Страница 152 из 255 ПерваяПервая ... 52102142145146147148149150151152153154155156157158159162202252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,266 по 2,280 из 3818
Like Tree1402Спасибо

Тема: IC-7300

  1. #2266
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    691
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Для скоростных АЦП - чем больше бытовых помех и прочего шума, тем они лучше работают, тем меньший динамический диапазон вообще приемника понадобится. И наоборот, чем дальше от города и его помех, тем большая динамика понадобится для нормальной работы.
    "Королей я путаю с вальтами
    и с дебютом путаю дуплет"
    Забористая трава нынче в Украине выросла

  2. #2267
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    224
    Вот задали мне теперь задачу.И зачем я покупал эти антенны,мачту,поворотку.Сидел бы слушал на верёвки со включенными преампами.В любом трансивере при включении преампа только шумов добавляет,а полезного сигнала тоже,если станция перекрывает этот самый шум.А если станция идёт на уровне того самого шума и что тогда-при включении преампа шум не добавится,а станция пойдёт гораздо громче.Хрень это всё,почему производители рекомендуют включать эти штуки на более высокочастотных диапазонах от 21MHz и выше.Правильно,где уровень шума даже в городских условиях гораздо ниже или его практически нет.

  3. #2268
    Standart Power Аватар для radioman
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    САКИ КРЫМ
    Возраст
    58
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    111
    Поблагодарил
    51
    коллеги а подключить 7300 к компу для ft8 просто или?
    попробовал на скорую руки (7610 работал, решил по его пути и 7300 подключить) -так не пошло как то на скорую то.
    Может кто поделиться ссылочкой на это дело?

  4. #2269
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от radioman Посмотреть сообщение
    Может кто поделиться ссылочкой на это дело?
    Там в меню немного отличаются настройки.Я посмотрю и в личку попозже попробую сбросить вам.В самой программе надо тоже посмотреть,как там с настройкам.А что вообще то не пошло,так легче будет подсказать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Для скоростных АЦП - чем больше бытовых помех и прочего шума, тем они лучше работают, тем меньший динамический диапазон вообще приемника понадобится.
    Точно и помехи исчезнут сами.Юрий,ну я же писал уже по этому поводу.Уехал из города и стал очень активничать на 160м.В городе было слышно только соседей и какой АЦП мне помог бы.Соседи мои по микрорайону стали потихонку сворачивать свою деятельность.Остались те, у кого ещё не поменяли лифтовое оборудование.Остальным кирдык,ну или в паузах между работой лифта.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Иван, ты прикалываешься?
    Да чего я прикалываюсь.Беспокоятся чего то те,у кого этого трансивера нет.Я имею ввиду 7300.Ну плохо в нём что то,пользователи разберутся.Ну а кого хорошие трансивера,чего глядеть то на погремушку за 1000 зелёных.Работайте,наслаждайтесь своими супер-пупер программными всёпринимающими с тремя преампами трансиверами.Знаю многих,кто купил этот трансивер,так вот они прикалываются и спрашивают,что совсем так плох трансивер.У нас в городе два радиолюбителя живут в одном подьезде,антенны правда по разные стороны дома.Общаются в эфире постоянно друг с другом,у одного из них 7300 и кстати он не АС ЭФИРА,а молодой начинающий в свои 67 лет.

  5. #2270
    Standart Power Аватар для radioman
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    САКИ КРЫМ
    Возраст
    58
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    111
    Поблагодарил
    51
    я вот такие настройки для САТ сделал но тест не проходит и трансивер не реагирует
    https://prnt.sc/tkl9e6

  6. #2271
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от radioman Посмотреть сообщение
    коллеги а подключить 7300 к компу для ft8 просто или
    Вы скачали с оф.сайта драйвера и не подключая USB кабель установили ? Только после этого подключили USB кабель и начали настройки?
    https://wa7ewc.wordpress.com/2016/04...mode-settings/
    Прочтите.

    Из текста.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-07-19_151630.png 
Просмотров:	11 
Размер:	8.5 Кб 
ID:	268837

  7. #2272
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от radioman Посмотреть сообщение
    я вот такие настройки для САТ
    Всё можно сделать гораздо проще без названия тр-ра и номера COMport.

  8. #2273
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Вы сначала почитайте в "толковом словаре", что такое SDR. Это програмно-определяемое радио и по барабану какие там стоят фильтра, на которые Вы обратили внимание. Не этим определяется тип (SDR) радио. Чесно слово мне не хочется размазать Вашу некомпетенцию в этом вопросе. Но если будете приставать на форуме, то я плюну на свой принцип не общаться с...., и в виде исключения "размажу по тарелке" Вашу некомпетентность.
    Александр, вы не перестаёте меня удивлять. Пока вы изучаете толковый словарь, я изучаю схемотехнику.
    Ну да ладно, не буду многословен. Начнём (и, я думаю, сразу и закончим) пожалуй со схемотехники IC-7300 и Orion II.

    Я утверждаю, что Orion II НЕ ЯВЛЯЕТСЯ SDR в общепринятом смысле, а является просто трансивером с первой ПЧ (9 мгц), на которой осуществляется предварительная фильтрация руфингами, а потом уже при помощи программно-аппаратного DSP. В данном случае очень похоже на схемотехнику Kenwood TS-590 при работе на НЧ.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	orion ii sp.PNG 
Просмотров:	8 
Размер:	42.2 Кб 
ID:	268845

    Также я утверждаю, что IC-7300 является классическим DDC/DUC SDR трансивером, который использует прямую оцифровку сигнала из эфира с последующей обработкой на низкой ПЧ (36 кГц)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bc 7300.PNG 
Просмотров:	6 
Размер:	47.0 Кб 
ID:	268847

    Таким образом схемотехника этих двух трансиверов не имеет практически ничего общего.

    Жду "размазывания по тарелке" моей некомпетентности.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  9. #2274
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    с последующей обработкой на низкой ПЧ (32 кГц)...
    Жду
    Там вроде бы 36 кГц, а не 32.

  10. #2275
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Там вроде бы 36 кГц, а не 32.
    Да, спасибо, исправил.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  11. #2276
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    по определению Александра, программно определяемое радио, это то, которое видит кампутер.
    один чел сказал бред, другой это взял за определяющую основу
    Саша, UA8U учи матчасть. ибо судя по твоей логике, радио в которое можно залить ПО является SDR.
    а твой тен-тек вблизи и рядом не стоял c 7300. и ежели в нем есть какая то панорама, то это не трансивер прямой оцифровки. а американское ...
    только не нужно меня лечить, я сам лекарь.
    ты не прав. либо в обстоятельства твоей упертости, либо не знания матчасти.
    а вообще какого ... ты здесь в теме, где разговаривают взрослые мужчинны фото с курячими ногами выкладываешь?
    баня, шашлык-машлык... это святое...
    я с молодыми и красивыми дэушками (продажная любовь) в сауне отдыхаю, мне что, их на смарт сфоткать и выложить что ли?
    Саша, окстись. иногда твой ...боебизм переходит грань понимания.
    надеюсь мудрый модер простит меня за off, но даже у такого терпеливого чела как я, может вскипеть.
    Последний раз редактировалось RW9RN; 19.07.2020 в 20:15.
    73! Андрей aka Модест Петрович. Не член и не многочлен никаких клубов.

  12. #2277
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Я бы назвал IC-7300, как DDC/DUC трансивер, т.к. в первом понимании аббревиатуры SDR была именно привязка к компьютеру, ИМХО. Чем отличаются приемники SDR-1000 от IC-7600? Да практически ничем, кроме того, что первый может жить только с компьютером, а второй - самостоятельно. И количеством преобразований, у первого - одно, у второго - два. Руффинги у второго? Так он и у первого есть (RC фильтр перед АЦП). Выходит, что SDR - это компьютерозависимое радио.
    Хотите называть IC-7300 SDR-ом - ни кто не может это запретить. Хотя от современного SDR у него только панорама, да и та с натяжкой, т.к. она хоть и в реальном времени, но до "Высочайшего разрешения", как пишут в проспектах, ей, как до... далеко, короче.

  13. #2278
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Чем отличаются приемники SDR-1000 от IC-7600? Да практически ничем, кроме того, что первый может жить только с компьютером, а второй - самостоятельно. И количеством преобразований, у первого - одно, у второго - два. Руффинги у второго? Так он и у первого есть (RC фильтр перед АЦП). Выходит, что SDR - это компьютерозависимое радио.

    - А правда что Василий Васильевич "Волгу" в лотерею выиграл?
    - Ну не Василий Васильевич, а Иван Сергеевич и не "Волгу", а бутылку водки, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл. А так-то да, всё верно.
    ...
    Юрий, идите пожалуйста туда, куда я вас отправил (в темы про SS). Сюда приходите только тогда, когда выложите на всеобщее обозрение фото вашего 7300 в шеке на фоне вас и календаря с числом не превышающим 3 дня со времени публикации поста. То есть - никогда. И земляка своего прихватите из адептов.
    Ваша демагогия уже надоела всем. ДОСВИДАНИЯ!
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  14. #2279
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    уважаемые владельцы 7300.
    я задал реальный вопрос:
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    господа, такой вопрос.
    можно ли в quick menu добавить своих, нужных мне функций?
    есть на него ответ? я пока инструкцию читаю и не понятно можно ли так сделать.

  15. #2280
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Ну, почему же у меня никогда не перегружается? ... ... Считаю, что пользователи, которые жалуются, что затыкается приемник, просто не умеют пользоваться аппаратом. Отсюда и непонятки.
    Сергей, а знаете почему всё у них перегружается и они не умеют пользоваться аппаратом? Да потому что они 7300 никогда в руках не держали! Просто перечитал почти всю тему - не нравится трансивер исключительно тем, у кого его нет и никогда не было... Очень похоже на жабу
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    уважаемые владельцы 7300.
    я задал реальный вопрос:

    есть на него ответ? я пока инструкцию читаю и не понятно можно ли так сделать.
    Quick Menu - это вторая слева кнопка под экраном? Если она - то нельзя
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

Похожие темы

  1. Помогите кто знает о AD-7300 Plus
    от Alan в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2005, 00:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×