Страница 474 из 732 ПерваяПервая ... 374424464467468469470471472473474475476477478479480481484524574 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,096 по 7,110 из 10976
Like Tree6313Спасибо

Тема: Top Band: 160 м

  1. #7096
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарили
    9862
    Поблагодарил
    6504
    Цитата Сообщение от Vlad UR4MYG Посмотреть сообщение
    Тут писали недавно, что есть люди, у которых по 330 стран на ТОПе. А им, извините, что делать? Бабочек ловить?
    Ага. На "реках России" (RRNA). Их там больше 2,5 миллионов порхает

  2. #7097
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Свалки в 1810-1825 устраивали вовсе не япы, а европейцы.
    Даже в обычные "неконтестовые" дни ранее в этом участке бэнда в первой половине европейской ночи было очень тяжело найти свободную частоту, европейские бигганы стремились встать именно на эти килогерцы, выдавая CQ DX с расчетом на ответ именно "самураев"
    Понятно что интересы россиян дальневосточников и россиян европейской части нашей страны иногда бывает не совпадают, даже и не только в радиолюбительских вопросах , посему и были высказаны две точки зрения на решение "японского РЧЦ"....
    Проход в ноябре в наших широтах не радует...., вчера утром был правда некоторый всплеск в направлении NA - около десятка связей, в основном завсегдатаи, только 2 новых корреспондента из штатов. Скучновато что то, потому идут повторы, когда тебя в .....цатый раз вызывает VE6WZ или K0RF - это не потому о чем пишет EW3LN, люди тестируют проход, просто подходят поздороваться
    73 Василий RA1QD

  3. #7098
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Что за неуважение, чем японцы хуже вас ?
    Работают в эфире они безупречно, не гадят.
    Сергей, ну не утверждайте о том, с чем вы не сталкивались....
    Япы не хуже, лучше нас! Какие они трансиверы и автомобили делают!
    Но японских картофелеводов в эфире на 40 и 80...ну оч много! Особенно на 40ке. В первой половине 90х у них стали выпускать что-то типа "воки-токи" на этот бэнд.
    Мощи не много, но до нас полетает. 80ка на участке до 3600 такая же стала... Не хочется такой же участи для 160м.
    ЗЫ... и, надеюсь, в "эпохальном" решении японского РЧЦ им не выделили конкретную частоту, типа 1831, для активаций JCC/JCG или что-то типа того.
    Есть такие частоты и на 40 и на 80, в началах CW участка. И им плевать, работает на этой частоте DX или экспедиция.
    Они становятся на частоту и маслают своей катаканой

  4. #7099
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,812
    Поблагодарили
    5447
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Но японских картофелеводов в эфире на 40 и 80...ну оч много!
    Всё познается в сравнении.
    Вас бы в UA3, под бок к Европе, и местным картофелеводам.
    Боюсь после этого слово "гадят" перейдёт от японцев к европейцам.
    Всем ДХ-менам известно понятие "euroZoo".
    И что-то словосочетания "JapanZoo" я никогда не слышал.

  5. #7100
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    И что-то словосочетания "JapanZoo" я никогда не слышал.
    Сергей, вы оказывается, еще много чего не слышали. Поэтому и продолжаете рассуждать зрея все со своей колокольни...
    Ну может через "картофелеводов" до вас моя мысль дойдет!
    Это я вам еще про китайских картофелеводов не рассказывал!

    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Вам и так "Господь дал" быть в 19-й зоне чуть ли не единственным мультом (3-4 дальневосточника, это ваши слова только что)
    И не нужно так открыто завидовать

  6. #7101
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,812
    Поблагодарили
    5447
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Это я вам еще про китайских картофелеводов не рассказывал!
    Давайте закончим засорять ветку про 160.
    Всё равно ведь ничего не изменится.
    Расширения японского участка выше 1825 ждали несколько десятков лет, как в Европе, так и в Японии, так и в Штатах.
    Это случилось.
    Кроме нескольких представителей 19-й зоны все довольны. Я даже на радостях назвал это эпохальным событием. Логику своих рассуждений вам изложил. Про ваши неудобства тоже услышал.
    Будем с этим всем пытаться жить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    И не нужно так открыто завидовать
    Что-то "зависть" меня до сих пор ни разу не привела в 19-ю зону в контесте поработать))
    Когда мне хочется побыть мультом, вечного зова, трёх очков за щсо, я еду в 9-ю или 33-ю зоны. В крайнем случае на Кипр. Делал это уже 27 раз. Надеюсь 2020-й с его ужасами всё-таки пройдет, и я эти выезды когда-нибудь продолжу.

  7. #7102
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Что-то "зависть" меня до сих пор ни разу не привела в 19-ю зону в контесте поработать))
    Слабо, однако! Это вам не из 33-й тарахтеть!

  8. #7103
    Standart Power
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    177
    Поблагодарили
    119
    Поблагодарил
    78
    Добавлю свои 2-е копейки.... манера работы JA на 160м своеобразная. В тестах не работаю давно... Пока собирал префектуры на WAJA 160 потребовалось провести около 1500 щсо с JA... и при этом всего около 500 различных позывных... т.е. количество dupes просто зашкаливает. С некоторыми доходит до сотни щсо... за последние пару сезонов всего по паре-тройке новых корреспондентов. Понятно, что более слабый пласт JA не слышу... но видимо это не преодолеть никак. Но и сами JA этого не дают ... зовут одни и те же, забивая мелочь...

    Вопрос помех от европейцев, поднятый Сергеем , касается только тестов... когда вся Европа сидит в участке, друг на друге и умудряется разгребать JA по 2-3 щсо в минуту... не слыша вызывающих из Европы... и при этом все японские Kiwi-SDR забиты до отвала... тем, кто не верит - рекомендую пройтись по списку Kiwi-SDR во время CQWW .... много нового узнаете о конкурентах.

  9. #7104
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Ну... и я тогда уж добавлю свои...
    Действительно дуплей полно, как бы новых уже не встретишь, но вот ... с момента как они опустились вниз, то эти новые как таз то и пошли...
    Так что я вижу в этом плюс( пусть временный), а еще .... ну мне интереснее видеть(слышать) на постоянной основе пусть не новых но японцев чем надоедливых европейцев.

  10. #7105
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,531
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Цитата Сообщение от RN3CT Посмотреть сообщение
    Вопрос помех от европейцев, поднятый Сергеем , касается только тестов... когда вся Европа сидит в участке, друг на друге и умудряется разгребать JA по 2-3 щсо в минуту... не слыша вызывающих из Европы... и при этом все японские Kiwi-SDR забиты до отвала... тем, кто не верит - рекомендую пройтись по списку Kiwi-SDR во время CQWW .... много нового узнаете о конкурентах.
    Кстати, не факт! В тестах, да и просто на DX работают с приемными антеннами. Хороший бевер на восток начисто вычищает Европу по приему. Да и флаг с подавлением под 25 дб противоположное направление давит так, что EU зовет, надо еще собразить быстро переключить и пол позывного успеть принять.
    Вчера работали ZL4 и VK3IO - сидел слушал их, EU была слышна, но что бы принять до кого уже проход дошел - надо было переключаться на запад.
    С Aki JA5DQH поздоровались, на частоту сел SQ8xxx очередной, я больше боялся, что Aki что то не примет - у меня поляк слабее JA шел.

    После бесконечного CQляния вечером - пошел поискать как себя послушать из Азии, нашел kiwi карту, в Японии, да это фигня какая то - точки дал, а там еще секунды через 3 только что то проявилось. А в тесте никто не эти 2-3 секунды не поймет.

    - - - Добавлено - - -

    RA0FF Евгений, про JA картофоелеводов на 40 и 80 м интересно ! Вчера в FT8 участке весь экран ими был забит. Жаль, что многие бросили работать CW. Я выбирал по логу - с кем есть QSO CW, уже и цифрой звал. А в CW участке только двое JA5DQH JA7BXS

    Массовый исход JA в FT8 был осенью 2017 , до этого все CW работали.

  11. #7106
    Standart Power
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    177
    Поблагодарили
    119
    Поблагодарил
    78
    Иван, даже спорить не буду... всё это верно в любое время, кроме теста... когда народ с сигналами +60дБ стоит на 200-300Гц друг от друга.... какие к чёрту антенны... особенно если твой сосед по частоте находится ровно в направлении JA.... наблюдал это не раз и не два ... теперь вся толпа разъедется по диапазону ... посмотрим , что получится.

  12. #7107
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,480
    Поблагодарили
    5138
    Поблагодарил
    6755
    Цитата Сообщение от RN3CT Посмотреть сообщение
    всё это верно в любое время, кроме теста... когда народ с сигналами +60дБ стоит на 200-300Гц друг от друга.... какие к чёрту антенны... особенно если твой сосед по частоте находится ровно в направлении JA.... наблюдал это не раз и не два ... теперь вся толпа разъедется по диапазону ... посмотрим , что получится.
    Для этой ситуации нужен бевер с очень серьёзным подавлением тыла. Не менее 40 дБ в секторе 60 градусов с тыла. Без второго со смещением на четверть волны, похоже, не обойтись.

  13. #7108
    в эфире с 1974 года Аватар для RW3XW
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    142
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Не менее 40 дБ в секторе 60 градусов с тыла
    Слабо верится в достижение такого результата с беверами на практике. А вот антенная решётка из 8-ми вертикалов дает подавление в 30дБ , измерено в реальных условиях, на практике.

  14. #7109
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Вчера JX2US когда работал в фт ,его звал только один Украинец.Интересно другие не принимали,или я что то неправильно делал.Стал на 1836 включил хаунд.У меня ни разу не проскочил.Россиян тоже мало звало.Европу вызывающюю видно хорошо от юга до севера.

  15. #7110
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,232
    Поблагодарили
    3481
    Поблагодарил
    2472
    Он вчера на 1822,5 неплохо был слышен. По запарке думал, что 7Q7RU, позывной он долго не давал, стал звать, потом посмеялся над собой.

Похожие темы

  1. The Ham Band музыка
    от UA9QEJ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.08.2020, 18:12
  2. Band Master
    от UT-Alex в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 21:29
  3. Band Master v 1.2
    от UY2RZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 18:57
  4. Band master
    от RW6AMP в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 21:59
  5. CQ 10 m band
    от UR3LFV в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 09:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×