты и сделать индивидуальный правильный прагматически-философский вывод по текущему моменту.

Репозитарий:

Самая лучшая и ПРОДВИНУТАЯ команда в аспекте сетапно-АФУ-шном и операторском отношении является UX1Q(потому что я с ней связь и НЕ ПОИМЕЛ. И вОвсе не должО-О-Он был от слова В-А-А-А-А-ПШЕ !), на 2-ом месте RL3A(они меня приняли но с натуральной-организационной задержкой), 3-тьи-луганчАне(переспросившие префикс), а на 4-м месте по рейтингу RA0FF (может быть работает через АНАЛОГОВЫЙ WEB. Не задержка +PING ms, а упреждение -PING ms). Да он просто и по порядку записи последний, то есть 4-й(ему и не обидно).

P.S.
    Litle оффтопик на большом ТОПИКе:
    Не успели толком перевести в режим массового внедрения FST-4(для НЧ диапазонов), как появились сообщения об RC-бета версии свежего цифрового протокола FTR84(конгломерат-Franke/Taylor/Rappoport(Stanford универ.).
    Пресс-релиз пока правда не доступен для общего тестирования. Да этого давно следовало и ожидать, наше радио-хобби скоро полностью станет рафинированно-кристализованным в отношении тандема деньги-удовольствие. В soft(сперва протестируют на экспедиционерах) вводится список меценатов и спонсоров. Cycle останется всё таким же 30 sec, не увеличится и количество декодов. В приоритете сперва будут отвечать в автомат-режиме "ТОЛЬКО" клиентам из вышеуказанного списка. Потянет только оська Windows 10 и посвежее... А чего удивляться,- всё правильно. За "деньги" LoTW-ешников(носителей и страстных ценителей трепетного отношения к халяве) далеко не заедешь(заплывёшь) и не вернешься даже с обратной визой от Ватикана.
    А в следующей версии так они вообще может и деньги с наших карточек смогут снять не приехавши домой и не спрашивая код CVV?! Цифра РУЛИТ везде, не только на Биткоинах.
    Ну привыкли же наши желУдки к продуктам с ГМО! Так и здесь придётся приспосабливаться к "капроновым QSO и FT-ГМО модуляции до последней цифровой хромосомы" да ещё за наши бАбки, да ещё и в очередь.
    Работа в SSB/CW это классическое ИСКУСТВО, а в FT-это ремесло(а его путёво настроить,- это тоже искусство). Но это поначалу, а потом (не исключено) и ..0LCD будет неравнодушен к FT8(если переработает в CW всех узкоглазых) и .7LV понравиться WEB(если его узаконят ТАМ).
    А уж ...3APM(после очередных ехиднИческих благожелательностей от ..0MC,..6CT) так точно для храбрости выкурит последнюю сигарету от последней пачки Беломорканала и заР-Р-Р-Р-реноварит остальные 11 беверкОв,-отодвинув подальше от "передавАлки" и дополнив параллельно внизу соразмерными BOG-ами. Предпочтительно ему на участке земли засеять на зиму Taraxacum, -растение низкорослое и стабилизирующее относительно низкий КСВ(1,13-1,33) в любой период года. А если ещё синфазно согласует этот синдикат на частоте 1,840 MHz(узаконенных цифровых наркоманов-допингистов) то даже от честнейших QRP-P/P/4 не только во всём мира будет проблема и/или радость с "кипятком" но даже и в "неокуренных травкой" пингвинов на о.Буве с,- внеплановой "бомбардировкой" крупнокалиберной галькой-щебёнкой что и Dom (3Z0...) вряд ли сможет уж причалить на НАДУВНОЙ(для многих только с этой территорией) резиновой подводной лодке к бережкУ то там.

А вот ARRL-ловцам наверное следовало вначале за FT... выдавать не бумажно-папирусные(без ГМО)дипломы DXCC, а напечатанные на прозрачной мелко-мелко-шелестящей прозрачной целлофанке и вместо плакеток отправлять программный файлик для распечатывания их из акрила на 3D-4D принтерах по месту жительства соискателей.

Так что всё самое интересное впередИ. А были ведь ВРЕМЕНА то, когда ТОП-ом был диапазон 80м...)))

Для избежания потусторонних квещинсов и комментарий, -сейчас не привожу данные своей позиции и сетапа, так как и так перебрАл в сообщении по количеству букоФок.
    Да и наш модератор Илья Первый Лояльный может стать Ильёй Вторым Грозным и почикать или проредить сообщение вместе с помощниками-координаторами и останутся только одни тыГдочки от точечек и кавычечки от скобочек и последний смайлик.
    2021г 1-е апреля

Часы идут, дни бегут, годы летят. Не спеши, а то УСПЕЕШЬ...

Анатолий US0TA

Кенгуру Аватар для R3DE
    Поблагодарил
    267
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Из последних новостей кластера :

R3DE 1615Z 1821.5 tnx Ken ZL1AZ

Константин, как слышно было?

Владимир... не помню уже... сработал и забыл... хотя нет... что то припоминаю- слышал не громко, но прилично настолько что наткнулся на него крутя валкодер... а он еще долго сикьюлял в пустоту... почему то его мало кто звал.
    Изв за такую задержку с ответом.. уже почти завязал с форумом... вот почему то зашел посмотреть и активизировался что бы ответить вам....
    Ну вот ответил и щас опять - форумOFF - к девчОнкам, с ними приятнее.
    73
    Все, хватит трындеть на форуме. Я - к девчОнкам.
    Кроме радио еще люблю водить пчёл и играть Рахманинова.

Very High Power
    Поблагодарил
    263
    Анатолий может у меня с юмором что то не так.Но что это было такой длинный монолог.Смысл в чем.О.......ть ФТ,предъявить людям ,или еще что то.Теперь можно коротко и по русски

Координатор темы
    Поблагодарил
    4741
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    уже почти завязал с форумом...
    Не стоит, Константин.

Я для себя давно отметил, что лучше не вступать в диалог с людьми недалёкими, либо чересчур вспыльчивыми/неуравновешенными . И ведь истина эта справедлива не только для форумов

Так что жду Ваших сообщений.

радиволюбитель Аватар для RX6AOB
    Поблагодарил
    134
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    Теперь можно коротко и по русски
    Мат здесь не приветствуется...

Злостный нарушитель Аватар для RX3APM
    Поблагодарил
    939
    Цитата Сообщение от US0TA Посмотреть сообщение
    RL3A(они меня приняли но с натуральной-организационной задержкой)
    Задержку могу объяснить, что подборное место в эти несколько секунд связь проводило, ран не мог сразу вам ответить.
    Прошу понять и простить.

Big Gun Аватар для UR0MC
    Поблагодарил
    1317
    UW2M(UR0MC & Co.)
    UW2M это личный контестовый позывной, нет никакой компании, в вв 160 работал сам на два радио. Естественно переключать два пульта по 12 направлений одному не совсем просто.

ЛуганчАне(они ну совсем близко,-прям через духовку от меня)
    Через непонятно что, но ближе всего к вам RL3A - которые находятся в Смоленской области. Учите глобус Украины для начала )

Very High Power
    Поблагодарил
    1090
    У меня чемпионами по тормозам в RDXC были UW1M. Одну из связей закончили через через связь после их вызова.

Big Gun Аватар для UR0MC
    Поблагодарил
    1317
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    UW1M
    это тоже синг оп, Виктор Яровой, может помните по СССР еще UB5MCS. Очень активный в тестах, хоть и за 70-т уже перевалило.
    Последний раз редактировалось UR0MC; 03.04.2021 в 18:42.
    73. Roman (UR0MC) aka UW2M, EO5M, AB9OF :: UZ2M team :: ZK3A, 4S7AYG, N8S, C91CW, C93DY, EY0R, 5B/UW2M, 4L1NV...

Very High Power
    Поблагодарил
    1090
    Да, UB5MCS конечно известен. Но всегда думал, что UW1M это клубный позывной.
    Но все таки надо или быстрее переключаться или одно радио уже надо убирать. IMHO

модераптор Аватар для RX3X
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарил
    1256
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    Противовесы скрутил ,кабеля к приемным антеннам свернул.Сезон закончен
    То-же начал сворачивать удочки.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20210414_172829.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	431.1 Кб 
ID:	303667

Завтра сниму малые мачты емкостных нагрузок, и разберу флаг.
    На сегодня wkd/cfm 83/75
    Сколько было на начало сезона - не помню. Ну и ладно.
    Прием. Да. С ним надо работать.
    А с передачей - в планах прикопать противовесы на штык лопаты. На этом участке разведение огородов не планируется.
    Полевка. Если что - ее и выдернуть можно.
    А пока - всем спасибо

Координатор темы
    Поблагодарил
    4741
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А с передачей - в планах прикопать противовесы на штык лопаты.
    Илья, у Вас в планах ухудшение КПД антенны? Зачем ?