Like Tree6313Спасибо

Тема: Top Band: 160 м

  1. #9121
    QRP
    Регистрация
    25.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    XV1X на 300 Гц выскакивал пару раз, а XW0 не вижу.
    KH0/KC0W появился и тут же пропал, японцы его то же не зовут - может кто пошутил, но уровень был слабый -22 -23.
    Как раз он RA9HBQ отвечал, а не японцам, но в PSKreporter полный ноль, в HAMspot - спотов много и каждую минуту.

    P.S> начали из 16 зоны звать, рапорта -3 ...-15 дают, у меня пока ноль.
    KH0/KC0W ответил на 100Вт и inverted v - подумал, что похоже на пирата.
    Но нет - сегодня появилось подтверждение на clublog

  2. #9122
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,812
    Поблагодарили
    5447
    Поблагодарил
    1461
    а KC0W этот, и правда псих на тему дюпов, что и было замечено ранее в телеграфном CQWW в ноябре.
    Вот и сейчас, человек ему говорит, "Добрый вечер, спасибо за щсо", а он в ответ рявкает, "почему дюпе"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kTvR2btM.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	64.7 Кб 
ID:	297650

  3. #9123
    High Power
    Регистрация
    30.12.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    850
    Поблагодарили
    537
    Поблагодарил
    3114
    Странное сегодня прохождение, вроде и зовут Америка/Европа но сигналы крайне слабые. Даже у знакомых кого ранее много раз слышал/работал. Причем мне рапорт лучше чем я слышу. Мож у меня кто антенну сломал приемную...

  4. #9124
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,531
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    а KC0W этот, и правда псих на тему дюпов, что и было замечено ранее в телеграфном CQWW в ноябре.
    Вот и сейчас, человек ему говорит, "Добрый вечер, спасибо за щсо", а он в ответ рявкает, "почему дюпе"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kTvR2btM.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	64.7 Кб 
ID:	297650
    Сергей, прочитай инфо на его страничке QRZ.com, там и про повторы, и про только два шанса для ответа в FT8, и то, что это первая экспедиция в KH0 - соответственно, не для QRP и слабых setup, дословно.

  5. #9125
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,812
    Поблагодарили
    5447
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от UA0LUM Посмотреть сообщение
    Странное сегодня прохождение, вроде и зовут Америка/Европа но сигналы крайне слабые. Даже у знакомых кого ранее много раз слышал/работал. Причем мне рапорт лучше чем я слышу. Мож у меня кто антенну сломал приемную...
    Добрый день !
    Я выслушивал KH0W на 1829, еле-еле слышал его, только присутствие, но он, как обычно, очень быстро убежал, убедившись, что никто его не зовёт именно в те 5 минут, что он соизволил включиться. Ещё и рыкнул в чате на W0FLS, который посмел его позвать повторно, а ведь W0FLS это уже совсем не вест-коаст, он даже ближе к востоку Штатов, и щсо между KH0 и W0FLS нерядовое и непростое по дистанции и сложности, но, тем не менее, Марианский товарищ сильно не любит повторы, и невдомек ему, что повторы ему же могут дать понять, что проход есть, его слышат там-то и там-то.
    Короче, чайник он деревянный.

    Так вот, слушаю я 1829, KH0W уже ушёл, и тут появляется UA0LUM, и неспеша начинает работать с W6/W7 ))
    Ну и я давай звать пытаться.
    Безуспешно.
    Причём иногда ваш сигнал выплывал прямо громко.
    Звал час с перерывами, в конце концов дозвался всё-таки в 14:12z )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Сергей, прочитай инфо на его страничке QRZ.com, там и про повторы, и про только два шанса для ответа в FT8, и то, что это первая экспедиция в KH0 - соответственно, не для QRP и слабых setup, дословно.
    Почитал еще раз, хотя заходил читал и ранее.
    Еще он пишет, что кто посмеет позвать в фт8 на его частоте, будет проигнорирован. То есть, я так понимаю, не ответит он более, как не старайся.
    "Ну сумасшедший, что возьмешь". Опять слова Высоцкого в тему.
    Также у него на странице KH0W есть вот это :

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dXEGf6CP.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	89.4 Кб 
ID:	297660

    а на странице KH0/KC0W уже вот так :

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NXeS7mXo.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	98.1 Кб 
ID:	297661

    В чём идея таких танцев между позывными и видами работы, непонятно.

  6. #9126
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Написано - не делать повторы, значит не нужно звать, если в Клублоге есть QSO.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  7. #9127
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,146
    Поблагодарили
    1272
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    и то, что это первая экспедиция в KH0 - соответственно, не для QRP и слабых setup, дословно
    Уважаемые работники Балабановской спичечной фабрики!
    Пишет вам ваш постоянный покупатель. Много лет я покупаю ваши спички и всегда пересчитываю их количество. У меня вопрос: почему их всё время 59, 58 или даже 61, а не ровно 60 штук в коробке? Вы там все сумасшедшие, что ли?

  8. #9128
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,812
    Поблагодарили
    5447
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Написано - не делать повторы, значит не нужно звать, если в Клублоге есть QSO.
    Эта мысль и ёжику понятна, и без его напоминаний.
    И это было бы логично, если бы на нём висел пайлап, и кто-то повторным вызовом помешал бы провести щсо тому, у кого еще нет.
    Но когда он стучит в пустоту безответный вызов, то повтор не преступление, и полезен для обоих сторон в качестве проверки прохождения.

  9. #9129
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    Странно всё это. Конечно он в праве делать что хочет, но похоже на простое набивание цены. С точки зрения "азиата" вообще ничего не приходит на ум как вопрос "за что простому КН0 столь высокая честь?". Да думаю и европейцам эта территория не более интересна, чем 9Н1 для RA0FF. Кончится пандемия и опять их будет "пачками". Кстати, может я отстал от жизни, но там KH2L и пару T88 почти каждый вечер появляются и никто о них не пишет. Не слышно или не интересно?

  10. #9130
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Эта мысль и ёжику понятна, и без его напоминаний.
    И это было бы логично, если бы на нём висел пайлап, и кто-то повторным вызовом помешал бы провести щсо тому, у кого еще нет.
    Но когда он стучит в пустоту безответный вызов, то повтор не преступление, и полезен для обоих сторон в качестве проверки прохождения.
    На FT8, как он пишет, висит.
    Прецедент IK0OPS (read November 6 - Update, November8 - update) весьма показателен.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Странно всё это. Конечно он в праве делать что хочет, но похоже на простое набивание цены. С точки зрения "азиата" вообще ничего не приходит на ум как вопрос "за что простому КН0 столь высокая честь?". Да думаю и европейцам эта территория не более интересна, чем 9Н1 для RA0FF. Кончится пандемия и опять их будет "пачками". Кстати, может я отстал от жизни, но там KH2L и пару T88 почти каждый вечер появляются и никто о них не пишет. Не слышно или не интересно?
    Борис,
    Г-н Коровьев, конечно, большой оригинал, но раньше проблем связаться и получить карточку от него не было. Похоже, на него как-то странно повлиял FT8, эти "две попытки" может с японцами и проходят, а с Европой однозначно нет.
    Что касается "простоты КН0", да везде, кроме 160м их было много, в основном японцы. Поэтому и ажиотаж на топе.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  11. #9131
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,812
    Поблагодарили
    5447
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Прецедент IK0OPS (read November 6 - Update, November8 - update) весьма показателен.
    Прочитал про прецедент.
    Но ничего общего с данным случаем.
    Этому IK0OPS тем не менее, терпеливо отвечали все 8 раз, что он звал, и занесли в лог все 8 дюпов.
    Просто потом ему мягко пояснили, мол так не надо, это плохо для того и того.
    Но тут же товарищ тупо без разбора включает сразу игнор, и даже не отвечает, в лог повторы не заносит, и тд.
    И это при том, что никто его по 8-9 раз не зовет, работе его не мешает, и никакой мощный пайлап на нём не висит, особенно на 160, это хорошо видно по его логу, который он выкладывает.
    Ну и, главное, повторная связь на 160 со станцией на расстоянии 7-8-9 тысяч км, это не преступление, не нарушение, это достижение и большая редкость.

  12. #9132
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Ну и, главное, повторная связь на 160 со станцией на расстоянии 7-8-9 тысяч км, это не преступление, не нарушение, это достижение и большая редкость.
    Сергей, ты меня не слышишь. Если написано NO DUPES значит NO DUPES. Period (Точка). И это правильно.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  13. #9133
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Был такой на ZS8.Все был недоволен пайлапами ,черные списки ,игноры и прочая лабуда .А это, правильно дядя Миша сказал царствие ему небесное-мандалай

  14. #9134
    High Power
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Ну и, главное, повторная связь на 160 со станцией на расстоянии 7-8-9 тысяч км, это не преступление, не нарушение, это достижение и большая редкость.
    Сергей, только не для Вашей супер-станции. KH0W наверняка уж кое-что знает о Вашей станции, об оснащении. Это для меня или кого другого с подобным сетапом QSO с подобным DX было бы на грани фантастики и на повтор возможно он бы и не обиделся. Но повторному QSO со станцией, образно говоря сравнимой с вещательной на средних волнах, которую днем слышно на другом континенте, мало кто обрадуется и никакой это не показатель прохождения..

  15. #9135
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    Хорошо слышно KH0 сегодня

    -4 показывает машинка


    При этом странно, что его не слышат японцы

Похожие темы

  1. The Ham Band музыка
    от UA9QEJ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.08.2020, 18:12
  2. Band Master
    от UT-Alex в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 21:29
  3. Band Master v 1.2
    от UY2RZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 18:57
  4. Band master
    от RW6AMP в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 21:59
  5. CQ 10 m band
    от UR3LFV в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 09:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×