Like Tree6313Спасибо

Тема: Top Band: 160 м

  1. #7801
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,935
    Поблагодарили
    788
    Поблагодарил
    55
    У Вас почему то громче,что ли.У меня даже в бок ослабляется,а на юг совсем давит.Палка у меня 22.5 м. и 4 EH по 6 или по 8 м,тут трудно точно ответить.Земля в виде наземных радиалов,30 шт. в земле изначально и потом добавил примерно 90 шт.Наземные закольцованы по большому кругу,по среднему и по малому.По форме как паутина только квадратом,осенью уже травой заросли.Лампа 1 рогатая,меньше 1кг.,т.к. сеть в деревне строили еще по ГОЭРЛО,а я крайний от трансформатора.Хотел на 3 фазы заморочится,но передумал т.к. мороки много,а эфир все больше пустеет.

  2. #7802
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,146
    Поблагодарили
    1274
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Не хотел обидеть))
    Просто в этой, прости Господи, моде, есть же некая двусмысленность.
    Типа «вижу» на самом деле или в пск-репортере.
    Могу ошибаться, так как не шарю в фт8.
    Это в телеграфе, если говорят «слышу», то это однозначно значит, что слышно, а не посредством созерцания какой-то промежуточной адской машины.
    Сергей. Это фигура речи) Я не обижался ни на кого, разумеется.
    В ПСКрепортере очень сложно отследить QSO. Можно увидеть активность той или иной станции на той или иной частоте.
    А если как в данном случае речь о наблюдении за QSO, то всё как в CW. Единственное что, у меня фильтр на Европу включён, и я Романа не видел, увидел только канадца, который ему отвечал.
    Но тут как и в телеграфе есть простор для фантазии. Можно слышать, как кто-то работает с кем-то для тебя недосягаемым и рассказывать, что ты его тоже слышал. )))
    Мы с Геной UA7D просто сидели в шеке, болтали и отдуплялись после антенных забегов по лесу, на передачу включаться было лень - усилитель греть, вот это вот всё. Но с удовольствием понаблюдали за коллегами.

  3. #7803
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,482
    Поблагодарили
    5139
    Поблагодарил
    6755
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    а эфир все больше пустеет.
    Юрий, пусть это останется Вашим субъективным мнением.
    В эфире ведь кроме телеграфа и 160 есть много чего ещё.

    Извините за OFFTOPIC.

  4. #7804
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1754
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Это практически Аляска, северо-восток Канады.
    Я всегда, как только начал заниматься радио-думать-и учить географию, представлял-
    что с Камчатки, по Командорам, по гряде... и вот она Аляска.., а когда на пароходе 6 суток туда прохерачил..
    А из Петропавловска до Хабаровска 3.4 часа на самолете лететь...
    Есть еще люди, которые говорят- да там у вас на Дальнем Востоке, передай привет Васе...- я улыбаюсь-)))

  5. #7805
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,935
    Поблагодарили
    788
    Поблагодарил
    55
    Согласен Владимир,но имелось в виду конечно же мощность для ТОПа,(а он как правило пустой,сейчас вот R1ZD одиноко),а выше и так хватит,тем более там у меня везде направленные антенны,не фиг какие,но что то дают.

  6. #7806
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Не не, Михаил, я отсюда только вперед ногами уже поеду.
    Просто у нас нереально много приехало со всей страны, особенно Челябинск едет, говорят совсем житья нет там... или брешут ))
    С удовольствием читаю тему и строю свой шэк в деревне. Места под антенны много. Дай бог в следующем году появлюсь уже. 8SQ yна R7AB простаивает, ремоутом не интересно работать, слишком много суеты из-за нескольких интересных связей...
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Сергей, только желательно на радиолюбительских, то нас тут все меньше и меньше. Разьезжаются в основном по столицам и погостам
    На карте сайта потыкайся по кружочкам, доберешься до конкретных участках на карте с краткой характеристикой по размерам, электричеству, дорогам итп. Помогу с выбором если чего (серьезно).

  7. #7807
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,146
    Поблагодарили
    1274
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от R1DX Посмотреть сообщение
    Я всегда, как только начал заниматься радио-думать-и учить географию, представлял-
    что с Камчатки, по Командорам, по гряде... и вот она Аляска.., а когда на пароходе 6 суток туда прохерачил..
    А из Петропавловска до Хабаровска 3.4 часа на самолете лететь...
    Есть еще люди, которые говорят- да там у вас на Дальнем Востоке, передай привет Васе...- я улыбаюсь-)))
    Это вы к чему? От QTH VE8EV до государственной границы между Канадой и США, штат Аляска - 112 километров по прямой.

  8. #7808
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Да ... и что б не циклиться на Аляске и приграничных территориях - у нас в России тоже DX имеются, сработал сегодня с UA9ZCT на 160 , весьма редкая территория.....
    Вообще и в нулевом районе станций мало . а на 160 особенно. А то мы DXCC DXCC..... , а у нас на национальный диплом Россия заработать хороший рейтинг тоже не просто
    Цитата Сообщение от R1DX Посмотреть сообщение
    А из Петропавловска до Хабаровска 3.4 часа на самолете лететь...
    Вообще стереотипы интересная штука, я когда в Хабаровск в командировку прилетел в 12 году с группой товарищей, у нас бытовало мнение что больше 50 процентов жителей там уже китайцы, а мы их за неделю только на рынке и увидели.... Извините за оффтоп....
    73 Василий RA1QD

  9. #7809
    Black List
    Регистрация
    26.02.2019
    Возраст
    66
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    188
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Ну обижаете.
    145845 -21 0.6 330 ~ UR0MC VE8EV R-20
    Вроде рапорт низкий, а принимался стабильно. Диапазон сегодня не трещит.
    VE8EV сейчас ( чуть позже заката ) взял без проблем UW2ZM . Слышал минус 16 ( я сам правда в этих ваших плюсах и минусах не разбираюсь)

    Подставка 6 м, вертикал на ней 41 м и кг . Пассивные элементы в четыре направления пока не настроены. Четыре активных противовеса настроены. В общем просто вертикал

    UW2ZM — Ukraine Topband

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UY0ZG Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Ну обижаете.
    145845 -21 0.6 330 ~ UR0MC VE8EV R-20
    Вроде рапорт низкий, а принимался стабильно. Диапазон сегодня не трещит.
    VE8EV сейчас ( чуть позже заката ) взял без проблем UW2ZM . Слышал минус 16 ( я сам правда в этих ваших плюсах и минусах не разбираюсь)

    Подставка 6 м, вертикал на ней 41 м и кг . Пассивные элементы в четыре направления пока не настроены. Четыре активных противовеса настроены. В общем просто вертикал

    UW2ZM — Ukraine Topband
    Да - и обратите внимание что это не север РСФСР, откуда можно удочку до VE8 забрасывать. Тут Юг.

  10. #7810
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,146
    Поблагодарили
    1274
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от UY0ZG Посмотреть сообщение
    Да - и обратите внимание что это не север РСФСР, откуда можно удочку до VE8 забрасывать. Тут Юг.
    Николай. я чем больше вас читаю, тем меньше понимаю, кому и о чём вы пишете. Какой-то немотивированный поток сознаниея. Вы цитируете моё сообщение о QSO Романа UR0MC - к чему ваша малопонятная реляция о севере, РСФСР (которой уже 30 лет без малого как нет) и удочках? Роман переехал в Мурманск? Позывные Луганска стали выдавать российским северным территориям вместе с удочками для заброса позывных? : ))))

  11. #7811
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Это в телеграфе, если говорят «слышу», то это однозначно значит, что слышно, а не посредством созерцания какой-то промежуточной адской машины.
    Сергей, а если в телеграфе говорят "стучу"? Это правда со стуком или адская машина молотит!?

  12. #7812
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1754
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Это вы к чему? От QTH VE8EV до государственной границы между Канадой и США, штат Аляска - 112 километров по прямой.
    От государственной границы РФ до США (Аляска) 4.2км -Берингов пролив. К тому, что и у нас 0 район 6 тыс км, и Канадские северные безлюдные провинции протяженные, и Аляска вытянута на 2 тыс.км

  13. #7813
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,146
    Поблагодарили
    1274
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от R1DX Посмотреть сообщение
    От государственной границы РФ до США (Аляска) 4.2км -Берингов пролив. К тому, что и у нас 0 район 6 тыс км, и Канадские северные безлюдные провинции протяженные, и Аляска вытянута на 2 тыс.км
    Я всё же не очень понимаю, о чём вы.
    Я когда писал, что это почти Аляска - то имел в виду трассу через полярную шапку. И это на самом деле почти Аляска. Кто, как и сколько времени добирается до каких-либо географических точек, а также ширина и необъятность нашей Родины в моём понимании далеки от обсуждения 160-метровго диапазона.

  14. #7814
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1754
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    От QTH VE8EV до государственной границы
    Ключевое слово-)) Извините.
    Посмотрел свои связи KL7, на 160м - все (две) в районе 13.30z 14 и 26 января 2012 и 2020 года

  15. #7815
    Black List
    Регистрация
    26.02.2019
    Возраст
    66
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    188
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Николай. я чем больше вас читаю, тем меньше понимаю, кому и о чём вы пишете.
    Вы Кирилл не понимаете и я этому искренне сочувствую. Ну а другие понимают. Тут сотни подписчиков и сотни читателей.

Похожие темы

  1. The Ham Band музыка
    от UA9QEJ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.08.2020, 18:12
  2. Band Master
    от UT-Alex в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 21:29
  3. Band Master v 1.2
    от UY2RZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 18:57
  4. Band master
    от RW6AMP в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 21:59
  5. CQ 10 m band
    от UR3LFV в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 09:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×