Страница 280 из 728 ПерваяПервая ... 180230270273274275276277278279280281282283284285286287290330380 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,186 по 4,200 из 10909
Like Tree6216Спасибо

Тема: Top Band: 160 м

  1. #4186
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RA3QTT Посмотреть сообщение
    Да,похоже финал посвятили диапазону 160м. На ГП слабо было слышно + трещало и грозовые разряды здорово мешали приему.
    Да. И методика специфическая. Сикьюлнет пару раз и если не зовут то тройку минут молчит, потом опять.... И это хорошо. Хорошо что не уходит с диапазона, а то другие ведь так и делают.

  2. #4187
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,166
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2442
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Сикьюлнет пару раз и если не зовут то тройку минут молчит, потом опять.
    Блин, а я думал это QSB такие

  3. #4188
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    ..ну... ЩСБ тоже...
    А на ГП у нас его слышно не было... вообще.

  4. #4189
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от RA3QTT Посмотреть сообщение
    Да,похоже финал посвятили диапазону 160м. На ГП слабо было слышно + трещало и грозовые разряды здорово мешали приему.
    Вчера замечательно проходил у нас, твердые 5 баллов, сработал с ним легко, до этого не слышал, но на прием была мыльница TS570, а тут на днях вернулся с ремонта FT2K - понятно что не сравнить.....
    Были сегодня на 160 V4 TI7 - слабенько , но уверенно проходили, работали без сплита и недолго, видимо проверка прохода перед контестом, ну и N7UA W0FLS N9RV and company штатовских биг ганов , проход на СА начинает налаживаться.
    VP6R пока не слышу, посмотрим что на следующей неделе будет, погода смениться - подморозит, может лучше покатит
    73 Василий RA1QD
    Последний раз редактировалось RA1QD; 24.10.2019 в 10:00.
    73 Василий RA1QD

    DXCC Honor Roll DXCC 160m - 215 + DXCC Challenge - 2635+ R150S Challenge- 2921 + RDA - 2617+

  5. #4190
    Black List
    Регистрация
    26.02.2019
    Возраст
    66
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    188
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RN3DNM Посмотреть сообщение
    Вечером в нем же были японцы с очень хорошими уровнями, некоторые бигганы(японские) проходили с плюсами по S-метру
    Так японцы это не американцы. Да и разве это прохождения на них... Подошло шестеро, даже один сразу после моего заката. Еще кореец интересный DS2JJV. И усе. Они не сильны в таких тэстах. Да и размаха нет. Если б на cq test к JH2FXK к примеру подошло 200 европ. россиян ( ну тех что в логе ZK3) вот это он был бы что-то..

    Николай, UY0ZG

  6. #4191
    Black List
    Регистрация
    26.02.2019
    Возраст
    66
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    188
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от Николай Губенко Посмотреть сообщение
    Так японцы это не американцы. Да и разве это прохождения на них... Подошло шестеро, даже один сразу после моего заката. Еще кореец интересный DS2JJV. И усе. Они не сильны в таких тэстах. Да и размаха нет. Если б на cq test к JH2FXK к примеру подошло 200 европ. россиян ( ну тех что в логе ZK3) вот это было б что-то..

    Николай, UY0ZG
    Ну а в действительности можно только JH2FXK помечтать о подошедших к нему 200 UA станций. Не нужен подавляющемуся большинство из этого списка ни он и ни тот же ZK3A. Сейчас к сожалению клублоги и пр. стали чем-то типа сцены, где можно заявить о себе практически любому прохожему. Посмотрите все, вот я гражданин Киевской или Липецкой губернии есть на свете ! Вы думали что меня нет ? А Я вот .. Ну а по другому то этому человечку то заявить о себе никак невозможно - сказать и тем более показать ему нечего..Вот так и живем.

    Николай, UY0ZG

  7. #4192
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,795
    Поблагодарили
    5408
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от Николай Губенко Посмотреть сообщение
    Ну а в действительности можно только JH2FXK помечтать о подошедших к нему 200 UA станций. Не нужен подавляющемуся большинство из этого списка ни он и ни тот же ZK3A. Сейчас к сожалению клублоги и пр. стали чем-то типа сцены, где можно заявить о себе практически любому прохожему. Посмотрите все, вот я гражданин Киевской или Липецкой губернии есть на свете ! Вы думали что меня нет ? А Я вот .. Ну а по другому то этому человечку то заявить о себе никак невозможно - сказать и тем более показать ему нечего..Вот так и живем.

    Николай, UY0ZG
    Николай, а почему вы не работали ZK3A на 160 ?

  8. #4193
    Black List
    Регистрация
    26.02.2019
    Возраст
    66
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    188
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Николай, а почему вы не работали ZK3A на 160 ?
    Я обманывать в таких темах не умею - конечно хотел отработать. Но так случилось, что первые дни пропустил. И настроения
    боевого чего-то не было а главное растянул связку левого голеностопа ( температура даже поднималась почти до 39).
    Попал все-таки на радио - а вы в этот день не работали на 160. В другой раз у вас усилитель сломался - работали на небольшую мощность. Я то слышал присутствие нескольких включений, но не более. Вот и все.
    Да - но не факт, что если бы я и каждый день был на радио, отработал бы. Территория для меня очень сложная ( сложнее гораздо чем T30) . Вы не смотрите на цифры по Украине. Принимало вас там всего несколько антенн ( две или три - не хочу сейчас вспоминать) . Передавало чуть больше.
    В общем поучаствовал я в процессе немного и то хорошо.

    Николай, UY0ZG

  9. #4194
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,795
    Поблагодарили
    5408
    Поблагодарил
    1455
    Я никакие цифры не смотрю, ни по России, ни по Украине, я даже не знаю, где их смотреть, и мне это не интересно))

    Работали мы на 160 каждую-каждую ночь, очень усердно, начинали за час до темноты, заканчивали через час после рассвета.
    Кто и как на что слушал, мне абсолютно всё равно, я не ДХмен, не интересуюсь этой темой.
    Просто удивился, что вы не в логе.
    Кстати, поломка одного из усилителей ни на что не повлияла, его тут же заменили на другой, ну стало не 2квт, а 1квт, сколько это разницы в сигнале, все хорошо знают, даже на 1квт потом работали много 16 зоны, и даже 15 и пару щсо с 14.

  10. #4195
    Black List
    Регистрация
    26.02.2019
    Возраст
    66
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    188
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Я никакие цифры не смотрю, ни по России, ни по Украине, я даже не знаю, где их смотреть, и мне это не интересно))

    Работали мы на 160 каждую-каждую ночь, очень усердно, начинали за час до темноты, заканчивали через час после рассвета.
    Кто и как на что слушал, мне абсолютно всё равно, я не ДХмен, не интересуюсь этой темой.
    Просто удивился, что вы не в логе.
    Сергей ! Ничего тут удивительного нет. Это вполне нормальное явление - что-то получается, что-то нет. Вчера вот Зенит выигрывал у Лейпцига, а потом пару мечей пропустил и усе.. Это спорт и жизнь..
    А то что вы не ДХмен это наверное даже лучше по нынешним веселым временам..

    Да - а один наш вечер вы все-таки на 160 не работали. Могу даже порыться в спотах.

    Николай, UY0ZG

  11. #4196
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,795
    Поблагодарили
    5408
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от Николай Губенко Посмотреть сообщение
    Да - а один наш вечер вы все-таки на 160 не работали. Могу даже порыться в спотах.
    Может и делали перерыв ненадолго.
    Но не значит, что не работали.
    Там была наводка от 160 на лунную антенну Ромы UR0MC на 6м, а он ловил окна, когда луна в нужном положении была, чтобы поработать через Луну на 50мгц. В те моменты делали паузы на 160, но я точно помню, что это было вечером, когда хода на 16 зону не было (там был день). Но каждым утром мы точно были на 160, как штык.

  12. #4197
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,683
    Поблагодарили
    1830
    Поблагодарил
    2227
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    все хорошо знают, даже на 1квт потом работали много 16 зоны, и даже 15 и пару щсо с 14.
    Дак даже если бы вы вообще без усилителя работали, то просто на несколько человек стало бы просто меньше (у кого настоящие антенны), а основная масса продолжала бы звать и так. Ну то есть я про то, что разница между 1 и 2 киловаттами в реальном эфире на самом деле огромна и никакими 3дБ это не описать. И такая статистика говорит лишь о том, что народ слушает не на антенны.
    А по сути - все вы правильно сделали, в ущерб рейту, дали куче народа важную территорию на 160м.

  13. #4198
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,795
    Поблагодарили
    5408
    Поблагодарил
    1455
    Да, 3дб на грани слышимости, это огромная разница.
    Недавно читал исследования, американцы делали, сколько даёт прибавка в ОДИН дб к результату в контесте.
    Даже 1дб прибавка, это много для сигналов «ниже плинтуса»

  14. #4199
    Standart Power
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    177
    Поблагодарили
    119
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Кстати, поломка одного из усилителей ни на что не повлияла, его тут же заменили на другой, ну стало не 2квт, а 1квт, сколько это разницы в сигнале, все хорошо знают, даже на 1квт потом работали много 16 зоны, и даже 15 и пару щсо с 14.
    Сергей, я вас слушал не с самого начала... увы, погода в области была тёплая, дачники не хотели покидать дачи , и вся эта электронная квакофония мешала приёму. Когда похолодало и соседские дома опустели, стал слушать эфир регулярно ... но за всё время слышал вас иногда и лишь в последние несколько вечеров, пытался звать , но безуспешно... что удивило - маленькие паузы между CQ на высокой скорости. Мне трудно судить с этой стороны пайлапа - правильно это или нет ... НО на 160м медленные QSB - частое явление на такой трассе. Я думаю многие не могли синхронизироваться с таким темпом... и попадали передачей в ваше следующее CQ... мне кажется тактика работы на 160м должна отличаться от других диапазонов, где можно держать темп. И тем не менее - огромное спасибо за то внимание, которое было уделено 160м ... если бы все экспедиции так работали ...

  15. #4200
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5121
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Недавно читал исследования, американцы делали, сколько даёт прибавка в ОДИН дб к результату в контесте.
    Сергей, а ссылку можете дать?

Похожие темы

  1. The Ham Band музыка
    от UA9QEJ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.08.2020, 18:12
  2. Band Master
    от UT-Alex в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 21:29
  3. Band Master v 1.2
    от UY2RZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 18:57
  4. Band master
    от RW6AMP в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 21:59
  5. CQ 10 m band
    от UR3LFV в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 09:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×