Like Tree6216Спасибо

Тема: Top Band: 160 м

  1. #7711
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,132
    Поблагодарили
    1203
    Поблагодарил
    405
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Ночью кого-то я по споту выслушивал со стороны Штатов, в итоге оказалось, что это FR4NT мне в спину кричит. переключился на него, а он гремит. Пришлось сработать))
    Такая же история) Жо... спиной его услышал, пришлось дозываться. Ну, кстати, не так чтобы сразу ответил - прям поупирался.

  2. #7712
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    В этом году пока нет прохода. Впервые сегодня NA пошла на 40м.
    В этом году были проходы на NA намного лучше, после бури 11 или 12 декабря сработал 5 новых USA, до бури были дни, когда USA и Канада неплохо шли, в CW было несколько USA при громыхающем сигнале Виктора VA2WA. В октябре 42 штат сработал. Так что не все так плохо, но уже не будет так, как в прошлом году.
    А последний месяц прохождение неустойчивое, вплоть до полного отсутствия (на NA) по несколько дней.

  3. #7713
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,132
    Поблагодарили
    1203
    Поблагодарил
    405
    Цитата Сообщение от RU6AI Посмотреть сообщение
    Из 6А кто как принимает в это время года?
    Вчера на их закате нормально было слышно, И отвечали нормально, с десяток станций было с 21:30Z примерно. А потом я спать пошёл)

  4. #7714
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    После меня для RA1QD ответил HK3X. На Карибы прохождение хорошее, а вот USA так и не открываются, как в прошлом году.
    Да .... один в один проход в этот год что в Курске что в Вологде.
    Штаты как замолчали в конце октября , так и проклевываются иногда только в виде монстров типа VE6WZ...Сегодня и вчера хорошо шли Карибы и ЮА, а вот штатников единицы. Хотя на текущий момент я нацелен отработать наших нулевиков в цифре на ТОПе, и посему разными там DX пока не сильно озадачен. Надо сказать еще та проблема оказывается, в телеграфе почти все области отработаны, а вот в цифре.. ну думал Сахалин и Владик не проблема, так вот за 3 недели в ФТ8 на ТОПе не разу и не видел.... когда хоть и работают,а телеграфом много связей Респект иркутским радиолюбителям- днюют и ночуют в цифре....Мне кажется RA0R так и не спит вААбще Про UA0K.... вообще молчу проблема из проблем....
    Хотя ФТ8 это тра та та.... еще та,тут намедни один молодожен радиолюбитель сказанул, когда я упрекнул его по телефону , что по ночам в ФТ8 сидит вместо разных других "хороших дел", так вот он сказал что одно другому и не мешает, можно и одновременно
    73 Василий RA1QD

  5. #7715
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Про UA0K.... вообще молчу проблема из проблем....
    Сегодня на 40 в дуде сработал с UA0KBG - Вроде единственный пока из этого региона .
    Обещал быть в 12 z на 80 в дуде , но я не видел ...
    а так же в 20-30 z на 3573 ... буду смотреть .
    На 160 антенны у него пока нет (со слов RO9O)

  6. #7716
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Сегодня на 40 в дуде сработал с UA0KBG
    А я вчера его сработал....
    73 Василий RA1QD

  7. #7717
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Да .... один в один проход в этот год что в Курске что в Вологде.
    Штаты как замолчали в конце октября , так и проклевываются иногда только в виде монстров типа VE6WZ
    Хм, странно, а ваш земляк RN1QA буквально два дня назад вот тут
    https://forum.qrz.ru/330-160-metrovy...ml#post1751485
    в ответ на мои восторги по поводу щсо с N6TR нашим вечером, как бы намекнул, что это для него обычная рутина, я уж подумал, что вы на Вологодщине с вест-костом каждый день, как по телефону разговариваете.

  8. #7718
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Хм, странно, а ваш земляк RN1QA буквально два дня назад вот тут
    https://forum.qrz.ru/330-160-metrovy...ml#post1751485
    в ответ на мои восторги по поводу щсо с N6TR нашим вечером, как бы намекнул, что это для него обычная рутина, я уж подумал, что вы на Вологодщине с вест-костом каждый день, как по телефону разговариваете.
    В этот год я с ним вечером не работал, в прошлый год с ним и с другим Вест Костом связи есть в достаточном количестве, в основном ноябрь декабрь. Ну и на Вологодчине (Сергей , правильно пишется вот так.....) условия разные, я ограничен огородом 12 соток практически в пригороде райцентра , вертикал невысокий 17 м , бэвер по полю в два направления.,у RN1QA достаточно глухая необжитая деревня с горазда более просторными антенными полями.
    73 Василий RA1QD

  9. #7719
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Хотя на текущий момент я нацелен отработать наших нулевиков в цифре на ТОПе, и посему разными там DX пока не сильно озадачен.
    Вот, и Василий "спекся", точно, бисова мода:-)

  10. #7720
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,890
    Поблагодарили
    769
    Поблагодарил
    54
    Ну положим земляк ни на что не намекал,а просто не знал(и еще много чего не знает),что DXов надо еще и в разное время работать,вроде как бы есть и есть.По поводу прохождения,так оно у нас точно хуже,чем у вас из за географии.Поэтому приходится строить антенны.С Вашими Сергей конечно и рядом не стояли,но зато все(кроме RR-33) построены на собственныесредства и собственнымируками.Так же все коробочки,коммутаторы,усилитель и др.фигня тоже.Второй день уже хожу по полям на лыжах,а по лесам без них и осматриваю бевера.Создалось такое впечатление,что Вас задело то,что какая то мелочь пузатая может тоже что то работать на ТОПе,звиняйте если так.

  11. #7721
    Black List
    Регистрация
    26.02.2019
    Возраст
    66
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    188
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    у RN1QA достаточно глухая необжитая деревня с горазда более просторными антенными полями.
    73 Василий RA1QD
    Ну да, вероятно у Юрия в этой деревне прием очень хороший. Я ж вспоминаю WW увидел спот - KH2L 20/11/28 2015Z 1815.3 CQ WW JH1RES-9
    Зовет Юрий, затем кто-то с концовкой QY Больше никто с Европы не звал. Может все понабирали его уже или не слышали как я.

    Скиммеры видели только два
    JH7CSU1 KH2L 1815.3 CW CQ 19 dB 25 wpm 2009z 28 Nov
    JQ1BVI KH2L 1815.2 CW CQ 17 dB 24 wpm 2007z 28 Nov
    Даже скиммер UA4M не видел..

    Вывод - надо всем ( без исключения ) нам еще работать и работать над приемными антеннами.

  12. #7722
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    150
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    HK3X NP4G идут капитально
    Закончил свои 100 ватные мучения в 9-05 МСК, а NP4G с уровнем -19 еще декодировался

  13. #7723
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RU3XK Посмотреть сообщение
    Закончил свои 100 ватные мучения в 9-05 МСК
    Андрей, а во сколько начали?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #7724
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,890
    Поблагодарили
    769
    Поблагодарил
    54
    Да Николай коллега это RA1QY приезжал в гости,но не надолго.Я кстати не помню ответили нам или нет.По поводу антенн,что бы ими пользоваться не по удаленке(я в даже не представляю как это),то надо еще и проживать в деревне.А это дрова.Мне приходится каждый год заготавливать по 10 куб.,начиная от прихода в лес с пилой,транспортировки своими силами и кончая укладкой в поленницы.Кто понимает,то оценит.Кстати на передачу у меня abt 1 квт. всего.,а дозываюсь потому,что много труда отдал на систему заземления укор.вертикала.Я все стеснялся спросить,как завсегдатаи TOPа умудряются и ночами и и под утро работать,спите то когда.

  15. #7725
    Black List
    Регистрация
    26.02.2019
    Возраст
    66
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    188
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    Да Николай коллега это RA1QY приезжал в гости,но не надолго.Я кстати не помню ответили нам или нет.По поводу антенн,что бы ими пользоваться не по удаленке(я в даже не представляю как это),то надо еще и проживать в деревне.А это дрова.Мне приходится каждый год заготавливать по 10 куб.,начиная от прихода в лес с пилой,транспортировки своими силами и кончая укладкой в поленницы.Кто понимает,то оценит.Кстати на передачу у меня abt 1 квт. всего.,а дозываюсь потому,что много труда отдал на систему заземления укор.вертикала.Я все стеснялся спросить,как завсегдатаи TOPа умудряются и ночами и и под утро работать,спите то когда.
    Насчет KH2L - так это было недавно, надо бы помнить. Я не буду здесь никого обманывать, но уверен что вы его не слышали. Возможно услышали похожий шорох и стали звать. А проверить есть ли связь - так посмотрите в LotW. Он все туда заливает.

    Details UY0ZG KH2L 2015-02-08 20:03:00 160M CW 1.80000 GUAM


    Далее - удаленку, что-бы работать только на 160 ( не переключать диапазоны на усилителе и антенны) сделать оказалось совсем нетрудно. Надо только немного денег. Но я этим не пользуюсь. Мне нравиться когда трансивер передо мной.

Похожие темы

  1. The Ham Band музыка
    от UA9QEJ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.08.2020, 18:12
  2. Band Master
    от UT-Alex в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 21:29
  3. Band Master v 1.2
    от UY2RZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 18:57
  4. Band master
    от RW6AMP в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 21:59
  5. CQ 10 m band
    от UR3LFV в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 09:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×