Страница 310 из 732 ПерваяПервая ... 210260300303304305306307308309310311312313314315316317320360410 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,636 по 4,650 из 10976
Like Tree6313Спасибо

Тема: Top Band: 160 м

  1. #4636
    Black List
    Регистрация
    26.02.2019
    Возраст
    66
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    188
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RN3CT Посмотреть сообщение
    Николай, это объясняется очень просто ... Литва для NA это мульт и большая часть из 200 щсо на общий вызов , я уверен. Те же корреспонденты могли игнорировать W3LPL , так как
    не интересно , а в 5 зоне и очков ноль ...
    Я естественно это все учитывал. Но это все таки по расстоянию Литва а не США. Да и многим американцам нужно просто погреться, мульт там или не мульт - им все равно. Американцев то серьезно работающих на рез было немного. Когда на меня в первую ночь пошли , я думал сейчас намолочу .. Но после трех десятков все закончилось. Не кому было уже и подходить.
    Да - я не делаю никаких категорических выводов. Просто напрашивается вывод, что в Аникщае у Альгиса должна быть очень очень серьезная техника по приему и не только. Ведь городок не у моря, а ближе к Пскову. Да и от позиции RL3A,которые сделали всего 38 W/VE ( меньше меня) наверное км 600 напрямую . Они вроде где-то в чистом поле в Смоленской губернии. Или это слухи ?
    Николай, UY0ZG

  2. #4637
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,812
    Поблагодарили
    5446
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от Николай Губенко Посмотреть сообщение
    Да и от позиции RL3A,которые сделали всего 38 W/VE ( меньше меня) наверное км 600 напрямую . Они вроде где-то в чистом поле в Смоленской губернии. Или это слухи ?
    Николай, UY0ZG
    Дада, мы там, на Смоленщине.
    А насчёт «всего 38», хочу заметить, что мы то работали MS.
    То есть 160 был чисто мультовый, а не рановый диапазон.
    На ран мы на 160 ходили очень мало, так как темп на 80/40 всегда был выше, чем на 160.
    Будь мы на 160 целиком всё время прохода, количество щсо с W/VE было бы совершенно точно более 200, это уже много раз проходили.
    Вот через неделю АРРЛ 160, если соберёмся в нем поработать, и проход не совсем дрянь будет, вполне вероятно связей 300 проведём.
    В прошедшем WW на 80-ке, опять же, учитывая, что были на ней тоже не все время, 354 щсо с USA, и более 400 с NA в целом

  3. #4638
    Black List
    Регистрация
    26.02.2019
    Возраст
    66
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    188
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Будь мы на 160 целиком всё время прохода, количество щсо с W/VE было бы совершенно точно более 200, это уже много раз проходили.
    Вот через неделю АРРЛ 160, если соберёмся в нем поработать, и проход не совсем дрянь будет, вполне вероятно связей 300 проведём.
    Ответить сразу не мог - по грибы пошел...
    Как все однако просто. Могу только сказать, что то могло бы быть, если.. - этого никто не знает.
    А то что было - это более менее нормальное прохождение в первый кусочек ночи. Но как я писал, не было соответствующей активности станций США и Канады. Так бывает. Я наверное был в ту ночь единственным мультом, так меня позвали многие серьезные корры. - N0NI, W3LPL, KC1XX и т.д.
    В следующие ночи прохождение в тут сторону потухло. Плюс добавились QRN. Так что я уверен, что ваш коллектив даже бросив все не смог бы провести 200 связей с VE, W.
    Теперь по ARRL 160. На этот тэст ( в отличии от CQ WW CW) очень часто бывает хорошее прохождение на NA и активность их станций.
    Так что вероятность проведения RL3A в нем 200-300 связей есть.
    Николай, UY0ZG

  4. #4639
    Black List
    Регистрация
    26.02.2019
    Возраст
    66
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    188
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Будь мы на 160 целиком всё время прохода, количество щсо с W/VE было бы совершенно точно более 200, это уже много раз проходили.
    И еще меня это фраза, что вы проходили не раз, заинтересовало. Насколько я помню, работая из Подмосковья, у вас даже в лучшие конца 2000-х году со 160 были проблемы. Да, на новом месте уже я наблюдал иногда повседневные работы членов команды - иногда все получалось красиво. В общем перед вами большие перспективы. Но в тэстах командой вы еще ничего особого и не проходили на 160 по теме работы с VE/W.
    Даже вот смотрю результат прошлого ARRL 160 с новой вашей позиции 2018. Он у меня был почти провальным - на QRZ.RU ошибочно дали не ту дату.. А пропустил первую ночь.. А прохождение было хорошее. Днем мне подсказали. Удалось сделать за оставшееся время более 100 связей ( 103 зачли). Вам зачли 181 щсо. Повторюсь - прохождение было хорошее, а 200 связей не получилось у вас. Так что все бывает.
    Николай, UY0ZG

  5. #4640
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,812
    Поблагодарили
    5446
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от Николай Губенко Посмотреть сообщение
    Так что я уверен, что ваш коллектив даже бросив все не смог бы провести 200 связей с VE, W.
    Теперь по ARRL 160. На этот тэст ( в отличии от CQ WW CW) очень часто бывает хорошее прохождение на NA и активность их станций.
    Так что вероятность проведения RL3A в нем 200-300 связей есть.
    Николай, UY0ZG
    И с чего же вы так уверены, если даже совершенно не знаете, какой сетап на 160 у нашей станции ???
    А я вот, зная, что у нас за антенны и прочее, уверен, что было бы 200 NA минимум..
    По той простой причине, что уже неоднократно бывало. Результаты контестов прошлых лет достаточно глянуть.
    В сторону NA у нас четыре бевериджа, 500, 750, 600, и 500 метров длиной. 290/315/340/10 градусов. И при передаче на подбор с четырёх мест мы можем работать. На передачу, не просто полноразмерный 4sq, а «особенный») Плюс ещё один отдельный вертикал.
    Вы мульт наш видели на 160 в этом тесте ?
    34 зоны/115 стран.
    Это абсолютный рекорд «всех времён и народов», между прочим ))
    Такое не удавалось никогда ни одной станции, ниоткуда, ни в один год.

  6. #4641
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,812
    Поблагодарили
    5446
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от Николай Губенко Посмотреть сообщение
    И еще меня это фраза, что вы проходили не раз, заинтересовало. Насколько я помню, работая из Подмосковья, у вас даже в лучшие конца 2000-х году со 160 были проблемы. Да, на новом месте уже я наблюдал иногда повседневные работы членов команды - иногда все получалось красиво. В общем перед вами большие перспективы. Но в тэстах командой вы еще ничего особого и не проходили на 160 по теме работы с VE/W.
    Даже вот смотрю результат прошлого ARRL 160 с новой вашей позиции 2018. Он у меня был почти провальным - на QRZ.RU ошибочно дали не ту дату.. А пропустил первую ночь.. А прохождение было хорошее. Днем мне подсказали. Удалось сделать за оставшееся время более 100 связей ( 103 зачли). Вам зачли 181 щсо. Повторюсь - прохождение было хорошее, а 200 связей не получилось у вас. Так что все бывает.
    Николай, UY0ZG
    Товарищ, UY0ZG, хватит тут умничать.
    Я общаюсь с корифеями контестинга на топ-бэнде с Украины, и знаю, что вы за персонаж.
    Вам там у себя нету «трибуны» для выступлений, и вы зарегистрировались на щрз.ру, чтобы тут «с высоты своей учености» выступать.
    Но в моем лице вы не на того напали.
    И я лично, и команда RL3A имеем огромный опыт в контестинге на 160, и всё про этот диапазон хорошо знаем.
    Так что ваши речи оставьте для более наивных юношей.

    В аррл160 прошлого года работал сингл-оп одну полную ночь, и всё.
    Так что 181 щсо очень неплохо.
    Вы свои результаты предъявите, чем наши изучать.

  7. #4642
    Black List
    Регистрация
    26.02.2019
    Возраст
    66
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    188
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    А я вот, зная, что у нас за антенны и прочее, уверен, что было бы 200 NA минимум..

    Вы уверены, а я нет. Вот привел я пример ARRL 160 m 2018. Был хороший проход, а вы 200 связей не провели.
    Да - я вижу прекрасный общий результат. Спору нет. Но тема о работе с W/VE. Вы пока не привели ни одного примера, а толькоодни предчувствия.
    Тем не менее я только за то, что-бы вы в будущем молотили американцев в тэстах на 160 по 200-300 корров.

    Николай, UY0ZG

  8. #4643
    Black List
    Регистрация
    26.02.2019
    Возраст
    66
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    188
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Я общаюсь с корифеями контестинга на топ-бэнде с Украины
    Совсем пошло конкретно.. Можно узнать, кто ж "корифеи" контэстинга на tope из Украине ?
    Мне самому стало очень интересно.. Позывные можно ? И их результаты ?
    ____


    Николай, UY0ZG

  9. #4644
    Black List
    Регистрация
    26.02.2019
    Возраст
    66
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    188
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    В аррл160 прошлого года работал сингл-оп одну полную ночь, и всё.
    1 RL3A 18,100 181 50 D UA RA3CO UA3ASZ

    Трибун мне хватает. Просто сейчас рано темнеет. Вот практически с четырех то возле компа, то чай.
    Пишу иногда в международный рефлектор, на нашем тоже иногда тем хватает. Так что не переживайте.
    А переходить на какие-то сплетни это не по мужски. Будьте здоровы.

    Николай, UY0ZG

  10. #4645
    Standart Power
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    г. Лида
    Возраст
    58
    Сообщений
    224
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    593
    Цитата Сообщение от Николай Губенко Посмотреть сообщение
    ... Так что я уверен, что ваш коллектив даже бросив все не смог бы провести 200 связей с VE, W...
    Николай, что ж вы так "завелись"?
    Вы не верите, что Альгис провел 200 QSO с US? (я на 100% не уверен, может быть NA?)
    Я просто написАл ту инфу, которую увидел в FB (LY7M -> LY5W).
    Вот, к примеру, в ARRL CW 2019 я приехал на позицию в воскресенье вечером и на 160 (люблю я этот диапазон) в последние часы в удовольствие провёл 67 QSO с NA.
    ГУ-74Б, 270м BV, InvL. Хорошо это или плохо, верите или не верите?..
    Сергей RX3APM -

  11. #4646
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,812
    Поблагодарили
    5446
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от Николай Губенко Посмотреть сообщение
    Вы уверены, а я нет. Вот привел я пример ARRL 160 m 2018. Был хороший проход, а вы 200 связей не провели.
    Да - я вижу прекрасный общий результат. Спору нет. Но тема о работе с W/VE. Вы пока не привели ни одного примера, а толькоодни предчувствия.
    Тем не менее я только за то, что-бы вы в будущем молотили американцев в тэстах на 160 по 200-300 корров.

    Николай, UY0ZG
    Я не собираюсь бросаться искать результаты прошлых лет, копировать их сюда, чтобы вам что-то доказать.
    Это вы воспользуйтесь поиском и поищите.

    Но один выдающийся совершенно результат, я помню на память.
    2010 год, ARRL DX CW, позывной RX3APM , M/2
    Это из Рязанской области с моей тогдашней позиции работали.
    204 щсо, что для рязанщины уже нонсенс.
    А главное, мульт - 52 штата/провинции.
    Ещё раз - мульт 52 штата/провинции сработано из Рязанской области на 160.
    Это есть в отсуженных результатах на сайте АРРЛ контеста, и на 3830
    Такой мульт даже из западной Европы набрать очень большая редкость.
    Из 16 зоны же, такое не удавалось ещё никому.

  12. #4647
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,812
    Поблагодарили
    5446
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от Николай Губенко Посмотреть сообщение
    1 RL3A 18,100 181 50 D UA RA3CO UA3ASZ

    Трибун мне хватает. Просто сейчас рано темнеет. Вот практически с четырех то возле компа, то чай.
    Пишу иногда в международный рефлектор, на нашем тоже иногда тем хватает. Так что не переживайте.
    А переходить на какие-то сплетни это не по мужски. Будьте здоровы.

    Николай, UY0ZG
    Да, только UA3ASZ толком телеграфа не знает, и обычно подслушивает/подсказывает/усилитель настраивает/антенны крутит.
    Ещё готовит очень вкусно, борщ и котлеты изумительные.
    Кстати, он сейчас фактически лидер команды и чуть ли не в одно лицо всё на себе тянет.

  13. #4648
    Black List
    Регистрация
    26.02.2019
    Возраст
    66
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    188
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от EU4A Посмотреть сообщение
    Николай, что ж вы так "завелись"?
    А где конкретно ( в каком сообщении) вы видите начало моей "заводки" ? Где и что написано мною нервно или некорректно ?
    Пожалуйста процитируйте .
    Железно шла нормальная спокойная дискуссия до того момента, когда выяснилось, что про меня что-то рассказали "корифеи укр. топбанд. контэстинга".
    Николай, UY0ZG

  14. #4649
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Когда пиписьками начнёте меряться .

  15. #4650
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,967
    Поблагодарили
    1816
    Поблагодарил
    1366
    .

Похожие темы

  1. The Ham Band музыка
    от UA9QEJ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.08.2020, 18:12
  2. Band Master
    от UT-Alex в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 21:29
  3. Band Master v 1.2
    от UY2RZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 18:57
  4. Band master
    от RW6AMP в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 21:59
  5. CQ 10 m band
    от UR3LFV в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 09:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×