Страница 80 из 255 ПерваяПервая ... 307073747576777879808182838485868790130180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,186 по 1,200 из 3817
Like Tree1399Спасибо

Тема: IC-7300

  1. #1186
    QRP
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    66
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Изучаю IC-7300 по картинкам дальше.
    Не нашел ручку расстройки RX и TX - она есть?
    Есть конечно! В правом верхнем углу передней панели

  2. #1187
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Вот смотрите сами их результат
    [3830] CQ WW RTTY VC3S M/S HP
    А мой триплексер и фильтра тестировался с 3000 ватт и никаких помех на одну антенну.
    Это что ли для вас сказка?
    Тогда берите калькулятор и считайте.


    Смотрите ссылку выше. Реальный результат и там на ссылке вся инфа есть.

    Не обращайте внимания. Лишь бы поговорить. Кроме личного мнения нечего больше показать. Для контеста, 7300й не хуже кем К-3 или 590й. Я на своём ещё ничего путного не сделал, но на ts-480 был вторым в мире в wpx ssb sb160 lp.

  3. #1188
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Не нашел ручку расстройки RX и TX - она есть?
    Кнопочку нажмите (RIT) или dTX, а ручкой (многофункциональной) выставите, сколько надо...

  4. #1189
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарили
    620
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Все же дуть в антенну 2000 ватт и при этом на нее же слушать на другом диапазоне надо иметь динамику, не смотря на установленные фильтра.
    Павел, что-то я Вас не понимаю. Если триплексер с фильтрами работают при 2-3 кВт ( а я нисколько не сомневаюсь, что Ваши работают как надо, к тому же это всего лишь +13-15 дб к 100 Вт), то сигнал со второго места на первое не больше, чем сигналы из эфира на диапазоне первого места, и особой динамики там не требуется. Так что такой пример не является прямой характеристикой 7300. Только косвенной, не технической.
    Всё же - неужели никто из присутствующих не слушал одновременно 7300 и 590? Если без приборов - только это объективно. Я точно знаю, что сверкающая свежевымытая машина от автомойки прёт как ракета...;-)

  5. #1190
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    Павел, что-то я Вас не понимаю. Если триплексер с фильтрами работают при 2-3 кВт ( а я нисколько не сомневаюсь, что Ваши работают как надо, к тому же это всего лишь +13-15 дб к 100 Вт), то сигнал со второго места на первое не больше, чем сигналы из эфира на диапазоне первого места, и особой динамики там не требуется. Так что такой пример не является прямой характеристикой 7300. Только косвенной, не технической.
    Всё же - неужели никто из присутствующих не слушал одновременно 7300 и 590? Если без приборов - только это объективно. Я точно знаю, что сверкающая свежевымытая машина от автомойки прёт как ракета...;-)
    Точно знаю, что RM6AA (RK3TD) имеет оба трансивера.
    Попробуйте написать ему.

  6. #1191
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Кнопочку нажмите (RIT) или dTX, а ручкой (многофункциональной) выставите, сколько надо...
    А этот валкодер без трещетки?
    А то в ft-857 растройка тоже вроде как включалась на многофункциональную ручку, но при это эта ручка при кручении щелкала - было очень неудобно

  7. #1192
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    А этот валкодер без трещетки
    Многофункциональная ручка с трещоткой(фиксацией) ,один щелчок одна сотая.Пример 0,01-0,02-0,03......десятые ,целые числа и так далее. Пользоваться удобно!

  8. #1193
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    Павел, что-то я Вас не понимаю. Если триплексер с фильтрами работают при 2-3 кВт ( а я нисколько не сомневаюсь, что Ваши работают как надо, к тому же это всего лишь +13-15 дб к 100 Вт), то сигнал со второго места на первое не больше, чем сигналы из эфира на диапазоне первого места, и особой динамики там не требуется. Так что такой пример не является прямой характеристикой 7300.
    Ну почему же. Это же трайбендер и если 2000 ватт в антенне, то столько же попадает в фильтр другого диапазона. И уровень после фильтра может быть 59+70-80дБ по S-метру.
    Вот я как раз сомневался, что 7300 вне полосы пропускания способен столько выдержать. А оказывается может.
    Ну а в полосе, там программно все контролируется.

  9. #1194
    Silent Key
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Возраст
    75
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    \
    Да пора бы уже... Только за свои. Достроюсь, да соберусь. Но свербит ведь... А что, кроме SS остальные тоже есть?
    SS2 и TS-590 рядом стоят. R6LCF вон IC-7300 обещал подогнать MB1 тоже не проблема.

  10. #1195
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от UA6LGO Посмотреть сообщение
    SS2 и TS-590 рядом стоят. R6LCF вон IC-7300 обещал подогнать MB1 тоже не проблема.
    Да это только разговоры .Да чего ic7300 подгонять ,я на нем постоянно не работаю он у меня для выездов(стационарно у меня большой Kenwood) , поэтому почти всегда собран в кейсе .Так что ....в авто и поехал!

  11. #1196
    High Power
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    52
    Сообщений
    545
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    84
    Нормально 7300 работает в SO2R, динамики хватает, мощность солидная, помех на соседних диапазонах в любых комбинациях нет, фильтры стоят между трансиверами и усилителями, а также мощные диапазонные после усилителей

  12. #1197
    Standart Power
    Регистрация
    15.04.2002
    Адрес
    mo-83
    Возраст
    49
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    16
    Всем привет! Появился у меня сабж. Прошивка последняя. Крутил его два дня и на второй день меня постигло что то типа разочарования. Включил вчера ближе к вечеру на 21 МГц и решил поставить максимум чувствительности, как я всегда делал на своих аналоговых аппаратах на диапазонах 21 и 28. У меня были Yaesu FT-857D, Icom IC-718, Yaesu FT-920, и современный IC-7100. Так вот, когда я на IC-7300 накрутил ручку усиления на максимум, то стала помигивать красная надпись OVF (перегруз). Когда же я включил преамплифайер 1 а затем 2, то OVF стала гореть постоянно и аппарат стал затыкаться, шуметь и слышать кучу побочных каналов приёма (какие то вещалки, морзянка, телетайпы и тп), будто дешевая китайская погремушка. Диапазон 21 МГц был чистый, станций любительских было мало, поэтому они никак не могли вызвать перегруз. На других диапазонах этот же эффект тоже проявлялся, но в чуть меньшей степени, в частности на 28 МГц перегруз мигал, а побочных не слышал. Поначалу я думал, что у этого трансивера нет полосовиков на входе и мощные вещательные станции перегружают АЦП, потом посмотрел схему, оказывается есть! Правда достаточно широкодиапазонные, так что вещательные диапазоны попадают в полосу их пропускания. Самое интересное, когда окончательно стемнело, эффект перегруза плавно сошёл на нет, либо изменилось прохождение, что уменьшило наводки на антенну от мощных вещалок, либо отключилась какая то мощная вещалка. Кстати, недалеко от меня аэропорт Жуковский, может там что то мощное врубают, не знаю. Но на всех вышеперечисленных аналоговых аппаратах, даже самых дешёвых (FT-857, IC-718), такого не было, на ВЧ диапазонах всегда предусилитель и ручка усиления ПЧ на максимуме! Было ли ещё у кого такая ерунда на IC-7300, и каково решение проблемы? Я хочу попробовать собрать преселектор и поэкспериментировать с ним. Так же есть мысли взять диапазонные ДПФ от Дружбы и приставить на вход приёмника. Но блин, как не неохота обкладываться железками, всё таки аппарат не так уж и дёшев и нравится таки мне его панорама. Чтобы не быть голословным, заснял видео. Так же нашел в инете похожее видео с той же проблемой.

    https://www.youtube.com/watch?v=9xKY...ature=youtu.be

    https://www.youtube.com/watch?v=dOygcdEcRpE

  13. #1198
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RZ3DAB Посмотреть сообщение
    Но блин, как не неохота обкладываться железками
    Надо просто отключить все предусилители, функцию IP+ и проблема исчезнет без всяких железок.

  14. #1199
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от RZ3DAB Посмотреть сообщение
    Но на всех вышеперечисленных аналоговых аппаратах, даже самых дешёвых (FT-857, IC-718), такого не было, на ВЧ диапазонах всегда предусилитель и ручка усиления ПЧ на максимуме!
    https://www.youtube.com/watch?v=dOygcdEcRpE
    Причем 857 и тд. написано что чутья у 7300 много. Для корректной работы 7300 как раз и есть preamp и att которые используются в зависимости от потребности, а у Вас потребности в preamp точно нет, даже в точности наоборот, наверняка в инструкции про это есть. Вы бы его еще напрямую в 220 воткнули и удивлялись почему не работает.

  15. #1200
    Standart Power
    Регистрация
    15.04.2002
    Адрес
    mo-83
    Возраст
    49
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Надо просто отключить все предусилители, функцию IP+ и проблема исчезнет без всяких железок.
    IP+ была отключена, форум читал))) И в каких же тогда случаях использовать preamp, если с ним такая байда? Всё же интересно мнение реальных пользователей. Может кто попробует накрутить на максимум у себя и посмотреть? Так сказать смоделировать ситуацию у себя? Интересуют 14 МГц, 21 МГц с хорошей антенной. Буду премного благодарен! Вобщем есть мысль поставить рядышком 718 и 7300, взять антенный коммутатор и сравнить на слух приём слабой станции. При этом отключить preamp у 7300.

Похожие темы

  1. Помогите кто знает о AD-7300 Plus
    от Alan в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2005, 00:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×