Страница 85 из 732 ПерваяПервая ... 357578798081828384858687888990919295135185585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,275 из 10976
Like Tree6313Спасибо

Тема: Top Band: 160 м

  1. #1261
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    RW4NY Есть товарищи, которые подорвали свой кредит доверия. CEJ в их числе. Единожды солгавши, кто тебе поверит? Хоть сто карточек - мои сомнения не рассеются. А тут еще и время очень похоже на СУПЕР-ЭКСТРАОРДИНАРНОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ. Плюс ТЕЛЕФОНОМ. Плюс он и ZP5DBC на 33 ! на 160 слышал, у которого сто ватт и диполёк. Да ради Бога, хоть Honor Roll так выполняйте! Ценность сего достижения останется по меньшей мере сомнительной.

    Только не подумайте, что из зависти какой или вредности. Я мог бы не включая аппарата DXCC до 200 стран в легкую набить. Только кайф-то этого какой? Нет уж, я лучше вечера, ночи у аппарата посижу, шум послушаю, авось чой-нить да клюнет. ))
    Последний раз редактировалось HC2AO; 27.04.2014 в 20:50.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  2. #1262
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Есть товарищи, которые подорвали свой кредит доверия. CEJ в их числе.
    Алексей, я в подробности каких-либо проперонов CEJ не посвящен, но именно с ним я корпел двое+ суток на 160, правда телеграфом.
    Вышел на него сам, спросил работает ли он телеграфом, тот ответил что да, иногда пользует.
    Я попросил его сместить время его работы, так как он спотился (или его давали) тогда, когда у нас уже было "слишком" светло...
    Договорились с ним попробовать вечером в пятницу, потом утром+вечером субботу (по моему времени), потом еще раз в воскресенье...
    Спросил его про КСТ, тот ответил нет...
    В пятницу на моем сансете я его услышал, радости не было предела... Зову его, он не слышит.
    При этом, ни один скиммер его не засек... В какой-то момент кто-то Япов влез, позвал один раз, или на удачу звал или слышал, скорее слышал, так как не было спотов, не было скиммеров и я давал только свой позывной... Я не помню кто из Япа был, но не меня звал он точно...
    Через какое-то время сигнал утух его, а слышал я его с QSB до нуля где-то около минуты...
    В общем, отписал я CEJ письмо, что слышал его сигнал с таким то уровнем, в такое-то время...
    Он мне пишет, что в упор меня не слышал, что стучал СиКю 30 минут, мол далее по графику - на (моё) утро...
    Утром ни он меня, ни я его не услышали...
    Вечером субботы(моей), ситуация была прямо противоположная, CEJ меня (якобы) услышал, даже спот (по моему) кинул...
    В воскресенье утром опять ничего, плюс у нас стала портиться погода, ветер поднялся, снег пошел, как правило на ТОПе треск в такую погоду.
    Я вечером уже безо всякой надежды, включил радио, стою на частоте, радио на громкоговорителе включено...
    И тут из "тумана" выплывает CEJ ... он как раз на прием переходил...зову его, он мне тут же дает рапорт, я ему ответ... он мне TU 73 и сигнал его пошел утухать.
    Тут же кто-то из япов стал его звать... Даже рапорт яп дал...но, по моему не свезло...
    Скимеры CEJ не слышали, в КСТ при этом, сидели Usa- завсегдотаи и что-то отстраненное обсуждали...никто даже ухом не повел...

    Одно могу сказать, что не быть этой (и многих других 160м) связей, если б я точно не знал частоту и кого именно я там "пасу"...
    Все экспедиции на 160м в таком режиме отрабатываются - сидишь и слушаешь, услышал - зовешь!

    По поводу рапортов... В топбэнд-рефлекторе, помнишь, в прошлом что-ль году, полемика была на сей счет...
    Но я все равно при своем остался для топ-бэндов, что разницы нет такой я там рапорт даю в ответ...
    А что давать, если и "стрелка" колыхнуться порой не успевает, а ухо слышит и двусторонний контакт то есть!
    Ну вот, как бы так...немного лирики!

  3. #1263
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от RW4NY Посмотреть сообщение
    Ничего не могу сказать про южноамериканцев, но RK4NAB, даже при огромном желании, химичить просто нечем. Отдаленная деревня, и как следствие, никакого шума, старенький компьютер и плохой интернет. Да и не будет этот человек мухлевать. Да и карточка уже есть:
    Такая "сложная" в репродукции QSL-ка... ))) Я вам сейчас ее в Ворде за 5 минут сделаю и заполню... будет и мне связь с PY3CEJ )))))
    Смею предположить что оно так и сделано... Почерк заполнения уж больно похож на почерк человека постоянно пишущего кириллицей...

  4. #1264
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Алексей, я в подробности каких-либо проперонов CEJ не посвящен, но именно с ним я корпел двое+ суток на 160, правда телеграфом.
    Вышел на него сам, спросил работает ли он телеграфом, тот ответил что да, иногда пользует.
    Я попросил его сместить время его работы, так как он спотился (или его давали) тогда, когда у нас уже было "слишком" светло...
    Договорились с ним попробовать вечером в пятницу, потом утром+вечером субботу (по моему времени), потом еще раз в воскресенье...
    Спросил его про КСТ, тот ответил нет...
    В пятницу на моем сансете я его услышал, радости не было предела... Зову его, он не слышит.
    При этом, ни один скиммер его не засек... В какой-то момент кто-то Япов влез, позвал один раз, или на удачу звал или слышал, скорее слышал, так как не было спотов, не было скиммеров и я давал только свой позывной... Я не помню кто из Япа был, но не меня звал он точно...
    Через какое-то время сигнал утух его, а слышал я его с QSB до нуля где-то около минуты...
    В общем, отписал я CEJ письмо, что слышал его сигнал с таким то уровнем, в такое-то время...
    Он мне пишет, что в упор меня не слышал, что стучал СиКю 30 минут, мол далее по графику - на (моё) утро...
    Утром ни он меня, ни я его не услышали...
    Вечером субботы(моей), ситуация была прямо противоположная, CEJ меня (якобы) услышал, даже спот (по моему) кинул...
    В воскресенье утром опять ничего, плюс у нас стала портиться погода, ветер поднялся, снег пошел, как правило на ТОПе треск в такую погоду.
    Я вечером уже безо всякой надежды, включил радио, стою на частоте, радио на громкоговорителе включено...
    И тут из "тумана" выплывает CEJ ... он как раз на прием переходил...зову его, он мне тут же дает рапорт, я ему ответ... он мне TU 73 и сигнал его пошел утухать.
    Тут же кто-то из япов стал его звать... Даже рапорт яп дал...но, по моему не свезло...
    Скимеры CEJ не слышали, в КСТ при этом, сидели Usa- завсегдотаи и что-то отстраненное обсуждали...никто даже ухом не повел...

    Одно могу сказать, что не быть этой (и многих других 160м) связей, если б я точно не знал частоту и кого именно я там "пасу"...
    Все экспедиции на 160м в таком режиме отрабатываются - сидишь и слушаешь, услышал - зовешь!

    По поводу рапортов... В топбэнд-рефлекторе, помнишь, в прошлом что-ль году, полемика была на сей счет...
    Но я все равно при своем остался для топ-бэндов, что разницы нет такой я там рапорт даю в ответ...
    А что давать, если и "стрелка" колыхнуться порой не успевает, а ухо слышит и двусторонний контакт то есть!
    Ну вот, как бы так...немного лирики!
    Женя, так я ж не против сидений и выуживаний - все мы этим занимаемся. Я попросил внимание обратить на врямя проведения связи. Как-то оно в глаза бросилось. А про CEJ ну вот такой он - всё и всех слышит, но не слышит. Пример из последних. Забита у них стрелка с ZL3IX. Грег я тебя слышу принимай. Тот - принял. Грег ему - что ты принял тот ему - что-то невразумительное. Грег - сорри, не принял. Давай на сонрайзе. Та же клюква. Я принял! Что ты принял? 449. Нет, я тебя лучше слышу. Попробуем завтра. И так три дня. Мне на второй надоело слушать. Слышу причем обоих - браз НИ разу не попал в конец передачи. Что я могу думать? Это из последнего. Еще истории есть, чуть более щекотливые, ну да ладно. То что у него хорощий сетап никто не спорит, но вот слышит он - увы. И это наша общая беда в ЮА да и вообще по экватору - ШУМЫ СВЕРХМЕРНЫЕ и РАЗРЯДЫ. Только что, болтали с Джеффом K1ZM, он говорит, что 6 раз работал из PY и каждый раз были проблемы с приемом на низах. Вот такие пироги. Очень активен и лучше слышит PY2RO, Дик. К нему не у кого никаких вопрос не возникало.

  5. #1265
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Такая "сложная" в репродукции QSL-ка... ))) Я вам сейчас ее в Ворде за 5 минут сделаю и заполню... будет и мне связь с PY3CEJ )))))
    Смею предположить что оно так и сделано... Почерк заполнения уж больно похож на почерк человека постоянно пишущего кириллицей...
    Зачем же так сразу?
    Сергей, извините, .... но с таким подходом....цены б вам не было б в СССР...

    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Я попросил внимание обратить на врямя проведения связи. Как-то оно в глаза бросилось.
    Тайминг не наш, поэтому ничего сказать не могу.
    Хотя... в эту зиму аномально принимал в CQWW160 около 12 часов местного (считай в обед) пару европейских станций: кто-то из UA4 был... и какой-то DL.
    Ну а про прием у CEJ, он постоянно на 160 сидит, ухо притупилось видать
    Нужно порекомендовать ему периодическую смену бэнда

  6. #1266
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Тайминг не наш, поэтому ничего сказать не могу.
    Хотя... в эту зиму аномально принимал в CQWW160 около 12 часов местного (считай в обед) пару европейских станций: кто-то из UA4 был... и какой-то DL.
    Ну а про прием у CEJ, он постоянно на 160 сидит, ухо притупилось видать
    Нужно порекомендовать ему периодическую смену бэнда
    Дядьки, сомнение озвучено и хватит. )))
    160 вопреки красивым цифирам пуст - воск на понедельник обычное дело. Жаль. Ход мало - мало, но есть.
    Ой, мне Азиатская Россия на топе нужна на АО))) Это намек, что по осени буду упираться ))
    Последний раз редактировалось HC2AO; 28.04.2014 в 07:40.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  7. #1267
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Ой, мне Азиатская Россия на топе нужна на АО))) Это намек, что по осени буду упираться ))
    Леш... а чего молчал
    Я тебя частенько слушаю...или пытаюсь слушать и слышать. Часто слышал, но не звал, ибо JA желающих всегда много на тебе.
    ОК, взял на заметку!

  8. #1268
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    HC2AO
    Алексей, я про латиносов ничего сказать не могу и не утверждаю, что связь была на 100% "честной", я лишь заметил, что со стороны RK4NAB "мухлевать" проблематично. а что уж там делали или не делали CEJ и ZP - бог им судья.

  9. #1269
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Леш... а чего молчал
    Я тебя частенько слушаю...или пытаюсь слушать и слышать. Часто слышал, но не звал, ибо JA желающих всегда много на тебе.
    ОК, взял на заметку!
    Ну вот, я расстроился (( Завожу будильник на утро послезавтра. Завтра уже не смогу в 5 встать уже 1 час ночи - а спать я люблю )))
    Евгений, зови когда угодно, есть щсо или нет, для контроля оно всегда нужно. Со многими американцами иной раз за вечер работаем - рапортами обмениваемся, логику выискиваем )))
    До встречи !

  10. #1270
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,335
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1087
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Я вам сейчас ее в Ворде за 5 минут сделаю и заполню... будет и мне связь с PY3CEJ )))))
    Смею предположить что оно так и сделано...
    Да ну нафиг.... чё за прикол такую кусель иметь??? уж лучше тогда сразу DXCC160

  11. #1271
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RW4NY Посмотреть сообщение
    HC2AO
    Алексей, я про латиносов ничего сказать не могу и не утверждаю, что связь была на 100% "честной", я лишь заметил, что со стороны RK4NAB "мухлевать" проблематично. а что уж там делали или не делали CEJ и ZP - бог им судья.
    Да Андрей (если не ошибаюсь), просто наткнулся на странный факт, глянул на карту - свЯтло, в чате здесь спросил - свЯтло, ну пэ-игрек из списка неблоганадежных ))) Вот и высказал свои сомнения. Оно ведь как в сказке - может и ложь, да в ней намёк, но самое то главное - поучительная часть для добрых молодцев, коими я радиодюбителей считаю )))
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  12. #1272
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Ну вот, я расстроился (( Завожу будильник на утро послезавтра. Завтра уже не смогу в 5 встать уже 1 час ночи - а спать я люблю )))
    Я на контроле, как только сигнал услышу позову... Ты в этом году малой мощей изголялся, только один раз я тебя на твои 60 ватт слышал и то очень скоротечно. А так гухор полный. ... А вообще, если страна у меня на бэнде закрыта, а на DX стоит хоть и небольшой, но пайл, я никогда не полезу звать и мешать другим. А на тебе на 160м всегда много народа стоит....

  13. #1273
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Я на контроле, как только сигнал услышу позову... Ты в этом году малой мощей изголялся, только один раз я тебя на твои 60 ватт слышал и то очень скоротечно. А так гухор полный. ... А вообще, если страна у меня на бэнде закрыта, а на DX стоит хоть и небольшой, но пайл, я никогда не полезу звать и мешать другим. А на тебе на 160м всегда много народа стоит....
    Евгений, ну я тады в ночь пошел до утра. Если лягу, до просплю и не один будильник не подымет. PY2RO Dick очень просил тебя с ним связаться. Ему 19-я зона нужна, может и услышитесь. У него 43 метра вертикал и бевера, по-моему.

    Пока дохленько всё - 1 связь, правда куча народу слышит, но все уже работаны переработаны.

  14. #1274
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    ОК, Рикардо отпишу... Там 7P8RJ с каким сетапом, не знаешь?

  15. #1275
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    7P8RJ setup:
    2 X Kenwood TS-590’s
    1 X Yaesu FTDX 3000D
    2 X Expert 1K-FA’s
    1 X Expert 2F-FA
    1 X Tennadyne T6 Log P
    2 X NA4RR Hexbeams
    1 X Inverted L for lowbands
    RigBlaster Advantage for Digital modes

Похожие темы

  1. The Ham Band музыка
    от UA9QEJ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.08.2020, 18:12
  2. Band Master
    от UT-Alex в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 21:29
  3. Band Master v 1.2
    от UY2RZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 18:57
  4. Band master
    от RW6AMP в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 21:59
  5. CQ 10 m band
    от UR3LFV в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 09:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×