Страница 440 из 732 ПерваяПервая ... 340390430433434435436437438439440441442443444445446447450490540 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,586 по 6,600 из 10976
Like Tree6313Спасибо

Тема: Top Band: 160 м

  1. #6586
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,937
    Поблагодарили
    788
    Поблагодарил
    55
    Так то оно так конечно,но не едиными JA жив диапазон, контэсменов здесь раз,два и обчелся.Тема сама TOP BAND по себе не спортивная.SSB да тема,но более эпохиальное событие будет когда на 1/6 части суши разрешат 50 мгц.

  2. #6587
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Для контестинга расширение японского участка,
    Да ничего "эпохального" как раз для контестинга в том нет! Бред.
    Япов на 160м в контестах было и останется ровно столько, сколько и было и все они с избытком помещались в участке 1810-1825. И еще места было на втрое больше контест станций.
    И это в те активные годы, когда япы в тестах работали, а не как сейчас. Даже в их родном JIDXC.

    А ДХсинга как раз большой минус. Раньше хоть с ними в CW можно было расходиться, экспедиции работали выше 1825 для Европы, ниже - на япов. Остальная Азия и Дальний восток металась, как в том анекдоте, между умными и красивыми.
    А для FTшников вообще засада теперь ! Вчера наблюдал, япы со своей 1908 перелезли на 1840 и давай друг с другом работать

  3. #6588
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,828
    Поблагодарили
    5462
    Поблагодарил
    1462
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Да ничего "эпохального" как раз для контестинга в том нет! Бред.
    Япов на 160м в контестах было и останется ровно столько, сколько и было и все они с избытком помещались в участке 1810-1825. И еще места было на втрое больше контест станций.
    И это в те активные годы, когда япы в тестах работали, а не как сейчас. Даже в их родном JIDXC.

    А ДХсинга как раз большой минус. Раньше хоть с ними в CW можно было расходиться, экспедиции работали выше 1825 для Европы, ниже - на япов. Остальная Азия и Дальний восток металась, как в том анекдоте, между умными и красивыми.
    А для FTшников вообще засада теперь ! Вчера наблюдал, япы со своей 1908 перелезли на 1840 и давай друг с другом работать
    Ну зачем сразу использовать слово "бред", если чьё-то мнение всего лишь не совпадает с вашим.
    Я вот, например, считаю, что это вы бредите, ой, простите, ошибаетесь.
    Дело вовсе не в количестве японцев.
    А в том, что в контестах в том участке 1810-1825 во время проходя на Японию невозможно было работать, находясь в Европе или Штатах. Все туда лезли и толкались мегаваттами, в итоге невозможно было ничего принимать. Вы-то у себя на дальнем востоке ничего этого не ощущали ни секунды.
    А теперь всё изменится, будет нормальная спокойная работа по всему диапазону, без наездов.
    И расходиться с японцами в ДХ пайлапах вы научитесь. Мы же как-то с Европой расходимся, перекрикиваем, и Европу, и Штаты в пайлапах, а их (Европы и Штатов) поболее, чем японцев будет, и дисциплина у европейцев далеко не японская.
    С какой стати вы должны были работать ДХ выше 1825, а японцы сидеть и ждать, пока Сахалин неспеша без помех сработает ?
    Не нагло ли это с вашей стороны, не зажрались ли ?

  4. #6589
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    1818
    Поблагодарил
    1373
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    А для FTшников вообще засада теперь ! Вчера наблюдал, япы со своей 1908 перелезли на 1840 и давай друг с другом работать
    На 160 в цифре, вы в малине были. Здесь повсеместно третий район с шестым и четвёртым, с уровнем по + 30 меж собой работают и ничего живём.

  5. #6590
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    контэсменов здесь раз,два и обчелся..
    Да не, ну вы чо, их - как собак бешеных. Не помещаются в рамках, куда только не лезут. Когда идет тест какой я трансивер вЫключаю что б не слышать.

  6. #6591
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    1818
    Поблагодарил
    1373
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Да не, ну вы чо, их - как собак бешеных
    99 процентов глухие. но все мастера спорта!

  7. #6592
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2011
    Возраст
    50
    Сообщений
    303
    Поблагодарили
    259
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Вчера наблюдал, япы со своей 1908 перелезли на 1840 и давай друг с другом работать
    Даже у нас вчера японцы на 1840 были просто пачками !

  8. #6593
    Standart Power
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    177
    Поблагодарили
    119
    Поблагодарил
    78
    Не думаю, что расширение изменит сильно активность японцев на 160. В тестах на CQ обычно одни и те же, на общий вызов подходят тоже одни и те же... просто растянутся шире по участку. Я имею ввиду CW. В FT8 сложнее, так как все в одной куче.

  9. #6594
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Ну зачем сразу использовать слово "бред", если чьё-то мнение всего лишь не совпадает с вашим.
    Давече где-то вычитал, что даже х...я сказанная уверенно тоже считается личным мнением (смайлик, если что!)
    Все мое касалось "эпохального" и прочего в том же "восторженном" духе о никчемном, по большому счету, событии....
    Обижаться ваше право.
    Но:

    Я не буду с вас розовые очки снимать, живите со своей верой в Деда Мороза, с тем что мы тут ничего не слышим, и что вдруг, после получения япами новых частот, придет таки всеобщий радио коммунизм! Я с ме(э)тра радио не спорю, и с полметрами не спорю! Даже со 160метрами не спорю

    Про то, как для FTшникам было хорошо. С одной стороны да, г-на было на бэнде мало и редко, но "возбуждало", когда нужный тебе корр, ДХ сидит только с CQ JA или CQ 908... Действительно, с кем там еще то работать, кроме как с JA

    Но мы регулярно и япов и ифропу перестукиваем, не рвя при этом на себе тельняхи и не учя других как жить и как в эфире работать, и какая мода овно, а какая нака..
    Не волнуйтесь, мы тут у себя разберемся!

  10. #6595
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,828
    Поблагодарили
    5462
    Поблагодарил
    1462
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Давече где-то вычитал, что даже х...я сказанная уверенно тоже считается личным мнением (смайлик, если что!)
    Все мое касалось "эпохального" и прочего в том же "восторженном" духе о никчемном, по большому счету, событии....
    Обижаться ваше право.
    Но:

    Я не буду с вас розовые очки снимать, живите со своей верой в Деда Мороза, с тем что мы тут ничего не слышим, и что вдруг, после получения япами новых частот, придет таки всеобщий радио коммунизм! Я с ме(э)тра радио не спорю, и с полметрами не спорю! Даже со 160метрами не спорю

    Про то, как для FTшникам было хорошо. С одной стороны да, г-на было на бэнде мало и редко, но "возбуждало", когда нужный тебе корр, ДХ сидит только с CQ JA или CQ 908... Действительно, с кем там еще то работать, кроме как с JA

    Но мы регулярно и япов и ифропу перестукиваем, не рвя при этом на себе тельняхи и не учя других как жить и как в эфире работать, и какая мода овно, а какая нака..
    Не волнуйтесь, мы тут у себя разберемся!
    Какие ещё розовые очки, что за фантазии.
    Читайте и понимайте правильно, а не додумывайте лишнего.
    Я не говорил, что вы не слышите.
    Я написал, «не ощущали». У вас то японцы громко идут. И помехи от сплеттеров многокиловатных европейских в контестах в участке 1810-1825 у вас потише.
    Теперь всё изменится. В лучшую сторону для всех. Помех меньше будет, вероятность и скорость связей возрастёт.

  11. #6596
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Теперь всё изменится. В лучшую сторону для всех. Помех меньше будет, вероятность и скорость связей возрастёт.
    Сергей, ну, право, не нагнетайте
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Какие ещё розовые очки, что за фантазии.
    Дык, и я ж вам про то!

    Эти шесть япов, что периодически в тестах на 160м появлялись в тестах и так толкотню в участке 1810-1825 не воздавали, помех Европе не ставили и Европа в очереди за ними не стояла.
    Если вам хочется веровать в это "светлое будущее" - верьте!
    Но у нас тут, как бы...этот... еще не забытый "социалистический реализм" присутствует!

    Мне, например, в CQWW160mCW всегда EU бэнд забивает, что встать на CQ негде... так что мне от этих размазанных от 1810 до 1875 шести япам в тесте будет фиолетово!
    А вот с теми, что ежедневно стайками на ДХсов нападают придется бороться новыми способами

  12. #6597
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,908
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    224
    Чего ругаться,спорить.Всё было нормально и до этого, и сейчас ,если порядок будет.А то становишься сплитом,зовёшь,а хрен там.Переключаешься,а тут на твоей частоте такой МЭН с такой мощёй зовёт и на тебя чихать хотел.Список я уже для себя составил,разозлят меня однажды сильно,тогда кое кто почитает за себя,как тут шашками трясти.А то слышат они хорошо,по моему слышит за вас другое,а в ближней зоне понятно,что не надо.Одного я уже на 80м. вычислил,ох как он попался на крючок и что то не слышно его пока,наверное весь Краснодарский край смеётся.

  13. #6598
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,828
    Поблагодарили
    5462
    Поблагодарил
    1462
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Сергей, ну, право, не нагнетайте
    Нагнетаю не я, а вы.
    Давайте по пунктам:
    1. Я высказал своё, никому персонально не адресованное мнение, что расширение участка для японцев, это историческое важное событие.
    2. Появились вы, процитировали мои слова, назвали их бредом, заявили, что расширение участка, это плохо, и раньше было лучше.
    3. Я вам аргументированно изложил, почему считаю иначе.
    4. Вы в ответ опять на сарказме, про розовые очки, «мЭтры», х...ня, и прочее.
    5. Я ещё раз, без шуток, а предметно пояснил очевидную вещь, что теперь будет меньше взаимных помех, проще проводить дальние связи, и тд. Количество самих японцев при этом не имеет значения. Важно, что весь мир теперь не будет щемиться в маленький участок шириной 15кГц
    6. А вы мне в ответ на эту простую и ясную (на мой взгляд) аргументацию, опять «не нагнетайте», и прочие реплики с высока, с приколами, и тд.

    Не забывайтесь, пожалуйста, и следите за речью.
    Ну и логики в текст добавить не мешало бы, а то пока кроме того, что японцы вам мешают в фт8, ничего обоснованного не прозвучало.

  14. #6599
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,488
    Поблагодарили
    5146
    Поблагодарил
    6759
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Эти шесть япов, что периодически в тестах на 160м появлялись в тестах
    Как же тогда люди в WW 160 и по сотне и по полторы сотни японцев делают?

  15. #6600
    Standart Power
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    177
    Поблагодарили
    119
    Поблагодарил
    78
    Столько сработать можно только на ране, на поиск в лучший проход 10 станций максимум.

Похожие темы

  1. The Ham Band музыка
    от UA9QEJ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.08.2020, 18:12
  2. Band Master
    от UT-Alex в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 21:29
  3. Band Master v 1.2
    от UY2RZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 18:57
  4. Band master
    от RW6AMP в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 21:59
  5. CQ 10 m band
    от UR3LFV в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 09:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×