Страница 437 из 728 ПерваяПервая ... 337387427430431432433434435436437438439440441442443444447487537 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,541 по 6,555 из 10909
Like Tree6216Спасибо

Тема: Top Band: 160 м

  1. #6541
    Standart Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    371
    Поблагодарили
    483
    Поблагодарил
    1070
    To:kt4rp
    Не успел ответить. На Ваши претензии конечно можно подискутировать в отдельной теме...но все таки здесь другая тема и хотелось чтобы Вы поделились как Вам в настоящее время удаётся так успешно работать на топе. Или это такая ужасная тайна? Про супер антенну ocf мы уже слышали, просвет был о ремоуте...Смелее ну же...

  2. #6542
    YLRL Аватар для KT4RP
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Lwow, Ukraine
    Сообщений
    799
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    712
    Цитата Сообщение от RW7F Посмотреть сообщение
    To:kt4rp
    Не успел ответить. На Ваши претензии конечно можно подискутировать в отдельной теме...но все таки здесь другая тема и хотелось чтобы Вы поделились как Вам в настоящее время удаётся так успешно работать на топе. Или это такая ужасная тайна? Про супер антенну ocf мы уже слышали, просвет был о ремоуте...Смелее ну же...
    у меня нет к вам претезий, кроме одной - прежде, чем кого-то троллить, посмотрите в зеркало, так ли вы честны? Жаль, что модератор удалил мое сообщение, крамолы там не было, а вот причина вашей "любви" была обозначена, долго я сдерживалась, но вы просто вынудили

  3. #6543
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,035
    Поблагодарили
    3183
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от KT4RP Посмотреть сообщение
    И скеды были весьма популярны
    да ну... прям таки весьма? Вы юношам это расскажите, а не взрослым дяденькам. особенно об скедах на 160/80.
    Цитата Сообщение от KT4RP Посмотреть сообщение
    Вот хотя бы один иностранный язык на разговорном уровне надо было знать, чтобы договориться с корреспондентом о скеде.
    но сначала нужно было уверенно слышать корреспондента и чтобы он тебя тоже хорошо слышал. и чтобы ваш обоюдный английский мог донести до каждого идею скеда. обговорить нюансы, рассчитать время, учесть факторы для проведения радиосвязи, которые тогда еще мало кто понимал.
    основное правило тогдашних "скедов" было: услышал-зови. а не договорняк по е-мэйлу, что сейчас некоторые, не буду говорить кто, активно практикуют.
    так что мадам, в очередной раз Ваша реплика мимо.
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Рейтинг должен быть внутри тебя, как стержень.
    у всех эти рейтинги разные. у кого то он гнется под "обстоятельства такие", а у кого он есть и был железный. как Сталин
    Последний раз редактировалось RW9RN; 31.03.2020 в 14:40.
    73! Андрей aka Модест Петрович. Не член и не многочлен никаких клубов.

  4. #6544
    Standart Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    371
    Поблагодарили
    483
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от KT4RP Посмотреть сообщение
    у меня нет к вам претезий, кроме одной - прежде, чем кого-то троллить, посмотрите в зеркало, так ли вы честны? Жаль, что модератор удалил мое сообщение, крамолы там не было, а вот причина вашей "любви" была обозначена, долго я сдерживалась, но вы просто вынудили
    Сори за оф топ но все же. Результаты cq ww vhf 2010,2011,2012 (тесты в которых я лично принимал участие) позывные ut1i uv6i первые места в мире кому интересно могут посмотреть на https://cqww-vhf.com/scores.htm, некоторые за все это в итоге получили звание заслуженного мастера спорта Украины или тренера не важно уже как для меня, хотя были представления на мс мк и меня в том числе.
    А вот теперь по теме. Я Вас совершенно не троллю, я задал Вам конкретный вопрос на который так и не получил ответа...вот это факт, не хотите отвечать это тоже Ваше дело, да мне собственно уже и все равно.
    Я прошу модераторов не сразу удалять оф...пожалуйста не хочу создавать новую тему. И с этими товарищами больше не вижу смысла выяснять отношения повторюсь все и так ясно.

  5. #6545
    YLRL Аватар для KT4RP
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Lwow, Ukraine
    Сообщений
    799
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    712
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    да ну... прям таки весьма? Вы юношам это расскажите, а не взрослым дяденькам. особенно об скедах на 160/80.

    но сначала нужно было уверенно слышать корреспондента и чтобы он тебя тоже хорошо слышал. и чтобы ваш обоюдный английский мог донести до каждого идею скеда. обговорить нюансы, рассчитать время, учесть факторы для проведения радиосвязи, которые тогда еще мало кто понимал.
    может вы и относились к тем, кто мало понимал, но мне не рассказывайте очевидные вещи, юноша

  6. #6546
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,661
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Вы самым близким, даже не упёрлись со своим рейтингом, любят и ценят нас, точно не за него.
    Рейтинг должен быть внутри тебя, как стержень.
    На счёт первого -это совершенно верно ю
    Но на счёт другого - стержень собственный это хорошо , но среди своих хотелось бы знать -ху из ху .... игрушки то общие .

  7. #6547
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,661
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RW7F Посмотреть сообщение
    Сори за оф топ но все же. Результаты cq ww vhf 2010,2011,2012 (тесты в которых я лично принимал участие) позывные ut1i uv6i первые места в мире кому интересно могут посмотреть на https://cqww-vhf.com/scores.htm, некоторые за все это в итоге получили звание заслуженного мастера спорта Украины или тренера не важно уже как для меня, хотя были представления на мс мк и меня в том числе.
    RW7F - уж извините не знаю Вашего имени (трудно видимо в подписи написать) хватит ваши украинские распри сюда нести .
    Надоело .

  8. #6548
    Standart Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    371
    Поблагодарили
    483
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    RW7F - уж извините не знаю Вашего имени (трудно видимо в подписи написать) хватит ваши украинские распри сюда нести .
    Надоело .
    Товарищ Вы не по адресу несколько западнее обращайтесь, украинский вопрос я не поднимал читайте внимательно, к Вашему сведению я с 2015-го гражданин РФ. Здесь только по теме вопросы были к определенным людям сопредельного государства, ответов нет а только бла-бла-бла...Для себя тему закрыл. Зовут Роман...надеюсь ответил исчерпывающе.

  9. #6549
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,661
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RW7F Посмотреть сообщение
    .Для себя тему закрыл.
    Роман !
    Я рад за нас всех.
    Удачи на ТОПЕ.

  10. #6550
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,214
    Поблагодарили
    2654
    Поблагодарил
    819
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    да ну... прям таки весьма? Вы юношам это расскажите, а не взрослым дяденькам. особенно об скедах на 160/80.
    Андрей, если вы в чем-то участие не принимали, не знали об этом, то это не значит, что этого не было вообще...
    Про 160м не скажу, а телефоне на всех бэндах, включая 80м, практиковались скеды с ведущим, который находился где-нибудь "между" DXом и "остальным миром".
    Ведущий вел список желающих сработать и иногда и список DX станций, которые подходили на такие скеды и их "тормозили", просили остаться поработать.
    Сотовых телефонов не было, ентернета тоже, но у нас было радио, поэтому инфо где, когда и с кем разносилась достаточно быстро.

  11. #6551
    ламер Аватар для RW3RQ
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    344
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    да ну... прям таки весьма? Вы юношам это расскажите, а не взрослым дяденькам. особенно об скедах на 160/80.
    Прям таки весьма. Особенно на 160/80.
    В 80-81-х годах поставили цель добить 5BDXCC на UK3SAB, оставалась как раз 80-ка. Садился с утра за трансивер и вылавливал всех, кто не был подтверждён на 80, и со всеми договаривался о скедах на вечер/ночь/утро, собирался довольно внушительный список, вечером приезжали UA3SAQ и RA3SL, и начиналось. Между скедами писали листы на UK1PGO на 3.645, Коля UB5FDF постоянно кого-то приводил, Джим VK9NS время от времени соглашался подтянуться, Роли ZL1BQD держал нас в курсе, кого и где из Пасифика можно отловить, на 160 вообще чуть ли не каждая страна была новой. Было веселей, чем сейчас.

  12. #6552
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,795
    Поблагодарили
    5408
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от RW3RQ Посмотреть сообщение
    Было веселей, чем сейчас.
    Это потому, что вы были на 40 лет моложе

  13. #6553
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RW3RQ Посмотреть сообщение
    Прям таки весьма. Особенно на 160/80.
    В 80-81-х годах поставили цель добить 5BDXCC на UK3SAB, оставалась как раз 80-ка. Садился с утра за трансивер и вылавливал всех, кто не был подтверждён на 80, и со всеми договаривался о скедах на вечер/ночь/утро, собирался довольно внушительный список, вечером приезжали UA3SAQ и RA3SL, и начиналось. Между скедами писали листы на UK1PGO на 3.645, Коля UB5FDF постоянно кого-то приводил, Джим VK9NS время от времени соглашался подтянуться, Роли ZL1BQD держал нас в курсе, кого и где из Пасифика можно отловить, на 160 вообще чуть ли не каждая страна была новой. Было веселей, чем сейчас.
    Да, во всем 1-м общежитии ни одного сотового телефона или компа. Помехи только от троллейбуса, эфир на 80-160 был совсем другим. Поэтому две ГУ-13 считались серьезной мощей, а сопли между пятиэтажками приличными антеннами с названием по моему ZL-beam… Ну и деревья зеленее, девчонки красивее.

  14. #6554
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,035
    Поблагодарили
    3183
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    практиковались скеды с ведущим, который находился где-нибудь "между" DXом и "остальным миром".
    Евгений, это вроде как DX Net были.
    RA4HA (SK) вел один из них. roundtable DX Net назывался. веселуха была еще та некоторые просто пытались угадать рапорт от DX-a. а Валерий дублировал: фор-файв, гуд контакт

  15. #6555
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Да это неты.Скеды немного другое -это предварительная договоренность с дэхом или на ВЧ или письмом,о конкретном времени и месте.Ну на пример у Итальянцев на 40 ,чертас два подсказки услышишьХорошая вещь была.Наверное при нынешнем безумии и бардаке не прижилось бы....

Похожие темы

  1. The Ham Band музыка
    от UA9QEJ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.08.2020, 18:12
  2. Band Master
    от UT-Alex в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 21:29
  3. Band Master v 1.2
    от UY2RZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 18:57
  4. Band master
    от RW6AMP в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 21:59
  5. CQ 10 m band
    от UR3LFV в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 09:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×